Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Резюме Джедая по поводу предлагаемых измнений авианосцев

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 168 публикаций
9 166 боёв

Сам авик выпускает истребителей заранее с учётом лага реагирования. Как  только он это делает и видно, что идёт атака, то просто кнопка F,  взлет, выпуск истребителей, и повторить еще 2 раза, - всё нету атакующего звена противника, да же Мидвея нету, да же один раз упоролись два авика 10 и 8 ур, 4 группы истребителей выпилили 2 атакующии группы (одна торпы и одна бомберов).

 

За все 110 боёв на Лексе меня ни разу не смогли сканибалить, хотя пытались и не раз, и при том 10 ур авики.

 

Дополню, каждая группа это 5 сбитых, 4  - это 20, налёт двух авиков - это 3 по 3 и два авика - это 18, точнее сами изучайте, там итересней :)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 723
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций

Только что с Ауди выписал чунг-му 9К ракетами! Нафик эти бомбы. Фугасные бомбы Мидвея еще УМЕТЬ надо применять по эсмам. А ракеты Ауди любой нубас научиться быстро - кнопку нажал и полэсма нет или треть. Не зря по ауди статка самая высокая - самолеты жирные, быстрые и простые как кирпич. Но вы продолжайте нерфить Мидвей

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 166 боёв

За чем?

Вы опять не понимаете механику, я ещё и выставлю приоритет на борт. Когда авик выпускает свой истребитель на защиту, то там всё учтено.

Вам дальше надо разжёвывать или так поймёте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 166 боёв

Наверное плохо понимаете не только механику, но и что я пишу.

 

Там будут не только истребители авика, но и истребители выпущенные авиагруппой, так же вы не очень понимаете, как и за чем авик выпускает своих истребителей.

 

Я пишу, что КРОМЕ истребителей авика, на взлёте повешу ТРИ группы истребителей  ВЗЛЕТАЮЩИХ авиа групп, которые за 110 боёв отбили охоту каннибалить да же у 10к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 166 боёв

 

Сразу на взлёте надо откидывать истребителей. Первая вешается сразу при выпуске своих истребителей самим авиком. Авик уводиться от захода атаки.

 

Куда твой авик движется?

 

Ладно, удачи играй, только рад таким каннибалам буду, особенно союзники мои, если такой авик упориться в Лекс так как ты пишешь.

 

Да это рай просто эсминцам моим будет, напиши ник, хотя 514 запомню :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 166 боёв

Стата открыта, скрывать то мне нечего.

 

Один, уж с утра радовался, спамил в чат про отличный бой, орал линкорам, как он их любит и буде топить, вот только в конце было печалька, не ты ли был?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв
Сегодня в 19:05:45 пользователь Shtern_ сказал:

 

 

Сегодня в 19:02:59 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

 

Берега не путаем в этой теме. Во избежание. Выяснение статистики и сравнение успехов - ЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 166 боёв
Сегодня в 19:10:31 пользователь VasML сказал:

 

Берега не путаем в этой теме. Во избежание. Выяснение статистики и сравнение успехов - ЛС.

Да как такое можно, открытой и закрытой статистикой сравниваться.

 

Хотелось об возможности контрить авика противника написать, но тут фиол закрытые прискакали, ох насмотрелся на сайпанов, особенно когда сам на лка или кр, так и хчеться самому утопить убогих.

 

Но я запомню 514, с удовольствием бы встретился в бою на авиках, как раз Сайпан.

 

 

 

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 723
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций

Вот, чтобы не быть голословным следующий бой. Первый же удар по эсму с ауди.

Скрытый текст

shot-19_05.07_19_12.20-0472.thumb.jpg.c72fac83c15cb060df9abe4d6b1802af.jpg

 

Почти на 9К

А вот следующие два удара:

Скрытый текст

shot-19_05.07_19_12.50-0405.thumb.jpg.2a9d404fe450d540a0396937cda54775.jpg

 

Итого 17100 за один только налет. Ну и нафик мне бомбы?)

