Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4bUbDr0jPFXP

Отсутствие реализмо-Логики на пользу авикам

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
151 публикация
Сегодня в 11:01:46 пользователь dumpert сказал:

 

в реальности одна авиаторпеда с кукурузника -свордфиша кританула бисмарку рули и собственно решила исход всей погони. 

Я что то говорил про рули ? Вы мне привидите пример когда линкор полностью потерял ход после попадания торпеды .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 07:27:56 пользователь Korkin_us сказал:

не попал, НО вижу ТРИ крита : рули, двигло и пво.

Сплэш. У Аудейшеса огромное количество мелких бомбочек, которые покрывают по площади. Каждая их этих бомбочек создаёт осколки при взрыве об воду. Этими осколками модули и выбиваются, даже если урон в полоску живучести не наносится. 

Мне как-то на Ямато выпала задачка на 2 пожара. Ну, подрядил фугасики, жду... Засветился Зао. Я в него кинул. Ничего не попало, но два торпедника и одна универсалка в крест + в красное третий торпедник и рули. Упс...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 10:59:12 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Бисмарк так не считает...

И если торпеда придёт в турбинный зал, то линкор не только остановится, но и останется без электричества. А нет электричества - не ворочаются башни и дальномеры, не работают арт вычислители, не работают помпы и вентиляция... Так что у нас ещё более-менее щадящий крит.

Это на хай-лвл можно было бы переделать выбивание машинного отделения, чтобы корабль не вставал колом от одной торпеды. У той же Айовы, например, машинное отделение состояло из восьми отсеков, разделённых непроницаемыми переборками (4 котельных зала и 4 турбинных; чередуются по всей длине цитадели). Остановить её было бы очень интересной задачей, ибо при выведении котельного отделения из строя, пар можно было бы подать из смежного зала. При выведении из строя одного из турбинных отделений вставал только один винт из четырёх.

Но на таких старых линкорах, как Гангут, не было на столько хорошо продуманной силовой установки. Там если что-то случалось, корабль превращался в большой несамоходный кусок железа.

Вот этого я кстати никогда не понимал. В тех же танках большинство модулей можно повредить (желтое состояние), когда только накладывается штраф, и можно полностью вывести из строя (красное состояние), когда модуль полностью перестает работать. Почему это не реализовано в кораблях? Учитывая то, что корабли куда более сложные механизмы с большим количеством резервных систем, в них как раз частичное повреждение модуля смотрится более чем логично. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 13:14:39 пользователь MirniyTraktor сказал:

Вот этого я кстати никогда не понимал. В тех же танках большинство модулей можно повредить (желтое состояние), когда только накладывается штраф, и можно полностью вывести из строя (красное состояние), когда модуль полностью перестает работать. Почему это не реализовано в кораблях? Учитывая то, что корабли куда более сложные механизмы с большим количеством резервных систем, в них как раз частичное повреждение модуля смотрится более чем логично. 

Есть перк, из последних сил. На корабли, где часто машинку и рули ломают, это маст хэв. Вот это и есть то самое желтое состояние.

А вспомните-ка, сколько раз было на линкорах, когда торпеда приходит в борт, а машинное отделение остаётся живым? Думаю, это абсолютное большинство случаев. А рулевые машины я вообще не помню, когда последний раз выламывали...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 10:51:30 пользователь MirniyTraktor сказал:

Игра и так очень специфическая и находится на грани того, что можно скармливать массовому пользователю. Еще немного больше реализма и в нее вообще кроме нескольких любителей морского сеттнинга никто играть не будет.

20к онлайна в час-пик вы считаете массовой игрой ?

Для меня вот очевидно что игра , по каким то причинам , не зашла массовому пользователю и наверное нужно хотя бы попробовать (на тестовых серверах) поэкспериментировать с игровыми механиками .

