Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedShadow

Стена пала, белые ходоки победили... даже Смайлы не могут с ними бороться (далее море негатива - слабонервным не читать!)

В этой теме 166 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
Сегодня в 15:33:54 пользователь Aliris_ сказал:

буду гонять на Орлане с 19-очковым кэпом!   Вот где чистый скилл и никаких тебе авиков и ЛК отирающих линию

Лоулевелу отрезают цитадель, никакого скила теперь только пыщпыщ фугасики.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 564 боя
В ‎29‎.‎05‎.‎2019 в 22:29:27 пользователь Body_Bag сказал:

Не знал, что на десятках должны играть только "профи". Чем этот уровень так отличается от других, что плохим игрокам на нём не место?

неповоротливостью  и привычкой повернувшись носом друг к другу обкидывать с 20 км фугасными снарядами

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
[-N-N-]
Бета-тестер
1 642 публикации
21 062 боя

Трусы и дезертиры ломают всё. Вместо того чтобы превозмогать они с... по углам! У нас не балет где сломанный нос это автоматическая пожизненная дисквалификация за не эстетичную физиономию.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя

раки бывают такими

Скрытый текст

image.png.c4f935b1712c3786b3f678715a310aad.png

такими

Скрытый текст

image.png.0fcbf76a8e1886c3bf4b2a305dfe607f.png

а так же такими

Скрытый текст

image.png.81f7e60bce8e803f280c35759a450b6d.png

и да же такими

Скрытый текст

image.png.d115bbd81953a7bb882e64941fff2dc9.png

выбери свой тип согласно дифференциации штанов :Smile_Default:

Изменено пользователем S____T
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
860 публикаций
9 068 боёв
Сегодня в 11:45:30 пользователь Aliris_ сказал:

В итоге меня "накрыло" :  надеялась дотерпеть до РБ, но не судьба - нет никакого желания продолжать игру, одни негативные эмоции... 

Попробуйте Евро сервер. Лично мой взгляд, игроки там куда приятнее чем наши. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
27 564 боя
Сегодня в 00:11:04 пользователь Olga_Odessa сказал:

Смотрю на 40-50летних дядек, которые 10 сек крутят колёсико чтобы прицелиться, 10 сек целятся и всё равно стреляют не туда

у которых тактика ограничивается рашем по центру и ездой задним ходом с респа

у которых всегда виновата леста, режим угнетения, авикиэсминцыпожарыторпедныесупы, *** союзники и т.д.

которые воспринимают предложение почитать гайды как оскорбление, потому что они пришли "играть в удовольствие" и на свою эффективность в бою им плевать...

А потом смотрю как школьники в кс за секунду целятся и делают хедшот, а в казаках или старкрафте придумывают хитрые комбинации и стратегии, и читать гайды им не лень вообще

И чёт мне всё больше хочется играть в команде с 11 школьниками:Smile_sceptic:

Расскажите мне, какие такие навыки есть у взрослых дядек, которых нет у школьников, и без которых в корабли тащить невозможно? 

ой чтото я себя вообще дедом почувствовал если что чтото не заметил что в 40 реакция хуже чем в 20 а ктото еще и сопляком называет и в 60 есть довольно много людей еще довольно бодрых если тебе повезет то ты в этом убедишся  ну может еще зависит от региона проживания и образа жизни

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[POI]
Бета-тестер
34 публикации
7 022 боя
Сегодня в 16:21:32 пользователь MaRReD сказал:

Попробуйте Евро сервер. Лично мой взгляд, игроки там куда приятнее чем наши. 

Не надо ей на евросервер, достаточно того, что портит бои людям на своем.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 11:45:30 пользователь Aliris_ сказал:

С тех пор как Леста разрушила стену (жесткая экономика и долгая прокачка) , защищавшую старшие уровни от наплыва ммм... (как бы это сказать более толерантно?)   людей не освоивших все тонкости этой игры (далее будем употреблять официальные термины: "раки", "рачки", "раканы", "ракообразные", "клешнерукие")  и толпы последних  набрали себе кораблей 10-го уровня  играть там соло стало почти не реально.  Это не новость... но в этом году ситуация стала просто аховой.

Леста с самого становления игры не особо уделяла внимание уровню игры среднего игрока. Только не так давно стали появляться какие-то видео с обучающим материалом по механикам и т.п. У меня складывается впечатление, что там считают, что все эти пожарчики, затопчики, новые модельки кораблей и другие спецэффекты - все это больше привлекает людей, нежели бои против толкового интересного противника. Хотя я сам лично пришел в корабли из танков именно из-за того, что уровень местных игроков был на порядок выше, активно играли еще те, кто продвигал альфа-тест.