Эсма добили в дымах через пару секунд, не успел я его дожечь, но факт остается фактом

Весь бой длился всего 11 минут, за это время успел еще набить 195К урона одной левой, бой выиграли. Но нерфить надо Мидвея) Просто логики не вижу. Пофиг на эти авики уже реально, просто хочется логику видеть.

 

Ауди сегодня ЛУЧШИЙ по статке причем с отрывом, и это не только потому, что на нем типа спецы играют, как раз нет. Спецы играют на Хакурю с Мидвеем. Вот кто играет на Ауди активно:

https://ru.wows-numbers.com/ru/ship/4074747856,Audacious/

 

почти НИ ОДНОГО спеца. Но при этом середуха по серверу у Ауди гоарздо выше Мидвея с Хакурю, и причины этого очевидны - его самолеты проще, жирнее и быстрее. Также его ракеты разрывают эсмы не хуже фугасных бомб, но при этом удобнее в применении и не требуют особого скилла. Но при этом Ауди не нерфят, а нерфят Мидвея - худшего по статке. Чудеса..

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 09:44:45 пользователь SuperJedi2009 сказал:

1. Насчет задержки. Если раньше авик первым звеном совершал часто холостые пролеты неизвестно куда, то теперь он сразу будет лететь на краснеющую точку, где эсминец уже один, а не под прикрытием ордера.

Про это писали все кому не лень еще в день первого анонса. Я даже потом не поленился проверить- да, мой Лолянг каг раз успевает подплыть к точке ко времени подлета к ентой же точке штурмов Мидвея с другой стороны. Так что тут можно ждать новой порции вайна.

Сегодня в 09:44:45 пользователь SuperJedi2009 сказал:

2. Насчет скорости. Этим вы снижаете урон примерно на 5-10% и на столько же выживаемость самолетов. То есть вместо средних 80К по серверу, авики будут набивать  около 75К. Вы реально думаете, что это решит хоть какую-то проблему, из-за которой возникает недовольство игроков?

В сумме снижение будет ИМХО порядка 12-15%. Плюс увеличившиеся потери заставят сильнее обратить внимание на менеджмент самолетов. Это неизбежно отпугнет часть игроков от АВ и их количество в рандоме начнет падать.

И касательно "одинокого линкора" - его еще найтить надо. Не, если на ру кластере продолжают катать соло и ныть, что АВ их калечат - их дело, а вот на европе дело будет гооораздо веселее в силу того, что там одинокий ЛК - очень и очень большая редкость. Как минимум парой ходют.

Сегодня в 09:44:45 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Насчет шаманства с фугасными бомбами. Когда целиться надо не в центр и не в прицел, а в какой-то край, то это странно,  неудобно и выглядит глупо

Это уже лично твоя фантазия. Речь шла не о том, что "надо целиться в край" а про то, что разброс переделают так, шо не так часто все подарки будут лететь в центр. Это затруднит нанесение урона по малоразмерным, скоростным и маневренным целям. Целиться нужно будет каг обычно и надеятся на удачный разброс (а скорее всего просто бобры Мидвея прекратят гонять эсминцев).

 

Сегодня в 09:44:45 пользователь SuperJedi2009 сказал:

3. После введения  лимита и проведения ликбеза подождать месяц, а затем провести серию реальных опросов игроков на предет отношения их к новым авикам. И уже тогда на основе реальных данных опросов и сведений статистики принимать какие-то дальнейшие решения, а не крутить ручки баланса хаотично то в одну, то в другую сторону, да еще сразу такими пачками, как предлагается сейчас.  

Совершенно бесполезная тема. Потому что у игроков есть хотелки и нет общего понимания ни процесса балансировки ни целей геймдева. На выходе получится либо бредятина, либо лебедь, рак и щука.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 688 боёв
В 07.05.2019 в 10:11:11 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Бред. 

