Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
La_Gord

Гайд по ветке японских крейсеров: эффективный геймплей и тактика.

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 430
[JGF]
Видеоблогер
618 публикаций
21 353 боя

Думал что япКР лучше америкосовских, а выходит что хуже?

 

не хуже и не лучше, они другие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 397
Старший альфа-тестер
1 685 публикаций
1 373 боя

Мне одному кажется странным выбор приоритетных перков и модулей ?

Торпеды это конечно хорошо, однако крейсер не эсминец у него еще и артиллерия есть.  Японским крейсерам и так не легко, особенно при встрече с американскими собратьями, но что делать с любым крейсером который увернулся от торпед ? Какова вероятность дожить до 2 или 3 веера  ? 

При этом факт выживания не гарантирует уничтожение врага, тк от торпед с полным набором перков увернуться проще нежели от снаряда.  А как мы все знаем, японцы охотно пробиваются в большинстве проекций - тогда вопрос почему такой упор на торпеды ?)

 

Дак у меня ж всего один навык на торпеды стоит. По навыкам, я больше сделал упор на ПВО. Если же вы говорите про модернизацию, то я привел наиболее полезные модернизации 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
82 публикации
2 585 боёв

Ла Горд, лови плюс, хорошая статья, мне понравилась.:izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 430
[JGF]
Видеоблогер
618 публикаций
21 353 боя

 

Дак у меня ж всего один навык на торпеды стоит. По навыкам, я больше сделал упор на ПВО. Если же вы говорите про модернизацию, то я привел наиболее полезные модернизации 

 

так одного навыка более чем достаточно, ну а по модулям отдельная песня. Все по гайду идет в ап КПД торпед (и ПВО но принципиальней мне интерес к торпедам) - на их скорейшее наведени, перезарядку и прч.

Но при этом упущен тот факт, что как не уменьшить кд , все равно будет достаточно много. Урон от торпед рандомный, прокнет или нет, зависит ровно столько же от цели так и от стрелка.

Для снарядов принцип другой, и тут менее рандомный урон. Кроме того топить ЭМ торпедами -  не получиться эффективно, тут опять же нужна артилерия.  А как работать артиллерией если на нее нет ни перков ни модулей ?  А при встречи с японским КР заточенным на артиллерию что делать ? А про амеров вообще молчу, они по умолчанию в артиллерию сильней.

Изменено пользователем getfun

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 397
Старший альфа-тестер
1 685 публикаций
1 373 боя

 

так одного навыка более чем достаточно, ну а по модулям отдельная песня. Все по гайду идет в ап КПД торпед (и ПВО но принципиальней мне интерес к торпедам) - на их скорейшее наведени, перезарядку и прч.

Но при этом упущен тот факт, что как не уменьшить кд , все равно будет достаточно много. Урон от торпед рандомный, прокнет или нет, зависит ровно столько же от цели так и от стрелка.

Для снарядов принцип другой, и тут менее рандомный урон. Кроме того топить ЭМ торпедами -  не получиться эффективно, тут опять же нужна артилерия.  А как работать артиллерией если на нее нет ни перков ни модулей ?  А при встречи с японским КР заточенным на артиллерию что делать ? А про амеров вообще молчу, они по умолчанию в артиллерию сильней.

 

объясню, почему не стал приводить модернизации для ГК: большинство модернизаций ГК попросту сделают из крейсера - ЛК. Одна из модернизаций позволит нам быстрее вертеть башнями, но в расплату мы получаем увеличенную перезарядку. И наоборот. Вы видите смысл в этих модулях?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 430
[JGF]
Видеоблогер
618 публикаций
21 353 боя

 

объясню, почему не стал приводить модернизации для ГК: большинство модернизаций ГК попросту сделают из крейсера - ЛК. Одна из модернизаций позволит нам быстрее вертеть башнями, но в расплату мы получаем увеличенную перезарядку. И наоборот. Вы видите смысл в этих модулях?

 

1 модуль на ГК - уменьшает шанс взрыва БК.  Для японца который может развалится от одного удачного попадания, модуль на мой взгляд не возможно недооценить. Учитывая выбор этого модуля, получаем автоматическую отмену предложного вами модуля на торпеды который увеличивает шанс крита торпедных аппаратов.

Ну а дальше все просто - для сохранения возможности вести бой в  маневрировании, выбор модуля на ускорение башен, но замедление перезарядки.

Эти модули рациональны :

а) мы воюем преимущественно с помощью ГК

ибо наши враги основные КР и ЭМ.

б) мы увеличиваем свою живучесть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 397
Старший альфа-тестер
1 685 публикаций
1 373 боя

 

1 модуль на ГК - уменьшает шанс взрыва БК.  Для японца который может развалится от одного удачного попадания, модуль на мой взгляд не возможно недооценить. Учитывая выбор этого модуля, получаем автоматическую отмену предложного вами модуля на торпеды который увеличивает шанс крита торпедных аппаратов.

Ну а дальше все просто - для сохранения возможности вести бой в  маневрировании, выбор модуля на ускорение башен, но замедление перезарядки.

Эти модули рациональны :

а) мы воюем преимущественно с помощью ГК

ибо наши враги основные КР и ЭМ.

б) мы увеличиваем свою живучесть.

 

Чтож, спорить не стану. Гайд я все-таки писал в первый раз, есть много недочетов. Сяду за комп - подправлю гайд относительно модулей, спасибо за замечания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 151 бой

Для меня японские крейсера - это воплощение красивой мощи. Прокачал "Могами" специально для того, чтобы иногда выходить в бой. Всё-таки реальные корабли были "друзьями" авианосцев - вели разведку, осуществляли ПВО соединений...

 

Гайд интересный, охватывает всю ветку, однако стоит сделать акцент на торпедах - де-факто они вспомогательное оружие, а товарищи на ЭМ'ах очень часто жалуются, что с дальних дистанций крейсера просто наугад сыплют, мешая "братьям нашим меньшим".

Изменено пользователем Kolovorot13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
110 публикаций
8 465 боёв

Благодарю за хорошо, доступную и понимаемую тему для всех любителей Японских крейсеров ) Я был бы очень рад почитать от создателя этого гайда про Японские эсминцы )   

Изменено пользователем Laveris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
66 публикаций
32 боя

Лайкнул !!! автору респект !!!:medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Дошел до 6 ур..... Как перестрелять кливленда!?:angry:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Дошел до 6 ур..... Как перестрелять кливленда!?:angry:

 

Никак =( Только если повезёт на криты, других вариантов нету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Дошел до 6 ур..... Как перестрелять кливленда!?:angry:

 

Ага, никак. Аоба проигрывает ему практически во всём. Если только попытаться подловить под веер, но нужны все 4 торпеды. Ну или затаранить, по старой доброй традиции:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
67 боёв

всем добрый день.

 

 

я новичок в кораблях, тольок-только на ЗБТ попал. Почитать гайды очень интересно и поучительно, но вот возник вопрос, а есть ли гайдик со сленговыми словами и сокращениями?) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
36 публикаций
3 590 боёв

всем добрый день.

 

 

я новичок в кораблях, тольок-только на ЗБТ попал. Почитать гайды очень интересно и поучительно, но вот возник вопрос, а есть ли гайдик со сленговыми словами и сокращениями?) 

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/10789-%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B-%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D1%8B/

 

Держи 8)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
Бета-тестер
135 публикаций

ну надеюсь теперь полегче станет, а то на татсуте попал в стопор что с ней вообще делать лол)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×