Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_b0mVSRgg7bO7

Georgia — американский премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 699 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 937
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 089 боёв
В 05.04.2020 в 11:27:19 пользователь Zakky_NF сказал:

Можно кратко, почему? Или, точнее, пояснить о чем конкретно речь. :Smile_honoring:

Броня от Массачусетса, а это восьмерка все таки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
3 545 боёв

вот не играешь на нем часто, то и снаряды летят куда надо и цитадели если борт тебе подставляют :cap_haloween:

Скрытый текст

shot-20_04.07_21_02.37-0555.thumb.jpg.386414af84a5e5b769ed3718bedb66bb.jpgshot-20_04.07_21_02.52-0339.thumb.jpg.a840f3072d9e98e4c67653175eb89c24.jpgshot-20_04.07_21_02.42-0020.thumb.jpg.dff0a24c7d636346d7e7cbb6226908c7.jpg

 

Изменено пользователем sv9zist122090
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя
В 06.04.2020 в 02:51:38 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Броня от Массачусетса, а это восьмерка все таки

Массачусетс крепче в разы ! У него другой корпус совершенно . Птз лучше. Пмк и пво +- одинаковое и хилка . Кстати на Огайо стоит такое же пмк но базовый шанс пожара на пмк выше ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 06:23:46 пользователь Hydra_of_LeRna сказал:

Массачусетс крепче в разы !

Даже страшно представить тогда, какой должна быть Georgia. Потому что Massachusetts впитывает столько урона, что с ума сойти можно, только успевай "хилки" прожимать.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 14:14:00 пользователь LynnayaRadyga сказал:

брать джорджию или лучше взять крейсер салем , разница не большая по углю , кто скажет

 

Ну Салем это тоже самое что ДеМойн, но с более короткой рлской.

А неплохое корыто. Долго думал и все же рискнул, хотя не линкоровод, но щас в адмиралтействе тупо нечего брать за уголь.

По одному бою судить конечно несколько оптимистично, но в этом первом бою линкор порадовал. Из интересного - циты из Фридриха с ~12 км, и сокрушительный по Остерготланду с 10,5К хп ббашками с ~10 км (из 6 зашли ровно 6 :Smile_amazed: ).

Единственное что не очень порадовало так это фарм.

 

 

shot-20.04.13_19.10.52-0006.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Приветствую. 

 

Подскажите, пожалуйста: на что лучше потратить уголь, чтобы максимально фармить без прем-аккаунта? Хватит только на один корабль, и я вряд ли накоплю на еще один высокоуровневый угольный прем. 
- Джорджия?
- Тандерер?
- Салем?
- Йошино?
- Ничего из этого, ждать и надеяться на что-то новое фармящее?

 

P.S. Американские и английские ветки качать особо не планирую. Так что цель - только серебро.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 19:49:24 пользователь 0ceanborn сказал:

Приветствую. 

 

Подскажите, пожалуйста: на что лучше потратить уголь, чтобы максимально фармить без прем-аккаунта? Хватит только на один корабль, и я вряд ли накоплю на еще один высокоуровневый угольный прем. 
- Джорджия?
- Тандерер?
- Салем?
- Йошино?
- Ничего из этого, ждать и надеяться на что-то новое фармящее?

 

P.S. Американские и английские ветки качать особо не планирую. Так что цель - только серебро.
 

 

Вообще чтобы максимально фармить надо брать что-то что хорошо уничтожает эсминцы, а щас за уголь таких кораблей ну или Салем (который хуже ДеМойна) или Марсо (но это не для среднего игрока корабль имхо).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Взял Джорджию. 

 

==== UPD ===

 

ОК, Джорджия есть. Вопрос, что с ней делать дальше =) Выше в теме есть расклад по перкам и модкам от ув. Маэстро (но 4-месячной давности) и ув. Лернейской Гидры, но кое-какие вопросы остаются.

 

Первые 4 перка - понятно: Приоритетная цель (1), Отчаянный (2), Суперинтендант (3) и ППП (4). А вот что дальше?
Актуальна ли сборка с 8 очками в буст ПМК? Или достаточно одного только РуПМК (4)?
Нужна ли Базовая огневая подготовка (3)?
Насколько актуально взять Маскировку (4)?

Или лучше потратить 4 очка вместо ПМК и Маскировки на Мастера-наводчика (2) + ускорение ремки (2)?

