Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Немецкий премиумный эсминец VII уровня Z-39 (стартовая)

В этой теме 331 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:14:53 пользователь Eudgen сказал:

Единственное чего у него действительно нет и чего от него все ждут - это возможности играть в артиллерийскую дуэль.

Ну Минск и Махан могут в арт дуэли. Сильно их это спасает?

 

Эсминец должен мочь в быстрые и смертоносные удары из ниоткуда. Это нинзя. Не обязательно торпеды. Арт удары тоже. Но даже арт удары - это удары по шотным. По противнику, которого ты можешь уничтожить за 1-3 залпа. Не больше. Дальше всё - отсвечиваемся и в инвиз. Игра в эсминец - это игра в позицию, в постоянное перемещение по полю боя. Быстрое, и безмолвное.

 

Все вот эти любители подуэлиться, популять пиу-пиу весь бой, это не эсминцы. Это так, ЛКР без цитадели. Случайно зашедшие на огонёк, но так и понявшие самой глубинной сути класса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 19:27:36 пользователь Kitblack сказал:

Ну Минск и Махан могут в арт дуэли. Сильно их это спасает?

 

Эсминец должен мочь в быстрые и смертоносные удары из ниоткуда. Это нинзя. Не обязательно торпеды. Арт удары тоже. Но даже арт удары - это удары по шотным. По противнику, которого ты можешь уничтожить за 1-3 залпа. Не больше. Дальше всё - отсвечиваемся и в инвиз. Игра в эсминец - это игра в позицию, в постоянное перемещение по полю боя. Быстрое, и безмолвное.

 

Все вот эти любители подуэлиться, популять пиу-пиу весь бой, это не эсминцы. Это так, ЛКР без цитадели. Случайно зашедшие на огонёк, но так и понявшие самой глубинной сути класса.

Понятия не имею что там с Минском, я на нем не играл и не хочу, как противник он меня особо никогда не напрягал. А Махан мне не понравился из-за плохой дальности стрельбы, но в ближнем бою он все же неплох из за скорострельности. Эсминцы это очень разные корабли - если реально крейсеры, типа того же Ташкента/Хабаровска, есть японские инвизные торпедные ЭМ, есть охотники на тяжей - китайцы, есть немцы которые предназначены залезть в чужой дым и оторвать недалекому лицо, есть тот же француз Эгль,  который типа и крейсер, но брони или хилки у него нет  и вообще он довольно уныл, хотя не безнадежен, есть ПВО-шные  американцы, дико опасные в клинче, с охренительной скоростью поворота башен и скорострельностью.
В целом же тебе не нужно рассказывать мне об эсминцах, я неплохо осведомлен и 39 я купил именно после того как его все обосрали и после того как я понял что это совсем не типичный геймплей немецкого эсминца) И я прекрасно понимаю что у 39 орудия предназначены раз в 5-10 боев вынуть цитадель на 10К из зазевавшегося крейсера, а не выносить одноклассников)

Изменено пользователем anonym_9uCVNh7jxR9e
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
10 077 боёв
Сегодня в 16:59:35 пользователь Rebel__1 сказал:

Вооружен и очень апастен!!!

 

Кстати, заходил вчера на вовсстатс  посмотреть серверную стату Зетки. Ололо. В первые дни после выхода она была довольно высокая, и он был в топе рейтингов. Сейчас стата по серверу просела для средних по сравнению с другими кораблями значений.

Вангую что вскоре Зетку начнуть брать среднестатические игроки(точнее уже начали), и стата по кораблю просядет до кактусных значений.

я и свою посмотрел на Зетке... за первые 11 боев средний урон был 60000 несколько дней назад,сейчас по прошествии 40 боёв - ниже 50... но процент выигрышей наоборот вырос,59%...но про-альфа по прежнему "фиолетовая"

ну и вроде за 40 боёв наигрался уже. для игры "в торпеды" есть вся ветка японцев, от Мутсуки до Шимы. для игры "в постреляши" Гневный,Ашан,Акизуки,Флетчер и прочая паназия... универсала я так и не нашел для себя...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:06:58 пользователь CMyCMyMPuk сказал:

универсала я так и не нашел для себя...

