Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Korkinus

Еще раз о нытье про ав....

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 09:52:27 пользователь Agelmaris сказал:

На ав все еще большой разрыв с умелых и неумелых,да и игроков мало относительно остальных.

В нанесении урона? Возможно. Только вот с победами как-то не заладилось, да? Я так слышал, что фиолетовые авиководы теперь вынуждены играть отрядами от хорошей жизни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 09:55:02 пользователь Kranmer сказал:

В нанесении урона? Возможно. Только вот с победами как-то не заладилось, да? Я так слышал, что фиолетовые авиководы теперь вынуждены играть отрядами от хорошей жизни.

Минус не я ставил(если к этому есть хоть какое-то внимание)).

Да хз, у ав как у класса разрыв что был,что есть,самый большой в показателях.

Победы - да вроде ничего особенного.

Фиолетовые ав-оды,могут играть и без отрядов).Слухи они такие.

 

P.S.посмотрел. по победам если не в лидерах,то рядом.Урон - аналогично,убийства за бой - топ.(при чем последнее в любых руках)

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 10:00:06 пользователь Agelmaris сказал:

Фиолетовые ав-оды,могут играть и без отрядов).Слухи они такие. 

Как раньше не могут. Нынешний урон авиководов не сильно отличается от урона Конкуэра.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 10:02:26 пользователь Kranmer сказал:

Как раньше не могут. Нынешний урон авиководов не сильно отличается от урона Конкуэра.

Согласен,но он меньше(гораздо) живет,выигрывает,убивает,сбивает,получает опыта в конце концов(но этот параметр необъективен если смотреть сайт зло).При всем при том,что он чистый корабль ДАМАГА.Светить он не может,танковать - от части.Захват точек? - лк.Контр класс у него в основном не кр,а лк.Ав же всеяден.

Здесь еще стоит учесть,что арт. корабли могут (редко) играть без ав,ав же играет всегда против 4-х классов при этом.

*Имею в виду что в бою с ав,возможности других классов заметно проседают.*

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 10:10:03 пользователь Agelmaris сказал:

Согласен,но он меньше(гораздо) живет,выигрывает,убивает,сбивает,получает опыта в конце концов(но этот параметр необъективен если смотреть сайт зло).При всем при том,что он чистый корабль ДАМАГА.Светить он не может,танковать - от части.Захват точек? - лк.Контр класс у него в основном не кр,а лк.Ав же всеяден.

Здесь еще стоит учесть,что арт. корабли могут (редко) играть без ав,ав же играет всегда против 4-х классов при этом.

Здрасьте, приехали. Конкуэр пересвечивает большинство крейсеров, и все линкоры, это к "светит сам себе". Что бы светить себе эсминец авианосец должен сначала повесить над ним истребитель. Эсминцу достаточно отойти от него на 2км. Или сбить, пул хп там мизерный.

P.S. Проседают не возможности других, а желание придумывать что-то новое. Человек существо ленивое.

Изменено пользователем Kranmer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 09:46:59 пользователь Chipolino84 сказал:

Ты уже сказал пока в прошлом посту- тебя задело то что ты на ЭМ хуже DNa ? Нечего когда-нибудь научишься в соло нагиб на ЭМ а не набитие дамага на ЛК из-за спин союзников под прекрытием взвода.

Ты главное не рыдай - пойди на 5-7 ур понагибай там .

Так, я доехал до работы и готов показать тебе что ты не очень) Ну это если ты сам еще не понял и продолжаешь цепляться (про альфу трогать не буду, это такой себе рейтинг): 

http://proships.ru/stat/user/Chipolino84,datoo

 

Начнём со среднего опыта 1462 против 1723, едем дальше?

 

Линкоры, при большем уровне среднем игры у тебя, дамага примерно на 10к больше у меня да и опыта на 400 больше... да и фрагов... ой.. а ты выживаешь лучше? так кто прячется за спинами. мальчик?)))) продолжим?

Крейсера, при большем среднем уровне игры у тебя у меня все также больше урона и опыта... да и выживаешь ты чаще (что опять таки говорит о стиле твоем игры из-за спин) А у меня внезапно больше фрагов и показатель убил\убит. Продолжим?

Эсминцы: Тут у тебя все лучше. даже не спорю, 45к среднего против 39к среднего... только у тебя средний уровень боев выше... а следовательно и дамажка. (но то такое, торпедные эсмы это вообще не мое, бесят в обе стороны так сказать) Продолжим?)

Авианосцы: 148 боев на авианосцах у тебя со средним лвлом 7,6 и средухой 66к... тебе не кажется что это дно? У меня при среднем уровне боя 6,41 средуха 71

 

Особенно нравится крикун про гнущие АВ с Мидвеем со средухой 100к))) Сёкаку 68к и Лекс 75к))) А Индепенденс в 23к прям доставляет))) Полюбому имбуют))) 

 

Еще поплакаешь?))) Человек который смог только в Эсмы? Не забудь минус поставить) Чмаки-Лафки) 

Изменено пользователем datoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 09:16:19 пользователь Shlyahthich сказал:

Как по мне - да... но это мое субъективное мнение... 

