Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
arlecin

Предварительная статка 12 сезона РБ + влияние классов на бой.

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв

Лооол. Разрабы хотели чтоб новичков в игре люто бомбануло и они со злости удалили игру? Они этого добились, выдав арендные лодки. :Smile_veryhappy:

Че там слышно про "разрабы не любят советскую технику"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 268 боёв
В 01.06.2019 в 22:02:27 пользователь ca5cade_ сказал:

Авики не имба, повторяю, слышите? Авики не имба.

йуйц.PNG

И в топе два не авика, а два авиковода, которые смогли. А Семен, это вообще отдельный разговор. Он смог и в старые авики и в новые.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 11:25:21 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 можно подробнее как эти цифры получились? 

В среднем игрок с ПП 60 в солорандоме играет лучше игрока с ПП 47 там же. 

Мы смотрим, какие результаты показывают на классах (или на кораблях) игроки разной силы. 

Если результаты на корабле или классе получаются одинаковыми для всех игроков, это значит, что без разницы играть на корабле стараясь изо всех сил, играть одной левой или вообще не играть. График зависимости ПП на классе (корабле) от ПП игрока будет близок к горизонтальному. 

И обратно – если сильные игроки на неком классе выносят всех, а слабые все проигрывают, значит влияние класса на бой большое.

В идеале угол наклона должен быть 45°, его тангенс (то, что у меня написано) 1

Как видно, в целом то балланс классов очень неплох в этих рангах, все наклоны довольно близки к 1.

Просто авики и линкоры влияют на бой чуть меньше эсминцев и крейсеров.

 

Сегодня в 11:25:21 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты можешь четко на разных цифрах описать, почему именно Мидвей вышел худшим?

В общем для этого надо делать свой рейтинг (вроде проальфы, только нормальный). Однако, к сожалению, WG API, не отдает информацию об уроне по классам кораблей и проценте уничтоженных кораблей. Зато отдает урон по засвету и еще много чего интересного.

Чтоб понять, за счет чего именно происходит проседание по ПП, надо сделать регрессию урона, засвета, выживания и т.д. к проценту побед. Так можно будет оценить непосредственные причины просадок.

Хочу попробовать поиграть с нейронными сетями и решить эту задачу через них. Но это не быстро будет.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Участник
148 публикаций
12 887 боёв
В 01.06.2019 в 21:14:32 пользователь Kratbowl сказал:

Лучший по результату из арендных на почти 12 процентов по ПП хуже лидера? Вот это сюрприз! Просто *** главная неожиданность дня, я в шоке! Никто ж не ожидал! Небось, вводя аренду в ранги, думали, что щас же ж, попрут! Попёрли... Но на дно. Арендный шима - меньше 42 с половиной процентов, это просто днище...

Ну вообще-то примерно такой разброс в рангах и есть, порядка 9% между лидером и аутсайдером по кораблям.

В девятом сезоне Hakuryu 55.71% топ, худший – Грозовой 46.94%.

В десятом сезоне Сталинград 58.56%, худший – Салем 49.45%.

В одиннадцатом Jutland 53.85% против Аляски с её 42.86%.

С Аляской вообще-то странно, слишком низкий процент, может просто их мало было в рангах. А в остальном – всё более-менее обычно. Грозовой был хламом, это ещё до его улучшения было, там от одного залпа корабль просто разваливался на куски, вылетали все модули, хотя на бумаге характеристики ничего так были. Сталинград – понятно, его до сих пор не так-то просто заполучить, там не корабль имел высокий процент, а игроки на нём (как сейчас Bourgogne, который только очень сильные игроки имеют). Jutland из «новой» ветки, такие кораблики всегда очень имбалансны (Daring и сейчас – лучший среди эсминцев). Так же и Кремль хорошо выступает – потому что новый, имбалансный, и есть пока только у опытных игроков.

Шимы с 42% это, конечно, не для рангов – сами торпедные эсминцы при наличии кучи авианосцев и РЛС-крейсеров теряют смысл. Кстати, забавно, но в пятом ранговом сезоне, когда всем выдали ARP Takao, играло на нём много народу, а процент побед был приемлемым, средним – 52.57%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 03:32:06 пользователь AltTux сказал:

Аляской вообще-то странно, слишком низкий процент, может просто их мало было в рангах

1 штука в 11 сезоне как-то залетела в статку :) 

Так то Ташкент с 45,06% ПП был не ок.

Сегодня в 03:32:06 пользователь AltTux сказал:

Шимы с 42% это, конечно, не для рангов – сами торпедные эсминцы при наличии кучи авианосцев и РЛС-крейсеров теряют смысл

При этом то линейная Шима сейчас на втором месте после Даринга идет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 225
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
25 582 боя
В 01.06.2019 в 20:46:56 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Прям интересно, чем же таким хороши в рангах Дэринг и Курфюрст. Мне они нравятся (а вот я им - нет :Smile_sad:), но чёта представлялось, что  это самый неподходящий выбор для рангов.

