Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Devil_Captain

Баланс для 8 уровня. Варианты решения проблемы.

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
460 публикаций
Сегодня в 01:19:18 пользователь Devil_Captain сказал:

Просмотрел стрим с контрибьютерами и ответами на их вопросы.

Была затронута тема - 8-го уровня и как им живётся с 10-ми уровнями.

 

Потому предлагаю, пока что, два варианта развития этой темы:

 

1.Ввести баланс +/-1 для 8-го уровня. 

Давайте представим - 8-е уровни попадают только к 9-кам. Нет засилье ситуаций по типу - одна/две 8-ки на бой где всё остальные корабли - 10 уровня. Соответственно больше комфорта для игрока. А это - фарм опыта, который необходим для прокачки модулей и для открытия следующей перекачиваемой 9-ки, изучение ситуаций в боях и минимизирование этих же критических ситуаций в боях с 10-ми уровнями в будущем.

 

2.Ввести баланс +/- для 8-го уровня, но с определённой правкой для игрока который только приобрёл корабль 8 уровня.

Суть правки заключается в следующем - *грубо говоря* - отыграть не менее 100 боёв на этом корабле. При этом на эти 100 боёв действует правило баланс +/-1; но после 100 боёв, открывается баланс +/-2 как и сейчас есть прежде.

 

Результат на выходе от такой правки: игрок отигравши 100 боёв на корабле 8 уровня имеет представление о слабых и сильных сторонах корабля, знает и понимает возможности корабля, грамотно оценивает ситуацию в бою и возможные ходы воздействия на бой в целом. Таким образом, эта подготовка - минимизирует кол-во сливов игроков в боях с 10-ми уровнями. Проще говоря - в первые минуты боя, игрок на Монтане уничтожает с одного залпа North Carolina. Пример грубый, но яркий чтобы охарактеризовать ситуацию в целом.

 

В общем своём - это предложение направлено на комфорт игрока в боях с 9-ми и 10-ми уровнями.

 

Спасибо за внимание!

Победных боёв вам, господа Капитаны!:cap_old:

Если вы внимательно смотрели стрим, разрабы внятно ответили что +/-1 не будет от слова совсем, корабли придётся нерфить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[MSF]
Участник, Коллекционер
117 публикаций
25 093 боя
В 28.06.2019 в 14:56:22 пользователь CAVE_BEAR сказал:

Если вы внимательно смотрели стрим, разрабы внятно ответили что +/-1 не будет от слова совсем, корабли придётся нерфить

Понятно, что они игру удалять не будут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 761 бой

Странные тут мнения звучат если честно. Мир кораблей, создан не для того, чтобы выкачать 10-ку и на ней всех гнуть! Нет ну может, есть такие игроки и для них это цель игры, то ради Бога.

Вы забываете про то, что это игра! А игра должна приносить фан! И не важно что ты катаешь. Хоть 5-ку, хоть 8-ку или 10-ку. Есть любимый корабль играй в удовольствие.

А 8-ку почему-то позиционируют как проходной корабль, который надо проскочить побыстрее, что бы уйти из мира боли. Я считаю, что это неправильно и ни к чему хорошему это не приведет. Вот у меня есть Бисмарк и Норка, прекрасные корабли, которые я катал раньше с удовольствием, а теперь они пыляться ибо игра на них далека от комфорта. Я понимаю почему разрабатчики так сделали - им нужен донат, а донат прет когда экономика корабля в минусе, а это 9-10. И надо игрока для комфортной игры загоеять на топы. Но этот путь порочен! Он просто подрывает желание играть или что-то покупать (ибо занерфят). Лучше тогда полностью пересмотреть экономику, чтобы любой корабль кроме према принуждал к донату, или сделать игру платной и привести балансир к игре одноуровневых кораблей. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
Сегодня в 11:54:12 пользователь KidRock__ сказал:

если Монтана шотнула Норку,то это проблемы не баланса,а мозга Норки

Норка в нос монтану ? а ? А монтана норке в нос - только в путь, иногда в порт....У норки в подвороте для полного залпа по монтане бьются щеки, у монтаны - нет....и в подвороте моня выплеснет 12, а не 9. разницы нет, только скилл, ога:Smile_trollface: Напомню, что у норы 66к хп (в стоке - 53700), у мони - 96000....на 150% больше, КАРЛ !!!!! Категорически ЗА +-1....Так будет честнее...

Изменено пользователем Korkin_us

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций
Сегодня в 13:43:52 пользователь Levium сказал:

Странные тут мнения звучат если честно. Мир кораблей, создан не для того, чтобы выкачать 10-ку и на ней всех гнуть! Нет ну может, есть такие игроки и для них это цель игры, то ради Бога.

Вы забываете про то, что это игра! А игра должна приносить фан! И не важно что ты катаешь. Хоть 5-ку, хоть 8-ку или 10-ку. Есть любимый корабль играй в удовольствие.

