Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
Alatriste

Правильная игра на линкорах. Гайд от AIatriste

В этой теме 1 404 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 334 боя

О каких 5 минутах речь идет. 2-3 пожара очень быстро вылетают и после этого линия жизни у линкора прям на глазах непрерывно уходит. Главное фугасами не в тушу стрелять, а по надстройкам. А если при этим еще и торпед накидать... Линкор гарантированно уйдет на дно с 2-х заходов 2-х групп торпедоносцев. Увернуться можно только от атаки одной группы, и то не всегда. От двух групп невозможно в принципе. А если учесть, что атаки авиков - это прекрасное дополнение к уже идущей перестрелке с противником, то второго захода может и не понадобиться :)

 

Но сдается мне, что эти беседы не имеют и не будут иметь никакого смысла. Разработчики решили, что будет так, значит надо либо смириться и становиться любителем садо-мазо, либо удалять игру. Думаю будут выбравшие и первый вариант, и второй.

 

Стоп. Понятно что если ЛК получил пару попаданий в цитадель, пару торпед от авика, и умудрился заработать 3 пожара, то пожары виноваты.))

только статистика вещь упрямая

Просмотр сообщенияSub_Octavian (28 Июл 2015 - 18:54) писал:

Нервно оглядываясь, когда включается кондиционер (ибо боюсь черных вертолетов), я дрожащими руками сливаю статистику по пожарам и затоплениям на ЛК за период 1-28 июля 2015 года.

n6p1TNY-Jf8.jpg

Строчка 3 - уровень корабля. Строчка 4 - средний урон от пожаров в % от общей боеспособности корабля. Строчка 5 - средний урон от затоплений в % от общей боеспособности корабля.

 

каких-то 10-14% легко восстановимого урона)))

про два захода. А если рядом с лк есть крейсер? тоже гарантировано. А если ЛК начинает доворачивать на торперов за 8 км? Да еще фокус ставить не забывает?

И да сколько времени-то уйдет чтоб словить пару раз в цитадель, пару торпед, и 3 пожара??)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Бывало, бывало :B

Процент побед... 1 Распределение Гауса. Даже если все игроки будут иметь одинаковый скил, у кого-то будет больше побед, у кого-то меньше.

2. Игра отрядом. Даже в танках при 15 игроках взводы имеют значение, а уж здесь при 12 на 12 тем более.

3. Добавляем фактор везения на команду - да чем больше боев тем меньшее вклад этого пункта, но ведь не ноль. Да и боев не 10к. я вот даже до 1к не добрался))

Как будем погрешность определять?

А урон. Важность урона в зависимости от времени боя, и класса корабля понятна. В кораблях даже серебро и опыт капает в зависимости от % нанесенного урона общего хп корабля. Поэтому чистый урон как показатель не пойдет, но и отбрасывать его нельзя. А смотреть на все показатели в целом. Что-то вроде РЭ.

 

1 и 3. С ростом числа боев погрешность радикально снижается, так что ее можно просто игнорировать.

2. Ну так ведь все могут играть отрядами. Только почему-то не всем это помогает одинаково.

4. Боюсь, РЭ тут будет еще менее показателен, чем в танках. Потому как там большая часть игры по сути - стрельба из-за кочки на рефлексах, особенно после перекапывания карт так стало. Кто больше настреливает - тот и молодец. А тут игра позиционирования - маневры по карте крайне важны. Куда важнее, чем просто стрельба.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

Все там нормально с рандомом попаданий - именно так и должно быть чтобы игра не превратилась в унылый мир линкоров. Вот посмотри как играют на линкорах игроки. С начала боя по самому краю в угол и там сидят минут 15. Хочешь чтобы так играло 80% команды? Лично я сразу же уйду из игры, если вдруг такое возникнет, да и не только я наверно. Так что не нойте, тут правда не тот случай, когда нужно слушать пожелания игроков.

 

Разработчики сами признали, что переборщили и будут менять, а тут кто то заявляет, что всё было нормально. Кому виднее то?

 

Просмотр сообщенияtourist1984 (29 Июл 2015 - 13:28) писал:

Неплохую - это ведь относительно и субьективно. Для тебя она может и неплохая. Для меня, к примеру, всё что меньше 60% побед - неправильная игра с кучей ошибок в самом очевидном.

 

Ты бы лучше смотрел не на процент побед, которые далеко не факт, что ты лично затащил, а на дамаг, полученный опыт, меткость.

