Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_26050562

Спасибо,это был ЛУЧШИЙ ранговый сезон

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:09:54 пользователь Morskoy___wolk сказал:

Так если убрать сохранение то и мотивации не будет обтирать линию, обтирать только будут те кому плевать на 1 ранг, именно те кто зашел пофармить серебришка в рб

Обтиратели были задолго до ввода сохранения звезды. У них два режима игры - на краю карты и священный раш по центру, думать они в любом случае не начнут

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 05.06.2019 в 20:05:21 пользователь CAHETAP_POHDOMA сказал:

 

Сыграл несколько боёв в этом сезоне РБ, немного подгорел от союзников. А заодно понял, что после перерыва в несколько месяцев, я стал намного меньше играть, и соответственно сильно потерял в навыках. Поэтому в РБ почувствовал себя сильно некомфортно из за своей плохой стрельбы и частых ошибок с позиционированием. 

В итоге решил для себя, что с такими навыками игры, мне потребуется боёв +500, чтобы дойти до первого ранга. Но у меня тупо нет столько времени на игру. а ведь в позапрошлом сезоне, я на двух аккаунтах за 400 боёв получил этот первый ранг дважды.Так что, эти ранги, я решил пропустить :Smile_Default:

Спасибо тем союзным ракам, что своей бездарностью дополнительно убедили меня не тратить время на завоёвывание виртуального чёрного флажка :Smile_trollface:

Ну и желаю удачи и заветного первого ранга всем тем, кто продолжает воевать в текущем сезоне. Успехов вам, командиры! :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
Бета-тестер, Коллекционер
104 публикации
7 188 боёв

Впервые взял 1, так что для меня этот сезон стал лучшим.

 

На Хабаре мне в ранги не вариант, Зао как-то не зашел, так что прошел на [Шиме].

Впервые на ней покатал, понравилась, теперь прокачаю.

У народа пригорает от аренды, так как надо на кого-то спихнуть ответственность 

за поражения, а раз в команде аренда, то вот все и ясно, забавно было послушать :-)

 

Да, когда в лобби присутствовали авики, сразу же выходил из очереди, так что авики почти не донимали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 20:29:25 пользователь RealBrahman сказал:

Кот, не завидуй, качни Минотавра и отомсти. Геймплей почти как на Харугумо, только никто не заставляет в матерных выражениях брать точки) Правда цитадель в награду выдадут:Smile_teethhappy:

Не... я по-старинке.

На эсмах как всегда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
18 908 боёв
Сегодня в 20:36:54 пользователь kvw22 сказал:

Не... я по-старинке.

На эсмах как всегда.

Так минотавр это тоже эсм, только большой и толстый )) На нём геймплей как на эсмах - универсалах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Участник
148 публикаций
12 887 боёв
В 23.06.2019 в 08:29:52 пользователь _deadkamik_ сказал:

Прошлый сезон был худшим, т.к. овощей сразу запустили в первую лигу.

Да, важно было прикрывать эсмы, однако 90% аутов на мусасях стояли на респе, пока эсм брал бусты, и плевать они хотели на поддержку. В итоге овощ под бустами жил весь бой и набивал тонны дамажки, пока эсм пытался что-то вытащить без поддержки, опыта за бусты не давали, а перебить по опыту таких овощей на мусях было практически нереально на эсме, а слив с ними был гарантирован.

В этом сезоне авики свели помножили на ноль подобные "тактики" и только за это я считаю этот сезон лучше, чем прошлый.

Но ничего, скоро опять сезон на 9 лвл и опять пригорания от этих толп аутов на мусасях и почти никакой возможности их перебить их по опыту на эсме в случае слива, если эсмы противника не подставятся.

Я прошлый сезон проходил в основном на Кронштадте и Ютланде. Причём на Кроне так себе результаты, а вот Ютланд «выстрелил» – 69% побед, так что какая мне разница, кто там «стоял на респе»? Эсминцы очень неплохо могли играть и влиять на бой в прошлом сезоне, в этом три боя на Грозовом поиграл, и решил, что не хочу такого геймплея.

