Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
arlecin

Результаты 12 сезона ранговых боев.

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

109
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
58 публикаций

С чувством. С Толком. С Расстановкой. 

П. С. Красава. 

Изменено пользователем Kvakershtein
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
31 048 боёв

Вустер значит не популярный был?:cap_haloween: То то я так долго мучался на нем.:cap_rambo:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
В 28.06.2019 в 20:19:29 пользователь arlecin сказал:
Скрытый текст

 

Лучшие корабли среди взявших первый ранг:
Кремль
Daring
Сталинград
Shimakaze

 

Лучшие корабли по проценту побед среди взявших первый ранг:
Daring
Кремль
Сталинград
Bourgogne


Худшие корабли среди взявших первый ранг: 
Midway
Audacious
Zao
Gearing

 

Худшие корабли по проценту побед среди взявших первый ранг:
Midway
Audacious
Salem
Hindenburg


Самые популярные корабли среди взявших первый ранг:
Yamato
Shimakaze
Des Moines
Montana

 

 

 

 

Жду, когда придут ребята и всё равно будут ныть про имбовость авиков, у которых среднего урона меньше, чем у линкоров. 

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
В ‎28‎.‎06‎.‎2019 в 22:19:29 пользователь arlecin сказал:

Наименьший процент побед в рангах среди взявших 1 ранг:
43,66%

А вчера на стриме с разработчиками Костя Vessery   с экрана нас уверял что 40% в РБ не берут первый ранг

Изменено пользователем 99pups
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

Худшие корабли:
Midway
Audacious
Hakuryu
Salem

 

То есть, это папки, которые нагибают рандом на авиках и не смогли в ранги на авиках?

Сегодня в 00:38:59 пользователь 99pups сказал:

А вчера на стриме с разработчиками Василий нас уверял что 40% у них не берут первый ранг

так тут и не 40%, а 43,66% :-)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

ИМХА по двум проблемам *** и дорогам, арендам и авикам.

 

Авики:

Как видно из:

Скрытый текст

dKrj6Rh.jpg

 

коэффициентов наклона, статке кораблей, статке урона и т.д., авики не тащили. Отдельная сильная игра десятков топов не отменяет того, что скиллозависимость авианосцев и их влияние на бой были на невысоком уровне, хотя по сравнению с началом рангов  авианосцам удалось обогнать линкоры по влиянию. Но крейсера и эсминцы далеко впереди.

Однако вот это:

Оценка сохранения звезд по классам:
Авианосец    61,52%
Эсминец    21,65%
Крейсер    31,04%
Линкор    33,06%

ни разу не нормально. Причем тут еще видно проседание эсминцев относительно крейсеров, но сейчас не об этом. Почти двухкратное превосходство авиков по сохранению звезд над ближайшим классом, при том, что авик в бою один – это неправильно. В целом система сохранения звезд не очень, но раз она есть – опыт тоже надо балансировать. Это не зависит от ТТХ кораблей и не решается нерфами, апами. Это просто балансировка коэффициентов, очевидно ее надо провести до следующего рангового сезона.

 

Аренда:

Распределение числа игроков по рангам:

Скрытый текст

WYljQsb.jpg

и 

Распределение среднего процента побед в рандоме по рангам:

Скрытый текст

bLFnTn4.jpg

 

а так же оценка аренды по рангам говорят о том, что арендные корабли практически не повлияли на Первую и Высшую лигу. Их влияние дошло только до 12 ранга, фактически. Я думал, что будет хуже, но ошибся. Так что главная проблема аренды в этом сезоне – наличие скобочек у названий кораблей. Если бы не они, игроки Высшей и Первой лиги вообще бы не заметили влияние арендных кораблей. Ну точнее, не должны были заметить, потому что его не было. 

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[CATGO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 225 публикаций
24 728 боёв

средний дамаг на лк среди взявших первый ранг 96к, я на ямато набил 93к и вместо 200 боев в среднем пришлось сделать 350, а казалось всего 3к дамага :) вот опять, когда уже разрабы введут не дамаг а % от хп, сразу все стало бы ясно туда я стрелял не туда, а так только догадываться что не туда, раз +150 боев :(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций
В 28.06.2019 в 20:33:56 пользователь Flutt сказал:

Жду, когда придут ребята и всё равно будут ныть про имбовость авиков, у которых среднего урона меньше, чем у линкоров. 

А с сохранением звезды

Авианосец    61,52%

Эсминец    21,65%

Крейсер    31,04%

Линкор    33,06%

По вашему, все хорошо?

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 22:47:18 пользователь memx86 сказал:

А с сохранением звезды

Авианосец    61,52%

Эсминец    21,65%

Крейсер    31,04%

Линкор    33,06%

По вашему, все хорошо?