Только из-за того, что их было мало, 1 на 10 боёв, не так ли?
А представьте ситуацию, если бы Леста не стала реворкать класс, а начала "популяризацию" старых имб.:cap_yes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 10:13:02 пользователь Kranmer сказал:

Здрасьте, приехали. Конкуэр пересвечивает большинство крейсеров, и все линкоры, это к "светит сам себе". Что бы светить себе эсминец авианосец должен сначала повесить над ним истребитель. Эсминцу достаточно отойти от него на 2км. Или сбить, пул хп там мизерный.

Эм,в теории оно-то мб так и было,но чет я ооооочень давно(не то что редко) не видел "светящих"\"пересвечивающих" коней.Ибо фокус гасит его как ведро с водой маленькую свечку - в миг,учитывая то что он имеет при себе,как все знают,чудо хилку.

 

Что бы светить эм,ав-цу достаточно долететь за 20-30 сек до последнего отсвета\пуска торпед\дымов и т.п. и просто полетать рядом.Если это япы - да,мб они сбиваются быстрее остальных,но все же они и жалят больно(это при том что япы вообще не про эм).У амеров хп в группе предостаточно что бы сделать 2 полноценных захода на ПВО эм.Про бритов вообще молчу с их "пулом" хп и  полицейскими разворотами на пятке + тучей ракет.

 

"Эм достаточно отойти" - извини канешно,но здесь у меня эта фраза вызывает скорее улыбку,ибо у эм скорость относительно групп чуть ли не в 10 раз меньше.Для ав он что стоячий.2км-а для основной массы 2.7  и аж до 4 с копейками.Поверьте,у ав не вызывает трудность в нахождении эм имея хотя бы зачаточное подобие интеллекта.А уж если скиловички - там сразу все находится без поисков,ибо за частую итак ясно где в данный момент находится эм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:26:37 пользователь _Akagi_ сказал:

Только из-за того, что их было мало, 1 на 10 боёв, не так ли?
А представьте ситуацию, если бы Леста не стала реворкать класс, а начала "популяризацию" старых имб.:cap_yes:

Имхо их просто ненадо было трогать. Повышение популярности класса в старом виде дало бы сильно много боли, да и в новом не меньше. Самый лучший вариант был просто не трогать то что хоть как-то работало. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 10:26:52 пользователь Agelmaris сказал:

Эм,в теории оно-то мб так и было,но чет я ооооочень давно(не то что редко) не видел "светящих"\"пересвечивающих" коней.Ибо фокус гасит его как ведро с водой маленькую свечку - в миг,учитывая то что он имеет при себе,как все знают,чудо хилку.

Что бы светить эм,ав-цу достаточно долететь за 20-30 сек до последнего отсвета\пуска торпед\дымов и т.п. и просто полетать рядом.Если это япы - да,мб они сбиваются быстрее остальных,но все же они и жалят больно(это при том что япы вообще не про эм).У амеров хп в группе предостаточно что бы сделать 2 полноценных захода на ПВО эм.Про бритов вообще молчу с их "пулом" хп и  полицейскими разворотами на пятке + тучей ракет.

"Эм достаточно отойти" - извини канешно,но здесь у меня эта фраза вызывает скорее улыбку,ибо у эм скорость относительно групп чуть ли не в 10 раз меньше.Для ав он что стоячий.2км-а для основной массы 2.7  и аж до 4 с копейками.Поверьте,у ав не вызывает трудность в нахождении эм имея хотя бы зачаточное подобие интеллекта.А уж если скиловички - там сразу все находится без поисков,ибо за частую итак ясно где в данный момент находится эм.

Потому что броня хоть и лучше французского убожества, но всё ещё слабо держит фугасы + долгий откат хилки. Ну и грамотные линкороводы давно вымерли в этой игре, что бы сейчас их пытаться найти.

Пока авианосец летает над эсминцем, он его не атакует, спасибо "переделке". А от заходящей в слепую группы довольно просто уклониться, было бы желание. Полицейский разворот сжирает весь форсаж и его не остаётся что бы затормозить для атаки на эсминец (дистанция для атаки без форсажа должна быть порядка 5-6км, засвет напоминаю 2-3км).

Скорость играет в обе стороны. Ракеты не моментально взводятся и сводятся, если что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 10:32:42 пользователь datoo сказал:

Имхо их просто ненадо было трогать. Повышение популярности класса в старом виде дало бы сильно много боли, да и в новом не меньше. Самый лучший вариант был просто не трогать то что хоть как-то работало. 

В том то и дело, что оно не работало. Не были довольны ни ЦА, которых отправляли 1 налётом в порт(и которое так же ныло про токсичность, как и сейчас), ни авиководы, класс которых игнорировали разработчики, не фикся баги и ошибки.
Что то надо было делать. 
Но вот перевод класс в новую концепцию вряд ли был правильным решением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 10:33:51 пользователь Kranmer сказал:

Потому что броня хоть и лучше французского убожества, но всё ещё слабо держит фугасы + долгий откат хилки. Ну и грамотные линкороводы давно вымерли в этой игре, что бы сейчас их пытаться найти.