Как минимум эсминца контрит другой эсминец. 

ммм если в одной команде артиллеристы в другой инвизники, то нет- балансер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
424 публикации
21 642 боя
В 07.05.2019 в 12:55:19 пользователь SuperJedi2009 сказал:

меня не надо жалеть. Я легко перестроюсь. Просто сместятся акценты и логистика вылетов. И это произойдет однозначно не в пользу эсминцев.  

ты че, вообще НУЛЕВОЙ на новых авиках? ты сам играл на них? У Ауди СОРОК ДВЕ ракеты в залпе. Маневрируй-не маневрируй все равно получишь знатную затрещину, если авик умеет играть. Причем если урон от бомб рандомный и регулярно бывает вообще нулевой, то ракеты Ауди долбят четко, как часы - НИ ОДНОЙ атаки без урона, а урон вполне приличный.  

Про то, как ты авику "дашь сдачи" - вообще смешно)

Ну вот, Джедай, пришло время ненавидеть и контрить треугольных ещё больше, а ведь я тебе говорил, не надо было им разъяснять что к чему на эсмах, неблагодарным делом ты занялся тогда, так в спину плюнули нанывшие.:cap_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 723
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций
Сегодня в 10:57:10 пользователь rosacorse сказал:

Ну вот, Джедай, пришло время ненавидеть и контрить треугольных ещё больше, а ведь я тебе говорил, не надо было им разъяснять что к чему на эсмах, неблагодарным делом ты занялся тогда, так в спину плюнули нанывшие.:cap_viking:

да, эсминцеводы народ неблагодарный. Мелкие пакостники одним словом) 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 10:21:55 пользователь SuperJedi2009 сказал:

да, эсминцеводы народ неблагодарный. Мелкие пакостники одним словом) 

Да, нагадить на головы всем не получается. Именно мелкие пакостники:Smile_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
В 07.05.2019 в 09:44:45 пользователь SuperJedi2009 сказал:

...существенная часть недовольства касается не столько самих авиков, сколько наличия 4-х и более авиков в одном бою. Четыре и более авика – это реально трэш и лютый дисбаланс....

Как видим, многие игроки видят главную проблему сегодняшних авианосцев: их лютое количество в бою (обычно по два с каждой стороны, что никуда не годится)... Нужно сделать не больше одного за каждую команду и посмотреть. Ну и, естественно, сделать большую половину боёв вообще без участия авианосцев. Я уверен, ситуация улучшится в разы. За сообразительность скай-маэстро поставил плюс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 723
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций

Тем временем вышло новое видео по британским бомбам. Полезно в свете будущих нерфов Мидвея)

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В 07.05.2019 в 09:44:45 пользователь SuperJedi2009 сказал:

На свежую голову резюмирую причины того, почему у меня так подгорело от предлагаемых изменений в девблоге. Разумеется, все ИМХО.

В лесу что-то реально сдохло...

Мало того что подписываюсь под каждым словом... таки ещё и плюсанул... :Smile_facepalm:

 

Что творится ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 21:10:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Тем временем вышло новое видео по британским бомбам. Полезно в свете будущих нерфов Мидвея)

 

 

Нормально ,интересно что скажет  Умбаретц  уже на  этот эксплойт  ? Видимо тоже так задумано ..:Smile_Default:Расскажи нам "мелким пакостникам" в которые превратились "Братья" :Smile_trollface:хоть про один эксплойт среди эсминцев  ,где я смогу  телепортироваться вообще без урона  ,я так смотрю основной показатель классности   как был у Вас через эксплуатирование багов (фичей)  геймплэя так и остался :Smile_Default:.. Но простите если Денис выдал видео на 2-секундную задержку с разведением  овала заградкой  (в которую еще надо было точно попасть)  то ее тут же жестко разрабы  пофикисили  сразу  ,насколько я помню ,а здесь все ОК  ,так задумано?))

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×