И тут окажется, что не только мой Вайоминг как то посерьёзнее твоего выглядит(других линкоров у тебя просто нет, о чём тут вообще можно говорить то?), но и мой Кливленд посерьёзнее твоего.

А теперь задай себе вопрос: стану я играть на такого чемпиона, как ты? Являешься ли ты главной ударной силой, которой мы, вспомогательные кораблики, должны обеспечивать комфортную игру?

Да мне проще тебя в расход пустить и играть так, как мне комфортно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации

Мои пять копеек, играл на ЛК до мексике, есть вайоминг, потом взял Мурманс. И знаете я понял что на Мурманске можно реально тащить - тоесть есть шанс не просто спастись, но и победить находясь в фокусе двух Кливов и под налетами авика. А ЛК уныл - попасть рандом, а где не рандом там скил уже у крейсеровода, нормальный крейсер не пойдет ближе 10 км до ЛК, а дальше уже можно спокойно уклонятся от залпов - блага они видимые) Да есть шанс ваншотнуть крейсер - но имхо кто идет на дистанции 10 км бортом к ЛК и не отклоняется - то и толко от того игрока ноль, и его также убьет другой крейсер или авик, ну или наткнется сам на торпеды миникадзе.

Слова про то что ЛК должен танковать так он увеличивает шанс на победу - а зачем она ему без дамажки - чтоб получить жалкие 200 -300 опыта? Я понимаю что если бы давали за оттанкованный урон, то да имело смысла - а так это все для турниров и ГК. В общем я дальше Мексики качатся не буду, у япов возьму Конго и все - дальше боль и страдания и минимальное количества фана - а рабов чтоб посодить их на крейсер и авик во взвод у меня к сожалению нет) А вот крейсера это фан, нагиб и экшен.

Изменено пользователем Lorgarr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 334 боя

 

1 и 3. С ростом числа боев погрешность радикально снижается, так что ее можно просто игнорировать.

2. Ну так ведь все могут играть отрядами. Только почему-то не всем это помогает одинаково.

4. Боюсь, РЭ тут будет еще менее показателен, чем в танках. Потому как там большая часть игры по сути - стрельба из-за кочки на рефлексах, особенно после перекапывания карт так стало. Кто больше настреливает - тот и молодец. А тут игра позиционирования - маневры по карте крайне важны. Куда важнее, чем просто стрельба.

 

 

Погрешность снижается, но остается. И вопрос каков ее вклад +/- 0,5%, 1%, 5%? Все могут, но не все играют. Как узнать сколько боев проведено в отряде и соответственно насколько это повлияло на ПП? Ведь одно дело 60% соло и другое 60% в отряде.

Фактор урона сбрасывать нельзя. Можно сколько угодно маневрировать, но если при этом остается 0 урона, толку то от этих маневров.)) А вот время внесения урона важно, но только оценить его нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Разработчики сами признали, что переборщили и будут менять, а тут кто то заявляет, что всё было нормально. Кому виднее то?

 

 

Но мы понимаем, что людям не нравятся некоторые аспекты игры на линкорах. Например, ситуационно большой разброс при стрельбе, который несколько увеличивает влияние случайности на игре. Это мы будем аккуратно изменять и уже меняем. К примеру, на ближних дистанциях с предыдущего патча стрелять линкоры стали гораздо точнее. Однако, давать им хирургическую точность на предельных дистанциях мы не будем.

 

Если аккуратно - пусть меняют конечно, это просто замечательно. И также замечательно, что разработчики не идут на поводу и ноющих игроков и не дают им имбу. Так что повторяю - не нойте, линкоры вполне неплохи уже сейчас, если их немного настроят - всё будет вообще замечательно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

Мои пять копеек, играл на ЛК до мексике, есть вайоминг, потом взял Мурманс. И знаете я понял что на Мурманске можно реально тащить - тоесть есть шанс не просто спастись, но и победить находясь в фокусе двух Кливов и под налетами авика. А ЛК уныл - попасть рандом, а где не рандом там скил уже у крейсеровода, нормальный крейсер не пойдет ближе 10 км до ЛК, а дальше уже можно спокойно уклонятся от залпов - блага они видимые) Да есть шанс ваншотнуть крейсер - но имхо кто идет на дистанции 10 км бортом к ЛК и не отклоняется - то и толко от того игрока ноль, и его также убьет другой крейсер или авик, ну или наткнется сам на торпеды миникадзе.