Пока авианосец летает над эсминцем, он его не атакует, спасибо "переделке". А от заходящей в слепую группы довольно просто уклониться, было бы желание. Полицейский разворот сжирает весь форсаж и его не остаётся что бы затормозить для атаки на эсминец (дистанция для атаки без форсажа должна быть порядка 5-6км, засвет напоминаю 2-3км).

Скорость играет в обе стороны. Ракеты не моментально взводятся и сводятся, если что.

Ну тк,сейчас модно сидеть в сторонке на лк.Хотя о чем я,раньше тоже было модно)

 

Летает?Да ему просто мимо пролететь нужно.Повесил ястребов(благо их тонны,так и еще и на каждой группе свои,с запасом хватает),пролетел дальше на 3 км,начал разворот - эм в 4 км, сводишься без проблем,отрываешь в наглую  четверть(а то и пол лица),повторяешь до полной прожарки.А если ты амер,можно еще и  приправить это соусом из бобров(да,да,они и сейчас збс,хоть и менее чем раньше).

 

Дымы?Оставляем ястребов - отлетаем и группу на возврат.Занимаемся рутиной пока не выглянет.Но тут уже тактика в зависимости от нации эм.Либо летаем над,либо ждем кд дымов.

 

Убежал в ордер - ХАХАХА,да и *** с ним!Так даже лучше,приправа для команды врагов из горящих стульев в плане"эм ты бесполезен",а в ответ " меня ав **** вы мне пво дайте!" и т.п..

Садизм.В чистом.Виде.

 

Сложно?Да ни разу.Иногда даже забавно.На сколько это возможно быть забавным играть руль чудака на букву М.

 

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 10:44:54 пользователь Agelmaris сказал:

Сложно?Да ни разу.Иногда даже забавно.нА сколько это возможно быть забавным играть руль чудака на букву М.

Эта игра в принципе не может быть сложной, да и не должна. Она 12+ как бы.

И если брать остальные классы, то только крейсера могут претендовать хоть на какую-то сложность, потому что кое-какие разработчики так и не удосужились выдать хилку в песок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:40:44 пользователь _Akagi_ сказал:

В том то и дело, что оно не работало. Не были довольны ни ЦА, которых отправляли 1 налётом в порт(и которое так же ныло про токсичность, как и сейчас), ни авиководы, класс которых игнорировали разработчики, не фикся баги и ошибки.
Что то надо было делать. 
Но вот перевод класс в новую концепцию вряд ли был правильным решением.

Да ЦА никогда не довольно, заметь. Потому что ЦА... и почему-то у комьюнити выработался стойкий рефлекс нытья по поводу и без него. и это очень плохо (имхо) Насчет старых авиков и в порт с захода, дык таких было не много кто так умел, но все фиксировались только на них. А их процентов 5-10 было от всех играющих на АВ... а это человек может 200-300 на сервер... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 10:49:36 пользователь Kranmer сказал:

Эта игра в принципе не может быть сложной, да и не должна. Она 12+ как бы.

И если брать остальные классы, то только крейсера могут претендовать хоть на какую-то сложность, потому что кое-какие разработчики так и не удосужились выдать хилку в песок.

Все ж относительно).

Про кр - это да.Сколько времени уже просят - но "они в балансе" видимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 10:54:20 пользователь Agelmaris сказал:

Все ж относительно).

Ну взять упреждение торпедами с самолётов будет посложнее чем взять упреждение с ГК. Всё же к углу обзора придётся привыкать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 10:56:51 пользователь Kranmer сказал:

Ну взять упреждение торпедами с самолётов будет посложнее чем взять упреждение с ГК. Всё же к углу обзора придётся привыкать.

Как по мне,так наоборот легче - под борт же кидаешь.Да,придется привыкать,но это не сложно,всего пара боев.Для среднего игрока мб 3-4,всеравно это не много.Цель особо никуда не может отвернуть.Разве что от мидвея  уйти можно легко,если мониторить небо.От сайпана аналогично из-за особенностей према.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 11:02:19 пользователь Agelmaris сказал:

Как по мне,так наоборот легче - под борт же кидаешь.Да,придется привыкать,но это не сложно,всего пара боев.Для среднего игрока мб 3-4,всеравно это не много.Цель особо никуда не может отвернуть.Разве что от мидвея  уйти можно легко,если мониторить небо.От сайпана аналогично из-за особенностей према.

Технически проще всего уйти от Хакурю с группой в четыре торпедоносца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

Проще всего взять упреждение с эсминца) Кидай по сектору, отключай моск) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 11:04:34 пользователь Kranmer сказал:

Технически проще всего уйти от Хакурю с группой в четыре торпедоносца.

Это да.Но таких почти нет.Хотя там как раз для результата(стабильного и существенного) нужно еще попотеть.Наверно ед. вид групп где нужно думать.:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×