попробуй Аншань переточить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 20:06:58 пользователь CMyCMyMPuk сказал:

я и свою посмотрел на Зетке... за первые 11 боев средний урон был 60000 несколько дней назад,сейчас по прошествии 40 боёв - ниже 50... но процент выигрышей наоборот вырос,59%...но про-альфа по прежнему "фиолетовая"

ну и вроде за 40 боёв наигрался уже. для игры "в торпеды" есть вся ветка японцев, от Мутсуки до Шимы. для игры "в постреляши" Гневный,Ашан,Акизуки,Флетчер и прочая паназия... универсала я так и не нашел для себя...

Просто игра "на победу" и "на урон" это не всегда одно и то же. Есть бои где гап и подсвет делают больше, чем вооружение, а раз % побед растет стабильно и долго - все делаешь верно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
10 077 боёв
Сегодня в 20:13:32 пользователь Kitblack сказал:

попробуй Аншань переточить.

Ашан ооочень нравится как и Гневный. Но сейчас больше гоняю на Гневном, потому что кэпа с Ашана пересадил на паназию 8ур, а перки там нужны другие абсолютно и играть с этими перками на Ашане не комфортно. Качать нового времени нет, скорее накоплю элитного опыта и качну нового кэпа на Фушунь/аншань. Но когда это будет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
10 077 боёв
Сегодня в 20:17:03 пользователь Eudgen сказал:

Просто игра "на победу" и "на урон" это не всегда одно и то же. Есть бои где гап и подсвет делают больше, чем вооружение, а раз % побед растет стабильно и долго - все делаешь верно.

посмотрим к 100 боям, может и верно. 

а так да, вопреки всем гайдам стал чаще ходить на точки. иначе боёв не выиграть. можно бесконечно долго гоняться за линкорами,пока соперники захватывают точки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 19:27:36 пользователь Kitblack сказал:

Ну Минск и Махан могут в арт дуэли. Сильно их это спасает?

 

Эсминец должен мочь в быстрые и смертоносные удары из ниоткуда. Это нинзя. Не обязательно торпеды. Арт удары тоже. Но даже арт удары - это удары по шотным. По противнику, которого ты можешь уничтожить за 1-3 залпа. Не больше. Дальше всё - отсвечиваемся и в инвиз. Игра в эсминец - это игра в позицию, в постоянное перемещение по полю боя. Быстрое, и безмолвное.

 

Все вот эти любители подуэлиться, популять пиу-пиу весь бой, это не эсминцы. Это так, ЛКР без цитадели. Случайно зашедшие на огонёк, но так и понявшие самой глубинной сути класса.

А что не так с Минском и Мэханом? Всеядные и универсальные корабли. Чего не скажешь о Z-39. Нет никакой "глубины класса". Есть эффективный геймплей. И пиу-пиу эффективнее, чем сидение в инвизе.

Сегодня в 19:45:18 пользователь Eudgen сказал:

есть тот же француз Эгль,  который типа и крейсер, но брони или хилки у него нет  и вообще он довольно уныл, хотя не безнадежен

Уныл? Да это лучший эсминец на уровне, который переварит и не подавится абсолютной любой корабль 6-7 уровня.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:27:46 пользователь MirniyTraktor сказал:

А что не так с Минском и Мэханом? Всеядные и универсальные корабли. Чего не скажешь о Z-39. Нет никакой "глубины класса". Есть эффективный геймплей. И пиу-пиу эффективнее, чем сидение в инвизе.

Это Мэхан то и Минск универсальные? Один снаряды через орбиту пускает а у второго торпед считай нет. Лол. Офигительная универсальность.

 

Да и вообще, как эту парочку можно вообще сравнивать с цеткой я не пойму. Про Минск и говорить нечего, там и так понятно, а Механ лучше Z-39 разве что по дальности торпед и дпм. Всё. Остальное хуже.

Изменено пользователем Kitblack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
В 25.05.2018 в 21:27:46 пользователь MirniyTraktor сказал:

А что не так с Минском и Мэханом? И пиу-пиу эффективнее, чем сидение в инвизе.