 

То же и по модкам.
Понятно, что в первом слоте живучесть вспомогательного вооружения. А вот что потом?
ИМХО, две модки нужны на Досылатель + Ускоренный поворот башен (без него они приваренные). Соответственно, буст ПМК отпадает, и буст точности тоже. Или все же точность ГК важнее? А если точность ГК, то сколько модок на нее потратить - две или одну?
Далее, что взять - буст ускорения или двойные рули? На любом другом линкоре и крейсере я бы ставил рули, чтобы уклоняться от торпед; на эсминце - ускорение. А как лучше поступить здесь?
В теме советовали ставить угольную модку на длительность форсажа. Эмм, зачем? 3-4 форсажа вполне достаточно для ситуативного использования, разве нет? Зачем кататься в 15 км от противника на постоянном форсаже?

Изменено пользователем 0ceanborn
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
3 103 боя
Скрытый текст

shot-20_03.26_13_24.39-0576.thumb.jpg.496797fc1cbccac10273589165921ad7.jpg

Сегодня в 00:02:56 пользователь 0ceanborn сказал:

Взял Джорджию. 

 

==== UPD ===

 

ОК, Джорджия есть. Вопрос, что с ней делать дальше =) Выше в теме есть расклад по перкам и модкам от ув. Маэстро (но 4-месячной давности) и ув. Лернейской Гидры, но кое-какие вопросы остаются.

 

Первые 4 перка - понятно: Приоритетная цель (1), Отчаянный (2), Суперинтендант (3) и ППП (4). А вот что дальше?
Актуальна ли сборка с 8 очками в буст ПМК? Или достаточно одного только РуПМК (4)?
Нужна ли Базовая огневая подготовка (3)?
Насколько актуально взять Маскировку (4)?

Или лучше потратить 4 очка вместо ПМК и Маскировки на Мастера-наводчика (2) + ускорение ремки (2)?

 

То же и по модкам.
Понятно, что в первом слоте живучесть вспомогательного вооружения. А вот что потом?
ИМХО, две модки нужны на Досылатель + Ускоренный поворот башен (без него они приваренные). Соответственно, буст ПМК отпадает, и буст точности тоже. Или все же точность ГК важнее? А если точность ГК, то сколько модок на нее потратить - две или одну?
Далее, что взять - буст ускорения или двойные рули? На любом другом линкоре и крейсере я бы ставил рули, чтобы уклоняться от торпед; на эсминце - ускорение. А как лучше поступить здесь?
В теме советовали ставить угольную модку на длительность форсажа. Эмм, зачем? 3-4 форсажа вполне достаточно для ситуативного использования, разве нет? Зачем кататься в 15 км от противника на постоянном форсаже?

Дам более развернутый ответ . Что касается перков :  1 полка )профилактика нужна потому что у нас мало башен и орудий , у нас в первом слоте стоит модерка на живучесть пмк , а значит крупный калибр будет часто нам критовать башни , если выбьют башню в крест , то с 4 орудиями будет очень сложно потом играть . Смена типов снаряда почему именно этот перк ?? Потому что кд относительно быстрое и у меня есть капитан Хэлси(–75% ко времени перезарядки орудий при смене типа снаряда (вместо стандартных 50%). В итоге это дает 7 секунд ( а иногда и быстрее ) на смену снарядов , перед тобой ремкается линкор , ты прожимаешь переключение на фугасы и кидаешь ему пожар ( смена + время полета снаряда = пожар в откат ремки ) . Да это не основной перк и можно взять любой другой , но это комфорт и возможность воспользоваться умениями капитана ! Нет Хэлси ?? Не беда , есть капитан за уголь John Doe  у него есть такое же умение в перках . 2 полка ) тут без вариантов отчаяный . 3 полка ) можно поставить все что угодно , но советую СИ , урон мы впитываем много и хилки прожимаем часто , 5 хилка решит будешь ли ты жить в тяжелом бою еще и что то решать , или ты уже в порт отправлен . Мой выбор СИ . 4 полка ) если взял противопожарку ( что правильно безусловно ) потом бери Ручное управление огнем пмк , а потом дальность . Дальность дает комфорт и не забывай что это основной перк для пмк билда . Тем более что пмк у американцев очень точное и уверенно  попадает на максимальной дальности по линкорам и крейсерам . Отказываться от дальности пмк не стоит . Без него билд будет слабее и ручное управление будет МЕНЕЕ эффективным банально потому что ты не будешь доставать до врага который стоит например за скалой и пмк твое может перекинуть через эту скалу , так как стреляет навесом , но дальности у тебя не хватает и выйти под фокус ты не можешь ! Так бы ты уже стрелял и набивал стабильный урон , а так ты ничего не можешь сделать и билд пмк не работает . Ну и дальность пмк добавляет буст к пво , усиливает и так сильную сторону этого линкора . 

