Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_107579244

Новичку

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
92 публикации
Сегодня в 14:43:19 пользователь ethereal_digger сказал:

И будет авик 10 минут пилить один эсм (если боги не пошлют 2+ оф бомбы с пробитием в палубу либо штук 7 тини тимов на 10к) , пока ты фармишь его самолёты, а союзый авик делает наверное что-то более полезное, чем 2-5к дамага в эсм раз в 2 минуты.  Или хочешь сказать тебя постоянно авики прям за 1-2 захода выпиливают? 

Хотя конечно это неприятно, с той точки зрения что ты зашёл нагнуть, а клятi авик душит. 

Ты пишеш, авик 10 мин будет пилить (по факту хватит 3) это ему не выгодно, союзники что-то будут делать бла, бла, бла. Ключевое здесь то что буду ли я играть на эсме или нет, зависит только от желания авика напротив - меня такая постановка вопроса не устраивает и поэтому я и многие пока не играют на этом класе.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 14:43:19 пользователь ethereal_digger сказал:

И будет авик 10 минут пилить один эсм (если боги не пошлют 2+ оф бомбы с пробитием в палубу либо штук 7 тини тимов на 10к) , пока ты фармишь его самолёты, а союзый авик делает наверное что-то более полезное, чем 2-5к дамага в эсм раз в 2 минуты.  Или хочешь сказать тебя постоянно авики прям за 1-2 захода выпиливают? 

 

Если ты так не умеешь,то это не значит,что другие тоже не могут.Нормальному авиководу достаточно пары заходов при желании забрать эсминец.(имею в виду 10 лвл,про лоу-лвл не вижу смысла рассуждать)Плюс свет для команды и уж кто-то ,но добавит.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
Сегодня в 14:21:15 пользователь Rebel__1 сказал:

Вот это серьезно, автор предлагает первой веткой французов или амеров? Вот серьезно прям? Оказывается классика жанра - самые универсальные и нетребовательные к рукам и тактике Немцы и Япы - специфические ветки для скилловиков? Чота ору. :Smile_facepalm:

Статку открой.

А я, Денис, стату и не скрываю)))) Зачем народ пугать 50 боями в коопе с винрейтом 100%)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
92 публикации

Вы говорите что сначала надо прокачать 2 ветки лк, а потом эти тру бояре идут на форум с просьбами увеличить засвет эсмам до 10 км., а то жизни не дают), основное усилие действительно нужно прикладывать к одной ветке для прокачки 19-ти перкового кепа, но и другие типы катать тоже надо, хотя бы для понимания как им противостоять.

Японские Кр 5-10 ур. и немцы 7-10, посути имеют один гемлей и не требуют переобучения кепов, причем гемлей и немцев и япов достаточно простой и понятный даже для новичка (с немцами сложнее там надо дружить с ББ) и напротив американцы играют от тактики и на коротке, а для новичка это порт или бесполезность, французы это про чуство дистанции боя, новички на французах или очень близко или очень далеко, а ветка советских крейсеров вообще  самая не однородная как по гемлею так и по набору перков капитана.

И не надо забивать новичку голову вариативностю билдов и модернизаций, есть стандартные билды для каждого шипа, а то потом "плавают" такие экспериментаторы в рандоме на Ямато с доп хп.

 

Изменено пользователем anonym_VTeRyUrxsHs3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
Сегодня в 14:51:25 пользователь KMS_Roon_chan сказал:

Базовый билд все равно одинаковый.

+ если человек адекватный, то он напишет, что де этот билд спицифичен и требует определенного скила. Ну или его обоссут в коментах.

А я не говорю про базовый билд. Я говорю про настройку корабля под игрока. Масса вариантов комбинаций модернизации - перки - сигналы.

Стандартный набор годится только для прохождения. Но "мы" же не читатели, "мы" же писатели. Прошел корабль за 6 боев и тут же на форуме пишем гайд по кораблю и учим играть остальных.

Еще раз прочтите шапку темы. А потом начинайте писать про стату и рака.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 14:37:02 пользователь KidRock__ сказал:

Да пофигу авику на твои маневры.Вот вообще пофигу.Дымы могут ненадолго спасти,но они же не бесконечны.Сам со своих любимых эсмов слез,ибо это нервотрепка.а не игра.

Эсминцы единственные корабли, которые в принципе могут долго и успешно уворачиваться от самолётов, тем временем их потихоньку сбивая, и заставляют АВ тратить на это время и самолёты, облегчая тем самым жизнь остальной команде. Тратить дымы на спасение от самолётов? Ну, только если надо уйти в них из засвета, урон непосредственно от самолётов гораздо ниже, чем тот, которым могут отоварить по их засвету.

