Перейти к содержимому
anonym_RP16rd5K3FQV

"Главный Калибр" - Залп 14Ъ - Новичкам

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 12:46:20 пользователь the_3BEPb_ сказал:

Какой *** Перл Харбор? Еще года два назад последний тормоз должен был понять, что у нас аркада, а не симулятор войны на море. Тут главное баланс, на историчность все давно забили или ушли в более подходящую игру.

Никто тут не говорит об охоте на авики, говорят о выживании под их налетами и противодействии им. Это как раз авики на всех охотятся. Про арту это Вы точно заметили, раньше был скиловый элитарный класс, а превратили в арту! Только арта может отъехать в начале боя от прорвавшегося светляка, а авик нет, только по своей хронической тупости. 

А про Ямато, поинтересуйтесь сколько самолетов его топило (подсказка - 227!).

Это аркада, но смысл иметь класс кораблей которые не играбельны? Потому и улучшили авики, но они не всесильны, их можно уничтожить, даже в одиночку.  Играть против того кто ничего не может сделать, совсем не интересно, раньше можно быдо и на ЛК сбить всё крыло на раз. Сейчас сложнее, но я на зайце, "в аркаде" , 42 сбил, весь его запас в одиночку. Он не всесилен. Он на меня, дофига заходов сделал, но это ему не помогло. 

Изменено пользователем One_go
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 458 боёв
В 01.06.2019 в 20:38:25 пользователь One_go сказал:

Ну так вас же не гонят ловить АВ, берите точку, прилетели самолёты, выпускаем дым и делаем круги в дыму. Если АВ решит бомбить в слепую, флаг ему в руки, а если тупо кружить и ждать пока дымы растают, то два флага. 

Возможно Вам просто не хватает опыта игры на эсминцах, чтобы понять очевидные вещи - эсминец на точке в дыму это бесполезный эсминец. И вот почему:

1. Он не светит, не ведет никакой разведки, так как ему мешает дым.

2. Он выдает себя - то есть любой игрок на этом фланге понимает где примерно эсминец, так как видит дым. Хорошие игроки никогда дым не ставят при захвате точки. С тем же успехом можно кататься с баннером "я тут".

3. Он ждет торпеды, так как ему мало своих - это стандарт - увидел дым, пустил туда рыбок, дабы товарищ в тумане не скучал.

4. Он в целом легкая мишень - если бы Вы играли на эсминцах уровнем выше, то заметили бы что почти у всегда в бою есть РЛС. Причем довольно длинные 10-12км. Так что "просветить" дым на точке - дело пустяковое и зачастую прибыльное и защиты нафармишь и в треугольник постреляешь.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 18:38:53 пользователь Ellince сказал:

Возможно Вам просто не хватает опыта игры на эсминцах, чтобы понять очевидные вещи - эсминец на точке в дыму это бесполезный эсминец. И вот почему:

1. Он не светит, не ведет никакой разведки, так как ему мешает дым.

2. Он выдает себя - то есть любой игрок на этом фланге понимает где примерно эсминец, так как видит дым. Хорошие игроки никогда дым не ставят при захвате точки. С тем же успехом можно кататься с баннером "я тут".

3. Он ждет торпеды, так как ему мало своих - это стандарт - увидел дым, пустил туда рыбок, дабы товарищ в тумане не скучал.

4. Он в целом легкая мишень - если бы Вы играли на эсминцах уровнем выше, то заметили бы что почти у всегда в бою есть РЛС. Причем довольно длинные 10-12км. Так что "просветить" дым на точке - дело пустяковое и зачастую прибыльное и защиты нафармишь и в треугольник постреляешь.

 

Утопленый эсминец еще более бесполезен, я знаю понятие о дыме и использую его тогда когда надо, а не просо что бы точку взять, тем более на Икарусе они как раз короткие и как раз подходят моим целям. 

Только далеко не умный, будет ошиваться в дымах, я таких люблю. 

Уровень, не уровень, РЛС не вечная, да и не вижу я смысла рваться выше, там как раз больше никчемних игроков. 