Скучно мне пиу-пиу. И продолжается оно у любого ровно до того момента, пока не встречаешь более менее скилового стрелка на ЛК, которому даже на фугасы переключатся не нужно - такие правила игры. С инвизом ты видимо так и не разобрался, ну может поймешь позже.

 

В 25.05.2018 в 21:27:46 пользователь MirniyTraktor сказал:

Уныл? Да это лучший эсминец на уровне, который переварит и не подавится абсолютной любой корабль 6-7 уровня.

Да, Эгль уныл. Слабые по артиллерии японцы плевать на него хотели, даже Хатсухару, при том что скорости удрать у них не хватит. Результат на нем сделать можно, но неинтересно абсолютно - тоже живет пока есть расходники и скилловые стрелки заняты кем-то другим.

Изменено пользователем anonym_9uCVNh7jxR9e
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 21:36:04 пользователь Kitblack сказал:

Это Мэхан то и Минск универсальные? Один снаряды через орбиту пускает а у второго торпед считай нет. Лол. Офигительная универсальность.

Универсальность - это возможность эффективно противостоять всем классам. Вот взять того же Ленинграда (очень похож на Минкс). Я на нем без проблем могу убить и эсминец, и линкор, и крейсер. Причем, любой, даже если это какой-то антиэсминец вроде Атланты. А что может им противопоставить Z-39 унылый спам торпедами раз в полторы минуты?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 21:50:51 пользователь MirniyTraktor сказал:

Универсальность - это возможность эффективно противостоять всем классам. Вот взять того же Ленинграда (очень похож на Минкс). Я на нем без проблем могу убить и эсминец, и линкор, и крейсер. Причем, любой, даже если это какой-то антиэсминец вроде Атланты. А что может им противопоставить Z-39 унылый спам торпедами раз в полторы минуты?

Я точно также на нем(Z-39) могу убить любой корабль и делаю это. А есть игроки получше) Вобще кстати, а в чем вопрос по поводу 39? Не зашел - ок. Благо покупки пока что дело добровольное)

Изменено пользователем anonym_9uCVNh7jxR9e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:50:51 пользователь MirniyTraktor сказал:

Универсальность - это возможность эффективно противостоять всем классам. Вот взять того же Ленинграда (очень похож на Минкс). Я на нем без проблем могу убить и эсминец, и линкор, и крейсер. Причем, любой, даже если это какой-то антиэсминец вроде Атланты. А что может им противопоставить Z-39 унылый спам торпедами раз в полторы минуты?

 

Универсальность это нифига не возможность эффективно противостоять всем классам. Ни один корабль в игре не может этого - та же Атланта тебя просто съест и не подавится. Универсальность это возможность играть от торпед, от ГК, от дымов, брать точки, торпедировать корабли, в общем делать ВСЁ, что делают другие эсминцы. 

 

Иными словами универсал - это корабль с максимально усреднёнными характеристиками.

 

зы: Ленинград на Минск похож разве что внешне. Вот как раз Ленинград пример хорошего, годного универсала. При соответствующей заточке, естественно. Минск же яркий пример однозадачного корабля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 25.05.2018 в 21:42:59 пользователь Eudgen сказал:

Скучно мне пиу-пиу. И продолжается оно у любого ровно до того момента, пока не встречаешь более менее скилового стрелка на ЛК, которому даже на фугасы переключатся не нужно - такие правила игры. С инвизом ты видимо так и не разобрался, ну может поймешь позже.

 

Мой геймплей мне обеспечивает 65-75% побед на моих основных эсминцах. И примерно такую же выживаемость на них. Так что не особо я боюсь линкоров. И я не вижу ни одной причины переходить на какой-то менее эффективный геймплей. Я даже японского Акатсуки заточил в ГК, что не мешает мне занимать на нем 6 место на РУ сервере.

 

В 25.05.2018 в 21:42:59 пользователь Eudgen сказал:

Да, уныл. Слабые по артиллерии японцы плевать на него хотели, даже Хатсухару, при том что скорости удрать у них не хватит. Результат на нем сделать можно, но неинтересно абсолютно - тоже живет пока есть расходники и скилловые стрелки заняты кем-то другим.

