Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aXgO06dK2Nk8

Про авики и их прицел

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
В 15.04.2019 в 21:02:57 пользователь garry32101 сказал:

Я не понимаю , все как сейчас играть на высоких рангах .Особенно когда их 2 у противника. Эсминец просто разрывают .Но говорят ,что все норм.Что происходит? Сам сел на авик и это унижение какое-то .На 6 ур. ты просто безнаказанно гоняешь крузаки и эсмы . И самолеты не кончаются савсем .Их там что рабы штампуют? Баланс? Говорят на высоких зайти на сброс трудно .Я так понимаю заход там производят на оторвавшихся от ордера , но как тогда играть на эсме ? Кажется совсем перестану играть на другом классе . Встану на скользкую дорожку коричневого пути .А зачем играть на другом ? Мучиться пыхтеть . Ща наблюдал картину , в подборе было 12 авиков. Что за авиа аркада .

 

 

Я не поленился открыть стату вашу и найти ваши недавние игры на АВ. 

АВ 6 Ryujo 1 100 1391 16305 0 1 0 0 0 0 0

Ваше безнаказанное гоняние крузаков и эсминцев дало вам 16 000 дамага, 0 убитый и 1 сбитый самолет. Это была последняя игра на АВ. 

 

АВ 6 Ryujo 19 63.16 917 20951 0.16 4.47 0 0 73.68 0.6 467

 

А это - общая стата. 3 убитых за 19 боев, средний дамаг 20К (на старом Ружо было 47 000, автодроп спасал видимо). 

 

Может быть вы на 4 уровне божили? 

АВ 4 Hosho 1 0 353 4422 0 13 0 0 0 0 1736

Всего 1 игра с 4400 дамага и 0 убитых. Зато 13 сбитых самолетов. Учитывая что ястребов на 4м нет - это пассивно сбил сам АВ пока его топили. Вы явно прошли 4ый уровень за свободку. Видимо настолько понравилось. 

 

===============

Осмелюсь предложить закрыть свою статку, тогда вы сможете говорить что закрыли стату не потому что 4К дамага, а просто потому что хотите приватности. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
242
[PEPE]
Участник
232 публикации
17 853 боя
В 15.04.2019 в 20:19:33 пользователь svs01 сказал:

Добавить авикам, как раньше при ручном сбросе, фиксацию прицела секунды за 2 (например) до захода.

А теперь вспомни для чего леста вообще вводила ребаланс пернатых. Для большинства нынешних "авиководов" это будет слишком сложным геймплеем, ибо в старый "альт" смогли далеко не все. В итоге авиководы опять разделятся на 10% имбопапок, смогших в механику и гнущих всё живое и 90% ЦАнизированных алёшь, которым просто по фану летать по карте на самолётиках с околонулевым влиянием на бой. Леста на такое определённо не согласится.

Ребаланс нужен, но такие методы вряд ли подойдут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 11:28:53 пользователь Eranise сказал:

 

Я не поленился открыть стату вашу и найти ваши недавние игры на АВ. 

АВ 6 Ryujo 1 100 1391 16305 0 1 0 0 0 0 0

Ваше безнаказанное гоняние крузаков и эсминцев дало вам 16 000 дамага, 0 убитый и 1 сбитый самолет. Это была последняя игра на АВ. 

 

АВ 6 Ryujo 19 63.16 917 20951 0.16 4.47 0 0 73.68 0.6 467

 

А это - общая стата. 3 убитых за 19 боев, средний дамаг 20К (на старом Ружо было 47 000, автодроп спасал видимо). 

 

Может быть вы на 4 уровне божили? 

АВ 4 Hosho 1 0 353 4422 0 13 0 0 0 0 1736

Всего 1 игра с 4400 дамага и 0 убитых. Зато 13 сбитых самолетов. Учитывая что ястребов на 4м нет - это пассивно сбил сам АВ пока его топили. Вы явно прошли 4ый уровень за свободку. Видимо настолько понравилось. 

 

===============

Осмелюсь предложить закрыть свою статку, тогда вы сможете говорить что закрыли стату не потому что 4К дамага, а просто потому что хотите приватности.

Ну чекните мою стату

Если я скажу, что у эсма против авика нет шансов (если авик захочет его потопить), что вы скажите на это?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 701 бой
Сегодня в 12:28:53 пользователь Eranise сказал:

 

Я не поленился открыть стату вашу и найти ваши недавние игры на АВ. 

