Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_31447228

Приток новых игроков

В этой теме 144 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 10:01:44 пользователь Etriol сказал:

 

Ну прямо как в жизни

 

 

Вообще то из дыма так то не видно НИЧЕГО.

Граждан не смущают танковые кусты? А это по сути тоже самое.

 

Ну вот тут да, тут все не очень.

 

И еще. Что то мне подсказывает, если бы ты им показал какой нибудь современный бэтлрояль, ответы были примерно такими же.

Да любую практически игрушку, даже ведьмака бы показывал - там тоже не каждый первый бы говорил что "о боже, это игра богов, все пошел с работы в нее играть".

Это нормально.

Еще можешь им показать eve online для сравнения :D

Если про танковые кусты, то видно знающего человека. ))) ( еловые и пальмовые ветки на влд).На самом деле там же тоже не новички были. Один вообще в местные танки все ветки выкачал, другие решили перейти из неиграбельных соседних корабликов в эти.

Про дым: если бы не местный игровой "нюанс" -с подсветкой через дым, то было бы норм. Как у соседей с дымом- отстрелял 6шт.и жди пока рассеится.

Сегодня в 10:02:17 пользователь suiZidal сказал:

Ты понимаешь, что если его изменить как ты хочешь, то скорее всего я уйду, но и ты сам долго не задержишься?

Ты уверен? А я вот могу сказать,что будет интереснее.

Давай посмотрим по предложениям:

1.я предлагал изменить прицелы у шт,бомб,и торпов по образцу соседнего проекта,но не слепо копируя.

Что плохого в том,что без всякой оранжево-зеленой мути игрок САМ рассчитывает сброс бомб и торпед?

2. Дым : встал в дым-спрятался . Тебя не видят,но и ты не видишь .

3. Эсминцы: стрельба из та только вид "от первого лица".

Ты считаешь,что ЦА это не осилит? Так может быть сначала разрабам нужно просто попробовать ?

 

Сегодня в 10:05:57 пользователь Etriol сказал:

 

Ну я вижу, что и тут вы на эсминце играть не умеете. Я уже, кажется, предлагал вам почитать гайды, посмотреть видео. Крайне рекомендую. Можете еще реплеи прислать на разбор, я их разберу и укажу на ваши ошибки.

 

http://proships.ru/news/2018/06/20/destroyer-tactics/

 

 

 

Все в ваших руках, на самом деле, я готов помочь, но вот вопрос - готовы ли вы принять эту помощь, или так и будете рассказывать на форуме, как все плохо?

 

Что вам надоедает? Я вижу, что вы за 4 месяца так толком и не научились играть.

У вас очень много поражений, при относительно неплохой остальной статистике.

При этом на том же шарике у вас 60% выживания при 20% побед за день.

hWmZcUt.png

Т.е. вы выживаете в проигрышных боях. Хотел бы я посмотреть на эти бои, ибо почти 100% вы неправильно играете на корабле )

шарик не про выживание, он про бодрое пикирование на врага, хотя бы под конец боя, т.к. у корабля есть торпеды и в упор он хоть как то попадает.

 

Может тоже пришлете реплеи на разбор, готов указать на ваши ошибки и помочь в улучшении игры.

 

Если интересно, пример таких разборов

 

Это все прекрасно, только один вопрос: сам не пробовал играть не ради статистики,а просто ради игры. ?

Видишь ли,камрад-приходя в игру ,каждый человек преследует определенные цели и задачи. Я не играю в статистику,я решаю свои задачи. 

Но гайды и примеры посмотрю, из уважения к проделанной ,действительно нужной работе.

Изменено пользователем Kirov_276
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
694 боя
В 17.05.2019 в 18:47:49 пользователь Etriol сказал:

Многим, внезапно, это нравится.

А вам нет? Вам не хочется так же отрывать по 30%+ с крейсеров? Торпить на лоу лвл топовых линкоров насмерть и все в таком роде?

По-моему вы перечисляете минусы, которые фактически являются одновременно и плюсами.

 

Фейспалм. Почитайте пожалуйста форум, о чем силнее всего вайнят игроки? Что их шотают, или что им одним выстрелом сносят 3/4 хп. Именно такая механика не нравится подавляющему числу игроков. В результате у вас онлайн как в срамоте от мыльца.

Далее во всех темах с малейшей критикой постоянно появляются какието странные люди и начинают кричать - "эта нытье браневанн" А тепреь, дорогие мои, поглядите пожалуйста рекламные ролики игры в тырнете. Что вы там видите? Ага броневанны.