Сегодня в 14:49:04 пользователь RealBrahman сказал:

Тут тема не про авикоСрач)))

Без этого никак нельзя, это тренд.

Сегодня в 14:43:19 пользователь ethereal_digger сказал:

И будет авик 10 минут пилить один эсм (если боги не пошлют 2+ оф бомбы с пробитием в палубу либо штук 7 тини тимов на 10к) , пока ты фармишь его самолёты, а союзый авик делает наверное что-то более полезное, чем 2-5к дамага в эсм раз в 2 минуты.  Или хочешь сказать тебя постоянно авики прям за 1-2 захода выпиливают? 

Хотя конечно это неприятно, с той точки зрения что ты зашёл нагнуть, а клятi авик душит. 

Вот это правильно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:30:56 пользователь 9I3bI4Huk_WoWs сказал:

А я не говорю про базовый билд. Я говорю про настройку корабля под игрока. Масса вариантов комбинаций модернизации - перки - сигналы.

Стандартный набор годится только для прохождения. Но "мы" же не читатели, "мы" же писатели. Прошел корабль за 6 боев и тут же на форуме пишем гайд по кораблю и учим играть остальных.

Еще раз прочтите шапку темы. А потом начинайте писать про стату и рака.

Настройка коробля под игрока - не смешите мои тапочки. Комбинаций масса, да, но все они сводятся к 1-2 глобальным линиям (типо хабарь и гк или (помянем) инвиз), а все остальное это изврат и выкидывание перков вникуда. Да, можно придумать ченть этакое (и то круг таких модификаций очень ограничен), но кто вам сказал, что вы в этом сможите, показать эффективность выше, чем в стандартных билдах? Что вы вообще сможите в это играть?

Глобально отличных от остальных билдов единицы, все они заточенны под определенную задачу/сетап (типо минотавра с рлс). 

И нафиг не нужны рядовому игроку. Он просто в них не сможет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 12:52:00 пользователь 9I3bI4Huk_WoWs сказал:

Первые две ветки, которые вы прокачаете до 10, должны быть ЛК.

Играть в симулятор наводчика артиллерийского орудия? Упаси боже, нет ничего унылее и заунывнее, чем перестрелка однокнопочных. Так вообще играть расхочется.

Начинать лучше на ЭМ и АВ, это весело и динамично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 15:05:03 пользователь AlexanderKruger сказал:

Начинать лучше на ЭМ и АВ, это весело и динамично.

На ЭМ еще и быстро, 2 мин и в новый бой:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 12:52:00 пользователь 9I3bI4Huk_WoWs сказал:

 

Во-первых, я ни когда не пойму «специалиста», который прошел ветку за 150 боев (основная часть которых на 8-9 уровне) и начинает учить других. Например, корабль 6 уровня проходится за 10-15 (максимум) боев. Могу научить, как пройти за 6-7 боя. И это не фантазии. Но меня смущает другой момент. Корабль на 6 уровне имеет 4 слота модернизаций. В каждом слоте 3-4 варианта. Если даже один бой на одну комбинацию модернизаций, и то  получается 81 бой минимум без особых. Про варианты перков капитана я вообще молчу. Но тут «мы» приводим железный аргумент: Все давно изучено и описано в гайдах. У меня 100% побед и проальфа 10 000. Я рад за вас! Но это абсолютно ничего не значит. 3-4 боя – это не показатель. У каждого свой стиль игры и каждый может настраивать корабль под себя. Еще раз говорю про игру на кораблях, а не прохождение.

Вас не смущает то что в большинства кораблей два, иногда три играбельных билда. У вас на каждой шестерке 81 бой и 10 отдельных капитана с разными наборами перков? 

Пс Почему не с основы?

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 16:15:27 пользователь generallissimuss_snajper сказал:

Парни,вы что так и не поняли, кто создает такие развернутые посты хотя сами статку скрыли? Такое могут делать только разрабы, чтобы новички начали играть в эту "игру". Только они не понимают, что новый игрок , для того, чтобы начать играть не станет заходить предварительно на форум и читать всякую чушь, он скачает игру и увидит то ли гут то ли фееее

 

не могли бы пояснить свою мысль, изложить ее более развернуто?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 13:42:50 пользователь Necrolust_BLR сказал:

для начала надо статку открыть чтобы люди увидели что ты сам шаришь играть и вообще можешь когото учить.