Корабли не танки , здесь изначально меньше людей заинтересованных в данной тематике и почему то мне кажется , что когда им вместо истории и реализма , подсовывают аркадный эльфятник , то это не вызовет у них восторга .

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:20:59 пользователь Lagrano сказал:

20к онлайна в час-пик вы считаете массовой игрой ?

Для меня вот очевидно что игра , по каким то причинам , не зашла массовому пользователю и наверное нужно хотя бы попробовать (на тестовых серверах) поэкспериментировать с игровыми механиками .

Корабли не танки , здесь изначально меньше людей заинтересованных в данной тематике и почему то мне кажется , что когда им вместо истории и реализма , подсовывают аркадный эльфятник , то это не вызовет у них восторга .

Не зашла потому что:
1. После ЗБТ начались какие то нехорошие обновления, которые вызвали распад обогащенного урана у игроков.

2. Потому что подавляющее количество ЦА - это просто взрослые дяди которым нужно после работы постелять в аркаде. Они вообще не понимают зачем было выбирать именно корабли если пострелять можно было и в танках и вообще в других онлайн-шутерах. А как вы уже упоминали что танки вышли первые - это и ответ на вопрос. К тому же "танчики" это "танчики", я даже не знаю как это бы объяснить. 

Изменено пользователем TIE_Pilot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 11:20:59 пользователь Lagrano сказал:

20к онлайна в час-пик вы считаете массовой игрой ?

Для меня вот очевидно что игра , по каким то причинам , не зашла массовому пользователю и наверное нужно хотя бы попробовать (на тестовых серверах) поэкспериментировать с игровыми механиками .

Корабли не танки , здесь изначально меньше людей заинтересованных в данной тематике и почему то мне кажется , что когда им вместо истории и реализма , подсовывают аркадный эльфятник , то это не вызовет у них восторга .

Если бы вместо аркады людям подсунули симулятор, тут было бы не 20 к, а 2 к. А сейчас игра как раз можно сказать зашла, больше онлайна было бы тяжело срубить при таком слоупочном и специфическом сеттинге.  Да, может быть 30-35 к и было бы если бы разработчики не допустили определенных ошибок, но танкового онлайна тут никогда бы не было.

Сегодня в 11:19:05 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Есть перк, из последних сил. На корабли, где часто машинку и рули ломают, это маст хэв. Вот это и есть то самое желтое состояние.

А вспомните-ка, сколько раз было на линкорах, когда торпеда приходит в борт, а машинное отделение остаётся живым? Думаю, это абсолютное большинство случаев. А рулевые машины я вообще не помню, когда последний раз выламывали...

Я знаю текущие механики, нет смысла объяснять мне очевидные вещи. Я лишь хотел сказать, что по не совсем понятным мне причинам модель критических повреждений в кораблях значительно упростили в сравнении с теми же танками. В танках отдельно критуется до 14 разных модулей (членов экипажа тоже посчитал) + часть критов могут быть в желтое состояние. Система критов в кораблях куда примитивнее, хотя сами корабли - более сложные механизмы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
10 676 боёв

366891_21_pic_63.jpg

 

 

Видно попадание торпеды  под первую трубу в котельные отделения, а рядом погреба башен ГК. Тонны взрывчатки и котлы - плохое соседство. Радуйся, что легко отделался. Без "Детонации".

Изменено пользователем _TAHAKA_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
7 173 боя

Я знаю, что у нас тут не симулятор а аркада, но универсалки имеют способность стрелять вверх и вниз одновременно (на пользу авикам, конечно). :Smile_veryhappy:

 

Каждый раз, когда я вижу эльфизм в пользу авиков, вспоминаются бесконечные торпедные погреба, взаимодействия дд с 1,4-тонным снарядом, универсалки, невозможность увидеть лк с 13/дд с 6. И далее и далее. Но это все реализм, аркада у нас - выбитое торпедой двигло (а ведь хорошее попадание могло не просто двигло выбить, а пополам корабль поломать, ибо вгутренности и компановка).  Эльфизм у нас тут, он на пользу авикам, как всегда. 