 

У него лучшая артиллерия среди всех эсминцев 6 уровня. Да, у Фаррагута ДПМ немного выше, но по баллистике и поджогам у него все значительно хуже. Так что он любой эсминец сжирает за считанные секунды.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:12:19 пользователь MirniyTraktor сказал:

У него лучшая артиллерия среди всех эсминцев 6 уровня. Да, у Фаррагута ДПМ немного выше, но по баллистике и поджогам у него все значительно лучше хуже. Так что он любой эсминец сжирает за считанные секунды.

 

А у любого крейсера арта ещё лучше. Зачем брать эсминец и играть от артиллерии - одному богу известно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 22:04:16 пользователь Kitblack сказал:

 

Универсальность это нифига не возможность эффективно противостоять всем классам. Ни один корабль в игре не может этого - та же Атланта тебя просто съест и не подавится. Универсальность это возможность играть от торпед, от ГК, от дымов, брать точки, торпедировать корабли, в общем делать ВСЁ, что делают другие эсминцы. 

 

Иными словами универсал - это корабль с максимально усреднёнными характеристиками.

 

зы: Ленинград на Минск похож разве что внешне. Вот как раз Ленинград пример хорошего, годного универсала. При соответствующей заточке, естественно. Минск же яркий пример однозадачного корабля.

 

Я Атланту даже на Акатсуки из ГК разбирал, а для Ленинграда это вообще корм. Она в него просто не попадет. А вот на Z-39 такой номер скорее всего не прокатит.

 

В усредненных характеристиках нет ничего плохого. У того же Ленинграда или Фаррагута характеристики вполне себе усредненные, только вот у Z-39 из-за наличия ГАПа характеристики не усредненные, а заниженные. Впрочем, это проблема всех немцев.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 22:12:19 пользователь MirniyTraktor сказал:

Мой геймплей мне обеспечивает 65-75% побед на моих основных эсминцах. И примерно такую же выживаемость на них. Так что не особо я боюсь линкоров. И я не вижу ни одной причины переходить на какой-то менее эффективный геймплей.

Дело в том, что тут особо никто и не убеждает, во всяком случае не я) Я знаю в какой теме нахожусь и зачем сюда пришел)   Но могу показать ужасно неэффективный геймплей на Z-39, в том числе против Нептуна:
 

Скрытый текст

shot-18_05.25_22_03.52-0860.thumb.jpg.318e09b7447e4656046033556fee18f1.jpgshot-18_05.25_22_04.03-0372.thumb.jpg.30d836ae2c9aa0fb3459333b30eecb2f.jpgshot-18_05.25_22_12.38-0222.thumb.jpg.e21cc2a3d95ebb0cd57c8166338a8a76.jpgshot-18_05.25_22_12.42-0256.thumb.jpg.a65fd5d03692dc9c29ad7b77afa5f24b.jpgshot-18_05.25_22_12.45-0274.thumb.jpg.a1aaf354e40e4c59e5898a133341104f.jpgshot-18_05.25_22_12.50-0190.thumb.jpg.d14f630378b22331099253ac859e1ef1.jpgshot-18_05.25_22_30.46-0666.thumb.jpg.51a5d2ffbca45b5c16df82cc062c6f35.jpg

 

Сегодня в 22:12:19 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я даже японского Акатсуки заточил в ГК, что не мешает мне занимать на нем 6 место на РУ сервере.


А по какой статистике если не секрет? Впрочем неважно, поздравляю, но думаю что первого достичь не получится, потому что микроскоп не предназначен забивать гвозди, хотя безусловно может это делать.

Сегодня в 22:12:19 пользователь MirniyTraktor сказал:

Так что он любой эсминец сжирает за считанные секунды.

Любой, которого видит.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 22:15:49 пользователь Kitblack сказал:

 

А у любого крейсера арта ещё лучше. Зачем брать эсминец и играть от артиллерии - одному богу известно.

Ответ очень прост - живучесть. Крейсер не выживает там, где выживает эсминец.

