Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
verdikt_33

Выбор игрового ноутбука

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 284 боя
В 08.11.2019 в 18:30:51 пользователь Jim3840 сказал:

Сможет ли 7 райзен раскрыть gtx2060 , ато не хотелось бы пожалеть потом за 89 к, смотрел обзоры , но подобного сочетания еще не протестили

Вам не о раскрытии думать надо... Погуглите систему охлаждения этого ноута, если там окажется нечто подобное:

Скрытый текст

IMG0594.jpg.21840bd60965234dce056acfd3b9b1a3.jpg

то можно порекомендовать отказаться от покупки - такая система охлаждения не соответствует внутренней начинке. Скорее всего при игре будут бешенно и шумно крутиться вентиляторы (из-за высокой температуры проца и видеокарты) с одновременным снижением производительности системы из-за троттлинга. Ну и масса ноута 2,2 кг для игрового ноута это нечто, так не должно быть - у действительно игрового ноута масса и толщина должны быть ощутимо больше, т.к. используется большее количество медных трубок и массивных толстых радиаторов.

Вот к чему желательно стремиться в игровом ноутбуке (просто пример нормальной системы охлаждения):

Скрытый текст

inside.thumb.jpg.31b3310acda7ac1e5ce324409c9671ea.jpg

 

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
12 481 бой
Сегодня в 13:13:36 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Советую сходить на компьютерюниверс и посмотреть там что-то за свой бюджет. В пределах 100к можно взять зверские машины с i7-8750 и RTX2060

спасибо за совет, посмотрю обязательно

Сегодня в 14:55:53 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Вам не о раскрытии думать надо... Погуглите систему охлаждения этого ноута, если там окажется нечто подобное:

  Показать содержимое

IMG0594.jpg.21840bd60965234dce056acfd3b9b1a3.jpg

то можно порекомендовать отказаться от покупки - такая система охлаждения не соответствует внутренней начинке. Скорее всего при игре будут бешенно и шумно крутиться вентиляторы (из-за высокой температуры проца и видеокарты) с одновременным снижением производительности системы из-за троттлинга. Ну и масса ноута 2,2 кг для игрового ноута это нечто, так не должно быть - у действительно игрового ноута масса и толщина должны быть ощутимо больше, т.к. используется большее количество медных трубок и массивных толстых радиаторов.

Вот к чему желательно стремиться в игровом ноутбуке (просто пример нормальной системы охлаждения):

  Показать содержимое

inside.thumb.jpg.31b3310acda7ac1e5ce324409c9671ea.jpg

 

согласен, но тогда надо смотреть в сторону msi или asus rog, а это уже аккурат 100к выйдет. В общем есть где голову поломать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 284 боя
В 09.11.2019 в 19:01:41 пользователь Jim3840 сказал:

согласен, но тогда надо смотреть в сторону msi или asus rog, а это уже аккурат 100к выйдет.

Именно так. 2 года назад у меня тоже было желание купить недорогой ноут до 50к, который при очень аккуратном обращении прослужил бы мне лет 10...15, но такой, чтобы он был сделан технически грамотно и без заранее заложенный косяков и упрощений. Уже через неделю стало понятно, что 50к - это нижняя планка "не брака", а верхнюю надо поднимать хотя бы до 100. Через месяц изучения внутренностей и сопутствующей информации стало понятно, что отдавать 100к за то, что предлагает рынок - это пустая трата денег - ноуты этого ценового диапазона тоже имеют явные косяки и недопустимые промахи в компоновке, схемотехнике, отсутствии некоторых важных элементов. 