Слова про то что ЛК должен танковать так он увеличивает шанс на победу - а зачем она ему без дамажки - чтоб получить жалкие 200 -300 опыта? Я понимаю что если бы давали за оттанкованный урон, то да имело смысла - а так это все для турниров и ГК. В общем я дальше Мексики качатся не буду, у япов возьму Конго и все - дальше боль и страдания и минимальное количества фана - а рабов чтоб посодить их на крейсер и авик во взвод у меня к сожалению нет) А вот крейсера это фан, нагиб и экшен.

 

Рекомендую не Конго, а именно Фусо, следущий после него. Вот это фан и ногиб.

Ну и кроме Мексики можно, отмучившись на Колорадо, насладиться Северной Каролиной и, говорят, Айова крайне приятна. Ну а уж у Монтаны все четыре башни по три ствола - раздолье. Сам, правда, выше НК не добирался ещё.

11:38 Добавлено спустя 0 минут

 линкоры вполне неплохи уже сейчас, если их немного настоят - всё будет вообще замечательно.

 

Сказал человек, не играющий на линкорах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации

 

Рекомендую не Конго, а именно Фусо, следущий после него. Вот это фан и ногиб.

Ну и кроме Мексики можно, отмучившись на Колорадо, насладиться Северной Каролиной и, говорят, Айова крайне приятна. Ну а уж у Монтаны все четыре башни по три ствола - раздолье. Сам, правда, выше НК не добирался ещё.

 

На ЗБТ пробовал Фусо и Нагато - Конго лучше зашла). А вот выше мексике  не хочу - пока полно вайна что на высоких уровнях жизни и экономике нет. Да и калорадо тот еще кактус... Норка да - но всеже Мексика чаще оказывается на младших уровнях где авики не такие злые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Ты бы лучше смотрел не на процент побед, которые далеко не факт, что ты лично затащил, а на дамаг, полученный опыт, меткость.

И тут окажется, что не только мой Вайоминг как то посерьёзнее твоего выглядит(других линкоров у тебя просто нет, о чём тут вообще можно говорить то?), но и мой Кливленд посерьёзнее твоего.

А теперь задай себе вопрос: стану я играть на такого чемпиона, как ты? Являешься ли ты главной ударной силой, которой мы, вспомогательные кораблики, должны обеспечивать комфортную игру?

Да мне проще тебя в расход пустить и играть так, как мне комфортно.

 

1. Ага, конечно мне нужно смотреть на меткость. Особенно когда я постоянно луплю вслепую в дымы по эсминцам. Что еще расскажешь?

2. Нет 60% побед - на другие показатели свои можешь даже не смотреть. Ты применяешь корабль неправильно. Особенно такие имбы как Кливленд или Омаху.

3. Не знаю, что такое ударная сила, знаю лишь, что команда со мной побеждает серьезно чаще, чем с тобой. Вот ты и думай, с кем им комфортнее играть.

4. Однако какие приятные к нам заходят люди и собеседники.

 

Просмотр сообщенияWarhog22 (29 Июл 2015 - 11:37) писал:

 

Сказал человек, не играющий на линкорах.

 

68 боев у меня на линкорах. Причем то, что на них нужно играть не так, как играет большинство игроков, высиживая по углам и пуляясь с макимальной дистанции, стало понятно примерно после пяти. И с тех пор мнение не изменилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 334 боя

 

1. Ага, конечно мне нужно смотреть на меткость. Особенно когда я постоянно луплю вслепую в дымы по эсминцам. Что еще расскажешь?

2. Нет 60% побед - на другие показатели свои можешь даже не смотреть. Ты применяешь корабль неправильно. Особенно такие имбы как Кливленд или Омаху.

3. Не знаю, что такое ударная сила, знаю лишь, что команда со мной побеждает серьезно чаще, чем с тобой. Вот ты и думай, с кем им комфортнее играть.

4. Однако какие приятные к нам заходят люди и собеседники.

 

 

68 боев у меня на линкорах. Причем то, что на них нужно играть не так, как играет большинство игроков, высиживая по углам и пуляясь с макимальной дистанции, стало понятно примерно после пяти. И с тех пор мнение не изменилось.

 

Как быть, если у меня на

ЮжКаролине 60%

Вайоминге 67%

Арканзасе 60%

N-Y  37

Мексике 39

Колорадо 50

Норке 52

На Эмах в среднем 67

??????????????

