Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Год за годом...

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 13:57:24 пользователь Reindas сказал:

Я просто не знал, как с него попадать)

Страшное дело:Smile_ohmy:.

Зато теперь Миссури - по моим ощущениям пожалуй самый точный ЛК9. Разумеется, с модернизацией на -11% к разбросу.

Точность им с Норкой серьёзно апнули, цитадель притопили, были и ещё мелкие правки. А вот Амаги - каким был в каком-нибудь древнем 0.5.0, таким по большому счёту и остался. Увы. Разве что убрали совсем уж унылый стоковый корпус А, что на игре в топе практически никак не сказалось. Вернее, не убрали - а сделали из него Ашитаку на 7 уровне:cap_haloween:.

По сути-то - все ЛК8 это проекты 30-х годов, причём второй половины 30-х. И Бисмарк/Тирпиц, и Ришелье, и Северная Каролина. Да и новичок "Владивосток"(предпроект "линкора типа А" от КБ-4) - тех же времён. И только Амаги - аппарат гораздо более ранний, из 20-х. Когда требования к линейным кораблям были несколько другие, достаточно посмотреть на американские утюги типа Колорадо, или британские типа Нельсона. Да, японцы "впереди планеты всей" первыми подошли к концепции сращивания линкора и линейного крейсера, то что потом называлось "быстрый линкор". Но это же не повод не апать Амаги:Smile_trollface:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 14:12:37 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Страшное дело:Smile_ohmy:.

Зато теперь Миссури - по моим ощущениям пожалуй самый точный ЛК9. Разумеется, с модернизацией на -11% к разбросу.

Точность им с Норкой серьёзно апнули, цитадель притопили, были и ещё мелкие правки. А вот Амаги - каким был в каком-нибудь древнем 0.5.0, таким по большому счёту и остался. Увы. Разве что убрали совсем уж унылый стоковый корпус А, что на игре в топе практически никак не сказалось. Вернее, не убрали - а сделали из него Ашитаку на 7 уровне:cap_haloween:.

По сути-то - все ЛК8 это проекты 30-х годов, причём второй половины 30-х. И Бисмарк/Тирпиц, и Ришелье, и Северная Каролина. Да и новичок "Владивосток"(предпроект "линкора типа А" от КБ-4) - тех же времён. И только Амаги - аппарат гораздо более ранний, из 20-х. Когда требования к линейным кораблям были несколько другие, достаточно посмотреть на американские утюги типа Колорадо, или британские типа Нельсона. Да, японцы "впереди планеты всей" первыми подошли к концепции сращивания линкора и линейного крейсера, то что потом называлось "быстрый линкор". Но это же не повод не апать Амаги:Smile_trollface:.


По факту, сейчас все 8-ки играются нормально. 
Но если играются среди своих 8-ых уровней и ниже. 

 

Амаги потому раньше и тащила, что была в топе в 80% случаев. 
Да, впрочем, как и любой корабль 8-го уровня на тот момент. К 10-кам балансило не более чем в 15% случаев. 
И это тогда считалось болью. А что говорить то про нынешнее время


Баланс однозначно нужно менять. 
На 8-ых уровнях. Ибо такой треш происходит. 8-ой уровень проходить - я не знаю, как это делать... 
 

Тем более на том же Владивостоке, если всё же решусь

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 14:19:23 пользователь Reindas сказал:

Баланс однозначно нужно менять.

Тут собственно два пути - или чаще запускать бои 11-12 уровня(только десятки или 10+9), или вводить "танковое" 3-5-7(в корабельном варианте наверное 2-4-6 это будет выглядеть). Проблема в том, что онлайн не танковый, и экспериментировать в этом направлении надо ну о-очень осторожно. Вот разработчики пока и осторожничают:Smile_hiding:, сохраняя статус-кво.