О том, что такой подход приведет к текущей ситуации я уже задумывался еще года два-три назад. И вот оно, свершилось :)

Что можно тут поделать? Да пожалуй уже ничего.

Применять какой-то жесткий подход с ограничениями? Всё это упрется в волну ботоводства, легким проходом за донат, ну или просто в упертость наших алёшек, которые ни в какую не захотят чтобы их чем-то административно ограничивали.

Можно конечно попробовать мягкий вариант. Усиленно учить людей игре. Когда на уровне игры проводить политику, что быть толковым игроком хорошо, это достойно почета и уважения. Но, читаем выше. Лесте это не интересно. Вместо этого мы видим сомнительные стримы с раздачей кодиков, вместо этого Леста забирает к себе ютуберов, которые делали хоть какой-то обучающий контент, убивая этим их каналы. Вместо этого нам делают РБ с прокатными кораблями и прочие бастионы. В игре даже не отличить хорошего игрока от плохого, для этого нужно устанавливать специальные моды. 

Да и накопилась уже критическая масса игроков с уровнем ниже среднего, в любом случае исправлять ситуацию будет очень сложно.

 

Как говориться, тут остается только расслабиться и попытаться получить хоть какое-то удовольствие )

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 020 боёв
Сегодня в 13:50:34 пользователь EvilS_DevilS сказал:

57 минута...

Спасибо.  Выбрала минутку и посмотрела.  К сожалению именно в самый интересной части боя (когда начался слив) там нет звука :Smile_sad:    А бой реально показательный: у нас были 2 точки и бралась третья... ну просто ЖИВИ И НЕ СЛИВАЙСЯ, но нет.     Было интересно посмотреть на себя со стороны,  я же вечером постараюсь выложить свой реплей - как это выглядело с ЭМ.    Ну что сказать... я еще более убедилась в своем ощущении что зря он ушел с правого фланга!  Именно там его и не хватало.   Кстати на левом ему сильно повезло что выжил ,   Шима противника не доработала...   

По поводу Лесты и авиков, ну я себе такого не могу позволить (воспитание блин... ) но... (тихо, шепотом предварительно оглянувшись по сторонам :Smile_ohmy:)   согласна!   :Smile-_tongue:

 

Впрочем разбор этого боя тут не самое лучшее занятие, это более правильно делать в личке, чем и займемся.  

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 12:35:23 пользователь Aliris_ сказал:

ИМХО: тут сложно... с возрастом падает реакция, но вот понимание тактики/стратегии  по идее остается, т.е. человек не успевает "быстро нажать" но вот куда нужно пойти и что сделать он вполне себе понимает.

У меня есть возрастные знакомые  очень сильно играющие в тот же Старкрафт, да и Танки тоже...

Эта игра вообще не про реакцию. Тут больше про прогнозирование последствий своих и чужих действий. Хороший игрок обладает долей чувства предвидения будущего ) 

Сегодня в 12:43:34 пользователь CordiallyYours сказал:

Посмотри стрим и заодно узнаешь какие у него претензии к тебе.

Точку и он брал, на ЛК.

Да там больше похоже, что его просто бомбануло и Шима просто попала под общую раздачу )

Сегодня в 13:24:59 пользователь Aliris_ сказал:

Спасибо, попробую посмотреть вечером. Вот бы еще понять как там найти нужный бой...

Ссылку уже дали, ищи 57ю минуту...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 020 боёв
Сегодня в 16:26:33 пользователь Kukish_V сказал:

Ссылку уже дали, ищи 57ю минуту...

Уже :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 17:23:46 пользователь DPAK0IIIA сказал:

В начале люди расстраивались что мало народа на хай лвл и приходиться ждать. Добавили им народ упростив* (ну по рассказам) прокачку. Теперь туда попадают быстрее и не всегда толком разобравшись как с кораблями так и с тактикой игры на них. О том что игра должна быть командной, а не "как моя левая пятка захотела" - я не стану напоминать. У меня вон тоже подгорело, когда я засветила всю точку, повесила люстру, высветила даже те корабли противника которые за точкой, а союзный эсминец не стал ее брать, а просто не заходя на неё чего то долго-долго ждал. В итоге я "плюнула" на него и полетела "развлекать" другую публику.

