Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Резюме Джедая по поводу предлагаемых измнений авианосцев

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв
Сегодня в 09:44:45 пользователь SuperJedi2009 сказал:

1. Насчет задержки. Если раньше авик первым звеном совершал часто холостые пролеты неизвестно куда, то теперь он сразу будет лететь на краснеющую точку, где эсминец уже один, а не под прикрытием ордера.

Пункт верный  , я бы сказал  поведение  эсминца в начале  боя уже  дает представление  о его возможностях  . Первый  вылет  вообще не проблема эсминцеводов  , это для треугольников  беда  ..

 

Что касается  шаманства  с фугасными бомбами  , НЕ СОГЛАСЕН это  беда  .. Беда в том  что  у  бобров  слишком резвое управление при наведении  ,у  эсминцев  не остается  аргументов  в маневре  таких  как со штурмовиками  (хотя  бриты и  энтерпрайс  весьма  не приятные соперники конечно) . раньше на альте  попробуй поймай  "змеюкой идущего "  :Smile_Default:  , а на автомате  при всех  страстях  рассказанных   не удалось  забрать  ни разу  ..  Скорости  настолько  сильно отличаются  что  та пресловутая  СКМ с перестановкой  в последний  момент  веера /овала   ( о которой  плакал  всегда ) кажется СЕЙЧАС   невинной шалостью .. Не должно  быть так  с  малой целью по моему  мнению  ..  Получается  охотников  типа  (штурмовиков)  ты  можешь  вертеть  очень  долго ,а  бобров  -явных  не специалистов  по  быстрым и маневренным  целям  пару  раз  максимум  и уедешь  без  лица  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций

Просто люди не понимают одной важной вещи: фугасные бомбы сейчас активно применяют не потому, что они лучше разрывают эсминцы (они не лучше ракет их разрывают), а в силу УНИВЕРСАЛЬНОСТИ. То есть ты летишь на линкор, но заметил эсминец - скинулся по нему, а потом и по линкору. Теперь же просто авик будет разделять вылеты: ракетами охотится за эсмами, а бомбы по тяжелым целям. От такой целенаправленной охоты эсмам станет ТОЛЬКО ХУЖЕ. Авик с бомбами мог кинуть раз и дальше полететь, а теперь уже если ракеты поднял, то будешь висеть ими на хвосте у эсма пока его не добьешь.

 

Скрин выше - яркий пример. Я на Ауди убил ВСЕХ эсминцев вражеской команды вообще без бомб. И как эсминцам поможет нерф бомб? НИКАК. Изменится только логистика авика.

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[BUSHI]
Участник
829 публикаций
22 351 бой

Разрабы! Что вы творите?!!! Ну ладно нас не жалете, пожалейте хоть Джедая, прислушайтесь хоть к одному! Опомнитесь :Smile_smile:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв
Сегодня в 12:39:00 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Просто люди не понимают одной важной вещи: фугасные бомбы сейчас активно применяют не потому, что они лучше разрывают эсминцы (они не лучше ракет их разрывают), а в силу УНИВЕРСАЛЬНОСТИ. То есть ты летишь на линкор, но заметил эсминец - скинулся по нему, а потом и по линкору. Теперь же просто авик будет разделять вылеты: ракетами охотится за эсмами, а бомбы по тяжелым целям. От такой целенаправленной охоты эсмам станет ТОЛЬКО ХУЖЕ. Авик с бомбами мог кинуть раз и дальше полететь, а теперь уже если ракеты поднял, то будешь висеть ими на хвосте у эсма пока его не добьешь.

 

Скрин выше - яркий пример. Я на Ауди убил ВСЕХ эсминцев вражеской команды вообще без бомб. И как эсминцам поможет нерф бомб? НИКАК. Изменится только логистика авика.

Пусть охотится ..ракетами  ))  Устанет  пыль  сдувать  ,да и показатели урона в  этом случае хромать  будут  , а мои союзники  все  это время  будут живы  и здоровы  и будут  крошить  корабли  -как помне   разобрал  эсминца  ,стянул точку  и завершающим  этапом  славная гибель  по  самолетами  вполне себе профит  ,зато не  бесполезная 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций
Сегодня в 12:51:09 пользователь Bifrest сказал:

Пусть охотится ..ракетами  ))  Устанет  пыль  сдувать  ,да и показатели урона в  этом случае хромать  будут  , а мои союзники  все  это время  будут живы  и здоровы  и будут  крошить  корабли  -как помне   разобрал  эсминца  ,стянул точку  и завершающим  этапом  славная гибель  по  самолетами  вполне себе профит  ,зато не  бесполезная 

наивный ты парень

Конкретно на моем примере могу сказать, что эсмам станет в бою со мной только хуже т.к. я больше не буду бомбить их между делом по пути к линкорам, а придется делать целенапрвленные сессии вылетов по ним штурмовиками, которые тоже знатно отрывают по 3-6К за залп.

