Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Yoshino - японский крейсер Х уровня (стартовая)

В этой теме 585 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 113 публикации
В 24.08.2019 в 21:45:20 пользователь BNJA сказал:

"за живучесть" - это что?

Это тост похоже...)))))

ПыСы. Сори за оффтоп...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 17:47:08 пользователь RavingBeast сказал:

Это тост похоже...)))))

ПыСы. Сори за оффтоп...

Ну просто перк на хп там точно не нужен, а ОБЖ для корабля не первой линии тоже под вопросом. 

Маскировка оптимальный вариант. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 18:08:28 пользователь BNJA сказал:

Ну просто перк на хп там точно не нужен, а ОБЖ для корабля не первой линии тоже под вопросом. 

Маскировка оптимальный вариант. 

Я про то, как прозвучало)))

По перкам - уже писали 12-37-136-8 (такой расклад) ибо японский КР и маскировка важна...

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,3,4,12,17,18,23,28&ship=Battleship

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
В 08.08.2019 в 15:49:27 пользователь Arhived сказал:

Лучше тогда Йошино. Хрусталь дикий конечно, но привыкнуть можно. О Джорджии забудьте, шлак, у гроба хоть пмк и броня есть, компенсирует слабый залп, тут этого нет.

на сколько он хрустален относительно Аляски ?    Аляска  есть,   Джорджия  есть,  Азуму и Жан в бар не  хочу .   Выбираю, Салем,  Йошино, Смоленск   

На счет Джоржджии не согласен. Её пушки можно разогнать до  22,6 сек , что Гробу и не снилось.  У Гроба   есть конечно преимущества ,  и речь не про  ПМК , у Джорджии оно не хуже , но и не достатков масса 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
440 публикаций
91 бой
Сегодня в 21:18:41 пользователь Sashelo сказал:

на сколько он хрустален относительно Аляски ?    Аляска  есть,   Джорджия  есть,  Азуму и Жан в бар не  хочу .   Выбираю, Салем,  Йошино, Смоленск   

На счет Джоржджии не согласен. Её пушки можно разогнать до  22,6 сек , что Гробу и не снилось.  У Гроба   есть конечно преимущества ,  и речь не про  ПМК , у Джорджии оно не хуже , но и не достатков масса 

Не позволяет ходить бортом перед ЛК.

Выбор конечно у вас веселый. Это как выбирать между шашлыком, стиральной машиной и шуруповертом.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
Сегодня в 20:29:24 пользователь 1_Litr сказал:

Не позволяет ходить бортом перед ЛК.

Выбор конечно у вас веселый. Это как выбирать между шашлыком, стиральной машиной и шуруповертом.

Аляска тоже не очень то и  позволяет.  Но мне на ней комфортно .даже больше чем на Джорджии  от которой ощущения  скорей двойственные- то радует, то бесит )  Кстати  на текущие  ранги это тоже перенеслось. 

Если Смоленск как пишут в профильной ветке похож на Харугумо . то на что похожа Йошина?  Из  9х 10х  КР сейчас  есть  Аляска, Кронштадт, Рун  и Анри      

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 18:37:41 пользователь Sashelo сказал:

Аляска тоже не очень то и  позволяет.  Но мне на ней комфортно .даже больше чем на Джорджии  от которой ощущения  скорей двойственные- то радует, то бесит )  Кстати  на текущие  ранги это тоже перенеслось. 

Если Смоленск как пишут в профильной ветке похож на Харугумо . то на что похожа Йошина?  Из  9х 10х  КР сейчас  есть  Аляска, Кронштадт, Рун  и Анри      

Хуже Зайца, это точно, мне под углом 35-40 градусов Круст с 18км на 32000 приложил, так что. 

Если бы сейчас был выбор, я бы взял Смоленск, тем более опыт на Хуанге у меня есть. 