А 8-ку почему-то позиционируют как проходной корабль, который надо проскочить побыстрее, что бы уйти из мира боли. Я считаю, что это неправильно и ни к чему хорошему это не приведет. Вот у меня есть Бисмарк и Норка, прекрасные корабли, которые я катал раньше с удовольствием, а теперь они пыляться ибо игра на них далека от комфорта. Я понимаю почему разрабатчики так сделали - им нужен донат, а донат прет когда экономика корабля в минусе, а это 9-10. И надо игрока для комфортной игры загоеять на топы. Но этот путь порочен! Он просто подрывает желание играть или что-то покупать (ибо занерфят). Лучше тогда полностью пересмотреть экономику, чтобы любой корабль кроме према принуждал к донату, или сделать игру платной и привести балансир к игре одноуровневых кораблей. 

Ну ЛКа и 8ки себя с 10 ками чувствуют вполне норм, а так да разрабы искуственно тащили игроков на хай левела, самый простой способ Адмиралтейство, уголь копится, а менять выгодно только на 9ки или 10ки, на счёт доната для игры на 10ках, с выми ни совсем согласен, играю 95% на 10ках, серебра мне хватает и на новые корабли и на модерки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[JP]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
11 859 боёв
Сегодня в 04:51:46 пользователь Olga_Odessa сказал:

В голосину просто:Smile_teethhappy: Такое вообще бывает? Типа до 8 уровня играл на 45%, поиграл 100 боёв на 8 - и сразу тактическое мышление появилось, оценка ситуации и всё прочее, статка до 70% взлетела. Ага, конечно:Smile_trollface:

А если пройти корабль за 30-50 боёв?

Чего же из крайности в крайность выходить?) Всё зависит от игрока, насколько он старается повысить свой результат.

Можно корабль пройти и за 30-50 боёв, опять таки - 100 боёв это грубый пример, но для ясности слов. 

Сегодня в 09:39:50 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Как бы 8 проходится боя за 20-25 максимум

Ничего не имею против, 100 боёв для наглядности темы и описание "проблемы", которая в своей сути относительна для каждого игрока.

Сегодня в 13:56:22 пользователь CAVE_BEAR сказал:

Если вы внимательно смотрели стрим, разрабы внятно ответили что +/-1 не будет от слова совсем, корабли придётся нерфить

Да, были такие слова. Тема о том, "а что если!" и послушать мнение игроков по этому поводу.

Соглашусь что тема дремучая, но актуальна лишь для новичков на 8-ом уровне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Имею Мнение ...рен Оспоришь.
Задрало играть на наилюбимейшем Хиппере. Угадайте с трех раз почему.
На 7м Орлеане полегче, но тоже стало чаще забрасывать к 9кам.

Более высокие уровни надоели еще в рангах - нет той динамики, что на 7-8 уровнях. Носостоялово с попукиванием на 17+ км не мое.


Реально задрал маразм с +2. Плевать я хотел на онлайн - по мне были бы матчи хоть 7 на 7, но нормальные, чем 12х12 но в нынешнем формате.

Ни один игровой проект не генерировал во мне столько негатива как корабли в последнее время.

Один негатив, когда в тиму насыпают 8-10 чудесатых игроков насыпают (то тебе, то противнику), теперь чередуется с негативом с забросом к 10кам. Великолепно!
Особый кайф противостоять 10му авику, который стабильно отрывает за налет 10к и плевать хотел на твою заградку. Но это мелочи.

 

"Бой с 10ками это челлендж!" говорят "они".

(В одной игре 8й линк стабильно отрывал мне по 15% ХП с 17 км при  том что я как уж крутился на сковородке!)
Посему КР все меньше и меньше в очереди на бой., а ЛК все больше и больше. И этого челенджа, ящетаю, вполне достаточно.

 

Не удивлюсь, если львиная доля тех, кто ратует за +2, не слезают с 10ок, причем ЛК. Их "шкурные интересы" примитивны, предсказуемы и интереса не вызывают от слова совсем.

Странно, что они не ноют почему так мало 8ок в матче с 10ками.

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
4 823 боя

Видимо это очень сложно сделать чтоб 8 лвл попадал к 10,не менее 4-5 штук на бой!Хоть какое-то решение!Анн нет у нас статисика и т.д и тп(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[_S-H_]
Участник
55 публикаций

КАК приятно играть на 7 уровне ЛК ПРОТИВ МУСАСИ я прям ташусь!!!!ИЛИ на 8 Чапве против 10 я прямо тащусь от такого баланса

 

Изменено пользователем 19opex68
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
В 28.06.2019 в 02:19:18 пользователь Devil_Captain сказал:

Просмотрел стрим с контрибьютерами и ответами на их вопросы.

Была затронута тема - 8-го уровня и как им живётся с 10-ми уровнями.

 

Потому предлагаю, пока что, два варианта развития этой темы:

 

1.Ввести баланс +/-1 для 8-го уровня. 

