Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Temnokot

Засвет авиков. Часть вторая, обдуманная.

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 03:32:21 пользователь ZENON_BY сказал:

Автор, поддерживаю тебя.

Только скажи мне пожалуйста про то как выживать на эсминце 8-9 уровней если в бою есть авианосец 10-го уровня и который за 2-3 захода ракет или бомб - отправляет тебя в порт?

Вариант первый - тереться возле союзников.

Второй - развернуться назад и до конца боя отирать границу карты, авик может и не заметит, только чат отключить надо, а то союзники хамить начнут.

Третий вариант - делать всё как обычно при условии что круто повезло на криворуких противников.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

Самое лучшее предложение , что было на форуме - дать выбор желающим играть в корабли без авиации тчк! Ибо главная причина токсичности новых АВ - это наличие авиации в корабельных боях , в которых между кораблями более-менее все в балансе.

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 766 боёв
Сегодня в 05:43:53 пользователь KARBOFOSSI сказал:

Саб октавиан на стриме амеров заявил что авикам дадут задержку вылета в начале боя на 4ур-0с 6ур-15с 8ур-30с 10ур-45секунд...

А про пофикшенный форсаж или прочие баги там не упоминалось как обычно?)

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 251 бой

Опять нытьё треугольников!

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
Сегодня в 05:03:53 пользователь GTonyV сказал:

50+ это возраст или IQ ? :Smile_veryhappy:

Наверное айкью, только в сантиметрах)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 107 боёв
Сегодня в 06:50:49 пользователь Korjushka_do_vostrebo сказал:

Самое лучшее предложение , что было на форуме - дать выбор желающим играть в корабли без авиации тчк!

Буду просить за ЛК, в таком случае и без эсминов что-бы сделали режим.

Вообще темы про авики ежедневные, третий месяц подряд, и перетекают одна в другую. Позавчера Арвиден создал тему о том, что великому загибатору Фламу или Сламу авики тоже не нравятся, вчерась Красный октябрь создал про что и не помню, сегодня уважаемый Темнокот. Вся эта трехмесячная возня вокруг авиков напоминает "Чертово колесо" своей бесконечностью.

Изменено пользователем Frozen30
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 00:22:36 пользователь Temnokot сказал:

Эсминца авик светит только для ближайших кораблей. Просто увеличивает засвет

Тут вот не соглашусь. Увеличение засвета будет нелогичным для целей за островами. А иногда в нашей игре возникает парадоксальная ситуация, когда ясно, где противник, но из-за острова навести туда прицел даже по кружку на миникарте нельзя. Самолеты сейчас очень помогают убивать за островами, хотелось бы, чтоб так было и дальше) Еще бывают ситуации, когда эсм оказывается в 3 км за перегородкой. Мне кажется логично, что в этом случае авик может помочь решить исход противостояния (либо эсму, подсветив действия цели, либо кораблю, подсветив эсма и дав возможность уйти). Раньше с этим справлялись катапультные истребители, но теперь вместо них дроны, которых больше, но падают они быстрее и батарейка так себе.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой

ТС, это действительно хорошее предложение за все предложения которые были на форуме про авики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
Сегодня в 15:12:49 пользователь Frozen30 сказал:

Буду просить за ЛК, в таком случае и без эсминов что-бы сделали режим.

Вообще темы про авики ежедневные, третий месяц подряд, и перетекают одна в другую. Позавчера Арвиден создал тему о том, что великому загибатору Фламу или Сламу авики тоже не нравятся, вчерась Красный октябрь создал про что и не помню, сегодня уважаемый Темнокот. Вся эта трехмесячная возня вокруг авиков напоминает "Чертово колесо" своей бесконечностью.

Почему создают темы про авики? Причём, если не заметили, то их создают как правило не представители ЦА, а топовые игроки вплоть до  Смайлов. Ответ можно выбрать из следующих вариантов. 

