Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Varangr

Советчикам в чате.

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
308 публикаций
Сегодня в 11:36:27 пользователь Mergeit сказал:

Ладно, проехали. Только, зря Вы недооцениваете "скрытых". В большинстве случаев - это "фиолетовые", которые не желают привлекать к себе внимание и сопряженный с ним фокус; да и плоскорылые любят прилететь "на статку"... 

Зачем прилетать на статку? Белые ходоки от авиков на крейсерах и лк практически не маневрируют, так и собирают полные палубы бб-бомб и борта торпед.

Пока упарываешься на плоском в активно маневрирующего статиста (а это в любом случае дольше чем с белыми) то твои ходоки могут слиться ходокам противника. 

Не то чтобы я *** какой статист, но упарывание авика в меня замечал только играя на эсмах. Что в принципе ожидаемо и без скрываемой статки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:00:29 пользователь Mega_Blasta сказал:

Зачем прилетать на статку? Белые ходоки от авиков на крейсерах и лк практически не маневрируют, так и собирают полные палубы бб-бомб и борта торпед.

Пока упарываешься на плоском в активно маневрирующего статиста (а это в любом случае дольше чем с белыми) то твои ходоки могут слиться ходокам противника. 

Не то чтобы я *** какой статист, но упарывание авика в меня замечал только играя на эсмах. Что в принципе ожидаемо и без скрываемой статки.

Как думаешь, почему я скрыл статку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 13:01:20 пользователь _deadkamik_ сказал:

Как думаешь, почему я скрыл статку?

С некоторыми клантегами бесполезно скрывать статку )

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 727 боёв
Сегодня в 12:50:38 пользователь _deadkamik_ сказал:

 

Умелый игрок просто зайдет в ближку и сломает лицо, либо зайдет с выгодной позиции, либо заплюет фугасами, если цель ну никак не хочет воевать и трет линию кормой, выставляя нос, либо забьет на обтиральщика и не будет светиться, победив по очкам, ибо нефиг кормить дамажкой и опытом такое рачье.

умелые игроки это оДНО, а неумелые тоже резко идут вперед и тоже на ДНо, что и является материалом для поднятия странно заманивающих на донат ( не всех конечно)...но на всякую хитрую деталь, всегда найдется хитрый болт, вот только никто этого болта и не ищет:cap_haloween:...и так сойдет, но проигрывать то сами не хотите. и в случае слива. у большинства игроков виновата команда, а не они сами, а игра то командная по определению

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:02:48 пользователь Mega_Blasta сказал:

С некоторыми клантегами бесполезно скрывать статку )

Есть такое, но хоть чутка помогло снизить фокус, иначе играть было просто неприятно. Ох уж эти стада зомби с оленемером наперевес.

Сегодня в 13:03:36 пользователь Rorabek_B сказал:

. у большинства игроков виновата команда, а не они сами, а игра то командная по определению

1. В 70-80% в сливе виноват сам игрок, если скиловый. В 20-30% как не крутись, но никак не вытащить. Тем не менее хороший игрок все равно будет пытаться затащить. Косяки команды видно несомненно, но смысл их винить, если напротив такие же.

2. Нет тут командной игры, т.к. стадо не команда. 

Командная игра есть только в кб и турнирах.

Остальные режимы про "лебедь, рак и щука"

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 12:57:22 пользователь Rorabek_B сказал:

тогда что в Вашем понимании умелый игрок?

Меня интересует - считаешь ли ты себя умелым в собственном понимании. Запарюсь ли я тебя дамажить?

Сегодня в 12:35:46 пользователь Rorabek_B сказал:

а я Вам не мешаю быть в счастливом неведении, Ваш дамаг нанесенный в бою сильно завязан на ошибках противника в большей степени, чем на Ваше непосредственное умение...в любом случаем против умелого игрока вы запаритесь дамажить...Вам простой вопрос: как связана точность и дистанция между собой, и как это можно использовать себе во благо и соответственно команде ?

Сегодня в 12:41:38 пользователь BNJA сказал:

Ты - умелый игрок?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 727 боёв
Сегодня в 13:04:46 пользователь _deadkamik_ сказал:

Есть такое, но хоть чутка помогло снизить фокус, иначе играть было просто неприятно. Ох уж эти стада зомби с оленемером наперевес.

1. В 70-80% в сливе виноват сам игрок, если скиловый. В 20-30% как не крутись, но никак не вытащить. Тем не менее хороший игрок все равно будет пытаться затащить. Косяки команды видно несомненно, но смысл их винить, если напротив такие же.

2. Нет тут командной игры, т.к. стадо не команда. 

Командная игра есть только в кб и турнирах.