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Как быть, если у меня на

ЮжКаролине 60%

Вайоминге 67%

Арканзасе 60%

N-Y  37

Мексике 39

Колорадо 50

Норке 52

На Эмах в среднем 67

??????????????

 

 

Показательно тут только на норке. И на эмах в среднем.

На остальных мало боев и поэтому такие отклонения туда-сюда - это нормально.

Могу посоветовать играть на линкорах активнее - процент побед от этого должен повыситься. А дамаг упасть, вот такой парадокс, да. :)

 

Ну и вообще ты во взводах играл - даже со мной пару раз. Поэтому вся стата ничестная и нисчитается! :bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

1. Ага, конечно мне нужно смотреть на меткость. Особенно когда я постоянно луплю вслепую в дымы по эсминцам. Что еще расскажешь?

2. Нет 60% побед - на другие показатели свои можешь даже не смотреть. Ты применяешь корабль неправильно. Особенно такие имбы как Кливленд или Омаху.

3. Не знаю, что такое ударная сила, знаю лишь, что команда со мной побеждает серьезно чаще, чем с тобой. Вот ты и думай, с кем им комфортнее играть.

 

1. Толку с этого? Дамага всё равно нет.

2. Команда за тебя тащит, вот твои 60% побед. А правильное применение - это нифига не надамажить? В чём тогда имбоватость Кливленда?

3. Вот именно - команда. Ты - постольку поскольку. Отдачи то нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

1. Толку с этого? Дамага всё равно нет.

2. Команда за тебя тащит, вот твои 60% побед. А правильное применение - это нифига не надамажить? В чём тогда имбоватость Кливленда?

3. Вот именно - команда. Ты - постольку поскольку. Отдачи то нет.

 

Ну значит, спасибо большое моей команде. Парни, я вами горжусь! :great:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 334 боя

 

Показательно тут только на норке. И на эмах в среднем.

На остальных мало боев и поэтому такие отклонения туда-сюда - это нормально.

Могу посоветовать играть на линкорах активнее - процент побед от этого должен повыситься. А дамаг упасть, вот такой парадокс, да. :)

 

Ну и вообще ты во взводах играл - даже со мной пару раз. Поэтому вся стата ничестная и нисчитается! :bajan:

 

Во :) ПП может быть нисчитовым)))

Теперь посмотрим Норку в ЗБТ 146 боев 58,9%. Что случилось? я забыл как играть?))) Или все таки погрешность при количестве боев 150-200 порядка 5% :ohmy:

ЗБТ чисто соло, ОБТ 1 бой с тобой во взводе. А вот на ЭМах где-то 30-50% боев во взводе, отсюда и ПП такой ))))

Так что ИМХО как показатель ПП так себе))

12:22 Добавлено спустя 2 минуты

 

1. Толку с этого? Дамага всё равно нет.

2. Команда за тебя тащит, вот твои 60% побед. А правильное применение - это нифига не надамажить? В чём тогда имбоватость Кливленда?

3. Вот именно - команда. Ты - постольку поскольку. Отдачи то нет.

 

Ну не совсем, урон сам по себе он такой разный. Например турист ловит ЭМов в них ХП кот наплакал и много не выбьешь. А тем не менее минус корабль противника. И сохраненные нервы для своих ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

Во :) ПП может быть нисчитовым)))

Теперь посмотрим Норку в ЗБТ 146 боев 58,9%. Что случилось? я забыл как играть?))) Или все таки погрешность при количестве боев 150-200 порядка 5% :ohmy:

ЗБТ чисто соло, ОБТ 1 бой с тобой во взводе. А вот на ЭМах где-то 30-50% боев во взводе, отсюда и ПП такой ))))

Так что ИМХО как показатель ПП так себе))

 

Погрешность в 5% на 150-200 боев может быть вполне. Но шанс этого невысок - на 150 боев вероятность 80%, что отклонение будет не более 5%. То есть четыре шанса из пяти, что твой процент побед скакнул неслучайно. На 200 боев еще больше получится - к сожалению, эксель факториал 200 не считает, точную цифру прямо сейчас сказать не смогу.