Что касается модернизаций : 

shot-20_04.14_15_32.19-0711.thumb.jpg.b1534fead5bb94651385ac61e8f69a86.jpg

 

У меня вот так установлено . Почему я выбрал именно так ?? 1) нужно что бы жило пмк и пво до конца боя , иначе теряем в билде на пмк и эффективности 2) с этой модернизацией мы будем катать 4 :30 минуты на форсаже . А что такое форсаж ?? Это не только скорость  по прямой и + к скорости набора/сброса . Это повышение маневренности . Чем дольше это происходит тем лучше . В начале боя прожал форсаж и основную часть мы на форсаже , короткое полтора минутное кд и мы снова на форсаже . При этом мы экономим время ! ПО времени у нас 2 форсажа будем равно 3 обычным . А бывает бой затягивается по максимуму и последний прожатый форсаж решает успеем ли мы вернуться и сбить захват или встать на захват , или догнать и схватить на пмк , пусть даже и крейсер . Потому как оторваться от линкора который прет на 40 узлах и вести маневренный бой это очень не простая задача . Скорость решает , порой решает исход сражения . И не забывай что форсаж у американца не простой 8 % , а 15 % . Разница есть и существенная . 3) Здесь на пмк без вариантов . 4) здесь на выбор , я ставлю на набор скорости , так как это все отлично сочитается с флагом на скорость , форсажем . Очень легко уходить от выстрелов соперника на средней дистанции , просто сбрасывая скорость на 1/2 хода , а потом повторном выстреле ее набирать , даже убирать борт не надо и так пролетит мимо , главное следить за моментом выстрела соперника . На близкой дистанции такой фокус не пройдет , там лучше встать в полуромб и работать с пмк,  танкуя хилками . НО можно поставить и рули и они прекрасно зайдут  на этот линкор на форсаже можно будет быстро убирать борт . Но я играю немного по другому . 5) инвиз естественно , что бы можно было отсветится при фокусе , скорость позволит нам достаточно быстро выйти в безопасную зону отсвета . 6) самая интересная ячейка . Я играю в двух вариантах как с пмк модернизацией , так и с точностью. Вариант с кд даже не рассматриваю банально потому что башни станут совсем тугие до ужаса , и придется выкидывать тогда из билда либо пмк модернизации , либо отказываться от противопожарки ( что для линкора 9 уровня - смерть ) или ослаблять пмк билд выкидывая дальность . Слишком много движения и НО . С пмк модернизацией , корабль становится самым сильным пмк линкором в игре ( на данный момент ) потому как стреляет как пулемет и точно , обвешивает пожарами с ног до головы . НО мы теряем в точности и бывают такие бои как сейчас в рандоме . Когда 1 линкор и 5 эсминцев и ты просто не подойдешь на пмк бой - НЕ С КЕМ . Крейсера бегут . эсминцы из инвиза торпеды кидают или из дымов стреляют . Если в обычном нормальном раскладе 2-3эсма 4 линкора и крейсера до пмк дуэль в каждом бою можно найти и это дополнительный урон , Порой зашкаливает за 80-100 тысяч урона суммарного ( прямой урон с пмк + поджеги с пмк ) . Я сейчас беру модернизацию на точность . Та как сейчас мало линкоров и много крейсеров  и эсминцев и я с ними перестреливаюсь на средней дистанции так как подойти ближе не могу , естественно точность будет на средней дистанции решать , так как калибр Грузии позволяет пробивать крейсер в любую проекцию ( кроме суперкрейсеров с обшивкой свыше 32 мм ) . А так палубы 30 мм  обшивки 27 мм он шьет порой и с цитаделями и точность будет напрямую решать какой урон мы нанесем . Хороший белый или блокшот ! Свои 115-120 тысяч среднего я отбиваю и на той и на другой модернизации , но иногда жалею что нет пмк модернизации с кд , а порой что нет точности . Но сейчас играю с точностью . И пока будет вот такой баланс с 4-5 эсминцами и 2 линкорами . Будут играть с точностью . Так как ближняя дистанция сейчас менее эффективна ( стрелять с пмк просто не по кому ) . 