 

Изменено пользователем One_go
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 458 боёв
Сегодня в 22:42:31 пользователь One_go сказал:

Утопленый эсминец еще более бесполезен, я знаю понятие о дыме и использую его тогда когда надо, а не просо что бы точку взять, тем более на Икарусе они как раз короткие и как раз подходят моим целям. 

Против икаруса играют 6 АВ на которые плевать чуть больше чем всем, ибо они проходные. Поиграйте против 8-10 ) Вы меня, конечно, простите, но у Вас всего 42 боя на треугольниках, кроме того икарус, по которому Вы пытаетесь судить о противоборстве треугольников и плоских сбил 0 самолетов в статистике. То есть Вы либо где-то по краям ползали, либо в этих боях плоских не было в принципе. Дак исходя из какого опыта Вы судите?)

 

Сегодня в 16:46:20 пользователь the_3BEPb_ сказал:

А про Ямато, поинтересуйтесь сколько самолетов его топило (подсказка - 227!).

 

Да и то у них на это ушло несколько часов. При том что в 58 Оперативное соединение входило 11 авианосцев.

Изменено пользователем Ellince

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 19:24:21 пользователь Ellince сказал:

Против икаруса играют 6 АВ на которые плевать чуть больше чем всем, ибо они проходные. Поиграйте против 8-10 ) Вы меня, конечно, простите, но у Вас всего 42 боя на треугольниках, кроме того икарус, по которому Вы пытаетесь судить о противоборстве треугольников и плоских сбил 0 самолетов в статистике. То есть Вы либо где-то по краям ползали, либо в этих боях плоских не было в принципе. Дак исходя из какого опыта Вы судите?)

 

 

Да и то у них на это ушло несколько часов. При том что в 58 Оперативное соединение входило 11 авианосцев.

Ну и не удивительно что у меня на эсмах 0 сбито, было бы подозрительно, если было бы наоборот, у меня на них ПВО всегда офф.  На Икарус и 8-ки поподают, как бы как. Из того опыта, что на 6 уровне, еще и по два авика встречаются. Но о чем это я, меня то Авики не заботят, а вы продолжайте плакать, что всё пропало)))))) 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 458 боёв
В 02.06.2019 в 23:49:01 пользователь One_go сказал:

Ну и не удивительно что у меня на эсмах 0 сбито, было бы подозрительно, если было бы наоборот, у меня на них ПВО всегда офф.  На Икарус и 8-ки поподают, как бы как. Из того опыта, что на 6 уровне, еще и по два авика встречаются. Но о чем это я, меня то Авики не заботят, а вы продолжайте плакать, что всё пропало)))))) 

Было бы не подозрительно как раз, если бы не было нуля - это бы означало, что Вы сталкивались с авианосцами при игре на эсминце, а не просто услышали от друга Коли, что там все норм.

Прекрасный "ответ депутата" - кажется я спрашивал Вас не о моих эмоциях на Ваш взгляд, а о том на основании чего Вы судите о противоборстве эсминца и авика в данных реалиях игры - если не имеете об этом никакого понятия на основе своего же "опыта".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 20:28:34 пользователь Ellince сказал:

Было бы не подозрительно как раз, если бы не было нуля - это бы означало, что Вы сталкивались с авианосцами при игре на эсминце, а не просто услышали от друга Коли, что там все норм.

Прекрасный "ответ депутата" - кажется я спрашивал Вас не о моих эмоциях на Ваш взгляд, а о том на основании чего Вы судите о противоборстве эсминца и авика в данных реалиях игры - если не имеете об этом никакого понятия на основе своего же "опыта".

Я сталкивался не раз, Икарусу не смысла включать ПВО, оно 2.3км и далает маньше 20 урона в секунду, оно абсолютно бесмыслено.  Проще его держать офф, что бы случайно не спалиться в дымах. Так что свои умозаключения можете спустить в мусорник. А ПВО я качаю на крейсерах, на тех которые того стоят. И они эффективно работают. 

 

Реали таковы, 70% выживаемость, как минимум я знаю как не утонуть на Икарусе. Ну вы же умнее, и плаксивие. Это бесмысленный разговор, я знаю как сбивать самалеты на крейсерах и знаю как не поподатся под них на эсминцах, это ваша проблема, если у вас это не получается. 