Давайте представим - 8-е уровни попадают только к 9-кам. Нет засилье ситуаций по типу - одна/две 8-ки на бой где всё остальные корабли - 10 уровня. Соответственно больше комфорта для игрока. А это - фарм опыта, который необходим для прокачки модулей и для открытия следующей перекачиваемой 9-ки, изучение ситуаций в боях и минимизирование этих же критических ситуаций в боях с 10-ми уровнями в будущем.

 

2.Ввести баланс +/- для 8-го уровня, но с определённой правкой для игрока который только приобрёл корабль 8 уровня.

Суть правки заключается в следующем - *грубо говоря* - отыграть не менее 100 боёв на этом корабле. При этом на эти 100 боёв действует правило баланс +/-1; но после 100 боёв, открывается баланс +/-2 как и сейчас есть прежде.

 

Результат на выходе от такой правки: игрок отигравши 100 боёв на корабле 8 уровня имеет представление о слабых и сильных сторонах корабля, знает и понимает возможности корабля, грамотно оценивает ситуацию в бою и возможные ходы воздействия на бой в целом. Таким образом, эта подготовка - минимизирует кол-во сливов игроков в боях с 10-ми уровнями. Проще говоря - в первые минуты боя, игрок на Монтане уничтожает с одного залпа North Carolina. Пример грубый, но яркий чтобы охарактеризовать ситуацию в целом.

 

В общем своём - это предложение направлено на комфорт игрока в боях с 9-ми и 10-ми уровнями.

 

Спасибо за внимание!

Победных боёв вам, господа Капитаны!:cap_old:

ради смеха введу пункт  3 )  если наиграл  за 1000боев  на  8 ке  ..и играешь далее  строго +2  уровня  ..  Вот я бы  на это согласился   , вопрос по серебру  и прему  закрылся бы в принципе раз  и навсегда ,а кто еще считает  что  8 ке на 8 ом  делать  нечего ,а  только на 10 ом  ?  (ну по крайней  мере  на  эсминцах   )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 744 боя
Сегодня в 13:39:07 пользователь Bifrest сказал:

ради смеха введу пункт  3 )  если наиграл  за 1000боев  на  8 ке  ..и играешь далее  строго +2  уровня  ..  Вот я бы  на это согласился   , вопрос по серебру  и прему  закрылся бы в принципе раз  и навсегда ,а кто еще считает  что  8 ке на 8 ом  делать  нечего ,а  только на 10 ом  ? 

Не, ну это перебор) Иногда таки совсем тяжко бывает, нужно пар выпускать... :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
Сегодня в 13:42:30 пользователь avm74BC сказал:

Не, ну это перебор) Иногда таки совсем тяжко бывает, нужно пар выпускать... :Smile_teethhappy:

Что бы не говорили   на 10 ом  пока еще не совсем расплодились  раки , ав  практически нет  , отряды  интересные  ,зубастые ,знакомые игроки  ..  Ради чего еще играть  как  не из за адреналина  осознавая  ,что тебе повезло  ,что  ты  отыграл без  малейшей ошибки  с  сильнейшими  игроками  воспользовавшись  малююююсенькой  неточностью   от них? :Smile_Default:Никакие ранги  , бз  , отряды   акции рядом  не валялись после таких  боев .. Ну и конечно  выделяешь  союзников  ,противников  куча позитива  и  острое  желание найти ТАКОЙ  бой  еще раз )) А пар  ... Ну как то совестно выпускать  пар  на  "рже" и  "белых  ходоках"  , как  будто игрушку у ребенка отнял  , да и с 9 ками не  люблю   когда имеется  подавляющее  преимущество  по скиллу в сетапе   , ничему не научишься  ,а чсв  вырастит ,а  это для  эсминцевода смерти подобно ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 744 боя
Сегодня в 14:17:22 пользователь Bifrest сказал:

Что бы не говорили   на 10 ом  пока еще не совсем расплодились  раки , ав  практически нет  , отряды  интересные  ,зубастые ,знакомые игроки  ..  Ради чего еще играть  как  не из за адреналина  осознавая  ,что тебе повезло  ,что  ты  отыграл без  малейшей ошибки  с  сильнейшими  игроками  воспользовавшись  малююююсенькой  неточностью   от них? :Smile_Default:Никакие ранги  , бз  , отряды   акции рядом  не валялись после таких  боев .. Ну и конечно  выделяешь  союзников  ,противников  куча позитива  и  острое  желание найти ТАКОЙ  бой  еще раз )) А пар  ... Ну как то совестно выпускать  пар  на  "рже" и  "белых  ходоках"  , как  будто игрушку у ребенка отнял  , да и с 9 ками не  люблю   когда имеется  подавляющее  преимущество  по скиллу в сетапе   , ничему не научишься  ,а чсв  вырастит ,а  это для  эсминцевода смерти подобно ))

Да хватает раков на 10-ках) 

А так да) Вот вчера на Могами был весёлый мордобой с утоплением у точки Айовы и Курфюрста (взаимно). На 8-ках подобные бои - явление достаточно частое...

А с ходоками - ну есть и есть, а что делать, такова селяви) Даже в КБ кадров хватает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×