Игроки приходят поиграть на этих самых броневаннаях, именно поэтому их такая большая популяция. Но докачавшись до заветной ванночки на 4м уровне игрок внезапно узнает, что любой эсминец походя шотает ее, а он даже в крейсера с 2х километров попадает 1 выстрелом из 8. После чего он говорит в слух много нецензурных выражений и нажимает удалить игру. 

Причем об этом пишут на протяжении всего время существования игры. Я помню онлайн в 50к человек, а вы?

В 17.05.2019 в 18:33:57 пользователь K_DST сказал:

Тут скорее дело не в том, кто сколько наиграл, а в том, что набор механик шире чем в WOT. Но при этом минимум информативности внутри самой игры. Вы можете ознакомиться просто хотя бы с набором видеоматериалов по игре, в которых покрываются основные механики. Как пример приведу понятие "пробитие в цитадель" - аналогичной механики урона в танках просто нет в принципе. А здесь это позволяет убрать корабль из игры значительно быстрее, чем разбирать его по кусочкам. Если в танках количество получаемого урона не зависит от позиционирования - здесь это имеет непосредственное влияние.

Это бред, поиграйте пожалуйста в танки. Тут в 3 раза меньше механик чем в танках и в 10 раз меньше тактических возможностей, это к стати тоже очень сильно влияет на популярность игры.

Изменено пользователем BlackCoffee_
2.2.3. Размещение заведомо ложной информации
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
Скрытый текст
Сегодня в 10:05:57 пользователь Etriol сказал:

 

Ну я вижу, что и тут вы на эсминце играть не умеете. Я уже, кажется, предлагал вам почитать гайды, посмотреть видео. Крайне рекомендую. Можете еще реплеи прислать на разбор, я их разберу и укажу на ваши ошибки.

 

http://proships.ru/news/2018/06/20/destroyer-tactics/

 

 

 

Все в ваших руках, на самом деле, я готов помочь, но вот вопрос - готовы ли вы принять эту помощь, или так и будете рассказывать на форуме, как все плохо?

 

Что вам надоедает? Я вижу, что вы за 4 месяца так толком и не научились играть.

У вас очень много поражений, при относительно неплохой остальной статистике.

При этом на том же шарике у вас 60% выживания при 20% побед за день.

hWmZcUt.png

Т.е. вы выживаете в проигрышных боях. Хотел бы я посмотреть на эти бои, ибо почти 100% вы неправильно играете на корабле )

шарик не про выживание, он про бодрое пикирование на врага, хотя бы под конец боя, т.к. у корабля есть торпеды и в упор он хоть как то попадает.

 

Может тоже пришлете реплеи на разбор, готов указать на ваши ошибки и помочь в улучшении игры.

 

Если интересно, пример таких разборов

 

 

 

я думаю это вы никак не хотите понять , вам уже несколько раз  русским по белому ответили , я (а походу и не только я) уже достаточно понял как нужно в это играть , но я НЕ ХОЧУ так играть ! и другие новички тоже НЕ ХОТЯТ так играть ! вы это понимаете ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 10:42:07 пользователь Shadowshine сказал:

и в 10 раз меньше тактических возможностей

Можно прояснить  мысль  по этому  вопросу  .. Просто  интересно  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
Сегодня в 12:26:54 пользователь Bifrest сказал:

Можно прояснить  мысль  по этому  вопросу  .. Просто  интересно  ))

Я уже в другой теме пояснял , в танках есть перепады высот (возможность использовать вертикаль , (корабли же могут двигаться исключительно по горизонтали)) и даже под воду нырнуть можно на несколько секунд , также намного больше возможностей взаимодействия с объектами на карте , отсюда и гораздо большее число возможных тактикческих приемов .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
9 495 боёв
В 17.05.2019 в 18:48:34 пользователь Polidokus сказал:

Это не правильный подход. Я пришёл попробовать, получить удовольствие, я - человек из толпы офисного планктона. Давайте рассмотрим как с этим поступают основные онлайн игры. Представьте - в танках вас пихают сразу в бои 8,9,10 по сложности уровни. В wow или линейке вас сразу пихают на пвп кланов или высокого рейдбосса. Я не буду смотреть видео и тратить своё время, если понимаю - даже освоив азы - регулярно ухожу в ангар /порт. Я не на "крючке", я не играл с такими же новичками, я не "тащил" бой, я вижу игроков, набивающих по 3,4 фрага в низкоуровневых боях (в кораблях намного сложнее убить противника схожего с тобой по скилу, чем в других онлайн. И 3 фрага это как вынести всю команду) 