 

 А) они не умеют отключать ПВО, читать карту, уворачиваться от самолётов, играть с союзниками и поэтому ноют и создают одну тему за другой 

 

  Б) они видят то, что не видят представители ЦА, а именно что авики обладают чрезмерными возможностями как по засвету так и нанесению дамага в любой точке карты. Что перки на ПВО не стоят своих очков навыка, так как существующая механика ПВО позволяет сбивать только тех авикаводов кто сам убьется об разрывы. Что перманентный засвет не даёт играть  нормально всем кораблям играющим от инвиза. Что снижение роли ПВО и маскировки ломает баланс и значительная часть кораблей оказывается в худшем положении, по сравнению с теми, кто играет от дистанции и за счёт живучести. Что авики меняют гейплей в худшую сторону так как стимулируют держаться подальше от точек желательно стадом. 

 

С) думаю так же как в пункте А, ничего не понял из пункта Б, и поэтому "Сделайте режим мне без эсминцев" 

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 951 бой

Чтож, поною немного. Насколько я заметил, темы про защиту нынешних авиков создают весьма посредственные эсминцеводы. И такие же линкороводы, крейсераводы. Ребята, хватит лукавить. Вы понятия не имеете как надо играть на эсмах, как позиционировать себя в боях. То что эсминец в основном впереди планеты всей, должен светить корабли, должен светить торпы, закрывать дымами своих, и.т.д. это все не в рассчет? Заметьте, эсминец весь бой один, без ордера, без прикрытия, носиться туда-сюда как угарелый по всей карте. А что ваши авики? Он стоит на одном, недоступном для многих месте. Физический добраться до него практически невозможно. При этом дамажит, светит, вносит в бой непредсказуемость. Вот вышел я на югумо. Без дымов, с перезарядкой торпед. У меня ПВО нет от слова совсем. Я умею читать карту и немного уворачиваться от самолётов. А союзники? Вы считаете союзники прям весь бой будут ходить со мной? Смищно, да. Но тут прилетает авик и отрывает мне пол-лица. При этом перманентно светя меня. И он может залетать на меня до посинения. Вот что я должен сделать? Что? Почему я так же не могу упарываться на него как он на меня? 

 

п.с. в нынешнем положении я смирился с авиками. меня не устраивает только одно. уберите бесконечные налеты. как когда то было. скинулся авик, и обратно полетел себе в ангар. всё. пусть оторвёт мне половину хп, пусть заберёт с одного налёта. пусть посветит меня некоторое время. на ежесекундное насилование я не согласен. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 14:16:01 пользователь Erbatyr сказал:

п.с. в нынешнем положении я смирился с авиками. меня не устраивает только одно. уберите бесконечные налеты. как когда то было. скинулся авик, и обратно полетел себе в ангар. всё. пусть оторвёт мне половину хп, пусть заберёт с одного налёта. пусть посветит меня некоторое время. на ежесекундное насилование я не согласен. 

Вот именно, необходимо увеличить время перезарядки и заправки самолётов, а то получается так - обнаружил, откидался чем есть три - четыре раза подряд, нажал кнопку "F" и через 20 сек он опять у тебя над головой.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 11:16:01 пользователь Erbatyr сказал:

п.с. в нынешнем положении я смирился с авиками. меня не устраивает только одно. уберите бесконечные налеты. как когда то было. скинулся авик, и обратно полетел себе в ангар. всё. пусть оторвёт мне половину хп, пусть заберёт с одного налёта. пусть посветит меня некоторое время. на ежесекундное насилование я не согласен

До переделки АВ так и было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 03:28:59 пользователь BigVic сказал:

Вот описанная Вами ситуация произошла и авик засветил эсминец для крейсера, засветил ли уже крейсер это эсминец для остальных союзников согласно существующим правилам?

А, вот в чём дело.

Здесь обсуждается вопрос извечный вопрос "избыточного света от авиации". Поэтому в этом случае, где идёт свет от самолётов, эсминец возникает на воде только для кораблей в пределах 10 км. Если ЭМ подойдёт к кораблю на расстояние своего родного засвета или начнёт стрелять из ГК, то тогда уже будут работать старые правила засвета, светиться он будет для всех.

