Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Umbaretz

Закрытое тестирование, тест особых настроек

В этой теме 175 комментариев

Рекомендуемые комментарии

55 844
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 848 публикаций
25 620 боёв
В 17.05.2019 в 22:00:00 пользователь Umbaretz сказал:

...Если же ПВО включено, самолеты могут обнаружить корабли в радиусе дальности стрельбы зенитных орудий...

Смотрю, смотрю и пытаюсь сообразить. Т.е. Ямато станет менее заметным чем Минотавр, уравнявшись в незаметности с эсминцами? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 382 боя
Сегодня в 12:40:51 пользователь MortHades сказал:
В 17.05.2019 в 15:20:25 пользователь byben_ сказал:

Хотелось бы так же узнать, каким образом эсминцы и крейсера в дымах видят авиацию и открывают зенитный огонь по самолётам? На звук что-ли?

Про РЛС не слышали. Оно уже могло управлять работой ПВО, во время ВОВ. Кстати, а возможность стрельбы из ГК, из дымов вас не занимает?

В 17.05.2019 в 15:36:08 пользователь byben_ сказал:

Если самоли подсвечены авиацией противника или кораблями противника вне дымов, то ясно-понятно.

Ну так ведь нет. Подсвечивает сам корабль в дымах.

Не может корабль в игре видеть самоли из дымов!

Мда, ну у вас и каша в голове по игровым механикам)
Вы хоть слова свои в игре потестируете? А то чушь несёте, которое не имеет отношение ни к логике, ни к игровой механике.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
В 17.05.2019 в 15:48:29 пользователь Aligator666 сказал:

В игре где стрельба - рандом  -дать бесконечное !!! средство доставки боеприпасов прямо под борт управляемое мышкой, исковеркать ПВО, а теперь собственно думать, а что же с этим делать. 

Вы же в курсе что у вас средний дамаг на Шокаку 28К, а на Хакурю 60К?

Видимо бесконечное средство доставки боеприпасов прямо под борт выдали всем кроме вас? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 13:27:24 пользователь byben_ сказал:

Мда, ну у вас и каша в голове по игровым механикам)
Вы хоть слова свои в игре потестируете? А то чушь несёте, которое не имеет отношение ни к логике, ни к игровой механике.

Кашу нужно есть по утрам. Говорят полезно. Советую. А я говорил о разных ситуациях. Первая, когда вам светят союзники. И ПВО работает из дымов. Не обнаруживая себя. Ситуация сравнима с тем что ПВО во время ВОВ уже управлялась РЛС, и могла так работать. Только у нас в игре это реализовано криво. И об этом, второй пост- корабль,у нас, сам, из дымов видеть не может. Только по чужому засвету. И самолёты также не видит.  Доходчиво? Или опять каша? Ну тогда не ко мне))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 382 боя
Сегодня в 14:57:40 пользователь MortHades сказал:

Кашу нужно есть по утрам. Говорят полезно. Советую. А я говорил о разных ситуациях. Первая, когда вам светят союзники. И ПВО работает из дымов. Не обнаруживая себя. Ситуация сравнима с тем что ПВО во время ВОВ уже управлялась РЛС, и могла так работать. Только у нас в игре это реализовано криво. И об этом, второй пост- корабль,у нас, сам, из дымов видеть не может. Только по чужому засвету. И самолёты также не видит.  Доходчиво? Или опять каша? Ну тогда не ко мне))

А то, что корабль из дымов видит самолёты без чужого засвета, сходить в рандом проверить, тяжело?  Ну да, языком чесать не мешки ворочить.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 15:01:04 пользователь byben_ сказал:

А то, что корабль из дымов видит самолёты без чужого засвета, сходить в рандом проверить, тяжело?  Ну да, языком чесать не мешки ворочить.

Не видит.

Вы на эсмах играйте хоть. А потом говорите, чё там кто видит. А то выходит авиковод и линкоровод, как обычно гонит на эсмов. Не зная и не умея на них. Да, про мешки вы в точку.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 382 боя
Сегодня в 15:29:59 пользователь MortHades сказал:

Не видит.

Вы на эсмах играйте хоть. А потом говорите, чё там кто видит. А то выходит авиковод и линкоровод, как обычно гонит на эсмов. Не зная и не умея на них. Да, про мешки вы в точку.))

Крайней бой на Киде в дымах бил самолёты, и рядом никого не было. В роде.

Вообще надо скрин делать в следующий раз с кругами обзора на мини карте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 15:32:20 пользователь byben_ сказал:

Крайней бой на Киде в дымах бил самолёты, и рядом никого не было. В роде.