В итоге, после долгих сомнений - а стОит ли вообще покупать ноут, был куплен ноутбук значительно дороже 100к, который по внутренностям меня полностью удовлетворил (только у моего трубки медного цвета):

Скрытый текст

csm_gt73_26_da7d2168de.thumb.jpg.5842ea646c14b78a068b0851ccf3a114.jpg

При ориентировке в мире ноутов очень помогла тема на sony-club.ru, куратор которой, являясь что-то типа дистрибьютором поставок ноутов для всей России, в 2017 году утверждал, что никакой бренд (будь то Asus, HP или MSI) самостоятельно ноуты не производят, а их для всего мира производят некие 4 китайских завода (он приводил их назвния), 2 из которых лепят "шлак", 1- средние по качеству и ещё один - технически грамотно спроектированные ноутбуки. Бренды лишь заказывают то, что должно стоять внутри (тип проца/видеокарты и т.п.) и самое главное - ЦЕНУ. Вот от цены эти заводы и отталкиваются при своём проектировании того или иного ноутбука, заранее делая всё правильно или что-то упрощая. Этот куратор может помочь узнать конкретные косяки конкретных моделей ноутбуков, отговорить от покупки или порекомендовать какую-либо модель.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 288 боёв
В 08.11.2019 в 18:30:51 пользователь Jim3840 сказал:

Сможет ли 7 райзен раскрыть gtx2060 , ато не хотелось бы пожалеть потом за 89 к, смотрел обзоры , но подобного сочетания еще не протестили

Вполне.

Почему 89 к., когда можно и подешевле найти: https://www.e-katalog.ru/ek-list.php?katalog_=298&presets_=31681,36896&brands_=190&save_podbor_=1

Причём за те же деньги можно взять версию BQ016. 

Да, греется RTX 2060 сильнее, чем GTX версии, как вариант можете докупить хорошую подставку-вентилятор под ноут за 1-2 т.р.

Или если уж прям так опасаетесь, нагрева или дисбаланса по карте, то можете купить версию с GTX 1660Ti, тоже хороший вариант: похолодней и подешевле, хотя и понятно, что менее производительней. 

В 09.11.2019 в 09:13:36 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Советую сходить на компьютерюниверс и посмотреть там что-то за свой бюджет. В пределах 100к можно взять зверские машины с i7-8750 и RTX2060

А доставку и налоги Вы оплатите?

В 09.11.2019 в 10:55:53 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Вам не о раскрытии думать надо... Погуглите систему охлаждения этого ноута, если там окажется нечто подобное:

  Показать содержимое

IMG0594.jpg.21840bd60965234dce056acfd3b9b1a3.jpg

то можно порекомендовать отказаться от покупки - такая система охлаждения не соответствует внутренней начинке. Скорее всего при игре будут бешенно и шумно крутиться вентиляторы (из-за высокой температуры проца и видеокарты) с одновременным снижением производительности системы из-за троттлинга. Ну и масса ноута 2,2 кг для игрового ноута это нечто, так не должно быть - у действительно игрового ноута масса и толщина должны быть ощутимо больше, т.к. используется большее количество медных трубок и массивных толстых радиаторов.

Вот к чему желательно стремиться в игровом ноутбуке (просто пример нормальной системы охлаждения):

  Показать содержимое

inside.thumb.jpg.31b3310acda7ac1e5ce324409c9671ea.jpg

 

Ну, как минимум на обеих Ваших картинках присутствуют HDD, а в той версии которую хотят покупать его нет, а это минус 100-150 гр. весу, да и для охлаждения плюс). 

Вот Вы там MSI предлагаете, но они тоже разные бывают... и ROG, а он больше весит? Может у него объём корпуса больше? Собственно вся эта дополнительная медь идёт на меньшие объёмы и вес, плюс на охлаждение топовых комплектующих типа i9 и RTX2080, которых в TUF версии просто нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 488 боёв
В 27.06.2019 в 19:37:27 пользователь verdikt_33 сказал:

железо у них одинаковое...I5 8300   gtx1050ti ... нужно знать пойдут ли на таком железе более менее свежие новинки,вроде . NFS PAYBACK,TOMB RAIDER, FARCRY, GTA5 и world of warships на УЛЬТРАХ  и т.д.

вроде ж сам себе и ответил - железо нижне-среднее и  даже недавно современное...

всё ли пойдёт из "новинок"? - ну, да

всё ли пойдёт из "новинок" (особенно, ещё не вышедших :cap_haloween:) на "ультрах"/высоких? - ну, нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 284 боя
Сегодня в 14:00:02 пользователь bam79 сказал:

Вот Вы там MSI предлагаете, ... 