Сегодня в 16:15:57 пользователь RavingBeast сказал:

Я про то, как прозвучало)))

По перкам - уже писали 12-37-136-8 (такой расклад) ибо японский КР и маскировка важна...

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,3,4,12,17,18,23,28&ship=Battleship

Зачем ему маскировка? Это корабль 3 линии, всё равно будем бой вести от 18 км+. Он даже со всеми перками будет светиться дальше 12.

Изменено пользователем One_go
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
440 публикаций
91 бой
Сегодня в 21:37:41 пользователь Sashelo сказал:

Аляска тоже не очень то и  позволяет.  Но мне на ней комфортно .даже больше чем на Джорджии  от которой ощущения  скорей двойственные- то радует, то бесит )  Кстати  на текущие  ранги это тоже перенеслось. 

Если Смоленск как пишут в профильной ветке похож на Харугумо . то на что похожа Йошина?  Из  9х 10х  КР сейчас  есть  Аляска, Кронштадт, Рун  и Анри      

Йошина похожа на Азуму, собсно это она и есть с торпедами. Катем по краю карты, наваливаем по КД с 20км.

Смоленск на Харугумо? Чем он там похож? Один крейсер, другой эсм, со всеми вытекающими в плане инвиза и цитадели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 19:06:16 пользователь 1_Litr сказал:

Йошина похожа на Азуму, собсно это она и есть с торпедами. Катем по краю карты, наваливаем по КД с 20км.

Смоленск на Харугумо? Чем он там похож? Один крейсер, другой эсм, со всеми вытекающими в плане инвиза и цитадели.

Я писал о Хуанг, паназиат крейсер или Перл, всё едино. Да и вообще все британцы будут с ним схожи. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[SWF]
Участник
319 публикаций
6 329 боёв
В 25.08.2019 в 20:18:41 пользователь Sashelo сказал:

на сколько он хрустален относительно Аляски ?    Аляска  есть,   Джорджия  есть,  Азуму и Жан в бар не  хочу .   Выбираю, Салем,  Йошино, Смоленск   

На счет Джоржджии не согласен. Её пушки можно разогнать до  22,6 сек , что Гробу и не снилось.  У Гроба   есть конечно преимущества ,  и речь не про  ПМК , у Джорджии оно не хуже , но и не достатков масса.

За коляску не скажу, не брал (не фанат такой баллистики), если сранивать с прокачиваемыми кр10, то что-то среднее между нерезиновой и гиндом, причем в худших чертах. То есть носом почти не отбиваем от лк как немец, при том траверс огромный и слабый, а бортом/ромбом выхватываем как москва, с одним отличием — цитка меньше, сложнее попасть. Так что лезть на лк не советую, это советы, броня спасет сильно вряд ли, лучше торпы кидать и палить издалека.

Сквозняков на нем особо от кр не получал и сам с него не выбивал даже с нерезиновой, что при ее любви шить насквозь показательно.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 07:31:16 пользователь Arhived сказал:

За коляску не скажу, не брал (не фанат такой баллистики), если сранивать с прокачиваемыми кр10, то что-то среднее между нерезиновой и гиндом, причем в худших чертах. То есть носом почти не отбиваем от лк как немец, при том траверс огромный и слабый, а бортом/ромбом выхватываем как москва, с одним отличием — цитка меньше, сложнее попасть. Так что лезть на лк не советую, это советы, броня спасет сильно вряд ли, лучше торпы кидать и палить издалека.

Сквозняков на нем особо от кр не получал и сам с него не выбивал даже с нерезиновой, что при ее любви шить насквозь показательно.

 

Торпы на нём кидать не алё, 12км сдишком близко надо подходить, так что они для самообороны, 20км медленные да и при таком раскладе очень далеко, свои постоянно норовят под них влезть, пару раз топил свои эсминцы ими. Единственный вариант, это переделать их в16кмшные, но это потеря очков на кепе, надо ли? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Стоит ли покупать, если есть Аляска? Вроде дамага с фугасов может накидать поболее, но стоит ли того?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 02:32:48 пользователь Fine_Vortex сказал:

Стоит ли покупать, если есть Аляска? Вроде дамага с фугасов может накидать поболее, но стоит ли того?