5b08649d47dda_-1.thumb.jpg.460e1f6ae7b37956e3d4b035a66d0d8d.jpg

 

А огневая мощь у артиллерийских эсминцев не на много меньше, чем у крейсеров. К примеру, два самых популярных крейсера на 7 уровне. Меко - 141 к ДПМа, Щорс - 198. У Ленинграда 127 к. Да, меньше, но при этом как под огнем линкоров живет Щорс и как живет Ленинград? При этом Ленинград всегда может отсветиться или уйти в дым, а Щорс только в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя

Кораблик неплохо показывает себя  в операциях - пшш-пшш по ботам -самое то для него!

Снимок экрана (251).png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
5 144 боя

Я вообще любитель покататься на броне-ваннах. Хотя эсминцы тоже пробовал.Но без особых успехов. Чаще я просто после катания на лк , иногда дурачился на Ленинграде или других премиум эсминцах(которых у меня много). Но тут я увидел в продаже это чудо(нестандартный эсминец). Честно скажу(может это и смешно звучит)но я как увидел его прямо влюбился!:) До чего же он красивый! Я даже сейчас бывает выйду из боя , налью кружечку *** и сижу несколько минут как *** им любуюсь. Ну это всё лирика. Ближе к телу как говорил Ги де Мопассан. ТТХ его подкупили меня тем что: у него для своего уровня чрезвычайно много хп, крупный нестандартный калибр(при этом из него довольно комфортно стрелять),бронирование как у высокоуровневых собратьев. И очень комфортные по скорости, времени перезарядке и дальности торпеды. Короче купил я эту маленькую броне-ванну:) И начал пытаться на эсминце изображать линкора. Учитывая что я вообще на эсминцах играть не умел, в начале всё выглядело плачевно. Но потихоньку я к нему привык и могу сказать что он прекрасно борется за точки(хотя в этой теме я читал как многие утверждали обратное). И в отличие от других эсминцев, за счёт крупного калибра он может эффективно бороться на точках с крейсерами(не только торпедами), а это огромный плюс. Что касаемо столкновения на точках с эсминцами. То опыт боёв показал что: опасаться надо только советских и американских 8 и 9. Остальные эсминцы вполне убиваемы. Тот же  Mahan или Ленинград потеряв с вашего первого залпа треть хп(а стреляем мы первые так как раньше их светим) и ответным своим залпом сняв вам одну десятую хп. В 50% просто ставит дымы выходит из боя если успеет,  потому как уже работает наш Гап и в него летят наши быстрые торпеды. И ещё два ключевой момента при борьбе за точки на этой мелкой броне-ванне: на нём нельзя играть в манёвр уклонения от залпов врага так как из за тугих башен  вы не сможете эффективно стрелять по врагу. Просто ставим модернизацию на двигатель и уклоняемся игрой скоростью за счёт прекрасной динамики корабля. Следующий момент : если к точке подошёл большой вражеский ордер то работать по врагу только из дымов(не забывайте в дымах перемещаться и отключить пво. Если засветили в дымах вообще перестаём работать по врагу просто убегаем сбрасывая с себя внимание и засвет. Корабль довольно неповоротливый и большой(для эсминца). И под фокусом ордера вы сразу отправитесь в порт. Хотя этот эсминец очень живуч, против фокуса ордера не живёт долго некто даже линкоры. Кстати о живучести данного эсминца : я выложу вам тут видео . Оно показательно тем что я находясь на точке неправильно спрогнозировал количество кораблей в ордера врага и попал в страшный "замес". Но выжил и принёс команде победу. Возможно мне повезло. И всё же живучесть данного корабля показательна. Сразу хочу заявить. То что я здесь написал является: чисто моим субъективным мнением основанным на опыте игры на данном корабле. Если вы имеете другое мнение по поводу данного корабля , это ваше право и я его уважаю. Я лишь надеюсь что информация которую я здесь изложил окажется для кого то полезной. А возможно кому то этот корабль понравится как и мне.

 

20180527_122649_PGSD508-Z-39_50_Gold_harbor.wowsreplay

shot-18.05.27_12.41.02-0401.jpg

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×