Остальные режимы про "лебедь, рак и щука"

еще раз делаю попытка достучаться до Ваших черепков...то что выше написано-примитивный взгляд на рассматриваемые события всего комплекса боя...условный "вес" воздействия на итог боя возможно приходиться на умелых игроков, но главная ошибка самих пытающихся  осмыслить истину, заключается  в неверном понимании роли каждого игрока как меры индивидуального воздействия , тогда как роль каждого игрока в комплексном взаимодействии осознанном ( пример бой в отряде) и неосознанном ( игрок видит только то что видит, и не более того, даже осмотр карты не дает 100% картины боя как в текущем моменте, так и возможном развитии дальнейших событий и применения именно своих возможностей по изменению хода боя в свою сторону-для этого игрок должен возможности. а это постоянная скорость и позиционное преимущество) на самом деле намного сложней и представляет собой весь набор правильных-неправильных перемещений, атак, уклонений. огневого воздействия и поражения главным оружием(дающим преимущество в определенном случае) каждого класса и типа корабля ...

Сегодня в 13:23:19 пользователь BNJA сказал:

Меня интересует - считаешь ли ты себя умелым в собственном понимании. Запарюсь ли я тебя дамажить?

 

 

и это ответ на простой вопрос? все ясно с Вами...нешмагла осилить, как в старом анекдоте про старую лошадь :cap_haloween:..удивительное поколение, способность критически оценить свои действия неведомы им, но найти соринку у у другого- на первом месте...правильной дорогой идете,так сказать граждане некогда Великой страны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 13:29:27 пользователь Rorabek_B сказал:

и это ответ на простой вопрос? все ясно с Вами...нешмагла осилить, как в старом анекдоте про старую лошадь :cap_haloween:..удивительное поколение, способность критически оценить свои действия неведомы им, но найти соринку у у другого- на первом месте...правильной дорогой идете,так сказать граждане некогда Великой страны

С тобой всё в порядке? Это я тебе вопрос задаю, а не ты мне. 

 

Четвертый раз спрашиваю - "Считаешь ли ты себя умелым игроком?" 

 

На твои соринки мне безразлично. Пока я вижу что ты только увиливаешь от простейшего вопроса, наверное боишься отвечать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 727 боёв
Сегодня в 13:39:31 пользователь BNJA сказал:

С тобой всё в порядке? Это я тебе вопрос задаю, а не ты мне. 

 

Четвертый раз спрашиваю - "Считаешь ли ты себя умелым игроком?" 

 

На твои соринки мне безразлично. Пока я вижу что ты только увиливаешь от простейшего вопроса, наверное боишься отвечать.

второй раз спрашиваю, что значит умелый игрок? Еще свой статкой забыл похвастаться, виДНО сразу это в этом , как бы простом вопросе...если ты не знаешь, что ЭТО такое , какого ты рожна ты спрашиваешь?

зачем мне отвечать на простой вопрос, если вопрос понимании самого термина не известен Вами не имеет определенности по самой сути и пониманию...ШАХ и МАТ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 13:42:11 пользователь Rorabek_B сказал:

второй раз спрашиваю, что значит умелый игрок? Еще свой статкой забыл похвастаться, виДНО сразу это в этом , как бы простом вопросе...если ты не знаешь, что ЭТО такое , какого ты рожна ты спрашиваешь?

зачем мне отвечать на простой вопрос, если вопрос понимании самого термина не известен Вами не имеет определенности по самой сути и пониманию...ШАХ и МАТ

Просто ответь считаешь ли ты себя умелым, в твоем собственном понимании этого термина. Ты же его сам изначально привёл, вот смотри:

Сегодня в 12:35:46 пользователь Rorabek_B сказал:

а я Вам не мешаю быть в счастливом неведении, Ваш дамаг нанесенный в бою сильно завязан на ошибках противника в большей степени, чем на Ваше непосредственное умение...в любом случаем против умелого игрока вы запаритесь дамажить

Значит ты имеешь представление о том что такое "умелый игрок". 
Считаешь ли ты себя таким? Которого можно запариться дамажить? Говоришь ли ты про себя (в том числе) в этом сообщении?

 

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой

Вот в этой теме

Автор очень грамотно ведет разбор ошибок игроков. Сделано это на основе реплеев.

На замечания в чате все равно никто не реагирует. Гораздо эффективнее сделать вот такой "разбор полетов" в реплее и показать игрокам "героев" игры. Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, а имеющий ум - поймет!

У огромного количества игроков нет ни того, ни другого, ни третьего. И писать им команды в чате не имеет никакого смысла. Происходит только ругань.

Давно уже пора сделать боевой чат настраиваемым. Чтобы можно было общаться только с теми игроками, кого сам выбрал в начале боя из списка союзников. А остальных просто игнорить - не видеть их сообщения и с ними не общаться.

Иногда хочется просто спокойно поиграть не обращая внимание на то, что пишут какие то неведомые мне случайные люди. В 99% случаев мне их сообщения (и уж тем более какие то еще указания!) не нужны вовсе. Пусть у себя на кухнях своим женам указывают что и как делать (это еще если жены им позволят!). Наверняка все эти чатовские "командиры" у себя дома помалкивают в тряпочку. Там ими жены командуют. А в игре они все прямо гроссадмиралы и сплошь - тонкие знатоки тактики игры!