Я не предлагаю MSI или ещё какой-то бренд, я предлагаю методику для самостоятельного выбора по простым критериям - цене, массе и толщине. Именно они определяют, насколько правильно спроектирован ноутбук. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 288 боёв
В 12.11.2019 в 17:31:32 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Я не предлагаю MSI или ещё какой-то бренд, я предлагаю методику для самостоятельного выбора по простым критериям - цене, массе и толщине. Именно они определяют, насколько правильно спроектирован ноутбук. 

Определяют, но косвенно...

И на этом косвенном основании, типа веса, опять же, как я понял, Вы предлагаете отказаться от покупки?) А советуете выбирать ноуты, начиная от цены серьёзно больше 100 т.р. Я понимаю, что легко и приятно предлагать переплатить вдвое, но я бы не стал так уж горячиться, в прямом и переносном смысле…))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 284 боя
Сегодня в 16:22:35 пользователь bam79 сказал:

Я понимаю, что легко и приятно предлагать переплатить вдвое, но я бы не стал так уж горячиться, в прямом и переносном смысле…))

Послушайте, мне всё равно, кто и на что потратит свои деньги. Я привёл аргументы того, что покупка дешёвых ноутов - это дикая преплата за то убожество, что предлагают нам капиталисты с их крутящимися "восьмёркой" корпусами и отсутствием защиты портов USB от банального статического электричества. Кто не хочет покупать хлам, тот из темы почерпнёт здравое зерно и сделает выводы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 288 боёв
Сегодня в 18:39:25 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Послушайте, мне всё равно, кто и на что потратит свои деньги. Я привёл аргументы того, что покупка дешёвых ноутов - это дикая преплата за то убожество, что предлагают нам капиталисты с их крутящимися "восьмёркой" корпусами и отсутствием защиты портов USB от банального статического электричества. Кто не хочет покупать хлам, тот из темы почерпнёт здравое зерно и сделает выводы. 

В общем, покупайте граждане ноутбуки подороже, назло капиталистам... только заземление проверьте, а то вдруг молния ударит или ещё какой форс-мажор...)

Все остальные должны понимать, что ноутбук и тем более игровой ноутбук это набор компромиссов и либо Вы их понимаете и пытаетесь преодолеть включая голову, либо заливаете проблему деньгами не обращая внимания на баланс стоимости\эффективности... но для этого денежки эти должны у Вас водится, иначе не мешайте нам боярам наслаждаться весом и защитой USB.

Изменено пользователем bam79

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв

Не большой спец. Мое ИМХО: взял в 2016 г. б\у игровой ноут MSI-1756 E70 за 20 тыс. рублей сразу поставил SSD. За время эксплуатации 2 раза заменил кулер на проце и все. Кораблики, LOL, Battlefleet 1 тянет. А вот Battlefllet 2 уже тормозит. Вентиляторы тихие можно спокойно спать ночью. В целом вполне доволен. ИМХО цена\качество устраивает. В связи со скачками курса рубль\доллар рекомендую брать б\у железо у контор дающих гарантии не менее месяца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
469
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
278 публикаций
25 608 боёв

Ребят, понимаю что офтоп, у автора прошу заранее прощения. 
 

имеется ноутбук, по характеристикам игровой.

 

Карта видео 1070 8 гб 

процессор intel 7 -7700. 2,8 гц 

оперативки 16 г одной планкой.

 

но- с любимой игрой есть проблема, а именно с кораблями. В игре на максимальных настройках-cpu(проц в момент появления кораблей, в массовом рубилове) скачками поднимается загрузка до 100%, и падает ФПС, потом восстанавливается.

 

Причем специально купил GTA 5 в Стиме, на ультра настройках все картинки плавные, нет ни одного лага. Скачал так же танки, все на ультра, колышется трава, дымы изо всех труб, все до мелочи- тоже плавная картинка без единого лага.
 

Очень подбешивает, что более производительная игра идёт без лагов, а кораблики просаживаются по ФПС.В чем может быть проблема,  я профан в железе, и не могу найти источник. ПОЖАЛУЙСТА, помогите советом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×