Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_oIL4tpCnaWzm

Гайд по стрельбе из ГК для начинающих (цитадели, пожары, инвиз)

В этой теме 202 комментария

Рекомендуемые комментарии

109
[-UNV-]
Бета-тестер
376 публикаций

Автор молодец. Ставлю плюс :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
87 публикаций
378 боёв

Cпасибо интересный гайд. Нового узнал мало но расчет упреждения по корпусам был для меня открытием)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ZAV0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
11 030 боёв

отличный гайд! Спасибо!

Подскажите, а постановка ромбом влияет только на площадь поражения нашего корабля и прятки цитадели или также учитывается приведенная броня корпуса  ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
381 публикация

отличный гайд! Спасибо!

Подскажите, а постановка ромбом влияет только на площадь поражения нашего корабля и прятки цитадели или также учитывается приведенная броня корпуса  ?

 

Приведенная броня считается, иначе ромб был бы бессмысленным.

Однако, нужно учитывать, что при остром угле начинают пробиваться траверсы и это опять приводит к пробоям цитадели.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 546
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 602 публикации
14 788 боёв

Понравилось, полезно. В чем то в очередной раз убедился в своей правоте, в чем то понял почему тупил. Спасибо

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Здравствуйте,а можно для тех кто из танка вылез, я хочу узнать,как так, сведений в кораблях нет,так? так по какому принципу тогда идёт прицеливание, на линкоре,при зарядке в 30 секунд снаряды хоть убей не летят в цель, просто не летят, что я ни так делаю или ни так со снарядами? Видно к сожалению плохо снаряды.

shot-15.06.30_01.37.38-0216.jpg

shot-15.06.30_01.37.45-0743.jpg

shot-15.06.30_01.37.51-0727.jpg

shot-15.06.30_01.38.22-0753.jpg

И ещё вопрос, стрельба, выстрел из 1 башни 2 снаряда, попадает 1 снаряд выбивает 800, попадают 2 снаряда оф всё равно 800 если не меньше, стрельба из всех башен 6 штук  иииии выбивает 1200 например, а как же остальные снаряды? А ведь это линкор, думаешь,как?  Это же Линкор, там 1 снаряд и пол хп,но нет, вылетает 600, вот как? Что ни так? Удивляет интерес просто к кораблям пропадает, в принципе у Крейсера тоже самое, снаряды тупо или не попадают или не сбивают ничего.В итоге на линкоре,целишься целишься, стреляешь,пытаешься тянуть,в итоге 10 поражений в подряд. И так далие,а например у соперника на Omaha попадает всегда, манёвры? Ха да по фигу, в любую сторону виляешь,попадание и выбивает ни какие то 700,а по 2000 по 5000 каааааааак? Выбешивает и бомбит.

 

Кстати, до патча такого не было, выцеливание всегда вознаграждалось, а тут целишься и ничего улетит вообще не знама куда. Нет я понимаю если плохо прицелился и снаряды или не долетят или перелетят оба из 2-х ствольного орудия,а как насчет если  приземляется и за кораблём и перед?

shot-15.06.30_01.37.38-0216.jpg

shot-15.06.30_01.37.45-0743.jpg

shot-15.06.30_01.37.51-0727.jpg

shot-15.06.30_01.38.22-0753.jpg

Изменено пользователем anonym_Qs38wAUYMx4y

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

Здравствуйте,а можно для тех кто из танка вылез, я хочу узнать,как так, сведений в кораблях нет,так? так по какому принципу тогда идёт прицеливание, на линкоре,при зарядке в 30 секунд снаряды хоть убей не летят в цель, просто не летят, что я ни так делаю или ни так со снарядами? Видно к сожалению плохо снаряды.