Изменено пользователем One_go
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[VNY]
Участник, Коллекционер
31 публикация
14 889 боёв
Сегодня в 22:50:42 пользователь One_go сказал:

Я сталкивался не раз, Икарусу не смысла включать ПВО, оно 2.3км и далает маньше 20 урона в секунду, оно абсолютно бесмыслено.  Проще его держать офф, что бы случайно не спалиться в дымах. Так что свои умозаключения можете спустить в мусорник. А ПВО я качаю на крейсерах, на тех которые того стоят. И они эффективно работают. 

 

Реали таковы, 70% выживаемость, как минимум я знаю как не утонуть на Икарусе. Ну вы же умнее, и плаксивие. Это бесмысленный разговор, я знаю как сбивать самалеты на крейсерах и знаю как не поподатся под них на эсминцах, это ваша проблема, если у вас это не получается. 

Я уже говорил, поиграйте на 8-10 уровнях. В песке как раз проблем почти никаких, там авики довольно слабые относительно других классов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
В 02.06.2019 в 22:10:13 пользователь the_3BEPb_ сказал:

Я уже говорил, поиграйте на 8-10 уровнях. В песке как раз проблем почти никаких, там авики довольно слабые относительно других классов.

Так вроде Зао это 10ка, а 10-х эеминцев у мну нет, да и смысл в чём? Это игра, просто аркада, я не могу понять, чего это все ломятся в 10ки? Вам там мёдом намазано? В чём логический смысл получить 10ку? Вы типо стали королём горы? Или что? Как раз так думают 2/3 никчёмный игроков:"Шас вкачаю 10ку и буду Папкой", из за этого на 10 уровне боев, половина игроков не знает как играть вообще. 

P. S. Кабы как, Икарус к 8кам закидывает, даже очень часто. 

Изменено пользователем One_go
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Немножко исторического занудства:fish_glass::

В 30.05.2019 в 10:55:06 пользователь Kokos_H сказал:

12 стандартных для американских линкоров, начиная с «Южной Дакоты», 406мм орудий с длиной ствола в 50 калибров, хорошо зарекомендовавших себя в военных действиях;

Ошибочка. 50-калиберные орудия стояли(и стоят собственно, никуда не делись) только на линкорах класса Айова. На Саут Дакотах и Норт Каролинах - 45-калиберные.

В 30.05.2019 в 10:55:06 пользователь Kokos_H сказал:

20 127мм орудий, испытанных на «Фаррагуте» в спаренных установках;

Опять ошибочка. На американских эсминцах стояли относительно короткоствольные, с длинной ствола в 38 калибров пятидюймовки. На "Монтану" планировались более совершенные, уже послевоенные орудия Mk.34 со стволом 54 калибра. Такие же установки использовались в качестве универсальной артиллерии на авианосцах типа Мидуэй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 458 боёв
Сегодня в 00:50:42 пользователь One_go сказал:

Проще его держать офф, что бы случайно не спалиться в дымах. Так что свои умозаключения можете спустить в мусорник.

Вот и весь Ваш опыт :) Видимо у Вас какое-то особое ПВО, которое выдает в дымах.

 

Сегодня в 00:50:42 пользователь One_go сказал:

Реали таковы, 70% выживаемость, как минимум я знаю как не утонуть на Икарусе. Ну вы же умнее, и плаксивие. Это бесмысленный разговор, я знаю как сбивать самалеты на крейсерах и знаю как не поподатся под них на эсминцах, это ваша проблема, если у вас это не получается. 