не знаю про Курфюст, а по Дарингу предположу:

1. за счет быстрых дымов может чаще прятаться от авика, например

2. ДПМ и хилка способствуют уничтожению любого эсминца

3. за счет хилки можно танкануть одну две РСКи

Изменено пользователем avicachkoh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
49 публикаций
9 010 боёв

@arlecin вы с какого-то другого аккаунта участвуете в 12-м сезоне РБ? Про низкое влияние АВ на бой только по статистике, или по личному опыту тоже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 962
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 341 бой

Вчера вообще не было авианосцев в РБ. Мутанты уехали в 5 ранг, остальные побаловались и будя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 12:25:52 пользователь Oleg2f сказал:

@arlecin вы с какого-то другого аккаунта участвуете в 12-м сезоне РБ? Про низкое влияние АВ на бой только по статистике, или по личному опыту тоже?

В первом посте этой темы только статистика :)

Но вообще сложно судить о влиянии на бой на личном опыте, не поиграв на всех классах разными тактиками, что малореально. Я потихоньку катаюсь на Гиринге на другом акке, проблем с авиками особых нет. Более того, часто и авиков нет. Думаю поменять заградку на форсаж.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
В 01.06.2019 в 20:39:09 пользователь arlecin сказал:

Лично для меня удивительно  низкое влияние авианосцев на бои. Возможно это последствия последнего нерфа бобров и скорости, возможно дело вообще в упрощении игры на авианосцах, благодаря чему слабые игроки приблизились к сильным.

У меня сложилось впечатление, что они начинают решать в конце боя. Когда уже более-менее понятно кто победит/проиграет и исправить ситуацию непросто. Одно дело играть против 8-10 уровней. Другое против одних десяток. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 425
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 357 публикаций
46 500 боёв

Хорошо бы добавить колонку общее количество боев по кораблям, что бы понимать из чего проценты складываются

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Участник
148 публикаций
12 887 боёв
Сегодня в 07:04:15 пользователь arlecin сказал:

1 штука в 11 сезоне как-то залетела в статку :) 

Так то Ташкент с 45,06% ПП был не ок.

При этом то линейная Шима сейчас на втором месте после Даринга идет...

Почему на втором? Она в середине, впереди Daring, Harugumo и Z-52 по проценту побед. Хотя стоит отметить, что только Daring сильно выбивается вперёд, а остальные эсминцы примерно одинаково идут. Ну и два аутсайдера – Yueyang и Gearing. Да и боёв пока что маловато для уверенных выводов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 15:48:48 пользователь AltTux сказал:

Почему на втором? Она в середине, впереди Daring, Harugumo и Z-52 по проценту побед. Хотя стоит отметить, что только Daring сильно выбивается вперёд, а остальные эсминцы примерно одинаково идут. Ну и два аутсайдера – Yueyang и Gearing. Да и боёв пока что маловато для уверенных выводов.

Главное, имхо, дельта между ПП корабля и уровнем владельцев. На Шиме играют не самые сильные игроки, но они показывают хорошие результаты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
5 580 боёв

 Подскажите плиз, деньги за модернизацию временного корабля, после окончания срока (30 дней) возвращают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 425
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 357 публикаций
46 500 боёв
Сегодня в 16:19:56 пользователь p2k_int сказал:

Хорошо бы добавить колонку общее количество боев по кораблям, что бы понимать из чего проценты складываются

и если бы еще и по рангам сделать группировку , тогда понятно будет что самое используемое на каждом ранге (это во мне DB разработчик говорит) :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 16:59:57 пользователь Sailor_KEV сказал:

 Подскажите плиз, деньги за модернизацию временного корабля, после окончания срока (30 дней) возвращают?

Такого нигде не писали.

Но, по опыту игры - ничего вам не вернут. Вы потратили серебро и точка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
5 580 боёв
Сегодня в 19:20:09 пользователь al_nikif сказал:

Такого нигде не писали.

Но, по опыту игры - ничего вам не вернут. Вы потратили серебро и точка.

 Спасибо! Потратить не успел:).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 17:19:08 пользователь p2k_int сказал:

и если бы еще и по рангам сделать группировку , тогда понятно будет что самое используемое на каждом ранге (это во мне DB разработчик говорит) :-)

Низя :(

Бои вечером напишу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 425
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 357 публикаций
46 500 боёв
Сегодня в 18:52:28 пользователь arlecin сказал:

Низя :(

 

принципиальное ограничение? нельзя получить эти данные через API? ил у меня логика хромает?

И кстати , а можно получить данные по боям? бой, игроки которые в нем участвовали, их корабли, статистка за бой?

я как-то давно смотрел API не нашел...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 18:13:53 пользователь p2k_int сказал:

принципиальное ограничение? нельзя получить эти данные через API? ил у меня логика хромает?

И кстати , а можно получить данные по боям? бой, игроки которые в нем участвовали, их корабли, статистка за бой?

я как-то давно смотрел API не нашел...

Нельзя получить данные через API. По боям тоже нет.

 

Статка кораблей с боями на позавчера.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1md7rg6SSZVK6Jb4gTFZG-D-LPsmjg1ouLod0Nn8D_ao/edit?usp=sharing

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×