Тем не менее - многие восьмёрки и сейчас играются нормально, даже попадая к 10. К примеру, на Кагеро я только рад:Smile_trollface: - больше дамашки, опыта и серебра. Атаго/Такао тот же, вполне себе неплох. Из более свежих - Ришелье, да и на Бисмарке я с десятками не теряюсь. Норка может тупо встать носом, и делать то что всегда делает - разница будет только в чуть меньшем ХП(раньше сгорит/утонет, что впрочем тоже во многом в воле ВБР-а). А вот Амаги - сразу теряется. Ибо стоять носом не вариант(3/5 артиллерии выключать из боя - такое себе), терпеть урон в борт как немец не может, надо играть от манёвра... даже адамантиевая некогда корма не очень спасает, ибо в каждом бою - 2-4 Мусаси, которые чхали на адамантий:fish_boom:. ПВО так себе(а авиков нынче много), ГАП/РЛС нету, корпус длинный, поворачивает неохотно... бида-пичаль, короче:cap_old:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 14:31:22 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Тут собственно два пути - или чаще запускать бои 11-12 уровня(только десятки или 10+9), или вводить "танковое" 3-5-7(в корабельном варианте наверное 2-4-6 это будет выглядеть). Проблема в том, что онлайн не танковый, и экспериментировать в этом направлении надо ну о-очень осторожно. Вот разработчики пока и осторожничают:Smile_hiding:, сохраняя статус-кво.

Тем не менее - многие восьмёрки и сейчас играются нормально, даже попадая к 10. К примеру, на Кагеро я только рад:Smile_trollface: - больше дамашки, опыта и серебра. Атаго/Такао тот же, вполне себе неплох. Из более свежих - Ришелье, да и на Бисмарке я с десятками не теряюсь. Норка может тупо встать носом, и делать то что всегда делает - разница будет только в чуть меньшем ХП(раньше сгорит/утонет, что впрочем тоже во многом в воле ВБР-а). А вот Амаги - сразу теряется. Ибо стоять носом не вариант(3/5 артиллерии выключать из боя - такое себе), терпеть урон в борт как немец не может, надо играть от манёвра... даже адамантиевая некогда корма не очень спасает, ибо в каждом бою - 2-4 Мусаси, которые чхали на адамантий:fish_boom:. ПВО так себе(а авиков нынче много), ГАП/РЛС нету, корпус длинный, поворачивает неохотно... бида-пичаль, короче:cap_old:.

 

Тирпиц, Бисмарк - это просто нестареющая классика. 

От рашащего Тирпица даже любая 10-ка будет сматываться. 

 

Вот он, настоящий корабль для ближнего боя. Всех своим внешним видом пугает. И торпедными аппаратами. Да и живучестью.


Тирпиц я и сейчас считаю лучшим прем линкором 8-го уровня. 

Просто универсал. Просто годный и хороший универсал. 

 

 

Но всё же хочется и поногибать время от времени. А не изображать каждый раз рейдера, бегая по тылам да островам :Smile_Default:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 261 бой

С дембелем и возвращением!

 

За год отсутствия, думаю вам как никому другому бросаются в глаза все изменения в игре. Есть мнение, что за последний год игра не стала лучше, а скорее наоборот. В общем было бы очень интересно узнать ваше мнение, как вам игра тогда и сейчас? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 220 публикаций
В 30.05.2019 в 13:07:46 пользователь Ignitus сказал:

Что вы собираетесь читать в серии артов-картинок? :Smile_hiding:

А так-то - вот например - https://www.pinterest.ru/anhvo2852/russian-military-anime-girls/

Или просто - поиск в гугле по armed angels anime art

 

Вот за это я и люблю Сеть, где посылают не только по-матери, но и по делу! :Smile_great::Smile_veryhappy::Smile_izmena:

Рахмат! :cat_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 673 боя
В 30.05.2019 в 14:31:22 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Тут собственно два пути - или чаще запускать бои 11-12 уровня(только десятки или 10+9), или вводить "танковое" 3-5-7(в корабельном варианте наверное 2-4-6 это будет выглядеть). Проблема в том, что онлайн не танковый, и экспериментировать в этом направлении надо ну о-очень осторожно. Вот разработчики пока и осторожничают:Smile_hiding:, сохраняя статус-кво.

Тем не менее - многие восьмёрки и сейчас играются нормально, даже попадая к 10. К примеру, на Кагеро я только рад:Smile_trollface: - больше дамашки, опыта и серебра. Атаго/Такао тот же, вполне себе неплох. Из более свежих - Ришелье, да и на Бисмарке я с десятками не теряюсь. Норка может тупо встать носом, и делать то что всегда делает - разница будет только в чуть меньшем ХП(раньше сгорит/утонет, что впрочем тоже во многом в воле ВБР-а). А вот Амаги - сразу теряется. Ибо стоять носом не вариант(3/5 артиллерии выключать из боя - такое себе), терпеть урон в борт как немец не может, надо играть от манёвра... даже адамантиевая некогда корма не очень спасает, ибо в каждом бою - 2-4 Мусаси, которые чхали на адамантий:fish_boom:. ПВО так себе(а авиков нынче много), ГАП/РЛС нету, корпус длинный, поворачивает неохотно... бида-пичаль, короче:cap_old:.