Вообще надо скрин делать в следующий раз с кругами обзора на мини карте.

Да я на эсмах почти всегда. Очень редко возникает ощущение что я один в дымах, а самоли вижу. И рядом никого.  Но как правило или союзные ястребы, или на отлете цепляют ауру какого нить союзника. И выходит что от корабля до корабля около 10-12 км, а он мне подсветил самолёты которые были на границе моей ауры. И мое ПВО отработало тучами из дымов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
4 610 боёв

Мое предложение по поводу механики авиков и не только. Для разрабов, а не для флуда.

Добавить каждому кораблю и эскадрилье в игре параметр дальности радиосвязи. У самолетов радиус маленький. В начале боя авик летит засвечивает всю команду и улетает. Поскольку у самолетов дальность связи низкая сообщить он ничего не может. Его команда ничего не видит из того что он обнаружил(тут первый спорный момент потом поясню). Самолет возвращается и достигает дальности связи с союзными кораблями - в этот момент на карте появляются отметки кораблей обнаруженных авиком, но не фактические положения кораблей а те которые были видны с самолета когда он пролетал мимо + пунтктиры в предполагаемые точки куда эти корабли дошли бы с их курсом и скоростью на момент обнаружения(можно и без пунктира просто места где были обнаружены). Ну корабли обладают мощными радиоузлами и передают всю видимую информацию всем. Но на корабле можно включить радиомолчание и корабль перестает видеть информацию о кораблях вне своего радиуса(сектора) обзора и передавать инфу о кораблях которые видит сам. Попутно перестает пеленговаться противниками.

 

Ну а спорный момент такой - авик может потыкать по карте и написать в чат.

 

Вот как то так.

Изменено пользователем signot
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
92 публикации
7 811 боёв
В 17.05.2019 в 15:10:47 пользователь Umbaretz сказал:

Предлагайте, конечно. Почему бы и нет?

Только вот это предложение озвучивали уже много раз. Надеюсь, вы предлагаете не его.

Предлагаю: эсминцы могут светить только штурмовики, потерял штурмов пытаясь слить эсм - охоться на другие классы.

Незачто.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 14:57:40 пользователь MortHades сказал:

Кашу нужно есть по утрам. Говорят полезно. Советую. А я говорил о разных ситуациях. Первая, когда вам светят союзники. И ПВО работает из дымов. Не обнаруживая себя. Ситуация сравнима с тем что ПВО во время ВОВ уже управлялась РЛС, и могла так работать. Только у нас в игре это реализовано криво. И об этом, второй пост- корабль,у нас, сам, из дымов видеть не может. Только по чужому засвету. И самолёты также не видит.  Доходчиво? Или опять каша? Ну тогда не ко мне))

Где вы взяли этот эпический бред? РЛС кораблей на ТОТВД путал самолеты со стаями птиц. При чем американцы чаще принимали птиц за самолеты и кипишевали, а японцы - наоборот, принимали самолеты за птиц, из-за чего дважды крупно пострадали из-за несвоевременной реакции на приближающиеся ударные самолеты США.

Уровень РЛС во времена второй мировой войны не только не позволял управлять системами ПВО кораблей, но даже дальность до цели непозволял точно определить - погрешность вычислений была много выше, чем при использовании оптических дальномеров. Кроме того, РЛС не различал цели: носом идущий линкор или бортом идущий эсмицен для него выглядели примерно одинаково и сделать вывод о том, что за корабль виден было невозможно. Традиционно, после радиолокационного контакта  по азимуту отправлялся самолет-разведчик, который описывал что там есть, кого и сколько. И даже это было не точной информацией - для идентификации увиденного использовались специальные справочники силуэтов, а как оно выглядит с воздуха - это уже была игра в "угадай кто перед тобой внизу". Очень часто даже глядя на корабли противника при хорошей погоде экипажи разведывательных самолетов давали неточную или полностью неправильную информацию. Так, что РЛС использовался исключительно как средство раннего обнаружения, куда потом наводили не только все корабельные оптические приборы, но и специальные акустические регистраторы, чтобы удостовериться, что оттуда действительно что-то летит-жужжит.

 

Как мы видим, это не у нас в игре РЛС криво организовано, это все-таки у вас в голове каша...