Я просто закрываю клиента, я - мимо. А теперь открываем количество играющих постоянно в проекте и сравниваем с возрастом игры

имея в порту 3-4-5 уровни кораблей,у меня единственным "премом" был тачибана лима)да я играл на нём))да делал до 5ти фрагов...ток на тот момент я был 47% и с баржами вместо кораблей,упреждение почти всегда брал неправильно и т.д.
видимо моя игра "папки" в песке и подожгла тебе стул?пару раз я убивал в коопе 7 за бой...я баклажан по-твоему?
может ты просто не смог?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
581
Участник
273 публикации
2 388 боёв
Сегодня в 10:42:07 пользователь Shadowshine сказал:

Это бред, поиграйте пожалуйста в танки. Тут в 3 раза меньше механик чем в танках и в 10 раз меньше тактических возможностей, это к стати тоже очень сильно влияет на популярность игры.

Стоялово в кустах и качели внезапно стали разнообразным геймплеем? Ах, ну да, еще есть стан от артиллерии и барабаны. Играл я в них с 2013 по 2015 - игра скатилась по наклонной.

Изменено пользователем K_DST
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 10:13:35 пользователь Kirov_276 сказал:

Это все прекрасно, только один вопрос: сам не пробовал играть не ради статистики,а просто ради игры. ?

Видишь ли,камрад-приходя в игру ,каждый человек преследует определенные цели и задачи.

 

Камрад, тут такое дело. У меня перед глазами есть четкий пример игрока, который как раз играл "ради удовольствия". Играл плохо, очень.

Вот видео его реплея, который он нехотя прислал, типа "да мне тут не помочь, и вообще вот".

 

 

Он посмотрел видео, почитал гайды. Госу он конечно сразу не стал, но очень многое узнал впервые, например что в дыму можно останавливаться и стрелять из него, что надо отключать пво чтобы не светили, что можно отсвечиваться и за счет этого жить и т.п.

 

Вот его уже второе видео, прогресс виден на лицо.

 

А вот его тест после т.с. обучения:

 

Цитата

Блин! Я реально на порядок лучше играть стал на эсминцах. 
Даже пару раз первое место по опыту занял. 
Спасибо! 

 

а потом еще

 

Цитата

Когда начинаешь играть лучше, у этого есть обратная сторона. 
Я всё чаще начинаю психовать, когда команда играет паршиво. 
А раньше мне было пофиг. ) 

 

А в начале писал вот такое

Цитата

Для меня это всего лишь игра. Я и играю-то всего 2-3 боя в день. 

 

Так что я думаю, я могу смело говорить, что все это т.с. отмазы. Все хоть сколько то играют в корабли, на самом деле хотят играть лучше, или не знают что хотят, но когда начинают играть лучше - им это нравится больше, чем весь предыдущий период.

Сегодня в 10:42:07 пользователь Shadowshine сказал:

Фейспалм. Почитайте пожалуйста форум, о чем силнее всего вайнят игроки? Что их шотают, или что им одним выстрелом сносят 3/4 хп.

 

Фейспалм, да. Зачем человеку писать о том как он ловко кого то шотнул, когда он шотнул - это круто и правильно, все ок. А когда его шотнули - это разрабы плохие, все неправильно сделали.

Сегодня в 10:42:07 пользователь Shadowshine сказал:

Но докачавшись до заветной ванночки на 4м уровне игрок внезапно узнает, что любой эсминец походя шотает ее, а он даже в крейсера с 2х километров попадает 1 выстрелом из 8.

 

Тут выше пишут, что игроки жалуются на ваншоты.

Вы же пишете, что наоборот мало ваншотов - что же делать? Или причина в том, что вы делаете мало ваншотов, а подлые вороги много?

Может дело не в игре?

Сегодня в 11:46:41 пользователь iGreko сказал:

я думаю это вы никак не хотите понять , вам уже несколько раз  русским по белому ответили , я (а походу и не только я) уже достаточно понял как нужно в это играть , но я НЕ ХОЧУ так играть ! и другие новички тоже НЕ ХОТЯТ так играть ! вы это понимаете ? 

 

За всех не говорите. У меня есть примеры, где новички принимают правила игры и нормально играют. Вот лично приводил человека в игру и прямо показывал как надо.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
9 495 боёв
Сегодня в 13:25:00 пользователь K_DST сказал:

Стоялово в кустах и качели внезапно стали разнообразным геймплеем? Ах, ну да, еще есть стан от артиллерии и барабаны. Играл я в них с 2013 по 2015 - игра скатилась по наклонной.