Далее, самое интересное. Прошлый сезон у меня – 67 побед за 112 боёв, этот – 77 побед за 124 боя, стартовал одинаково с первой лиги. А теперь считаем: 59.8% побед в прошлом, 62.1% – в этом. Как же так? В этом играл вроде бы лучше, а боёв пришлось провести больше, откуда такое несоответствие? А потому что в прошлом можно было гораздо проще сохранять звёзды и на эсминце, и на крейсере! На Мусаси, конечно, тоже играл в прошлом сезоне, но там 6 поражений всего, не думаю, что я что-то там существенно «насохранял».

Поэтому не надо мне рассказывать про «овощей» и нелёгкую ношу эсминцевода в прошлом сезоне – по сравнению с вакханалией авианосцев в этом сезоне, которые не давали играть эсминцам и почти всегда сохраняли звезду, прошлый был просто образцом вменяемости.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 03:37:12 пользователь AltTux сказал:

 

Да нормально эсминцам живется в этом сезоне. И по статке и по личным впечатлениям. Авики не проблема – их мало и они очень редко играют важную роль в боях. Т.е. на Эпицентре без пары РЛС кораблей авик может сыграть важную роль, но это сверхредкая ситуация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 09:28:44 пользователь kvw22 сказал:

А откуда дровишки на тему 9ур.?

https://vk.com/@wowsdevblog-st-competetive-balance-other

Сегодня в 09:28:44 пользователь kvw22 сказал:

Ты не водитель курятника часом?

играю на всем, кроме лк.

 

Сегодня в 09:28:44 пользователь kvw22 сказал:

Может всё было и так... по крайней мере звёзд в прошлом сезоне было сохранено минимальное количество.

Однако и 1 ранг в прошлом сезоне был взят за минимальное для меня количество боёв.

Т.е. звезду было сохранить сложно, но влияние на победу эсминца было более высокое.

 9 сезон на на янге за 76 боев (длинный сезон, прошел в первой волне, результат сравнимый с авлом первой волны)

 10 сезон после длительного перерыва от игры за 133 боя (длинный сезон, понерфленный янг, окривевшие руки за время отдыха)

  И внезапно 11 сезон (короткий сезон, кол-во звезд уменьшено, но сразу добавили овощей в первую лигу) за 122 боя при том что никаких перерывов не было и играл на уровень выше, чем до перерыва. Просто кучка овощей знатно сливала катки и никак на это нельзя было повлиять. Играл опять же на эсмах, звезду было почти нереально засейвить,т.к. вражеские эсмы просто не подставлялись весь бой, зато под конец весело-задорно убивались об этих аутов, а кр на этом лвл почти не было (или мне так "везло"), а перебить дамаг от мусась по лк нереально на эсме, остаются точки..... а за них просто ничего не давали. Да, не успел убежать в вышку за первые пару дней, начав играть только через 4 дня после старта.... и это был ***, таких животных я даже в рандоме не видел. Возможно потому у меня такие впечатления о том сезоне.

   И всего 68 боев в этом сезоне на хакурю. Мог бы и на грозе, ушло бы боев на 20 больше, не более, т.к. влияние есть и большое, т.к. можно валить не только эм, но и кр+авиация+авики, в моменты засилья лк можно было изи брать гирю, т.е. влияние в разы выше чем в прошедших рангах 9лвл. Авиация много проблем мне бы не доставила, т.к. сам умею в авики и понимаю как мансить от мух и как использовать ПВО.

   Теперь опять будут толпы мусаси и жанбаров, т.е. носостоящих кораблей, которые вряд ли будут двигаться и 100% опять запустят овощей в первую лигу, т.е. не успел улететь в вышку за 2-3 дня - страдай, т.к. никто не будет использовать тактические преимущества,свет и продавливать.... и сейв звезды для эсма станет рандомным, т.к. влияния у эм9 все таки меньше, чем у эм10, в виду меньших возможностей и перекошенного баланса.  Возможно я не прав и все будет иначе и будут нормальные бои, а не свалки по 5лк/эм почти без кр.

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 09:28:44 пользователь kvw22 сказал:

Однако и 1 ранг в прошлом сезоне был взят за минимальное для меня количество боёв.

Т.е. звезду было сохранить сложно, но влияние на победу эсминца было более высокое.

На Ютланде, небось? :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 13:22:15 пользователь arlecin сказал:

На Ютланде, небось? :) 

Не-а.

56 боёв вначале пробовал и на Ютланде (правда его тогда только взял) и на Блэке и на Кронштадте и на Z-46… но продвинулся только на 3 звезды... не зашли.