 Кстати, могу порадовать: народ все чаще стал отключать пво на эсминцах. Вас читают ))

И в ордерах ходить, и ПВО переключать на нужные борты, вот только стена плача не обсохла.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 15:11:04 пользователь Olga_Odessa сказал:

И чёт мне всё больше хочется играть в команде с 11 школьниками:Smile_sceptic:

Я даже приблизительно представляю как будет выглядеть твоя команда )))

 

Скрытый текст

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð²Ð»Ð°Ð´Ð¸Ð²Ð¾ÑÑок вÑпÑÑкной

 

Сегодня в 16:32:30 пользователь Aliris_ сказал:

Уже :Smile_Default:

Шустрая! Точно КМС...по бегу )

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 020 боёв
Сегодня в 16:26:33 пользователь Kukish_V сказал:

Да там больше похоже, что его просто бомбануло и Шима просто попала под общую раздачу )

Ну меня тоже не меньше бомбануло... так что тут я все прощаю и даже (привлечем третью сторону)   готова принести свои глубочайшие извинения если решат что он сыграл правильно, а я нет :Smile_playing:

 

Но у меня сложилось впечатление (я играла со Смайлами отрядом и не раз) что у ребят немного "поехала крыша"  на почве постоянной командной игры!   То есть у них мозги заточены именно на нее, а рандом это совсем другая игра... тут некому помочь, и нельзя рассчитывать на союзников. То есть нужно действовать с тем расчетом что они могут ракануть в любой момент и ситуация поменяется кардинально.  Что мы собственно и видим в этом бою.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 16:25:43 пользователь Aliris_ сказал:

Ну что сказать... я еще более убедилась в своем ощущении что зря он ушел с правого фланга!  Именно там его и не хватало.   Кстати на левом ему сильно повезло что выжил ,   Шима противника не доработала...   

Ну, он пошел именно туда, куда посчитал нужным. Хорошие игроки часто так делают )) И остальным не всегда понятна логика их действий. А выжил он не случайно, а потому что умеет выживать. Этот слив уж точно не из-за его действий. Да и не из-за твоих, склонен я считать тоже. А то что он там после боя наговорил, ну бывает. Когда стул горит и не то еще сказать можно. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 21:51:15 пользователь G1ntami сказал:

если для вас возраст = адекватность, то у меня для вас плохие новости :cap_haloween:

Для меня возраст это: умение адекватно, быстро анализировать ситуацию , плюс возможность мыслить логически.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 020 боёв
Сегодня в 16:35:49 пользователь Kukish_V сказал:

Шустрая! Точно КМС...по бегу )

Не угадал, но близко :  я неплохо бегаю, даже по меркам легкоатлетов... :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 16:40:28 пользователь Aliris_ сказал:

Но у меня сложилось впечатление (я играла со Смайлами отрядом и не раз) что у ребят немного "поехала крыша"  на почве постоянной командной игры!   То есть у них мозги заточены именно на нее, а рандом это совсем другая игра... тут некому помочь, и нельзя рассчитывать на союзников. То есть нужно действовать с тем расчетом что они могут ракануть в любой момент и ситуация поменяется кардинально.  Что мы собственно и видим в этом бою.

Это понятно что соло рандом и отрядный - разные вещи. И тут надо игрока оценивать отдельно по двум эти критериям.

Зачастую хороший игрок играя соло вынужден рисковать, чтобы затащить бой. При этом цена ошибки выше, все ошибаются. 

Что касается того боя, тот там я вижу как вся команда ломанулась правым флангом, бросив другой. Естественно он пошел держать пустой фланг практически в одиночку "на скилле". И он кстати свое дело то сделал, вот все остальные в это время только и смогли что слиться под бурные аплодисменты противника.

 

В общем, все это пустой треп. Ситуация такая какая есть. Соло можно тащить, но сложно. Если игра нравится - тренируйся ;) Ну, или ищи себе новые развлечения )

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 020 боёв
Сегодня в 16:43:46 пользователь Kukish_V сказал:

Ну, он пошел именно туда, куда посчитал нужным. Хорошие игроки часто так делают )) И остальным не всегда понятна логика их действий. А выжил он не случайно, а потому что умеет выживать. Этот слив уж точно не из-за его действий. Да и не из-за твоих, склонен я считать тоже. А то что он там после боя наговорил, ну бывает. Когда стул горит и не то еще сказать можно. )

Вот я и хочу ее понять... (пока еще не бросила этот проект).   Нет, когда там почти 0 ХР и достаточно одного прилетевшего снаряда (или залпа Шимы)  - это уже везение!  ЛК не может мгновенно сыграть в инвиз,  поставив дымы и в них отсидеться...   Ну я тоже так считаю, хотя бы потому что 10 кораблей оказались в таблице ниже нас.   Про наговорил (кстати про меня там и не было, кроме одного "псевдоминуса"  - вот за него и ответит! :Smile_teethhappy:) я уже выше написала - все прощаю,  проехали (это нормально).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×