Уже колеса еще есть)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв

@Etriol:ок. Допустим. Тогда давай рассмотрим критерии нормальной (по твоему определению) игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

Человек пришёл из танков, т.е. они ему чем-то перестали нравиться и он решил получить удовольствие в другом проекте. Но он ему тоже не понравился. И тогда человек решил переделать новый не нравящийся ему проект похожим на старый не нравящийся. Нормальная такая позиция. 

Ну я тоже ушёл из танков. Только я в них играл аж 8 лет, и ушёл совсем из другого проекта, в котором от того, в который начинал играть, осталось только название. И в кораблях я играю только на эсмах. И ни на каких других играть не буду. А в самом начале я тоже играл на крейсерах и ЛК,  тем более, что мне надавали на халяву совсем неплохие ЛК - Техас и Цезаря, а геймплей эсмов мне был совершенно непонятен. Ничего, распробовал. И не пытаюсь сравнивать танки с кораблями. И если уж говорить о тактиках, то это как раз у эсмов есть  разнообразные тактики, а у ЛК их по определению быть не может из-за низкой подвижности. Поэтому давайте сведём на нет все классовые особенности эсминцев, уберём из игры АВ (привет танковым артохейтерам) и введём ЛК голдовые снаряды, вот тогда народ сюда валом попрёт.

Изменено пользователем kykyrek2
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
9 495 боёв
В 17.05.2019 в 18:48:34 пользователь Polidokus сказал:

Это не правильный подход. Я пришёл попробовать, получить удовольствие, я - человек из толпы офисного планктона. Давайте рассмотрим как с этим поступают основные онлайн игры. Представьте - в танках вас пихают сразу в бои 8,9,10 по сложности уровни. В wow или линейке вас сразу пихают на пвп кланов или высокого рейдбосса. Я не буду смотреть видео и тратить своё время, если понимаю - даже освоив азы - регулярно ухожу в ангар /порт. Я не на "крючке", я не играл с такими же новичками, я не "тащил" бой, я вижу игроков, набивающих по 3,4 фрага в низкоуровневых боях (в кораблях намного сложнее убить противника схожего с тобой по скилу, чем в других онлайн. И 3 фрага это как вынести всю команду) 

Я просто закрываю клиента, я - мимо. А теперь открываем количество играющих постоянно в проекте и сравниваем с возрастом игры

И уж не хочешь ли ты сказать,что играя в танки ты и твои комрады прям радовались игре,на 1-3 уровне?на 4-5-6 приходит осознание кто тебя закрутит,перестреляет,кого ты не пробьешь...блин ну тут так же...я почти наверняка знаю кто из меня дуршлаг сделает,а кто и тунца лососнет)даже если я потеряю 20-30-70% хп...

Я точно знал что до 5+ будут иметь,но ниче,фраги,достижения...и уже почти неприятно что не первый в коопе...хотя привык...но либо уровни,либо красные пошли не туда...либо шальная пуля))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 15:15:44 пользователь Kirov_276 сказал:

@Etriol:ок. Допустим. Тогда давай рассмотрим критерии нормальной (по твоему определению) игры.

 

Игра на победу. Т.е. когда стараешься именно победить, а не просто бесцельно жмакаешь кнопки в надежде нанести какой то урон.

 

Если победить не удается, то не худшим вариантом будет локально переиграть другого игрока, например проиграть в бою, потому что команда подвела, но победить вражеского эсминца на точке, убив его или просто захватив точку и не позволив ее перезахватить до конца боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 14:20:27 пользователь Etriol сказал:

 

Фейспалм, да. Зачем человеку писать о том как он ловко кого то шотнул, когда он шотнул - это круто и правильно, все ок. А когда его шотнули - это разрабы плохие, все неправильно сделали.

 

"Все, кто играет хуже меня - днища, все, кто лучше - читоры" (цэ не помню чьё) :cap_haloween:

Изменено пользователем Sergbob
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 15:25:29 пользователь Etriol сказал:

 

Игра на победу. Т.е. когда стараешься именно победить, а не просто бесцельно жмакаешь кнопки в надежде нанести какой то урон.

 

Если победить не удается, то не худшим вариантом будет локально переиграть другого игрока, например проиграть в бою, потому что команда подвела, но победить вражеского эсминца на точке, убив его или просто захватив точку и не позволив ее перезахватить до конца боя.