 

А потом пересел на Удалого и играя только на нём за 59 боёв с 71,2% побед взял 1 ранг. 

 

ЗЫ...

Хотя сейчас получив весьма богатый опыт игры и на Ютланде и на Даринге… думаю что результаты на нём были бы значительно лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 13:44:42 пользователь kvw22 сказал:

Не-а.

56 боёв вначале пробовал и на Ютланде (правда его тогда только взял) и на Блэке и на Кронштадте и на Z-46… но продвинулся только на 3 звезды... не зашли.

 

А потом пересел на Удалого и играя только на нём за 59 боёв с 71,2% побед взял 1 ранг. 

 

ЗЫ...

Хотя сейчас получив весьма богатый опыт игры и на Ютланде и на Даринге… думаю что результаты на нём были бы значительно лучше.

А да, вы говорили :)

Надо бы выбрать, на чем катать 13 сезон. А то Чанга нерфят, Ютланда нерфят. К Ките что ли привыкнуть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 14:00:50 пользователь arlecin сказал:

Ютланда нерфят

А что с ним собираются сделать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 14:24:08 пользователь kvw22 сказал:

А что с ним собираются сделать?

По ссылке выше нацарапано, что понерфят перезарядку с 3,5 до 4с. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 14:27:18 пользователь arlecin сказал:

По ссылке выше нацарапано, что понерфят перезарядку с 3,5 до 4с. 

Пичалька...

Значит ему будет ещё сложнее...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 14:47:49 пользователь kvw22 сказал:

Пичалька...

Значит ему будет ещё сложнее...

В 11 сезоне Ютланды все выжигали, нерф довольно обоснован. Но 15% ДПМ - это много.

Ну ладно, наверное попробую Z-46. Там, правда, надо понять ББ или ОФ использовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
В 23.06.2019 в 08:29:52 пользователь _deadkamik_ сказал:

Прошлый сезон был худшим, т.к. овощей сразу запустили в первую лигу.

Да, важно было прикрывать эсмы, однако 90% аутов на мусасях стояли на респе, пока эсм брал бусты, и плевать они хотели на поддержку. В итоге овощ под бустами жил весь бой и набивал тонны дамажки, пока эсм пытался что-то вытащить без поддержки, опыта за бусты не давали, а перебить по опыту таких овощей на мусях было практически нереально на эсме, а слив с ними был гарантирован.

В этом сезоне авики свели помножили на ноль подобные "тактики" и только за это я считаю этот сезон лучше, чем прошлый.

Но ничего, скоро опять сезон на 9 лвл и опять пригорания от этих толп аутов на мусасях и почти никакой возможности их перебить их по опыту на эсме в случае слива, если эсмы противника не подставятся.

А мне прошлый сезон понравился.

Да, перебить по опыту может и редко можно было.

Но, сами бои интресные были (правда я играл на ЭМ и зарубы эсминцев - мне нравятся).

И да, я видел отдачу от своей игры и достаточно много боев, где я сыграл хорошо, заканчивались победой

Этот сезон для меня был разбит на 2 части:

1) с 10 до 5 играл На Демойне. Много боев с АВ.

2) с 5 по 1 играл на Шимаказе. Боев с АВ уже было не очень много.

Первая часть совсем не понравилась. Это и из-за того, что я не умею играть на Демойне и из-за АВ. Кстати достаточно много, для меня, сохранял звезды.

Вторая часть норм.

 

Сегодня в 14:50:20 пользователь arlecin сказал:

Ну ладно, наверное попробую Z-46. Там, правда, надо понять ББ или ОФ использовать.

Как всегда зависит от ситуации. В борт однозначно ББ лучше, причем по любой цели.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 15:01:57 пользователь al_nikif сказал:

Как всегда зависит от ситуации. В борт однозначно ББ лучше, причем по любой цели.

По эсминцам интересует.

ИВ не нужен ему, получается?

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 15:10:25 пользователь arlecin сказал:

По эсминцам интересует.

И по ним тоже. Правда надо учесть, что перестрелка на дистанциях свыше 8 км с ЭМ, который при этом бортом - редкость.

Так что, в борт по ЭМ обычно на меньшей дистанции стреляю.

И вообще, перестреливаться надо стараться именно в борт красного ЭМ.

В крайнм случае на отходе на ОФ, лавируя от залпов. Иначе будет больно.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×