Когда у людей заканчиваются аргументы, они переходят к оскорблениям) На вопрос Вы так ответить и не смогли. Как только хотя бы Ваш Лайтнинг или что Вы там все же не побоитесь докачать хотя бы до 8 лвл из треугольников сделает 70% выживаемости не в 18 боях, я Вам поверю. Да и в целом параметр "выживаемость" - лишь показывает, как часто Вас убивают, а не полезность - я уже говорил что Выживаемость на А1 стремится к 100%. И к теме эсминец-авик отношения имеет крайне мало. Пока что это всего лишь Ваши домыслы, о том что Вы якобы знаете, ни разу не играв выше песка ни на треугольниках ни на ав. С тем же успехом можно судить в целом о ветке американских линкоров играя только на каком-нибудь Арканзасе. Что касается "ваша проблема, если не получается" - у меня-то как раз получается, так как у меня в графе самолеты у эсминцев не стоит "0". Может Вы просто не знаете как включить ПВО?) "P" по умолчанию. Да и знание о том "как сбивать самалеты на крейсерах" (сохранил Ваш стиль:) абсолютно никак не помогает при игре на эсминце - потому что у них (Вы не поверите) разное ПВО. Сравнение теплого с мягким. Это какие-то детские суждения в стиле: "Ой ты что не можешь выбить на Кливленде цитадель Монтане с 15км? Я вот на Ямато выбиваю." Так что Вы правы - разговор бессмысленный. Приходите, как только Вам завезут конструктив, а все эти "Вы плаксивей, ноет тут и тд" оставьте для очередной битвы экстрасенсов - с такими скилами определения чуйств по тексту у Вас там неплохие шансы.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[TFS]
Участник
323 публикации
9 785 боёв
Сегодня в 15:40:20 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Немножко исторического занудства:fish_glass::

Ошибочка. 50-калиберные орудия стояли(и стоят собственно, никуда не делись) только на линкорах класса Айова. На Саут Дакотах и Норт Каролинах - 45-калиберные.

Опять ошибочка. На американских эсминцах стояли относительно короткоствольные, с длинной ствола в 38 калибров пятидюймовки. На "Монтану" планировались более совершенные, уже послевоенные орудия Mk.34 со стволом 54 калибра. Такие же установки использовались в качестве универсальной артиллерии на авианосцах типа Мидуэй.

спасибо, извините, что завел в заблуждение(

однако попрошу заметить, что, если верить вики, то на монтану планировались к установке 127\38 орудия, как раз-таки те, что стояли на фаррагуте

Изменено пользователем Kokos_H
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 15:19:15 пользователь Ellince сказал:

Вот и весь Ваш опыт :) Видимо у Вас какое-то особое ПВО, которое выдает в дымах.

 

Когда у людей заканчиваются аргументы, они переходят к оскорблениям) На вопрос Вы так ответить и не смогли. Как только хотя бы Ваш Лайтнинг или что Вы там все же не побоитесь докачать хотя бы до 8 лвл из треугольников сделает 70% выживаемости не в 18 боях, я Вам поверю. Да и в целом параметр "выживаемость" - лишь показывает, как часто Вас убивают, а не полезность - я уже говорил что Выживаемость на А1 стремится к 100%. И к теме эсминец-авик отношения имеет крайне мало. Пока что это всего лишь Ваши домыслы, о том что Вы якобы знаете, ни разу не играв выше песка ни на треугольниках ни на ав. С тем же успехом можно судить в целом о ветке американских линкоров играя только на каком-нибудь Арканзасе. Что касается "ваша проблема, если не получается" - у меня-то как раз получается, так как у меня в графе самолеты у эсминцев не стоит "0". Может Вы просто не знаете как включить ПВО?) "P" по умолчанию. Да и знание о том "как сбивать самалеты на крейсерах" (сохранил Ваш стиль:) абсолютно никак не помогает при игре на эсминце - потому что у них (Вы не поверите) разное ПВО. Сравнение теплого с мягким. Это какие-то детские суждения в стиле: "Ой ты что не можешь выбить на Кливленде цитадель Монтане с 15км? Я вот на Ямато выбиваю." Так что Вы правы - разговор бессмысленный. Приходите, как только Вам завезут конструктив, а все эти "Вы плаксивей, ноет тут и тд" оставьте для очередной битвы экстрасенсов - с такими скилами определения чуйств по тексту у Вас там неплохие шансы.

Да ну, ничего что при ПВО стрельбе в дымах, корабль светиться. Нет смысла ставить дымы, а потом себя палить, обстреливая самолёты. По моему, вы читать не умеете, я не утверждал, что эсминец может отразить атаку авиации, покажите мне где я это писал, я советую на эсминце не лезть под самолёты вообще и выполнять свою работу, ещё раз, для тех кто на бронетранспорторе, то что вы лезите на рожон, это ваща личная  проблема. 