Скорее всего, просто игра с ЗБТ изменилась - в нее набежала толпа раков, раки начали бодро убиваться и привычная тебе размеренная и долгая игра канула в лету. :)

 

На больших числах боев ПП очень даже вполне себе. Начиная примерно с 300 и далее. Тут скорее урон так себе, говорю же - проблема эсминцев, которых очень важно поймать, и которые почти не дают урона. На Кливленде особая проблема с ними - снаряды медленные, очень долго стрелять приходится чтобы таки убить мелкого проказника. :playing:

 

А стандартным днищеракам в команде на эмов обычно пофигу - они же не нубы какие-нибудь, мелочью заниматься, они урон себе набивают. Потому как думают, что это очень круто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[WOLF1]
Участник
90 публикаций
10 511 боёв

 

Стоп. Понятно что если ЛК получил пару попаданий в цитадель, пару торпед от авика, и умудрился заработать 3 пожара, то пожары виноваты.))

только статистика вещь упрямая

 

каких-то 10-14% легко восстановимого урона)))

про два захода. А если рядом с лк есть крейсер? тоже гарантировано. А если ЛК начинает доворачивать на торперов за 8 км? Да еще фокус ставить не забывает?

И да сколько времени-то уйдет чтоб словить пару раз в цитадель, пару торпед, и 3 пожара??)))

 

Яж говорю, бесполезный разговор. Не предметный, и самое главное не имеющий никакой цели :)

Во первых - по какой-то причине я в цитадель дай бог за все время 1 или 2 раза получал. Не выбивают мне её :) По этой причине кстати практически не боюсь перестрелок с линкорами. Неоднократно было, что ввязавшись в перестрелку с 2-мя линкорами выходил победителем. Один раз даже совсем эпично забодал в одиночку 3-х линкоров. У самого было пол ХП, у двух противников тоже по пол ХП, и один фуловый топ.

На линкоре боишься только маневрирующих крейсеров на дистанции 10-12 км, авиков и эсминцев. И те, и другие в принципе победить невозможно. От слова совсем. Нельзя и все тут. И не бывает пара торпед от авика. Бывает либо отрулил (авик атаковал одной группой) или одну словил, либо схватил полный залп (если авик заходил с двух сторон двумя группами одновременно). Соответственно отрулил - это либо Ленгли, у которого всего одна ударная группа, либо конец боя и у авика больше не осталось самолетов и тут и так победа, что можно и не отруливать. А схватил - это все остальные случаи.

И наличие союзного линкора никак не влияет на эту безисходность. В теории его ПВО должно помогать, но реальность говорит о том, что это не помогает. И доворачивание за 8 км не даст ничего, ибо скорость и маневренность самолетов такова, что при любой пространственной ориентации линкора самолеты легко зайдут в борт и дадут залп. Кроме того, такой заблаговременный маневр с переводом рулей в крейнее положение фактически лишает линкор возможности сменить направление циркуляции на противоположное. Циркуляция сама по себе конечно лучше чем прямолинейное движение, но практика показывает, что закладка маневра из положения прямо с полным сбросом скорости против одной группы самолетов действует обычно эффективнее. Фокус ставлю всегда, но есть подозрение что это ни на что не влияет. Более на гомеопатию смахивает. Сколько времени надо, что-бы схватить 3 пожара? Вчера вышел в бой на фениксе, в первом же бою линкор от меня словил 3 пожара за 15 секунд столкновения, потушился и после этого утонул от авика. Парень отправился на дно за 1 минуту боя, 2 раза промазав по мне с дистанции 11 км. И всего-то один крейсер на 2 уровня ниже и 2 авигруппы. И это не что-то выдающееся, это довольно заурядная штатная ситуация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

Ну не совсем, урон сам по себе он такой разный. Например турист ловит ЭМов в них ХП кот наплакал и много не выбьешь. А тем не менее минус корабль противника. И сохраненные нервы для своих ЛК.

 

Хорошо бы, если так.

Но ведь он что сам говорит - линкоры должны позволить ему выжить и затащить. Это что, как затаскивать? Перестрелять пол команды противника? Он это не делает. Нанести основной дамаг? Он и этого не делает. Ловить эсминцы? Может быть. Но это разве затаскивание?

Эсминцев то я и сам, бывает, ловлю, спасибо таким крейсерам.

А вообще, это прямая работа крейсера - прикрывать линкоры от эсминцев и авиации(именно прикрывать, а не где то там ловить за тридевять морей). Но речь то идёт за тащилово. А в чём оно проявляется? Добить пару эсминцев и радоваться случайному проценту побед? Всё то же самое я могу на линкоре, кроме всего прочего полезного.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 334 боя

 

Погрешность в 5% на 150-200 боев может быть вполне. Но шанс этого невысок - на 150 боев вероятность 80%, что отклонение будет не более 5%. То есть четыре шанса из пяти, что твой процент побед скакнул неслучайно. На 200 боев еще больше получится - к сожалению, эксель факториал 200 не считает, точную цифру прямо сейчас сказать не смогу.

