Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Etriol

Джедай-эсминцевод против авиации, разбор ролика

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

На своем канале я часто выпускаю разборы реплеев и своих и чужих, имхо - получается достаточно интересно и полезно.

 

Скрытый текст

 

 

Но сегодня я наткнулся на интересное видео от Джедая, где он на симаказе учит, как надо играть против авика

Скрытый текст

45%отного хакурю

 

И все бы ничего, но то что было показано на видео - это тотальное не понимание игры на эсминце не только против авика, но и в целом.

 

Кого заинтересовала вводная часть, прошу пройти на видео и... а чего уж там, если понравится, то и подписывайтесь на канал, чтобы получать реально полезную информацию по игре на эсминцах и не только от игрока с открытой статкой и громадным опытом ;)

 

 

п.с. Можете присылать реплеи в приват @Arwiden для разборов.

п.п.с. Предыдущее видео про Джедая на эсминце

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 44
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 20:44:21 пользователь _EltoLe_ сказал:

АХАХ! Джедая выжить хотите ?!:cat_bubble::Smile_trollface:

 

 

Не, ни в коем случае. Очень интересный и полезный персонаж, если, конечно, понимать что к чему.

Но не только же джедаю на скрытой статке хайповать?:)

Изменено пользователем Etriol
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Да если бы так, да если бы сяк, да не так, да нужно было туда, а вот тут сюда... 

Смотреть запись боя и критиковать удобно? да?

 

Никому твоя бесполезная аналитика кроме хейтеров джедая ненужна ИМХО.

Сегодня в 20:53:25 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Запасся попкорном

Поделись Эни, а? :Smile_popcorn:

Изменено пользователем TIE_Pilot
  • Круто 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 972
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 854 публикации

Сам не знаю почему, но напомнило   :Smile_trollface:

 

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
Участник
1 441 публикация
17 563 боя

Не смотрел, но осуждаю. Кто может - делает, кто не может - критикует ("разбирает"). :Smile_great:

  • Плюс 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Я кстати соглашусь, что с точки зрения "как бороться с авиацией" ролик Джедая совершенно не о чём. Безотносительно того, как он там играл, просто 45% игнорирующий тебя Хакурю это не тот товарищ, на котором надо показывать "как играть против авиации".

  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 733
[GAZ3L]
Участник
1 786 публикаций
19 967 боёв

Оказывается Жидай не только негатив несёт))) но и хороший позитив) посмотрел топ-тактику и настроение поднялось) отписался в Ютубе)

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 813 боёв
Сегодня в 21:42:26 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Я кстати соглашусь, что с точки зрения "как бороться с авиацией" ролик Джедая совершенно не о чём. Безотносительно того, как он там играл, просто 45% игнорирующий тебя Хакурю это не тот товарищ, на котором надо показывать "как играть против авиации".

вот именно.и попадись нормальный авик,или даже там 45-50 процентный но который охотится за эсмами(а таких все больше) то у джедая было неправильно все.начиная от выбора самого эсминца(шима не тот корабль который может авику противодействовать),заканчивая его неправильными действиями даже в тех случаях когда авик им интересовался.Подсказка Джедаю - бери Кидд и выпиливай авику все желание играть(если авик 45 процентов как в этом ролике)

Изменено пользователем Ze_Lupo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Мда, так а что тут записывать разбор на разбор если собственно никакой игры против авика у пациента не было. Авик отбросался лепешками уже в предсмертной агонии и то снес 2-3к. Что тут разбирать, зачем, почему...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 813 боёв

И второе: очень понравился этот обзор,и вот что лучше чем у Джедая - это голосовое сопровождение,а не тупо текст который читать неудобно,и который карту закрывает+ хорошие графические объяснения у автора,кому когда и куда надо идти.или не идти.Про РЛСников вообще плюсую(жаль больше 1 плюса поставить нельзя),что они тупо по 10 линии пошли,это вообще ребята не понимают что именно они и слили бой.даже не 45 процентный авик.Сыграй те ребята в нормальный разъезд,то у джедая не было бы такого видео.А Джедаю хочется посоветовать сменить формат своих гайдов на более информативный с голосом и показом плана действий кораблей своих и противника на карте.как в этом видео

Сегодня в 21:52:19 пользователь Frostheim сказал:

Мда, так а что тут записывать разбор на разбор если собственно никакой игры против авика у пациента не было. Авик отбросался лепешками уже в предсмертной агонии и то снес 2-3к. Что тут разбирать, зачем, почему...