Вполне. Если авик со средним уроном ниже линкорного сейвит звезду, то значит он заслужил это, т.е не гнался за уроном, а гонял эсминцы и крейсеры.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 20:47:18 пользователь memx86 сказал:

А с сохранением звезды

Авианосец    61,52%

Эсминец    21,65%

Крейсер    31,04%

Линкор    33,06%

По вашему, все хорошо?

Это бред, но это не относится к геймплею или характеристикам кораблей.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация
Сегодня в 00:47:18 пользователь memx86 сказал:

А с сохранением звезды

Авианосец    61,52%

Эсминец    21,65%

Крейсер    31,04%

Линкор    33,06%

По вашему, все хорошо?

Да, а что не так? Те кто плохо играет на авиках не могли сохранять звезду даже умирая последними. Я это лично видел. И даже получая "основной калибр" я не всегда сохранял звезду. Тут многое зависит от игрока, а победа на 90% зависит от всей команды. Мы побеждали и в меньшинстве, потому, что союзная шимка не гналась за дамагом, а захватывала точки под авиком.

Изменено пользователем IsamiSan
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций
Сегодня в 20:50:03 пользователь Flutt сказал:

Вполне. Если авик со средним уроном ниже линкорного сейвит звезду, то значит он заслужил это, т.е не гнался за уроном, а гонял эсминцы и крейсеры.

 

Сегодня в 20:51:19 пользователь IsamiSan сказал:

Да, а что не так? Те кто плохо играет на авиках не могли сохранять звезду даже умирая последними. Я это лично видел. И даже получая "основной калибр" я не всегда сохранял звезду. Тут многое зависит от игрока, а победа на 90% зависит от всей команды.

Да? Ну ок.

А я не согласен с вами.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций

Мидвей по всем параметрам худший)

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Спасибо!

Странно, что авики худшие. В большинстве боёв в вышке, в которых я был, хотя бы один из них очень ощутимо влиял на победу, типа схомячить одиночку, схомячить поджатую к острову Мойку/Сталика, схомячить эсминца с включенным ПВО, добить уходящего из засвета подранка, вот это всё, у меня на Мидвее например за ранги в среднем 85к урона и 82к по моему свету. Никак на худший шип не тянет. На Накурю 100к среднего и 91к по засвету. Всю вышку прошёл на АВ, там где-то 70-80 боёв было.

Но было и много реально слабых оппонентов. Дисбаланс в скилле авиководов оч сильно ощущался. Например, я несколько боёв попадался с одним из авиководов из рангового топа, и моя команда таяла быстрее, чем красная, значит, он был лучше. Не я страдал, а команда быстрее дохла. И обратное - если против меня попадался новичёк, их команда дохла быстрее. В общем, не согласный я, что авики самые слабые там были.

Изменено пользователем anonym_IVDUzWMo7lkQ
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
476
[FIELD]
Участник
200 публикаций
28 474 боя

Гиринг среди эсминцев самый комфортный вышел. Ну раз худший,значит худший.И все же, все зависит от игры и ловкости рук)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

Познавательно! Спасибо, плюсище!:Smile_great: Добавлю немного субъективных впечатлений к сухим цифрам:

"Гинденбург" тянул меня вниз, хотя выкатывал его часто просто "по привычке"... мало то что сам он перенерфлен, так еще и его роль(как я её вижу по крайней мере) крейсера ведущего бой на изнурение, затяжной, от дистанции и живучести, устарела чтоле.... сейчас более популярны те кто может дать "все и сразу", хоть и жертвуя чем-то...

"Де-мойн" - несмотря на низкий вин-рейт много сохранял звезд... но все же было не очень комфортно. Часто выкатывал, опять же "по привыче", просто "холостые бои", вниз меня не тянул, но и ввех тоже... как и с "Гиндером" - грусто что "классические"(точнее привычные) крейсера теряют в актуальности.

"Даринг" - согласен, был 2-м "локомотивом", принес мне много звезд. Имел на нем высокий вин-рейт. Частый дым, ГАП, орудия аннигилирующие другие ЭсМы,  углы поворота орудий - полезная комбинация и статистика это подтверждает.

"Республика" - моя "фаворитка"! Хоть и по общей статистике её нет в "топах", для меня она стала любимицей, хороший вин-рейт и сохранение звезд. Хорошо, так сказать, "лягла в руку". Просто "бери шире", выбирай фланг самый "слабый"(для зеленых), выходи в "филей" оппонентам (скорость и форсаж помогут), не давай орудиям остыть.

Изменено пользователем anonym_VGYLmP4itznS
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
459 публикаций

ну значит мне везёт как утопленнику из 10 боёв в 6 стабильно был авик 

а тут по статистике совсем другое и чему верить?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×