Моё мнение, не стоит, лучше Смоленск взять. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
11 569 боёв
В 25.08.2019 в 18:15:57 пользователь RavingBeast сказал:

Я про то, как прозвучало)))

По перкам - уже писали 12-37-136-8 (такой расклад) ибо японский КР и маскировка важна...

я смотрю много боев у тебя эти перки у тебя на яше стоят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 09:54:21 пользователь One_go сказал:

Моё мнение, не стоит, лучше Смоленск взять. 

Да и вообще, по стате он почти как Анри... Про которого тот же Номен говорит, что скука скучнейшая, а мне французы надоели еще на 6м уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 13:58:57 пользователь Fanfand1967 сказал:

я смотрю много боев у тебя эти перки у тебя на яше стоят?

Кто такой Яша?

Если ты про Йошино - то у меня его пока вообще нет. Я привел расписку, предложенную другими людьми,  и уточнил "писали"....

Или это просто вброс и я не так что-то понял?  )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 352
Участник
992 публикации
5 105 боёв

Я думал это бронеплита на *** декоративная и просто по приколу как защита рулевого.
А теперь на каждом развороте ловлю в неё взведения.

Вроде малая деталь а горит от неё хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 755 боёв
В 27.08.2019 в 23:06:05 пользователь Fine_Vortex сказал:

Про которого тот же Номен говорит, что скука скучнейшая, а мне французы надоели еще на 6м уровне

С Номеном я уже давно не соглашаюсь почти во всём, ибо что он хвалит мне не заходит, а что поносит - нравится.

Кстати, Ля Галисоньер, он же Ля Говносоньер - один из худших крейсеров ИМХО. А вот чем дальше, тем веселее. Тот же Анри - прекрасный аппарат, не требующий каких специфический умений типа вовремя поставленных дымов или прижимания в островам в нужных местах. Несёшься и стреляешь.

В 27.08.2019 в 17:54:21 пользователь One_go сказал:

Моё мнение, не стоит, лучше Смоленск взять. 

Смоленск пока не брал, но он явно не для всех. Для смогших в Минотавра, Вустера, Атланту - да, но это явно не все. Йошино куда проще. Опять же - несёшься и стреляешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 15:20:37 пользователь Set_Sever сказал:

Тот же Анри - прекрасный аппарат, не требующий каких специфический умений типа вовремя поставленных дымов или прижимания в островам в нужных местах. Несёшься и стреляешь.

 

Сегодня в 15:20:37 пользователь Set_Sever сказал:

Йошино куда проще. Опять же - несёшься и стреляешь.

Это и смутило. Большая ли разница и может стоит качать Анри... Как бы 20 км торпы такое себе преимущество, имхо. Да, можно кидать наугад и даже не попадать по союзникам. Но наугад мне не нравится, и вообще для торп есть эсмы :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 755 боёв
Сегодня в 23:23:48 пользователь Fine_Vortex сказал:

Большая ли разница и может стоит качать Анри...

Я могу точно сказать, что вот Азума абсолютно не нужна:)) А вот Анри - аппарат интересный, мне понравился. Очень быстрый, приличное ПВО, ускоренная перезарядка ГК, торпеды, в ближнем бою покрепче Йошино.

Но у меня просто был уголь и думал что взять - Йошино или Джорджию? По Джорджии отзывы более чем сомнительные, так что подождал и взял Йошино. Корабль простой, приятный, эффективный. В отличие от тех же американцев или Минотавра не требует постоянной прокачки обстановки и вообще потного геймплея.

Сейчас, конечно, докапливаю на Смоленск, но в боях Смоленски себя не ахти себя проявляют. В то время как Йошино очень часто остаются в живых до конца боя.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×