АВ 6 Ryujo 1 100 1391 16305 0 1 0 0 0 0 0

Ваше безнаказанное гоняние крузаков и эсминцев дало вам 16 000 дамага, 0 убитый и 1 сбитый самолет. Это была последняя игра на АВ. 

 

АВ 6 Ryujo 19 63.16 917 20951 0.16 4.47 0 0 73.68 0.6 467

 

А это - общая стата. 3 убитых за 19 боев, средний дамаг 20К (на старом Ружо было 47 000, автодроп спасал видимо). 

 

Может быть вы на 4 уровне божили? 

АВ 4 Hosho 1 0 353 4422 0 13 0 0 0 0 1736

Всего 1 игра с 4400 дамага и 0 убитых. Зато 13 сбитых самолетов. Учитывая что ястребов на 4м нет - это пассивно сбил сам АВ пока его топили. Вы явно прошли 4ый уровень за свободку. Видимо настолько понравилось. 

 

===============

Осмелюсь предложить закрыть свою статку, тогда вы сможете говорить что закрыли стату не потому что 4К дамага, а просто потому что хотите приватности. 

Был тут недавно писака один. Утверждал что плохие игроки) играют на авиках так, что в топе по опыту им не сложно. 

 Вот только дальше слов не ушло это утверждение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 385
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 410 публикаций
26 142 боя
Сегодня в 12:50:15 пользователь Diseaz сказал:

Если я скажу, что у эсма против авика нет шансов (если авик захочет его потопить), что вы скажите на это?

Лично я скажу, что в целом Вы правы (корабли одного уровня, игроки примерно равны по статке, расстояние между кораблями 20+).

Скрытый текст

Если немного изменить ваши слова - "если я скажу, что у [Роги] против [Лучника] нет шансов..." )

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 12:50:15 пользователь Diseaz сказал:

Ну чекните мою стату

Если я скажу, что у эсма против авика нет шансов (если авик захочет его потопить), что вы скажите на это?

А у кого есть? Если есть время и никто больше не мешает - авик рано или поздно утопит почти любого.

Или быть может раньше были шансу у ЭМ? Типа вы на АВ раньше не топили ЭМ с первого захода торпами?  

 

Если брать сферического коня в вакууме - авик потопит кого угодно. А если игровую ситуацию - то я бы на эсминца поставил. 

Если хотите давайте проведем мысленный эксперимент. Карта с 3мя точками. Эсминец. АВ аналогичного уровня. Если эм захватывает 2 из 3 точек - он победил. Если ав утопит его до захвата двух точек - победил АВ. Как вы считаете какой будет результат за 10 подобных игр? 10-0 в пользу АВ? или скорее что-то в духе 4-6, 5-5, 6-4 (если оба игрока примерно вашего уровня)?

 

Причем если на АВ будет предыдущий оратор, то я уверен что результат будет скорее 0-10 в пользу ЭМ. 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации

Если это не грозовой уточеный в ПВО (таких довольно мало и встречаются редко) или гиринг, опять же уточеный в ПВО и заградкой (а таких вообще единицы), то эсм уходит в порт ровно с одного звена бобров мидвея, причем без шансов и каких-то опций кроме как сидеть под зонтиком союзных ПВО крейсеров

При этом я даже не учитываю, что в этот момент он светится и в него ещё могут стрелять союзники авика

А ведь я даже не авиковод, я прокачал мидвея месяц назад просто сгорев играя на эсминце, посмотреть так сказать на сколько же это "сложно"

Посмотрел, теперь вот играть на эсминце желание отпало совершенно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 13:28:23 пользователь Diseaz сказал:

Если это не грозовой уточеный в ПВО (таких довольно мало и встречаются редко) или гиринг, опять же уточеный в ПВО и заградкой (а таких вообще единицы), то эсм уходит в порт ровно с одного звена бобров мидвея, причем без шансов и каких-то опций кроме как сидеть под зонтиком союзных ПВО крейсеров

При этом я даже не учитываю, что в этот момент он светится и в него ещё могут стрелять союзники авика

А ведь я даже не авиковод, я прокачал мидвея месяц назад просто сгорев играя на эсминце, посмотреть так сказать на сколько же это "сложно"

Посмотрел, теперь вот играть на эсминце желание отпало совершенно

Ну мы можем попробовать этот эксперимент, если хотите. Я возьму ЛоЯнг. С вас значит авик 8го уровня. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации

Не совсем понимаю ценности этого эксперимента, можем попробовать, но у меня сейчас нет капитана на 8-ом авике, только на 10-ке

Только как это отразит реальную судьбу эсма в рандоме?