Изменено пользователем Princess_CeIestia
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя
Сегодня в 13:49:06 пользователь TIE_Pilot сказал:

Не зашла потому что:
1. После ЗБТ начались какие то нехорошие обновления, которые вызвали распад обогащенного урана у игроков.

2. Потому что подавляющее количество ЦА - это просто взрослые дяди которым нужно после работы постелять в аркаде. Они вообще не понимают зачем было выбирать именно корабли если пострелять можно было и в танках и вообще в других онлайн-шутерах. А как вы уже упоминали что танки вышли первые - это и ответ на вопрос. К тому же "танчики" это "танчики", я даже не знаю как это бы объяснить. 

Здесь изначально были взрослые и адекватные "дядьки"... 3 года назад мата почти нельзя было увидеть в чате... Сейчас куча подпивковичей и сопляков, которым лишь бы "пиу-пиу"... В каждом бою мат и кто-то куда-то ведёт чью-то мамку... Деградация ЦА в игре во всей красе...

Изменено пользователем _Duellante_
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
Сегодня в 10:10:25 пользователь RenamedUser_61660589 сказал:

А можно по подробнее?

Хотелось бы от вас услышать ваше видение концепции реалистичности в игре.

Если конечно вас не затруднит ?

В общем то о самом очевидном и написал в первом посте.

Сегодня в 10:51:30 пользователь MirniyTraktor сказал:

Игра и так очень специфическая и находится на грани того, что можно скармливать массовому пользователю. Еще немного больше реализма и в нее вообще кроме нескольких любителей морского сеттнинга никто играть не будет.

Пожалуй насчёт боекомплекта я погорячился.Это симка отстреляет 20 торпед и до свиданья?  )

Но по моему глубокому убеждению стрельбы из дымов по видимой цели быть не должно,только по квадратам,но это нужно было делать с самого начала,сейчас поздно менять.Представляю какой гвалт поднимется )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 10:55:46 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

на эсминцах, при попадании снаряда в носовую часть корабля, потеря "двигла"  обычное дело. 

Почему именно двигатель клинит - загадка. :cap_hmm:

Разрыв паропроводов от сотрясения, короткие замыкания и обесточивание, "вылет" из режима котельной автоматики. Что угодно на ваш выбор.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 109 боёв
В 09.06.2019 в 22:33:51 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Разрыв паропроводов от сотрясения, короткие замыкания и обесточивание, "вылет" из режима котельной автоматики. Что угодно на ваш выбор.

знаете, при наличии кукол "за штурвалом на мостике" и пр., мне в общем-то все равно. :Smile_trollface:

Но вам спасибо за пояснения. :cap_like:

В 09.06.2019 в 16:52:43 пользователь _TAHAKA_ сказал:

Видно попадание торпеды  под первую трубу в котельные отделения, а рядом погреба башен ГК. Тонны взрывчатки и котлы - плохое соседство. Радуйся, что легко отделался. Без "Детонации". 

кстати да, уже на второй бой попадание авиационной торпеды вызвало детонацию моего Гангута.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
В 09.06.2019 в 02:50:54 пользователь Panzer__Hund сказал:

Я знаю что у нас тут не симулятор, а аркада, но все же мне не нравится что  эльфизм в помощь авикам достигает таких масштабов. а именно : крит двигателя линкора при попадании торпеды в переднюю часть корпуса.

 

(дополнительно по этому бою могу добавить что за 30 секунд я получил 3 крита двигла  непрерывно от всех атак с хошо. добавим сюда мою близость к авику и его неминуемый конец, при моем выходе из за острова, я делаю соответ. выводы. хошо говорит вам спасибо, что живой)

просьба разработчикам дать комент, есть ли модуль двигателя в районе передней башни линкора????