shot-15.06.30_01.37.38-0216.jpg

shot-15.06.30_01.37.45-0743.jpg

shot-15.06.30_01.37.51-0727.jpg

shot-15.06.30_01.38.22-0753.jpg

И ещё вопрос, стрельба, выстрел из 1 башни 2 снаряда, попадает 1 снаряд выбивает 800, попадают 2 снаряда оф всё равно 800 если не меньше, стрельба из всех башен 6 штук  иииии выбивает 1200 например, а как же остальные снаряды? А ведь это линкор, думаешь,как?  Это же Линкор, там 1 снаряд и пол хп,но нет, вылетает 600, вот как? Что ни так? Удивляет интерес просто к кораблям пропадает, в принципе у Крейсера тоже самое, снаряды тупо или не попадают или не сбивают ничего.В итоге на линкоре,целишься целишься, стреляешь,пытаешься тянуть,в итоге 10 поражений в подряд. И так далие,а например у соперника на Omaha попадает всегда, манёвры? Ха да по фигу, в любую сторону виляешь,попадание и выбивает ни какие то 700,а по 2000 по 5000 каааааааак? Выбешивает и бомбит.

 

Кстати, до патча такого не было, выцеливание всегда вознаграждалось, а тут целишься и ничего улетит вообще не знама куда. Нет я понимаю если плохо прицелился и снаряды или не долетят или перелетят оба из 2-х ствольного орудия,а как насчет если  приземляется и за кораблём и перед?

 

Если только для тех, кто из танка)))

Сведения нет, а круг с разбросом не отображается чтобы не пугать танкистов своими размерами :B

По скринам сложно определить правильно или нет выставлено упреждение. Поэтому дам общую рекомендацию при выстреле запомнить взятое упреждение (по шкале) и дистанцию до противника, после выстрела следить за снарядами (z). В зависимости от места падения снарядов скорректировать упреждение. Важно запоминать правильно взятое упреждение, дистанцию и тип корабля противника - в дальнейшем это позволит накрывать первым залпом.

По урону.

Урон от фугасов сильно режется броней в месте попадания, поэтому попадание в фугасом в бронированную часть корабля может быть зафиксировано, но урона не будет (Аналог из танков - МС1 стреляет фугасами по Маусу).

Возможна ситуация, когда попадание приходится в уничтоженную часть корабля - урон или совсем маленький или нулевой (точно не помню)

Кроме того на кораблях есть внешние модули, попадания в которые фиксируются, но урон уходит в модуль, без снижения хп (Случай из практики - на эсминце поймал фугас от другого эсминца - носовая башня уничтожена, хп полное)

 

Вообще на линкорах забыть про фугасы. Использовать только ББ - урон будет значительно больше, особенно при попаданиях в цитадель. Единственное исключение - переключаться на фугасы при стрельбе по эсминцам, иначе ББ будут пробивать его насквозь с маленьким уроном.

но особенно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
381 публикация

Здравствуйте,а можно для тех кто из танка вылез, я хочу узнать,как так, сведений в кораблях нет,так? так по какому принципу тогда идёт прицеливание, на линкоре,при зарядке в 30 секунд снаряды хоть убей не летят в цель, просто не летят, что я ни так делаю или ни так со снарядами? Видно к сожалению плохо снаряды. 

 

И ещё вопрос, стрельба, выстрел из 1 башни 2 снаряда, попадает 1 снаряд выбивает 800, попадают 2 снаряда оф всё равно 800 если не меньше, стрельба из всех башен 6 штук  иииии выбивает 1200 например, а как же остальные снаряды? А ведь это линкор, думаешь,как?  Это же Линкор, там 1 снаряд и пол хп,но нет, вылетает 600, вот как? Что ни так? Удивляет интерес просто к кораблям пропадает, в принципе у Крейсера тоже самое, снаряды тупо или не попадают или не сбивают ничего.В итоге на линкоре,целишься целишься, стреляешь,пытаешься тянуть,в итоге 10 поражений в подряд. И так далие,а например у соперника на Omaha попадает всегда, манёвры? Ха да по фигу, в любую сторону виляешь,попадание и выбивает ни какие то 700,а по 2000 по 5000 каааааааак? Выбешивает и бомбит.