Изменено пользователем Hydra_of_LeRna
  • Плюс 16
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Меня щас поц с 50% на бисмарке и 50К средухи учил играть в личку, понял что я ничего не знаю об этой игре...

Эх не даются мне победы на грузии, все таки не линкобоярин я...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций
В 15.03.2020 в 13:10:15 пользователь MAECTPO_09 сказал:

На один из самых фановых ЛК в игре? Ну ну.

Сейчас реально сложно определится, на что тратить уголь, много есть чего хорошего, но Джорджия однозначно заслуживает внимания.

  Показать содержимое

shot-20_03.15_12_58.42-0027.thumb.jpg.af6e3ace51e61906ffecca129786b9d5.jpg

По фарму вышло скромновато, поскольку без према и приличного обвеса, да и с 7 - 9 уровнями.

 

Приношу извинения, поиграл перками и модернизациями и стал очень нравится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[_OMN_]
Участник
435 публикаций
6 964 боя

Всем привет. Начну с того что я наконец то купил прём линкор за уголь Джорджию. Не могу сказать что я прям мечтал о нём так как решился на покупку когда у меня накопилось 360к+ угля, ну и купон был. В итоге заметил что это весьма фановый кораблик. Особенно поразила скорость линкора и то как можно резво ворваться в ряды противника... Ну собственно познавая дзен данного корабля появился очень интересный вопрос.

       В какой сборке лучше всего катается данный кораблик? Да да я знаю что это как бы ПМК линкор, и собственно в этот билд я его и вкачал. Кепа пересадил с Массачуса. Вот есть несколько мыслей.(исключительно собственное мнение)

Начнём с плюсов от которых я отталкивался: отличная скорость, хорошая манёвренность, точное ГК. 

Минусы: мало орудий, тугие башни. Остальные параметры что то среднее, бронёй вроде можно танковать, ПВО что то сбивает, пмк так и не понял какое, как то не выражено работает по сравнению с тем же массачусом. Ах да и рассматриваю варианты для агрессивной игры. 

 

Первый мой вариант, собственно в каком корабль у меня прокачен сейчас это фул ПМК, как уже и говорил немогу понять насколько оно полезно. 

Второй вариант, а что если заточить в супер точность и живучесть? Учитывают быструю хилку жить мы будем намного дольше да и в близи ещё точнее будем попадать, пара точных попаданий снарядов будет равняться 100 попаданий с пмк. 

Третий вариант перезарядка и живучесть? лишний раз стрельбы с ГК возможно отобьет урон который мы могли бы нанести с пмк. 

Конечно можно было бы эксперементировать и пробовать разные сборки, но признаюсь что серы вообще не осталось после прокачки ветки советов... Вот и решил спросить кто как играет и может быть у вас давно найдена золотая середина. Заранее спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

В традиционной сборке(инвиз+живучесть) довольно уныл. Когда катал кэпа с Миссури(Сигал/Доу, в общем боевой повар:cap_haloween:) не раз ловил на мысли - "Зачем я это взял?!". Если коротко - так это Гнейзенау, у которого мягкий корпус и нет торпед, то есть в ближнем бою вообще туго. Типа, есть точность - но стволов мало, и в средне-потолочном тот же Миссури попадает куда чаще тупо из-за большего количества болванок в залпе. Плюс обычная америстория, медленные снаряды и навесная баллистика, на 20км не увернётся только ленивый. Так что по всем прикидкам это должен быть корабль неожиданного врыва, работающий на ближней-средней дистанции. А что у нас есть для ближнего боя? Праально, ПМК есть:cap_rambo:. Не лучшее, но и далеко не худшее на уровне. Значит, нельзя взять и не взять его:cap_yes:.

Сделал ПМК-шного кэпа, Массы не было так что пришлось переточить капитана с Норки(всё равно катаю раз в сто лет в обед эту старушку). И кораблик раскрылся, стал весёлым и фановым. Да и результаты вверх пошли, в стандартной сборке там совсем уныло было.