 

(а так то гангут хороший, ну уж никак не хуже Н1)

image (15).gif

Под первой трубой Гангута имеется энергетическая установка и она могла быть повреждена авиационной торпедой. Происходящее на гифке - нормальная ситуация.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 16:12:17 пользователь deadmansgamble сказал:

Под передней башней Гангута имеется энергетическая установка и она могла быть повреждена авиационной торпедой. Происходящее на гифке - нормальная ситуация.

Не "под передней башней энергетическая установка", а под первой трубой носовое котельное отделение. Туда торпеда и попала. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 17:39:37 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не "под передней башней энергетическая установка", а под первой трубой носовое котельное отделение. Туда торпеда и попала. 

Я это и имел ввиду, под первой трубой, заговорился. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 376 боёв

Но на любом большом корабле НЕСКОЛЬКО котельных и машинных отделений. Почему выведение из строя всего лишь одного, напрочь убирает возможность хода?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
В 09.06.2019 в 10:47:57 пользователь Lagrano сказал:

Ну вот и сделать так что бы выбить двигло одной торпедой было не возможно (что и было в реальности , одной торпедой линкор не остановишь).

Хотите сказать Бисмарк? Или Рома был жив здоров после попадания FХ-1400?

Или может напомнить вам как эсминец переживал налет 21 бомбардировщика Лекса- Мидуэя с 1000 фунтовками, получая небольшой испуг 

Что за мода видеть эльфизм когда это выгодно 

В 09.06.2019 в 14:14:59 пользователь _Duellante_ сказал:

Здесь изначально были взрослые и адекватные "дядьки"... 3 года назад мата почти нельзя было увидеть в чате... Сейчас куча подпивковичей и сопляков, которым лишь бы "пиу-пиу"... В каждом бою мат и кто-то куда-то ведёт чью-то мамку... Деградация ЦА в игре во всей красе...

Какие школьники, я вас умоляю. Вы то сами верите что пацан 14-18 лет будет играть в медленную игру, вместо танчиков, шутера или РПГ, РТС, ММО

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 17:46:45 пользователь Frank_B0rman сказал:

Но на любом большом корабле НЕСКОЛЬКО котельных и машинных отделений. Почему выведение из строя всего лишь одного, напрочь убирает возможность хода?

Смотря на каком. На Гангуте, о котором речь шла изначально, 25 котлов и два турбинных эшелона - правого и левого борта. Компоновка КО такова, что пар к любому эшелону может быть подан из любого котла, а это предполагает наличие общих магистралей. Элементарно, Ватсон - носовое КО тряхнуло, паропроводы разорвало, пока не перекрыли разобщительные клапана - пар из кормовых котлов вылетел через поврежденные магистрали поврежденного КО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
В 09.06.2019 в 02:50:54 пользователь Panzer__Hund сказал:

Я знаю что у нас тут не симулятор, а аркада, но все же мне не нравится что  эльфизм в помощь авикам достигает таких масштабов. а именно : крит двигателя линкора при попадании торпеды в переднюю часть корпуса.

 

(дополнительно по этому бою могу добавить что за 30 секунд я получил 3 крита двигла  непрерывно от всех атак с хошо. добавим сюда мою близость к авику и его неминуемый конец, при моем выходе из за острова, я делаю соответ. выводы. хошо говорит вам спасибо, что живой)

просьба разработчикам дать комент, есть ли модуль двигателя в районе передней башни линкора????

 

(а так то гангут хороший, ну уж никак не хуже Н1)

image (15).gif

Торпеда попала под трубу... там обычно и расположены различные механизмы и устройства, составляющие части двигателя. Может, у Гангута там камбуз, под первой трубой, или баня, конечно, Вы свой ЛК лучше знаете, спорить не буду.

Только один вопрос: а Вы бы не так сильно переживали, если бы торпеда была, например, с ЭМ, а не АВ? Или просто надо быть "в тренде"?

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×