вот вот. я то думал что там будет 30-40 сбитых самолетов.а объекты даже не контактировали между собой.....

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 488
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 20:40:42 пользователь Etriol сказал:

чтобы получать реально полезную информацию по игре на эсминцах и не только от игрока с открытой статкой и громадным опытом

Арвиден, вот только давай не будем. Твоя статка ничем не лучше Джедая, тк тоже скрыта. Точнее - набита в отрядах. В соляного - никак. Без обид.

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 733
[GAZ3L]
Участник
1 786 публикаций
19 967 боёв
Сегодня в 00:58:03 пользователь CEPBEP сказал:

Арвиден, вот только давай не будем. Твоя статка ничем не лучше Джедая, тк тоже скрыта. Точнее - набита в отрядах. В соляного - никак. Без обид.

А моя статка? раз уж пошла такая тема, хочется знать насколько я рак

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 488
[KOMM]
Участник
1 373 публикации
8 747 боёв
Сегодня в 22:00:06 пользователь Erbatyr сказал:

А моя статка? раз уж пошла такая тема, хочется знать насколько я рак

Подожди, я ж видео смотрю. Прикинь: разбор разбора разбора :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Участник
3 626 публикаций
20 737 боёв
Сегодня в 21:40:42 пользователь Etriol сказал:
Скрытый текст

 

На своем канале я часто выпускаю разборы реплеев и своих и чужих, имхо - получается достаточно интересно и полезно.

 

  Скрыть содержимое

 

 

Но сегодня я наткнулся на интересное видео от Джедая, где он на симаказе учит, как надо играть против авика

  Скрыть содержимое

45%отного хакурю

 

И все бы ничего, но то что было показано на видео - это тотальное не понимание игры на эсминце не только против авика, но и в целом.

 

Кого заинтересовала вводная часть, прошу пройти на видео и... а чего уж там, если понравится, то и подписывайтесь на канал, чтобы получать реально полезную информацию по игре на эсминцах и не только от игрока с открытой статкой и громадным опытом ;)

 

 

п.с. Можете присылать реплеи в приват @Arwiden для разборов.

п.п.с. Предыдущее видео про Джедая на эсминце

  Показать содержимое

 


 

 

 Видишь ли  все по своему правы . У каждого своя точка зрения на какую то ситуацию .  Правильно ли он сделал то или другое ? Суть видео в том что нужно идти по некой грани риска . Выжить и принести пользу. Поэтому действия где то наглые , где то слишком осторожные , что и приводит к каким то результатам ( как минимум не быть просто мясом). 

 Против Хакурю  вполне можно выходить 1 на 1 . Там же из фугасов только штурмы , далекие от идеала. 

 Любое видео с пояснениями в какой то степени полезно для неопытных . По крупицам можно собрать себе что то . 

 Глядел стримы Семена, Убивана , Тенкена - то же ошибаются , но в целом лучшие . 

 И Джедая  не вижу смысла игнорить только лишь за его чсв  . Есть в его гайдах не мало полезного.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[GA]
Участник
921 публикация
36 813 боёв
Сегодня в 22:02:56 пользователь kostyn80 сказал:

 Видишь ли  все по своему правы . У каждого своя точка зрения на какую то ситуацию .  Правильно ли он сделал то или другое ? Суть видео в том что нужно идти по некой грани риска . Выжить и принести пользу. Поэтому действия где то наглые , где то слишком осторожные , что и приводит к каким то результатам ( как минимум не быть просто мясом). 