Камрад, ты мыслишь категориями клановых боев. И именно в этом контексте твои реплеи (разбор)конечно полезны. (лично я посмотрел их с интересом)Но ,думаю, что более 50% игроков в рандоме придерживаются второго варианта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
Сегодня в 15:25:29 пользователь Etriol сказал:

 

Игра на победу. Т.е. когда стараешься именно победить, а не просто бесцельно жмакаешь кнопки в надежде нанести какой то урон.

Золотые слова! Любая коллективная игра - это игра на победу всей команды, а не отдельных личностей.

А чем сейчас обмериваются, кичатся и тыкают всем в нос все "папки-нагибаторы"?! Правильно - УРОНОМ! Главное набить дамажку себе любимому! Победа, конечно, имеет какую-никакую связь с уроном, но НИКТО, не говорит что играет на победу и ему дамажка не важна! Все играют на ОЛЕНЕМЕТР  и ПРОШИПС! 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 15:57:51 пользователь Luxform сказал:

Золотые слова! Любая коллективная игра - это игра на победу всей команды, а не отдельных личностей.

А чем сейчас обмериваются, кичатся и тыкают всем в нос все "папки-нагибаторы"?! Правильно - УРОНОМ! Главное набить дамажку себе любимому! Победа, конечно, имеет какую-никакую связь с уроном, но НИКТО, не говорит что играет на победу и ему дамажка не важна! Все играют на ОЛЕНЕМЕТР  и ПРОШИПС! 

 

Все бы вроде правильно, только команды в рандоме нет, не было и не будет. Это просто случайная подборка матчмейкера. Большинство просто играет в "прокачку" техники.

 

Для разрабов: когда в таблице замените слово "команда", на "флот" (флот1 и флот 2)тогда и "рассинхрон" в головах игроков пропадет.

Изменено пользователем Kirov_276
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 16:36:21 пользователь Kirov_276 сказал:

Все бы вроде правильно, только команды в рандоме нет, не было и не будет. Это просто случайная подборка матчмейкера. Большинство просто играет в "прокачку" техники.

 

Есть, камрад. По большей части твоя команда хочет победить и старается по мере сил. Безусловно есть те, кому пофигу, или кто старается плохо, но это не отменяет общей сути - победить хотят большинство.


А соответственно у вас общая командная цель на время вашей совместной игры. У тебя никогда не бывало такого, что ты сделал все что мог - помер, смотришь на союзника - а он тоже старается и ты понимаешь, что да - мы сейчас выиграем, чел молодец. И ставишь ему плюсик. А он, если не ***, тоже по итогам тебе плюс ставит - даже если ты ничего не написал, ибо тоже видит, что ты в бою старался. Хорошие игроки это видят, камрад - и вот ради таких моментов играть как раз интересно.

 

Но для этого да, надо немного научиться играть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 919 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 15:16:25 пользователь kykyrek2 сказал:

Человек пришёл из танков, т.е. они ему чем-то перестали нравиться и он решил получить удовольствие в другом проекте. Но он ему тоже не понравился. И тогда человек решил переделать новый не нравящийся ему проект похожим на старый не нравящийся. Нормальная такая позиция. 

Ну я тоже ушёл из танков. Только я в них играл аж 8 лет, и ушёл совсем из другого проекта, в котором от того, в который начинал играть, осталось только название. И в кораблях я играю только на эсмах. И ни на каких других играть не буду. А в самом начале я тоже играл на крейсерах и ЛК,  тем более, что мне надавали на халяву совсем неплохие ЛК - Техас и Цезаря, а геймплей эсмов мне был совершенно непонятен. Ничего, распробовал. И не пытаюсь сравнивать танки с кораблями. И если уж говорить о тактиках, то это как раз у эсмов есть  разнообразные тактики, а у ЛК их по определению быть не может из-за низкой подвижности. Поэтому давайте сведём на нет все классовые особенности эсминцев, уберём из игры АВ (привет танковым артохейтерам) и введём ЛК голдовые снаряды, вот тогда народ сюда валом попрёт.

Именно  так   ,и в танках  светляки  просто  жестко  завидуют  тем возможностям  которые даны  эсминцам  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
Сегодня в 17:51:59 пользователь Bifrest сказал:

Именно  так   ,и в танках  светляки  просто  жестко  завидуют  тем возможностям  которые даны  эсминцам  ..

Всё это в прошлом. Теперь все эти возможности даны авикам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×