Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zelenokumchanin

Авики-зло!

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 16:39:48 пользователь Saenchai сказал:

Вот утром был бой. Не поверите, но Минотавра разбомбили.:Smile_facepalm:

А чего не верить, есть как минимум 4 варианта угробить его без критичных потерь самолетов.

1) Он стоит в дыме и не видит самолеты, авик либо играет в угадайку либо ему помогают радаром/ГАПом

2) Он стоит под островом - бобры проходят дальнюю и часть средней ауры прикрываясь островом и скидывают подарки. идаельный сброс Хаку - 25к трудноотхиливаемого урона, 2-3 раза и минотварь сдох.

3) Его знатно отфугасили и вынесли бОльшую часть зениток.

4) Особо упертый Мидвей раз за радом летает поочередно штурмами и бобрами, отзывая после первого же сброса. Через десяток атак зенитки у крейсера кончатся без посторонней помощи, но это время можно было потратить и с бОльшей пользой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
В 21.06.2019 в 16:47:39 пользователь Ybi94Van сказал:

А чего не верить, есть как минимум 4 варианта угробить его без критичных потерь самолетов.

1) Он стоит в дыме и не видит самолеты, авик либо играет в угадайку либо ему помогают радаром/ГАПом

2) Он стоит под островом - бобры проходят дальнюю и часть средней ауры прикрываясь островом и скидывают подарки. идаельный сброс Хаку - 25к трудноотхиливаемого урона, 2-3 раза и минотварь сдох.

3) Его знатно отфугасили и вынесли бОльшую часть зениток.

4) Особо упертый Мидвей раз за радом летает поочередно штурмами и бобрами, отзывая после первого же сброса. Через десяток атак зенитки у крейсера кончатся без посторонней помощи, но это время можно было потратить и с бОльшей пользой.

Проблема в том, что хитрые Минотавры идут с толпой, так что прикрываясь островами к нему не подлетишь, твои самоли светят друге корабли. Точно сбросится в дым без подсвета нереально, тем более что союзники не спешат саппортить на точке, а ты на авике рак и дно и виноват в том что они великие папки рандома слили бой по твоей милости.

 

P.S. Играю ранги на Мидуэе в высшей лиге. Устал сливаться на Кремле, а так хоть стабильно идешь вперед. 

В 10.06.2019 в 06:48:38 пользователь Ybi94Van сказал:

мешать противнику ястребами, что кстати нихрена не оплачивается опытом если ястребы вынудили отказаться от атаки.

А вот это реально зло в рангах. Иногда думаешь что лучше - прикрыть или быстрее раздать на вон том фланге где мало союзников и противники стали давить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
В 23.06.2019 в 13:31:21 пользователь Anderael сказал:

Проблема в том, что хитрые Минотавры идут с толпой, так что прикрываясь островами к нему не подлетишь, твои самоли светят друге корабли. Точно сбросится в дым без подсвета нереально, тем более что союзники не спешат саппортить на точке, а ты на авике рак и дно и виноват в том что они великие папки рандома слили бой по твоей милости.

В дым точно сбросить иногда можно, заползание на точку, по трассерам (особенно если на месте стоит и поливает, особенно торпедами), но в целом обычно от безысходности.

Подсвет самолетов не критичен, ибо остров сам по себе закрывает именно от зенитного огня, есть пара багов которые усложняют такой маневр, но выносить поджатых ПВОшников в целом не очень сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
49 публикаций
10 597 боёв

Сначала я боялся авиков и пытался проходить на минотавре, но реально минотавр попадал в бои с авиком максимум 1 из 3. Потом пересел на даринг и за 200 боев с винрейтом 56% взял первый. звезду сохранил может раза 4 всего. Даринг в действительности авиков не боится, очень много дымов и почти всегда готовы. Итого авики повлияли на этот сезон только уменьшением шанса сохранить звезду для эсма.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
198
[STRK]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
17 294 боя
В 19.06.2019 в 14:52:07 пользователь nnmotor сказал:

фиолетовые папки плачут а ты стойко терпишь? ))))))))))))

Так-то фиолетовые ребята играют молча как правило.

Я не терплю, мне это не надо, я играю в собственное удовольствие на тех кораблях, какие мне нравятся, в т.ч и на авике 10 ур. британии, хотя пока и не очень результативно по сравнению с другими классами кораблей,  мне поровну на статистику и я не ною при поражениях, а если это был интересный бой, то тем более, даже поражение команды не огорчает. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИГРА, зачем ее терпеть то, не понял. Мне пока норм, вот и играю, танки и самолеты не норм - вот 3 года уже и не играю. И да, фиолетовые не все играют молча, особенно в рангах, смотрите чат.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×