 

Две вещи (про РЛС)  в игре реализованы полностью неверно: 

1) дальше всех имели обзор РЛС линкоров, банально только потому, что они были расположены выше всех над уровнем моря и видели дальше все. (да-да, за горизонт РЛС не видит. РЛС видит в зоне прямой видимости, как и оптические приборы наблюдения, но РЛС не мешает дымка и погодные эффекты)

2) радиолокатор сканировал горизонт по кругу и непрерывно, следовательно засечки обновлялись примерно раз в несколько секунд. А не как расходник на батарейке "Крона", которой хватает на непрерывный круговой обзор в несколько секунд длительностью. 

В остальном - РЛС в игре дает сверхточную информацию, чего не должно быть. в идеале РЛС должен показывать где-то там какой-то там сигнал. без конкретики. просто пульсирующую точку на карте. И ничего - на основном экране. точки могут различаться размерами в зависимости от площади отражающей поверхности, повернутой в сторону РЛС )

 

Далее.

Корабль из дымов ничего видеть не может. ни по какому засвету. Кто вам даст информацию о положении врага, которая уже будет пересчитана для вашего местоположения, если союзники вас в дымах не видят точно так же. И вы себя в дымах не можете позиционировать никак, кроме как по компасу?  Как вообще вы себе представляете "по чужому засвету"? Вот я в дымах стою и ничего не вижу. а вы - видите врага, но не видите меня. Как вы мне скажете где враг? "Эй, друг, враг находится в 60 кабельтовых от меня по направлению такому-то, но я не знаю какое это направление для тебя, так что зови штатную бабуВангу и пусть она прикинет где я, где ты и где может быть враг"? Так, чтоли? 

Все, что касается дымовых практик в нашей игре - чистая эльфийская условность. Никакие средства и методы не могут сообщить кораблю в дымовой завесе где точно находится враг и куда он движется, поскольку корабль не ведет прямого наблюдения. Даже при прямой видимости попадания весьма сложная штука. А уж чтобы стрелять по координатам, которые годятся для другого корабля - это вообще ерунда.

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

Полнейший бред.

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 18:12:13 пользователь Ignat_III сказал:

Полнейший бред.

Бред / не бред, а с этой чумой чёта надо делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
4 610 боёв

Небольшое дополнение к предложению выше.

Самолетам добавляется расходник "передатчик повышенной мощности", который позволяет передать разведданные когда самолет за пределами радиосвязи, но действует ограниченное время поскольку быстро тратит заряд батарей скажем секунд 10-20. И имеет время восстановления минуту-полторы. При этом авик может производить разведку, но уже не так назойливо как раньше. И оставленные истребители уже не будут висеть и светить все что плывет рядом поскольку не хватит дальности связи. Ну и пару модов для авика на дальность связи самолетам или длительность окна связи.

Ну и по поводу тыканья в карту авиком - дать авику эту возможность только если у эскадрильи есть связь с кораблями или авик обнаружен.

Изменено пользователем signot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 136
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 403 боя

Мне идея понравилась выше написанная коллегой,что засвет авиков подсвечивается как в циклон на 8 км,только авик видит цели,остальные только на миникарте,это уж лучшее из зол,как мне кажется,менее токсичнее. Имхо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя

По-моему ерунда какая-то. Самолеты не могут не видеть корабли (логики нет). Получается корабли без ПВО вообще невидимыми будут для авиации даже пусть и некоторое время. Надеюсь это и останется концептом.

Лучше переделайте заградку и сделайте её более востребованной.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 136
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 403 боя
В 17.05.2019 в 22:45:36 пользователь SuperJedi2009 сказал:

авики слив эсмов ни разу не ускоряют. Может даже наоборот - хоть кто-то из них играет осторожнее 

Вот вам пример о чем я говорил,прошла всего лишь четверть боя,а эсминцы уже испарились,заметьте авиков нет.Может всетки авики тут не причем.Разработчики обратите на это внимания.Что скажите торпедобратья?

Безымянный67.png

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
Сегодня в 13:29:54 пользователь Eranise сказал:

Вы же в курсе что у

А Вы в ДАМАГ ИГРАЕТЕ? - тогда есть замечательные квесты, наверное и про цифры есть - поищите вам понравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 136
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 403 боя
Сегодня в 21:01:21 пользователь Katastrofa274rus сказал:

Вот вам пример о чем я говорил,прошла всего лишь четверть боя,а эсминцы уже испарились,заметьте авиков нет.Может всетки авики тут не причем.Разработчики обратите на это внимания.Что скажите торпедобратья?

Безымянный67.png

Вот еще

Безымянный78.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
В 17.05.2019 в 22:04:00 пользователь Hans012 сказал:

 Верните свободку за Мидвея

А говорят,  что  Авики не страдают...

Еще никто из 10х Эсминцев не просил, чтобы ему вернули свободу 

 

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×