Если действительно хотите попробовать, то в игре я буду где-то к 19:00

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 14:20:46 пользователь Diseaz сказал:

Не совсем понимаю ценности этого эксперимента,..... Только как это отразит реальную судьбу эсма в рандоме?

Ровно никак. В этом-то и суть. Вы же сами начала с того, что авик упорется в ЭМа. И типа никто мешать не будет.

 

Это же абсолютно неадекватная постановка вопроса - эм просто уйдет под зонтик пво и всё. Парадигма поменялась - раньше АВ мог кого угодно забрать за заход. А эсминец мог почти безнаказанно действовать, если авик не в него упоролся. Сейчас авику нужно время чтобы реализовать дамаг, а эсминцу нужно смотреть по сторонам (например не лезть на точку пока не видно куда АВ полетел и не включать ПВО). 

 

Скрытый текст

но у меня сейчас нет капитана на 8-ом авике, только на 10-ке

Брит АВ 8 есть у вас вроде как. Вы же не уточняли что "только американский лекс и мидвей перебафаны и их надо нерфить", вы сказали про вообще любые ав. Верно ведь? 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации

8-ой бритоавик очень плох против эсмов, он вообще очень плох, на бой не влияет (о чем говорит и мой вр на нем) и совершенно мне не нравится, только урон набивать на линкорах может

На нем я могу заочно вам сдаться в этом эксперименте )

Естественно я вел речь про амеров, там где-то выше я уже уточнял про мидвея

ЗЫ но даже на брите я топил эсмы "в соло", но там водятлы эсмов были такие себе

Но справедливости ради, даже укусы по 1-3к от штурмов это ощутимо для эсма

Изменено пользователем anonym_2IIEsrKYFrub

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[BTT]
Альфа-тестер
72 публикации
7 947 боёв

ФХУУУ. И причем тут статистик. Я играю на авика 3-4 дня. И если б ты видел этот бой когда я рак , гонял этот *** монаган , постоянно промахиваясь , по 3-4 захода на него , и он НИЧЕГО не мог мне сделать . И что ? это норм? .Канечно разница уровней тут играет , но когда ты на Z52 пытаешься отбится от мидвея , это уже не смешно . Что бедный эсм может противопаставить? Правильно , как говорит леста , ордер .Нк и в чем игра эсминца ПЛЭЭ. Объясни . Даже статистику приведи .  От бомб еще туда сюда маневром .Но Ракеты выносят пол-хп за заход . Я думаю это не норм. И большиство игроков просто кроют матами на чем свет стоит .И ты ирониз можешь сколько угодно экспериментов ставить , у тебя руки правильно заточенные , но большиство людей заходят после работы со статой , хоть свет туши .Я сам рак и играю чуть лучше днины , гыгы, но этот беспредел авиков достал . 

    пс. В конце концов игра про флот , а не про аркадные полетушки. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 623 публикации
24 712 боёв
Сегодня в 17:40:06 пользователь garry32101 сказал:

Но Ракеты выносят пол-хп за заход . Я думаю это не норм.

Ваши ракеты точно никому пол-хп за заход не выносят. Вашего авика бояться вообще не стоит, он безобиден.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 12:34:39 пользователь ShiNo_Bu сказал:

Ребаланс нужен, но такие методы вряд ли подойдут.

Тут много минусов. Люди по ходу не понимают, что если авики не балансить методами подобным изложенному, то в ближайшее время просто тупо уменьшат либо урон, либо увеличат разброс, либо уберут управление при сведении. Во всяком случае американцам.

 

Можно вместо нерфов сделать геймплей сложным и интересным, а можно тупо порезать влияние на бой вне зависимости от скила.

Никто не даст авику за один налет возможность убивать эсма. Это просто вопрос времени, когда соберут статистику и возьмутся за напильник или серп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[BTT]
Альфа-тестер
72 публикации
7 947 боёв

Ндаа. почитал посмотрел и верно руйжжо бесполезен . гонять на ракетах крузаки и эсмы. но дамага нет . Хотя иногда с бомб и цитадели есть даж в линкорах. Но вот торпы какие-то детские. Вощем суммируя , *** ваши авики . Как лупили мидвеи все что движется, так и лупят. И дело не в прицелах , а в самом классе , который просто ненавидят многие. Ща видел на авиках 16 человек в поиске. Мож с этими задачами разрабы ,что -то там тестят? Удалить их *** . Многие будут рады. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×