Скорее всего, просто игра с ЗБТ изменилась - в нее набежала толпа раков, раки начали бодро убиваться и привычная тебе размеренная и долгая игра канула в лету. :)

 

На больших числах боев ПП очень даже вполне себе. Начиная примерно с 300 и далее. Тут скорее урон так себе, говорю же - проблема эсминцев, которых очень важно поймать, и которые почти не дают урона. На Кливленде особая проблема с ними - снаряды медленные, очень долго стрелять приходится чтобы таки убить мелкого проказника. :playing:

 

А стандартным днищеракам в команде на эмов обычно пофигу - они же не нубы какие-нибудь, мелочью заниматься, они урон себе набивают. Потому как думают, что это очень круто.

Ага, игра изменилась, и именно из-за большого числа новичков, которые летать ходить не умеют, стрелять не умеют, но орлы морские волки. Вот эти 5% на кому больше раков в команду пришло. => Урон вырос, ПП просел. При большем количестве этот фактор будет стремиться к 0. Но будет играть другой. При скажем 1000 боев, можно ли говорить о том что в последних боях скил игрока такой же как в первых?))

 

Хорошо бы, если так.

Но ведь он что сам говорит - линкоры должны позволить ему выжить и затащить. Это что, как затаскивать? Перестрелять пол команды противника? Он это не делает. Нанести основной дамаг? Он и этого не делает. Ловить эсминцы? Может быть. Но это разве затаскивание?

Эсминцев то я и сам, бывает, ловлю, спасибо таким крейсерам.

А вообще, это прямая работа крейсера - прикрывать линкоры от эсминцев и авиации(именно прикрывать, а не где то там ловить за тридевять морей). Но речь то идёт за тащилово. А в чём оно проявляется? Добить пару эсминцев и радоваться случайному проценту побед? Всё то же самое я могу на линкоре, кроме всего прочего полезного.

 

Но ведь так и есть. Должно быть :(. Он на крейсере сносит ЭМов, для этого ты его прикрываешь в это время от вражеских Кр и ЛК, не давая им приблизится и защитить своих Эмов. Вносишь при этом основной дамаг. Если же прикрыть не смог, он не сможет убить ЭМа, и потом к ЛК приходят торпеды из инвиза. И вообще почему бы не прикрыть, все равно же дамаг идет))

 

Яж говорю, бесполезный разговор. Не предметный, и самое главное не имеющий никакой цели :)

...

Можно все. Удивить авика выпустив истребитель перед его атакой, фокусом сбить одну группу, уклониться от широкого веера второй (истребитель), например. Маневр важен, авику придется доворачивать торперов под фукусом ПВО, далеко не каждая птичка долетит до точки сброса.

И вообще зачем ЛК обидел? он теперь пойдет на форум писать очередную тему про ЛК, пожары и торпеды)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации

Расскажите какая раньше точность была на ближних дистанциях? А то опять пригорело, 36 выстрелов 3 попадания на  дистанции 1,5 -4 км . Это ее оказывается  ещё и значительно апнули...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Ага, игра изменилась, и именно из-за большого числа новичков, которые летать ходить не умеют, стрелять не умеют, но орлы морские волки. Вот эти 5% на кому больше раков в команду пришло. => Урон вырос, ПП просел. При большем количестве этот фактор будет стремиться к 0. Но будет играть другой. При скажем 1000 боев, можно ли говорить о том что в последних боях скил игрока такой же как в первых?))

 

 

Говорю же - маловероятно, что новички пришли именно в твои команды, а не в команды противника. Они и туда и сюда пришли - примерно поровну. ПП проседает потому что новички сократили время решающей фазы боя. Во многих боях в самом начале в одной из команд убивается сразу много новичков - и потом уже идет просто добивание. Так что осторожная игра на линкоре не рулит и дальнейший дамаг становится просто бесполезен - всё уже украдено решено до нас.

 

Поэтому чтобы побеждать чаще на линкорах нужно играть активно - то есть идти вместе с крейсерами на важное направление и там устраивать штыковую атаку - чтобы урон шел по твоему линкору, а не по крейсерами. Так как если они умрут, ты уже вряд ли затащишь. По сути, у ЛК в таких боях попытка серьезно повлиять на победу только одна - в самом начале, важно успеть ей воспользоваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×