Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_oIL4tpCnaWzm

Гайд по стрельбе из ГК для начинающих (цитадели, пожары, инвиз)

В этой теме 202 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
381 публикация

 

Подскажи плиз,как подпись для форума такую же сделать,иль ссылку где найти?

 

Подпись называется "погон".

Как вариант сохрани прямо из понравившейся подписи эту картинку, а потом вставь в свою подпись в настройках своего профиля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[KLOP]
Старший бета-тестер
50 публикаций
5 685 боёв

Полезно, однозначно +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций

Ор

Изменено пользователем AirRegent

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
381 публикация

Орудия ГК модификация 2: +10% время перезарядки ГК, +15% скорость наведения башен ГК. Дальше  модификация 3 Орудия ГК :  -12% время перезарядки ГК, -17% скорость наведения башен ГК.  Мод3 минусует, что плюсанул мод2?!

 

Получается что так. Нужно выбирать - либо быстрее вращается, либо быстрее перезаряжается.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций

Немного не понимаю пробитие в ближнем бою. Я беру естественно относительно бронированные цели, а не шотные ЭМ.

 

Вот на дальней и средней дистанции на крейсерах бить одноуровневых соклассников либо даже линкоров - нормально. Вдаль поражение хорошее, ББ входит сверху через палубу и там наносит стабильный дамаг.

А почему вблизи почти не следует попаданий в цитадель? Мне легче нанести серьезный дамаг с 10км (хоть ромбом враг, хоть не ромбом), залп ББ в борт же имеет малый эффект.

Стараюсь стрелять в центр корпуса над ватерлинией, где должна быть цитадель... чего я не понимаю? Или даже против крупных врагов тут лучше переключаться на ОФ?

(докачался пока только максимум до Кливленда, и конечно в основном на нем не попадаюсь в ближний бой, но иногда бывает...)

 

Да, и кстати, гайды не совсем сообщают о дамажении АВ. Их лучше ББ или ОФ? Просто я вообще не помню случаев пробития им цитадели за все бои (пока что), из всего что я видел они успешно абсорбируют дамаг и их долго бить из ГК...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Получается что так. Нужно выбирать - либо быстрее вращается, либо быстрее перезаряжается.

 

Тут ответ очевиден - дпм важнее всего, поэтому ставить быстрее вращается, но медленнее перезаряжается очень глупо. Обязательно ставим модуль на точность ГК, пмк и пво качаем перками только так и не как иначе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций

Так ка

Изменено пользователем AirRegent
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
893
[BAHHA]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
970 публикаций
15 944 боя

+))))Очень подробно и полезно!)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 533
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 186 публикаций
19 174 боя

Немного не понимаю пробитие в ближнем бою. Я беру естественно относительно бронированные цели, а не шотные ЭМ.

 

Вот на дальней и средней дистанции на крейсерах бить одноуровневых соклассников либо даже линкоров - нормально. Вдаль поражение хорошее, ББ входит сверху через палубу и там наносит стабильный дамаг.

А почему вблизи почти не следует попаданий в цитадель? Мне легче нанести серьезный дамаг с 10км (хоть ромбом враг, хоть не ромбом), залп ББ в борт же имеет малый эффект.

Стараюсь стрелять в центр корпуса над ватерлинией, где должна быть цитадель... чего я не понимаю? Или даже против крупных врагов тут лучше переключаться на ОФ?

(докачался пока только максимум до Кливленда, и конечно в основном на нем не попадаюсь в ближний бой, но иногда бывает...)

 

Да, и кстати, гайды не совсем сообщают о дамажении АВ. Их лучше ББ или ОФ? Просто я вообще не помню случаев пробития им цитадели за все бои (пока что), из всего что я видел они успешно абсорбируют дамаг и их долго бить из ГК...

 

Борт, что характерно, сильнее бронирован, чем палуба. Логично предположить, что у шестидюймовок Кливленда слабовато пробитие.. Тут либо разрывать дистанцию, либо сокращать, либо искать цель по зубам. Можно, конечно, покрушить ОФ всё, что на палубе - но долго это...
Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций

 

Борт, что характерно, сильнее бронирован, чем палуба. Логично предположить, что у шестидюймовок Кливленда слабовато пробитие.. Тут либо разрывать дистанцию, либо сокращать, либо искать цель по зубам. Можно, конечно, покрушить ОФ всё, что на палубе - но долго это...

Вот и я думаю - то ли борт сильнее бронирован и поэтому идут непробития, либо наоборот, из-за близости оно пролетает насквозь, даже с бронированными целями? Такого не может быть то есть?

Одно понятно, в ближняк не соваться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 533
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 186 публикаций
19 174 боя

 наоборот, из-за близости оно пролетает насквозь, даже с бронированными целями? Такого не может быть то есть?

Одно понятно, в ближняк не соваться...

 

Бывает и такое, если противник - картон. Эсминцы там, крейсера японские, или по оконечностям корабля попал. Цитадель линкора - это непробитие.  По ощущениям, где-то километров с 4-5 Кливленд начинает цитадели у линкоров пробивать.

Затяжной блимжний бой крейсерам противопоказан, но выскочить, добить, пока у противника КД - вполне реально)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций
285 боёв

В теории все понятно, а на практике пока не очень получается:amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций

Подтверждаю. Очень много полезной  информации для "входа" в практику...:) Спасибо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[FLR]
Старший бета-тестер
379 публикаций
11 135 боёв

Пользительно)) СПС!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

Так как эти модификации 2 и 3 орудий ГК не имеют числовых, графических показателей улучшений (как желтые, наверху), не понятно что и как они улучшают. Может здесь опечатки ? Отсутствуют предлоги. А так это не улучшения, а извращения. 

Вооооооооооот. И я к такому же выводу пришол. Надо будет этот вопрос разработчикам адресовать.

 

 

А по поводу темы автору +. Играю недавно, почти ко всему сказанному пришол сам, но некоторые моменты были полезны. Спасибо. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
Бета-тестер
94 публикации
1 213 боёв

Прочитано усваивается осмыслевается. Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×