Тут главное помнить, мы нифига не линкор. Мы очень большой такой жирный крейсер. Довольно быстрый и со специфической артиллерией. Должны появляться где нас не ждут, а если запахло жареным - валить без разговоров. Корпус очень мягкий(субъективно хуже даже Миссури/Айовы, которые тоже не образец супербронирования), и под фокус категорически нельзя. Налететь, куснуть, убежать. Потанковать можно, против 1-2 целей, но без фанатизма. Играть в ПМК-продавливателя как Массачусетс(с поправкой на уровень, конечно) тут категорически нельзя. Сожрут. А вот как жирный крейсер - моё почтение:cap_like:.

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Народ, кто играл на Массачусетсе и Джорджии, скажите, ПМК так же часто применяется, как на Массе? Нравится Массачусетс, но на Джорджии можно апнуть ПМК модулем в 6-й слот, хочется больше ПМК богу ПМК. Есть Огайо, там ПМК бесполезен из-за меты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
3 545 боёв

Вот очень интересный факт у меня случился. Снял модуль на точность и поставил на ПМК и , что бы вы думали? Летит теперь намного лучше (лично мое мнение и практика), как ни странно цитадели чаще вылетают. А ПМК пулемет стало за счет которого можно врываться по жести :cap_rambo:

Скрытый текст

shot-20_04.17_14_00.21-0278.thumb.jpg.66202081c4e5272b4d5143ff5a885ea2.jpgshot-20_04.17_14_00.23-0054.thumb.jpg.5a20cdedf3758b78419dd578352820f6.jpgshot-20_04.17_14_00.27-0988.thumb.jpg.15dd0493e283115558b5bb31a14eb2f4.jpg

 

Изменено пользователем sv9zist122090
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Пока 6 боев. Первые впечатления:
- Это не Гнейзенау 9 лвл, это крейсер - хрустальный, неповоротливый и быстрый. Кажется, даже Гиндер танкует лучше Джорджии.
- На форсаже враги реально часто мажут.
- Сам линкор люто рандомный. Можно выносить цитадели линкорам-десяткам, а можно залп за залпом по идущему в 15 км бортом Ибуки давать по одному сквозняку (справедливости ради, он по мне тоже постоянно мазал). Обидно.
- Но... Он классный. Он может убежать, если припекло. Он сбивает самолеты (на границе моей ПВО Лекс зашел на Шиму. Первое звено отстрелялось за пределами ауры, два других пролетом вошли в ауру; на второй заход самолетов не хватило). Он догоняет. И да, он фармит (думаю, чуть позже выложу выкладки).
- При всем этом он совершенно не имба - не хватает брони, не хватает плотности залпа, 6 снарядов частенько ложатся впритирочку вокруг какого-нибудь линкора.

 

По перкам и модкам: частично послушался Лернейскую Гидру (спасибо!), но частично и нет. Пока что стоит досылатель, а в качестве компенсации - перк Мастер-наводчик (2). Все же одна цитаделька с ГК вполне может перевесить всё, что может навешать ПМК, да и перков на ПМК-раскачку остро не хватает. Сейчас всего 12 очков, а на больше чем 14 я не смею и рассчитывать. 

 

Остальное пока - Приоритетная цель (1), Отчаянный (2), СИ (3), ППП (4). Это на 12 очков, когда и если будет 14 - сброшу, попробую поставить на 4 уровне УОП + РуПМК. ПППодготовкой придется пожертвовать... Ну а 16 или тем более 18-19 перков на этом корабле не будет, я просто не раскачаю столько.

ППП на этом линкоре я поставил впервые из всех своих кораблей, и пожары - не то что двойные, а даже и одиночные - реально не донимают. То ли перк работает, то ли везет - посмотрим. 

 

Воткнул модку на форсаж - первый же бой прошел отлично. Рейд по тылам оппонентов на форсаже дал рекордный для меня результат на этом корабле.

 

Скрытый текст

Безымянный2.png

 

Еще раз спасибо за совет взять Джорджию! 

Изменено пользователем 0ceanborn
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 344
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 410 публикаций
Сегодня в 17:15:01 пользователь Olga_Odessa сказал:

Продолжаем обсуждение в теме гайда 

 

 

 

 

plCKdZy.gif

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×