это твинк, какая статистика за месяц то

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 428 боёв
Сегодня в 16:06:49 пользователь RealBrahman сказал:

На ЭМ еще и быстро, 2 мин и в новый бой:Smile_teethhappy:

зато на АВ долго и муторно: 20 мин и 20к дамага ))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 14:11:24 пользователь RealBrahman сказал:

Что лучше ставить на Минотавр - дымы ( бои на эсме против джедая показали что РЛС опасна только для ЦА ) или РЛС?

Что лучше брать для Югумо - перезарядку торпед или дымы( авики)?

Некоторые хорошие игроки увеличивают дальность стрельбы инвизным эсмам, а неокоторые наоборот максимально сокращают (чтобы отсветиться быстрей). а ничего что дальность не уменьшает время отсвета, она только уменьшает количество кораблей которые могут тебя светить после убийства вражеского эсма, эффективно только для Вустера, в остальных случаях отказ от дальности не из-за засвета

Некоторые хорошие игроки точат Шиму в ГК, а Харю в торпеды. Ладно у самого Шима в ГК. но покажите мне хоть одного игрока с топ50 на Харе с билдом на торпеды когда фишка корабля "золотой дождь"

 

И кого слушать новичку?:Smile-_tongue: мозг и руки, желательно все вместе 

 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
666 публикаций
Сегодня в 16:32:40 пользователь Sedoj_LV сказал:

не могли бы пояснить свою мысль, изложить ее более развернуто?

Я так понял он про это https://www.youtube.com/watch?v=MQ8EC5aw-mA  :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 428 боёв
Сегодня в 16:32:40 пользователь Sedoj_LV сказал:

не могли бы пояснить свою мысль, изложить ее более развернуто?

ТС предлагает на каждой 6 проверить 81 возможную комбинацию модернизаций. (и все остальное в том же духе)

Отличная идея для отдела "маркетинга" - "Проверь все возможности своего корабля"!!!

Не ваше случайно идея?

Изменено пользователем ZlayaSobaka2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 16:00:50 пользователь AlexanderKruger сказал:

Эсминцы единственные корабли, которые в принципе могут долго и успешно уворачиваться от самолётов, тем временем их потихоньку сбивая, и заставляют АВ тратить на это время и самолёты, облегчая тем самым жизнь остальной команде.

 

Прежде чем это писать - надо сначала поиграть на амерских и брит ав, судить о эффективности ав против эсмов по яп. ав это по меньшей мере неразумно а уж давать советы на основании этого и подавно :Smile_popcorn:

Изменено пользователем anonym_D1qRxyVcEXVy
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 15:40:59 пользователь Posledneye_prosti сказал:

 

Ну вот видите, уже есть разница во взглядах.

Я на Югумо и Кагеро играл исключительно без дымов (до перепила авиков, ща вообще не играю на них).

Дальность стрельбы на Хареказе 9,4 км не увеличивал сознательно - зашел на точку - засветил эсма (топовый инвиз 5,4) - принял решение стрелять/подсвечивать - если стрелять, быстро распилил - быстро ушел из засвета. 

Шима у меня в торпеды, но с ускоренным поворотом башен. В профильной теме Шимы билды на ПВО-заточку предлагались даже)))

Харю в торпеды точил какой-то известный гуру, но забыл его имя))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 16:58:25 пользователь RealBrahman сказал:

Ну вот видите, уже есть разница во взглядах.

Я на Югумо и Кагеро играл исключительно без дымов (до перепила авиков, ща вообще не играю на них).

Дальность стрельбы на Хареказе 9,4 км не увеличивал сознательно - зашел на точку - засветил эсма (топовый инвиз 5,4) - принял решение стрелять/подсвечивать - если стрелять, быстро распилил - быстро ушел из засвета. 

Шима у меня в торпеды, но с ускоренным поворотом башен. В профильной теме Шимы билды на ПВО-заточку предлагались даже)))

Харю в торпеды точил какой-то известный гуру, но забыл его имя))) 

И я их проходил без дымов, но сейчас только мазохист пойдет без дыма, Хареказе как исключение. У остальных же 11-12 км дальность. Даже у Шимы 11.4. И здесь уже не так сильно роляет дальность, ибо этого достаточно, Поэтому зачастую и делается выбор в сторону ДПМ. а дальностью уж точно не рассматривается с точки зрения засвета.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Тут какой-то базар, но скажу забавную вещь. У нас в клане есть чувак из топ-100, который на серьезных щях заявляет,  что перк на хп для Ямато как бы норм. Ну ладно, бог с ним. Мне вот сейчас кажется нормальным на линкор взять тот же пеленг. Зачем? Чтобы знать откуда ждать потенциальных торпед, как минимум. 

 

Изменено пользователем anonym_fHmJCCMSNsLy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×