 Против Хакурю  вполне можно выходить 1 на 1 . Там же из фугасов только штурмы , далекие от идеала. 

 Любое видео с пояснениями в какой то степени полезно для неопытных . По крупицам можно собрать себе что то . 

 Глядел стримы Семена, Убивана , Тенкена - то же ошибаются , но в целом лучшие . 

 И Джедая  не вижу смысла игнорить только лишь за его чсв  . Есть в его гайдах не мало полезного.

 

в его гайдах действительно есть немало полезного.первое - выключать ПВО.второе - при атаках штурмами подворачивать на них носом с ускорением.ну это все по эсмам против авиков.И сами гайды сделаны неудобно(текст на пол экрана вместо нормального голосового комментария),и кроме того этот гайд вообще получился не про противодействие авикам.Я лично гайды не пишу ибо нет такого ЧСВ,и играть не умею.но и то сбиваю побольше джедая.Противодействовать новым авикам Джедай не смог(иначе бы выложил что то не такое позорное.это он выложил 1 бой где его авик не хлопнул,а 10 других боев где его авик поимел он не выложил).

А с эсмами все гораздо проще чем в гайдах Джедая.либо ты берешь сейчас эсм и играешь с прикрытием+ активно и вовремя юзаешь дымы и играешь стандартный вариант назначения эсминца. или ты берешь ПВО эсм и стараешься сбить больше самолетов,а остальное второстепенно.И получаешь опыт за самолеты а не за корабли.ну или харугумо,но тут я не могу чего то сказать,ибо у меня его нет.но на авике на него залетать трудно,сбивает норм,но гиринг фулпво под заградкой не хуже так то,только он ко 2 варианту,когда основное самолеты.Шима это первый вариант.А джедай не показал никакой вариант.

Изменено пользователем Ze_Lupo
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
Участник
1 441 публикация
17 563 боя
Сегодня в 21:39:28 пользователь Plavaet сказал:

Не смотрел, но осуждаю. Кто может - делает, кто не может - критикует ("разбирает"). :Smile_great:

Ребят, вот чел в точку попал прямо! :Smile_honoring:

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 665
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Немного разбора разбора. 

Первые 3 минуты бесполезны, можно пропустить, разбор тактики.

5:20 - серьёзно, торпеды? А то что Сиэттл ГАП прожал? Он в любом случае успел бы проскочить, если бы не видел их, а если бы видел - не пошёл.
6:00 - Аляска под островом? Неплохо, неплохо.
6:00-8:00 игра состоит из рисков. Вполне логично, то на отходе можно убежать от РЛСников, которые не могут напрямую палить из-за островов (у остальных 6 секунд штраф), а рядом есть союзник, который поможет с эсмом.

10:30 - потерять полторы минуты, чтобы забрать эсминец - очень интересно. Хотя, если это Джедай, то можно...
12:00 - да, авик совсем уж плохой
13:12 - лол, без комментариев.

14:00 - типичный эсминцевод, что сказать.

14:40-18:00 Вполне логично, что если зайди на точку, можно было мгновенно словить РЛС, а так лучше отойти и со стороны вражеского спавна взять точку, там даже под РЛС не смогут сбить захват. (Вообще в плане тактики можно много всякого написать. Если бы да кабы...) Пищально, что Джедай выбрал боевой вариант.

20:50 Да, победа обеспечена, было бы ещё удобно, если бы противники позволили подождать и рассчитать точно что там по очкам.

22:00 - Да, ошибка, вот только Аляска не убьёт эсм с 8-9к с одного залпа, а больше одного не сделает, если эсм однократно светится. Вообще с такой баллистикой попасть по эсминцу очень сложно, Точечные попадания в данном случае скорее большая удача.

23:15 - Большая часть боёв это удача. Проблема, конечно, в том, что выбирать этот видос в качестве гайда не очень умно со стороны Джедая.

Очень больно было смотреть видео в 360, в некоторых местах не помешали бы склейки.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×