Конструктива у вас нет, вам бы пожаловаться да поплакать, нет ни каких проблем для эсминца выживать в игре, просто вам лень приспосабливатся и менять тактику в игре, вы хотите всё вернуть обратно, когда эсминцам всё было не почём, так вот ньюз флаш для вас - этого не случится, так что либо бросайте игру, либо меняйте тактику в бою. 

Изменено пользователем One_go
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 458 боёв
Сегодня в 19:32:04 пользователь One_go сказал:

Да ну, ничего что при ПВО стрельбе в дымах, корабль светиться

А ещё говорят царь не настоящий) Я не проверял, но тоже уверен. ПВО в дымах не засвечивает корабль, так же как и ПМК. Если бы Вы играли и пользовались этим, Вы были бы в курсе. Учите матчасть и не позорьтесь.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 15:47:54 пользователь Ellince сказал:

А ещё говорят царь не настоящий) Я не проверял, но тоже уверен. ПВО в дымах не засвечивает корабль, так же как и ПМК. Если бы Вы играли и пользовались этим, Вы были бы в курсе. Учите матчасть и не позорьтесь.

Дымогенератор
Основная статья: Дымовая завеса
Завеса ставится при помощи снаряжения «Дымогенератор» в обычном или премиумном варианте, который активируется на большинстве кораблей клавишей T и создает вокруг корабля дым, которая уменьшает вероятность обнаружения противником. Причем она гарантирует полную невидимость находящегося внутри нее любого корабля на расстоянии более дистанции гарантированного обнаружения (базовая равная 2 км) при условии отсутствия огня из ГК; если же огонь ведётся, заметность корабля увеличивается в соответствии с его характеристиками. Также дым полностью скрывает от авиации противника при условии отсутствия огня ПВО, иначе корабль на короткой дистанции может быть обнаружен самолётом. Можно также обнаружить корабль, используя снаряжение «Гидроакустический поиск» или «Поисковая РЛС».

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Снаряжение

Скрытый текст

Screenshot_20190603_163320_com.android.chrome.thumb.jpg.9cb8b0017673750d1fe23037c17249f2.jpg

Скрытый текст

Screenshot_20190603_163532_com.android.chrome.thumb.jpg.0007487d1c74f0a61c7eda1e2173f5d6.jpg

На сколько мне известно, это правило не менялось несколько лет.  У вас 1500 боев на эсминцах и вы не знаете о том, что в дымах ПВО светит вас самолётам, кто из нас "Царь" тогда и кому матчасть нодо идти учить? Сами не позорьтесь.  Вы с ЗБТ, значит играете на столько же долго, как я, я об ПВО в дымах в году 2015 узнал, примерно, врать не хотелось бы. Вы где были?  Но с другой стороны, надо отдать вам должное, выживать вы умеете, раз не знали об этом, надеюсь вам станет легче играть на эсмах с отключением ПВО в дымах. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 458 боёв
Сегодня в 20:14:31 пользователь One_go сказал:

Причем она гарантирует полную невидимость находящегося внутри нее любого корабля на расстоянии более дистанции гарантированного обнаружения (базовая равная 2 км) при условии отсутствия огня из ГК;

Вы хоть читайте то, что копипастите внимательно :)

 

Сегодня в 20:14:31 пользователь One_go сказал:

У вас 1500 боев на эсминцах

Именно поэтому я и говорю. А не по 42 боям с отключенным ПВО.

Но если Вам и этого мало, вот для примера реплей - возможно для Вас это будет шоком. На 14 минуте боя, когда я беру точку А прилетают бобры, ставлю дым - работает ПВО и о чудо или баг они меня не вдият. Заодно оцените, что даже демойн не может отбиваться от АВ не 6 лвл. Собственно это мы тут и обсуждали, до того как пришли Вы с информацией от друга Коли и прочих педивикий.

20190530_234148_PBSD110-Daring_23_Shards.wowsreplay

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[VNY]
Участник, Коллекционер
31 публикация
14 889 боёв
Сегодня в 19:46:30 пользователь Ellince сказал:

Вы хоть читайте то, что копипастите внимательно :)

 

Именно поэтому я и говорю. А не по 42 боям с отключенным ПВО.