По логике выходит так.:cap_hmm:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 07:28:20 пользователь MadDoG_156 сказал:

Опять нытьё треугольников!

А вы посмотрите на это предложение под другим углом, а именно:  1) Если будет в веден дебаф засвета для крейсеров, линкоров  и эсминцев, то конечно он будет и для авиков. А это значит, что авик сможет смело подойти ближе, не боясь получить плюху от всей команды противника. Значит налеты будут еще быстрее. 2) В конце боя, особенно если еще и проигрыш по очкам, команда уже не сможет участвовать в потоплении авика, если он находится не в пределах видимости кораблей. Ну а сколько налетов нужно авику, что бы утопить оппонента, думаю все знают. 

В целом, я думаю, что эсминцам это не сильно и поможет, а вот крейсерам типа Минотавр, Вустер, Де Мойн-стреляющим из за острова, тут да будет такой не хилый ап. Потому как закинуть за остров, без захвата цели-это то еще занятие...

Изменено пользователем anonym_tTonOM4XcqVN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 251 бой
Сегодня в 20:24:25 пользователь Tor_38_ сказал:

Вот именно, необходимо увеличить время перезарядки и заправки самолётов, а то получается так - обнаружил, откидался чем есть три - четыре раза подряд, нажал кнопку "F" и через 20 сек он опять у тебя над головой.

Ага! А эсминцам один комплект торпед, на залп, и едь перезаряжаться на базу!

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 11:24:25 пользователь Tor_38_ сказал:

Вот именно, необходимо увеличить время перезарядки и заправки самолётов, а то получается так - обнаружил, откидался чем есть три - четыре раза подряд, нажал кнопку "F" и через 20 сек он опять у тебя над головой.

Конечно можно увеличить. Можно сделать вообще как до патча 0.8.0, но тогда надо увеличивать и дамаг, что бы было честнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[CARME]
Участник, Коллекционер
400 публикаций

Если смотреть как долго они делали ав, я думаю идеи они проверили много, но делать засвет на мини карту...люди и так туда не смотрят...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 107 боёв
Сегодня в 11:16:01 пользователь Erbatyr сказал:

Чтож, поною немного. Насколько я заметил, темы про защиту нынешних авиков создают весьма посредственные эсминцеводы. И такие же линкороводы, крейсераводы. Ребята, хватит лукавить. Вы понятия не имеете как надо играть на эсмах, как позиционировать себя в боях.

Полностью согласен, тока добавлю что такие темы создают еще и крутые статизды! Раки-понятно почему, а статиздам новый геймплэй сбивает стату. И из статизда он стремится к таким как большинство, но раздутое Чувство собственного Величия уже не позволяет быть таким как все, отсюда завуалированное нытье. Причем бесконечное. Мне в этой игре мешают только острова. Из-за них не могу дать как следует по щам из орудий Главного калибра, мешают.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 15:27:50 пользователь MadDoG_156 сказал:

Ага! А эсминцам один комплект торпед, на залп, и едь перезаряжаться на базу!

Заметьте никто не требует реалистичной перезарядки вооружения и заправки самолётов которая займёт времени больше чем до конца боя, так что не надо кидаться из одной крайности в другую.

 

Сегодня в 15:38:58 пользователь dimon017 сказал:

Конечно можно увеличить. Можно сделать вообще как до патча 0.8.0, но тогда надо увеличивать и дамаг, что бы было честнее.

Я не против, так даже будет правильнее, правда десятые авики и так неплохо отрывают, а остальные надо будет подтянуть, да и работу с балансом ПВО надо будет продолжать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
Сегодня в 15:26:35 пользователь Tor_38_ сказал:

Я не против, так даже будет правильнее, правда десятые авики и так неплохо отрывают, а остальные надо будет подтянуть, да и работу с балансом ПВО надо будет продолжать.

Не плохо? Ты считаешь, что урон торпеды 4к, уменьшенный ПТЗ  до 2к с копейками это не плохо? Тем более, если группа будет вылетать так как раньше..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×