И карму со всеми этими дурацкими плюсами и минусами давно пора отменить. Если победа, то каждый такой "гроссадмирал" считает, что это ЕГО победа. А вот если поражение, то это всегда ЧУЖОЕ поражение.

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:29:27 пользователь Rorabek_B сказал:

 

Все это называется картина боя, и да, хороший игрок прекрасно ее видит, и видит не только в текущий момент, но и далеко вперед.

С чего ты решил, что хороший игрок этого не видит?

Если не умеешь этого видеть, то зачем это другим приписывать?

Сегодня в 13:42:11 пользователь Rorabek_B сказал:

что значит умелый игрок?

Игрок, который видит бой целиком и умеет оказать на него влияние.

У таких игроков априори не могут быть плохие показатели.

По твоим показателям все виДНО.:Smile_trollface:

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 13:58:42 пользователь LAVR14 сказал:

Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, а имеющий ум - поймет!

У огромного количества игроков нет ни того, ни другого, ни третьего. И писать им команды в чате не имеет никакого смысла. Происходит только ругань.

Там выше некоторые возмущались наличием вопроса "куда пойдем", значит смысл есть, пусть не для всех, но есть.

Наверняка есть как игроки, что увидев команду постараются ее выполнить, но есть и те, кто специально сделает наоборот )))

Тут ведь возможно планирование на уровне стрелок вокруг Берлина маршала Жукова, детализации все равно не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 13:04:05 пользователь Nikilodium сказал:

Тут ведь возможно планирование на уровне стрелок вокруг Берлина маршала Жукова, детализации все равно не будет.

В случайно набранной команде все равно не будет никакого планирования и детализации.

Маршал Жуков был военачальником. Надеюсь вам известно ЧТО делали с теми, кто посмел ему не подчиняться?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 727 боёв
Сегодня в 13:58:55 пользователь _deadkamik_ сказал:

Все это называется картина боя, и да, хороший игрок прекрасно ее видит, и видит не только в текущий момент, но и далеко вперед.

С чего ты решил, что хороший игрок этого не видит?

Если не умеешь этого видеть, то зачем это другим приписывать?

чтоб Вы знали, смотреть далеко вперед-это означает понимать, что в этой игре побеждает не конкретный игрок, а команда...вот это упоротость в хорошего игрока, еще есть и другие, потому  как проигрыш или победа происходит благодаря а не вопреки, если не понял, тебе тоже нужен режим "ОДИН на ОДИН" и вся стата сразу рухнет с большой колокольни:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 14:08:10 пользователь Rorabek_B сказал:

чтоб Вы знали, смотреть далеко вперед-это означает понимать, что в этой игре побеждает не конкретный игрок, а команда...вот это упоротость в хорошего игрока, еще есть и другие, потому  как проигрыш или победа происходит благодаря а не вопреки, если не понял, тебе тоже нужен режим "ОДИН на ОДИН" и вся стата сразу рухнет с большой колокольни:cap_haloween:

Команда побеждает там, где эта команда есть, т.е. кб и турниры.

 

Прикинь, но не рухнет, а даже вырастет, но кто-то не умеет видеть комплексно:Smile_trollface:  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 269 публикаций
6 823 боя
Сегодня в 14:07:25 пользователь LAVR14 сказал:

В случайно набранной команде все равно не будет никакого планирования и детализации.

Маршал Жуков был военачальником. Надеюсь вам известно ЧТО делали с теми, кто посмел ему не подчиняться?

А вы разговаривали хоть с одним человеком, который лично и не раз общался с Жуковым, что так поучительно и утвердительно пишете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 13:16:26 пользователь Nikilodium сказал:

А вы разговаривали хоть с одним человеком, который лично и не раз общался с Жуковым, что так поучительно и утвердительно пишете?

Да, я общался с таким человеком.

Но дело даже не в Жукове. (Это как раз вы зачем то его упомянули). А дело в том, что его приказы выполнялись быстро, точно и в срок. А тех кто посмел бы такой приказ не выполнить ... в лучшем случае отдавали под суд.

Здесь игра, а не война. Так что не надо делать сравнения там, где они совершенно не уместны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 727 боёв

именно умелый игрок использует осознанно или неосознанно не только совокупность своих верных  действия , так и умелые и неумелые действия союзников и ошибки противников во всей совокупности и поэтому имеет возможность принять правильное решение на либо усиление победных действий .либо принятие контрмер проигрышного хода исхода боя...этому было подтверждение в очередном бою...ОДИН ты В ПОЛЕ НЕ ВОИН

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 14:27:40 пользователь Rorabek_B сказал:

 

"Рассуждать о вкусе ананасов лучше с тем, кто их ел"

Отведайте для начала, что такое хорошая игра и станьте хорошим игроком, далее можно будет продолжить рассуждения.:Smile_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×