То есть если поднял штурмы - то долбишь эсмы. Не добил за один налет - поднял снова. Добил - переключился на бомбы и крупные цели. И задержка вылета на 45 секунд только поможет в деле охоты на эсмов

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв
Сегодня в 12:39:00 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Скрин выше - яркий пример. Я на Ауди убил ВСЕХ эсминцев вражеской команды вообще без бомб. И как эсминцам поможет нерф бомб? НИКАК. Изменится только логистика авика.

Ты убил  корыта  ,которые  не могут  не в маневр  не  дать  сдачи  .. Это не показатель ..

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций
Сегодня в 12:42:29 пользователь Edward75 сказал:

Ну ладно нас не жалете, пожалейте хоть Джедая

меня не надо жалеть. Я легко перестроюсь. Просто сместятся акценты и логистика вылетов. И это произойдет однозначно не в пользу эсминцев.  

Сегодня в 12:53:49 пользователь Bifrest сказал:

Ты убил  корыта  ,которые  не могут  не в маневр  не  дать  сдачи  .. Это не показатель ..

ты че, вообще НУЛЕВОЙ на новых авиках? ты сам играл на них? У Ауди СОРОК ДВЕ ракеты в залпе. Маневрируй-не маневрируй все равно получишь знатную затрещину, если авик умеет играть. Причем если урон от бомб рандомный и регулярно бывает вообще нулевой, то ракеты Ауди долбят четко, как часы - НИ ОДНОЙ атаки без урона, а урон вполне приличный.  

Про то, как ты авику "дашь сдачи" - вообще смешно)

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв
Сегодня в 12:53:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

наивный ты парень

Конкретно на моем примере могу сказать, что эсмам станет в бою со мной только хуже т.к. я больше не буду бомбить их между делом по пути к линкорам, а придется делать целенапрвленные сессии вылетов по ним штурмовиками, которые тоже знатно отрывают по 3-6К за залп.

То есть если поднял штурмы - то долбишь эсмы. Не добил за один налет - поднял снова. Добил - переключился на бомбы и крупные цели. И задержка вылета на 45 секунд только поможет в деле охоты на эсмов

Ну  говорить  о  том какой  ты  авиковод   я не  буду  ,ибо  видел тебя   только на Сталине и в отряде  и  даже  там  моя  мелкая 8 ка оказалась  впереди  тебя   )) .. Вот  дайсона  ,спектра  ,мурузу  ,IDKDi  .тоху   я  бы  послушал  тяжко и интересно    мне было  сними  , а с Дайсоном и сейчас  было  совсем не просто   ..  Понимаю  ,что штурмы  у брита явно перекрученные  , это  не медведя  через  колено  кидать  , но  ...  видео твое  в  начале  не так ли   по способу уклонения ?  Ты  хочешь  мою Лойку  также  элегантно забрать )) 

Сегодня в 12:55:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

У Ауди СОРОК ДВЕ ракеты в залпе. Маневрируй-не маневрируй все равно получишь знатную затрещину, если авик умеет играть.

Т.е.  ты сам себе противоречишь?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций
Сегодня в 12:58:27 пользователь Bifrest сказал:

это  не медведя  через  колено  кидать  , но  ...  видео твое  в  начале  не так ли   по способу уклонения ?  Ты  хочешь  мою Лойку  также  элегантно забрать )) 

в видео я не поднимал ястребов для разведки

В реальном бою твою Лойку быстро разобрал бы и ракетами Мидвея. Даже не сомневайся. Если бы ты только в дымы не ушел - тогда ты мне не интересен 

Кстати ракеты Хакурю тоже отлично эсмов рвут - вчера проверял специально. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв
Сегодня в 13:00:10 пользователь SuperJedi2009 сказал:

в видео я не поднимал ястребов для разведки

В реальном бою твою Лойку быстро разобрал бы и ракетами Мидвея. Даже не сомневайся. Если бы ты только в дымы не ушел - тогда ты мне не интересен 

Ну надеюсь  встретится  тогда  .может  научусь  чему  нибудь ...  Тогда вопрос  а что ж  так  переживаешь за  боров  ,если  штурмами  прямо  всех  нагибаешь  ?Т.е. в видео  ты  не  рулил  авиком? Или  рулил  заранее  не так  ,что бы  показать   как  трудно забрать  эсминца ?:Smile_trollface:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
636
[TM]
Участник, Коллекционер
196 публикаций
11 255 боёв
Сегодня в 12:55:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты че, вообще НУЛЕВОЙ на новых авиках? ты сам играл на них? У Ауди СОРОК ДВЕ ракеты в залпе. Маневрируй-не маневрируй все равно получишь знатную затрещину, если авик умеет играть. Причем если урон от бомб рандомный и регулярно бывает вообще нулевой, то ракеты Ауди долбят четко, как часы - НИ ОДНОЙ атаки без урона, а урон вполне приличный.  