 

Кстати, до патча такого не было, выцеливание всегда вознаграждалось, а тут целишься и ничего улетит вообще не знама куда. Нет я понимаю если плохо прицелился и снаряды или не долетят или перелетят оба из 2-х ствольного орудия,а как насчет если  приземляется и за кораблём и перед?

 

Согласен, линкоры в основном жутко рандомные. Попадание 1-2х снарядов из целого залпа - это хорошо.

С другой стороны, пробитие цитадели лишает корабль противника сразу 1/4-1/2 боеспособности, так что будем считать эту балансную фичу справедливой. Рандом покажет, может в будущем сделают Лк поточнее. Также важна прокачка - в топе разброс может быть меньше. А есть еще прокачка командира 8-)).

 

Логику разброса понять пока не смог, но практически могу порекомендовать чередовать  одиночные выстрелы и залпы. Это позволяет корректировать дистанцию и ловить момент, когда противник повернут бортом.

 

По ОФ и ББ та же рекомендация - чередовать почаще: если противник далеко, или повернут носом/кормой, или это бронированный АмЛк - стреляем ОФ. Загорелся или развернулся - переходим на ББ.

 

Слабобронированные цели (Эм, Кр, Ав) не взводят ББ-снаряд, он просто проходит сквозь цель.

В таких случаях рулят ОФ.

 

Удачи!

Изменено пользователем anonym_oIL4tpCnaWzm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

 

Если только для тех, кто из танка)))

Сведения нет, а круг с разбросом не отображается чтобы не пугать танкистов своими размерами :B

По скринам сложно определить правильно или нет выставлено упреждение. Поэтому дам общую рекомендацию при выстреле запомнить взятое упреждение (по шкале) и дистанцию до противника, после выстрела следить за снарядами (z). В зависимости от места падения снарядов скорректировать упреждение. Важно запоминать правильно взятое упреждение, дистанцию и тип корабля противника - в дальнейшем это позволит накрывать первым залпом.

По урону.

Урон от фугасов сильно режется броней в месте попадания, поэтому попадание в фугасом в бронированную часть корабля может быть зафиксировано, но урона не будет (Аналог из танков - МС1 стреляет фугасами по Маусу).

Возможна ситуация, когда попадание приходится в уничтоженную часть корабля - урон или совсем маленький или нулевой (точно не помню)

Кроме того на кораблях есть внешние модули, попадания в которые фиксируются, но урон уходит в модуль, без снижения хп (Случай из практики - на эсминце поймал фугас от другого эсминца - носовая башня уничтожена, хп полное)

 

Вообще на линкорах забыть про фугасы. Использовать только ББ - урон будет значительно больше, особенно при попаданиях в цитадель. Единственное исключение - переключаться на фугасы при стрельбе по эсминцам, иначе ББ будут пробивать его насквозь с маленьким уроном.

но особенно

 

Всё это понятно про упреждение особенно, но как быть если  стрельба идет  на всю длинную  системы наведения но снаряд 1 из 2 вылетает за пределы,а при этом корабль повернутый боком снаряды падают один за ним другой перед ним? вот,вот это выбешивает,тут стрельба по одиночки,я с ЛК почти ни когда не стрелял залпом,в упор 2км-500 метров даже залпом не стреляю,потому что тупо половина снарядов всё равно мимо,просто или не долетят или перелетят.

И кстати про то что вы сказали про правильно не правильное упреждение на фото, упреждение правильное, снаряды ложились прямо на противника, только 1 НО, одни ложились справа и слева от противника а так же спереди и сзади но не разу не в цель,то что прицел можно не смотреть,при выстреле я как бешеный дергаю прицел нацеливая получше особенно когда падают по бокам от корабля.До патча 0.4.0 мы с друзьями катали на Fuso при стрельбе за 20 км такого не было,да были промахи,но снаряды шли кучно,а тут как буд-то у башни косоглазие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×