Привет Свинтус! 

Не обращал внимание, что при игре на восьмёрках стало малость чаще бросать в топ, к шестым. И если восьмёрки могут время от времени неприятно удивить десятки, а ряд из них и вовсе не парятся от уровня боев, то шестеркам становится совсем грустно. Им да же толком противостоять нечем. 

Посему баланс штука крайне коварная. И если я на Молотове года три назад не вылезал из рандома, радуясь вкусным и питательным четверкам с пятёрками и сильно не парясь от семерок и крайне редких восьмерок, то теперь на нем фиг в рандом пойду, потому что боль и страдание. 

Показателен редкий заход в игру на Д, Аосте. Карта эпицентр и с восьмыми. С его дальностью только с восьмыми и перестреливаться. Угу. 

Итог - был отправлен в порт не успев сделать и десятка жиденьких залпов. 

Так что бойтесь своих желаний, их реальная реализация вряд ли порадует того кто этого желал. 

Изменено пользователем _KOHCTPUKTOP_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 526 боёв
В 30.05.2019 в 14:31:22 пользователь Ssupersvintuss сказал:

ибо в каждом бою - 2-4 Мусаси,

Тогда не  было  никаких  мусасей  )) И Амаги могла тащить  на з-це весь фланг и делала это быстро  в  отличии  от Фусо  ,не забывая прогружать в  особо упоротых  свои ББ хи ,а ПМК  с ББ  радовал и крейсера    :Smile_trollface:  Но Бог мой  ,после  этого волшебства  ждал ад  стокового Изюма  ,тогдашнего  стокового Изюма  который не проскочить по быстрому  за свободку ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
В 31.05.2019 в 19:12:15 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

Так что бойтесь своих желаний

Ну, если с этой точки зрения... тем не менее, если отбросить личные пристрастия - 6 уровень всё-таки проходной, и для нормализации обстановки на топлвл(8-10) наверное можно несколько пожертвовать комфортом "в серединке". Хотя сам имею там несколько любимых корабликов, которые с удовольствием катаю под настроение - прежде всего старый добрый Фусо, чуть позже открывшийся для меня Варспайт, и совсем новичок - Измаил, который хоть и "стеклянная пушка", но в случае аккуратной игры может о-го-го:cap_like:.

В 31.05.2019 в 19:49:34 пользователь Bifrest сказал:

ад  стокового Изюма  ,тогдашнего  стокового Изюма

А вот не показался он мне таким уж аццким адом. Довольно быстро привык к этому утюгу, приняв его слабые стороны как данность, а сильные научившись использовать. Прежде всего довольно точные пробивные орудия с хорошей кучностью. Сколько раз я всяких носо-Норок оставлял без передних башен вообще, выбивая их в крестик - ммм, сказка:cap_yes:. Кстати, сразу качал корпус С, не беря промежуточный В - уже тогда понимал, что 127мм универсалки лучше 155мм могами-башен, которые ещё и стреляли бронебойками(спустя три года наконец это поменяли, но теперь уже вроде и не надо:cap_book:).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 673 боя
Сегодня в 02:37:05 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ну, если с этой точки зрения... тем не менее, если отбросить личные пристрастия - 6 уровень всё-таки проходной

Вот с этим никак не могу согласиться. Слишком много выпущено премов 6 уровня, что бы его числить проходным. Причём из за искусственного ограничения они не видит четверок. Эта странная попытка оградить новичков от ужасов реального рандом хорошо работает только для прокачивающих твинки. А вот восьмёрки они видят теперь весьма часто. Я это к тому, что ничего просто так не бывает. Но опять же соглашусь с тем, что восьмеркам десятки все же видеть надо пореже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

У меня на компе даже сохранились видео трансляции с первого игрового дня первого официального турнира Апрельское топилово, дело было на ЗБТ ещё ) Ух, были времена ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×