Про то, как ты авику "дашь сдачи" - вообще смешно)

О как ты переобулся =) а где же все эти нелёгкие будни самолётоносца? где же все эти героические манёвры кораблей которые заставляют вас "промахиваться" и злые ПВО которые "обнуляют" ваш ангар?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 12:02:03 пользователь DestructioN217 сказал:

О как ты переобулся =) а где же все эти нелёгкие будни самолётоносца? где же все эти героические манёвры кораблей которые заставляют вас "промахиваться" и злые ПВО которые "обнуляют" ваш ангар?

А этого всего нет

Просто надо создать иллюзию, что это скил нагиба эсма, а не просто возможность корабля

Изменено пользователем anonym_2IIEsrKYFrub
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв
Сегодня в 13:02:03 пользователь DestructioN217 сказал:

О как ты переобулся =) а где же все эти нелёгкие будни самолётоносца? где же все эти героические манёвры кораблей которые заставляют вас "промахиваться" и злые ПВО которые "обнуляют" ваш ангар?

Ага  дружище  ,я то же  заметил :Smile_teethhappy: .. Сколько  уже  лет  не перестаю  удивляться " переобуванию  в полете " , тут  конечно  вне конкуренции  ..

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций
Сегодня в 13:02:02 пользователь Bifrest сказал:

Тогда вопрос  а что ж  так  переживаешь за  боров  ,если  штурмами  прямо  всех  нагибаешь  ?

я вообще не переживаю за бобров. 

Просто смещение падения бомб не туда, куда ты целишься - это как-то не логично, и на пользу игре не пойдет. Так же как и необходимость ждать 45 секунд пока тебе разрешат начать играть, и это после того, как минуту уже ждал загрузки. Это все токсичные вещи, от которых пользы никакой, а вред очевиден

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций
Сегодня в 13:02:03 пользователь DestructioN217 сказал:

где же все эти героические манёвры кораблей которые заставляют вас "промахиваться" и злые ПВО которые "обнуляют" ваш ангар?

в твоих фантазиях. Я же говорил о снижении вероятности попадания за счет не только "хитрого маневра", но и ТАКТИКИ. А про ПВО эсмов как раз говорил, что оно бесполезно

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 947 публикаций
32 930 боёв
Сегодня в 13:05:11 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я вообще не переживаю за бобров. 

Просто смещение падения бомб не туда, куда ты целишься - это как-то не логично, и на пользу игре не пойдет. Так же как и необходимость ждать 45 секунд пока тебе разрешат начать играть, и это после того, как минуту уже ждал загрузки. Это все токсичные вещи, от которых пользы никакой, а вред очевиден

Обождите  ..Про  45 секунд  согласен  -это замануха   которая  ни к чему  не приведет  ,потому  что  крейсера  подтянутся  к захвату  по любому  и выдавят  с  захвата  прямо  под  ухмыляющихся бобров  /штурмов  .. Если бы  сократили захват  точки до 30 сек   -была бы  логичность  ..

Я например не считаю  логичным  выцеливания  ОТДЕЛЬНЫХ  участков  палубы линкора   (напомнить что ты  говорил  о бомбардировке  Репы ? Я все  смотрю  внимательно)  , мне  НЕ  нравится  ТАКАЯ  точность  сброса  ББ  . А ведь можно вспомнить и крейсера  ,речь  идет далеко не только про эсминцы  ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
826 публикаций
8 417 боёв
Сегодня в 10:38:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

именно потому, что эсминцу не просто реализовать свой дамаг. И не стоит упрощать им  эту задачу т.к. иначе будет то, что можно часто наблюдать в конце боя - когда эсминцы побеждающей команды за считанные секунды, как пираньи, рвут линкоры с такой скоростью, что даже авик не успевает подсосать что-то с этих лк

Если в бою есть авик эсмы только могут рвать у себя на опе волосы.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
636
[TM]
Участник, Коллекционер
196 публикаций
11 255 боёв
Сегодня в 13:08:36 пользователь SuperJedi2009 сказал:

в твоих фантазиях. Я же говорил о снижении вероятности попадания за счет не только "хитрого маневра", но и ТАКТИКИ. А про ПВО эсмов как раз говорил, что оно бесполезно

О каких таких моих фантазиях речь простите? Кто-то не могёт в сарказм?

Сегодня в 13:05:11 пользователь SuperJedi2009 сказал:

я вообще не переживаю за бобров. 

Просто смещение падения бомб не туда, куда ты целишься - это как-то не логично, и на пользу игре не пойдет. Так же как и необходимость ждать 45 секунд пока тебе разрешат начать играть, и это после того, как минуту уже ждал загрузки. Это все токсичные вещи, от которых пользы никакой, а вред очевиден

Ага,ага

 

Вот это вот на пользу игре и наслаждение для игроков

Сегодня в 12:55:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

У Ауди СОРОК ДВЕ ракеты в залпе. Маневрируй-не маневрируй все равно получишь знатную затрещину

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×