Но если Вам и этого мало, вот для примера реплей - возможно для Вас это будет шоком. На 14 минуте боя, когда я беру точку А прилетают бобры, ставлю дым - работает ПВО и о чудо или баг они меня не вдият. Заодно оцените, что даже демойн не может отбиваться от АВ не 6 лвл. Собственно это мы тут и обсуждали, до того как пришли Вы с информацией от друга Коли и прочих педивикий.

20190530_234148_PBSD110-Daring_23_Shards.wowsreplay

Все подстроено, массоны, зеленые человечки, а власти скрывают!

Хотел тоже скринов накидать, но решил что "спасти его уже невозможно и не очень-то и нужно".

 
Изменено пользователем the_3BEPb_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 17:46:30 пользователь Ellince сказал:

Вы хоть читайте то, что копипастите внимательно :)

 

Именно поэтому я и говорю. А не по 42 боям с отключенным ПВО.

Но если Вам и этого мало, вот для примера реплей - возможно для Вас это будет шоком. На 14 минуте боя, когда я беру точку А прилетают бобры, ставлю дым - работает ПВО и о чудо или баг они меня не вдият. Заодно оцените, что даже демойн не может отбиваться от АВ не 6 лвл. Собственно это мы тут и обсуждали, до того как пришли Вы с информацией от друга Коли и прочих педивикий.

20190530_234148_PBSD110-Daring_23_Shards.wowsreplay

Смотреть не буду, конкретно укажите где официально это находится, копирую то, что написано на официальном сайте, хотя уже нашёл и противоположную информацию, информация с вики. варгайминг противоричит сама себе. 

Официално же, механики засвета в дымах самалётами, при использовании ПВО не указанна не где, ПМК указана, что не светит. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 17:31:05 пользователь Kokos_H сказал:

однако попрошу заметить, что, если верить вики, то на монтану планировались к установке 127\38 орудия, как раз-таки те, что стояли на фаррагуте

Если вникнуть в подробности, то получается вот что:

Цитата

По варианту №4, представленному 14 февраля, корабль должен был иметь стандартное водоизмещение 54 500 тонн (полное — 64 500 тонн), нести аналогичное вооружение главного калибра, но 20 новых 127-мм универсальных орудий с длиной ствола 54 калибра.

Да, потом от это варианта отказались. На тот момент. Американцы вообще довольно долго мучились с 54-калиберной пушкой. Прекрасно понимая её преимущества, и как зенитной, и как противокорабельной. Но гораздо более длинный и тяжёлый ствол требовал более мощных механизмов наводки, и с этим были проблемы. В итоге американцам всё же удалось довести систему до ума, и Мидвеи комплектовались именно этими артсистемами(хоть и в более позднем варианте).  Что интересно, это орудие применялось и на кораблях других стран НАТО - в частности, француская 127мм Mle.48 (устанавливавшаяся на Де Грасс после переоборудования его в ПВО-крейсер после войны) - родная "сестра" аналогичного американского орудия.

Что же касается Монтаны - то с учётом заморозки строительства, очень велика вероятность того, что достраивались бы эти корабли уже по изменённому проекту. Если конечно вдруг их таки решили бы достроить. И вероятность установки более продвинутых систем артиллерии была достаточно велика.

С чем очевидно согласны и разработчики - в игре Монтана замоделена именно со 127/54.

Сегодня в 20:07:56 пользователь One_go сказал:

не светит. 

Не спорьте, товарищ Врунгель:Smile_Default:. Непосредственного засвета при работе пво в дымах не происходит. Однако риск того, что вас отследят по трассерам, остаётся. Грамотный авик вполне может прокинуть в дымы, ориентируясь по трассерам ПВО(как бомбами-ракетами, так и торпедами).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 18:30:33 пользователь Ssupersvintuss сказал:

НЕ спорьте, товарищ Врунгель:Smile_Default:. Непосредственного засвета при работе пво в дымах не происходит. Однако риск того, что вас отследят по трассерам, остаётся. Грамотный авик вполне может прокинуть в дымы, ориентируясь по трассерам ПВО(как бомбами-ракетами, так и торпедами).

Если это так, значит была изменина механика игры без должного освещения и оповещения. Либо это баг. В любом случае, это нигде не указано, соответственно я играл по старой "стратегии" - ПВО офф. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×