Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Немецкий премиумный эсминец VII уровня Z-39 (стартовая)

В этой теме 331 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
В 18.05.2018 в 19:03:45 пользователь Rebel__1 сказал:

Всем привет любителям немцеэсмов и владельцам аппарата. Гайд возможно запилю скоро, а пока давайте пообсуждаем.

 

ТТХ(с модулями и перками):

Живучесть с МБЖ: 22050ХР

ГК: 4 орудия в 3х башнях 150мм, поворот 22,5сек, перезарядка 7,5сек, дальность стрельбы 11,8км. Шанс поджога аж 12%!!!!

Торпы: 8,5км, 65 узлов, урон 14400, перезарядка(с перком) 90(81)сек.

ПВО: от катапультников пойдет

Ходовые: скорость 36(37,8 с тряпочкой) узлов, радиус 670 метров, перекладка 3,6сек.

Инвиз, км: 6,1 с кораблей, 3,5 авиация, 3,3 в дымах.

ГАП: 4,4км

 

 

Итого: Ходовые качества и торпеды собратьев по ветке, море ХР, с одним "но" - у нас нет ГК. Забудьте про него вообще, оно крайне косое, и главное(:Smile_facepalm:), нас перестреливают все, вообще все с кем мы встречаемся, даже эсмы 5 уровня, даже Т-22 нас разбирает. ГК у нас нет. Поэтому вся фишка немецких эсмов прийти на точку и развалить всех с помощью ГАП тут не работает. Развалят нас, хоть с ГАП хоть без. На точки не суемся. Поэтому светим союзникам, пускаем торпедки, улыбаемся и машем проплывающим мимо кораблям, при нашем засвете даем деру и даже не пытаемся вступить в бой. Ставить модуль улучшенного ГАП не рекомендую, двигатель выбивает от каждого чиха рядом, поэтому ставим модуль на усиленный движок. 

 

Первые впечатления: скатал 3 боя, во всех боях бесполезно болтался, прячась от эсмов врага. Средний урон за бой 10к дамажки, за 3 боя утопил одного шотника, попав по нему с 6 километров только с третьей перезарядки орудий.

Я крайне разочарован. Словами не описать, иначе забанят. Назначение этого судна в бою - неизвестно. Очень жалею потраченных денег, это первый прем из 23х премов в порту, о приобретении которого я очень сожалею и с удовольствием бы вернул деньги обратно, хоть и фанат немецких эсмов и долго ждал этого према.

 

P.S. насчет моих кривых рук - стата открыта, оба Сталинграда взяты на Z-52.

P.P.S. Возможно ВБР был совсем уж не на моей стороне. Даже донат не помог.

 

то есть покупать смысла нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 05:53:08 пользователь _Ellis сказал:

то есть покупать смысла нет?

Если собираетесь перестреливаться с другими эсминцами на точках - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 07:19:28 пользователь Kitblack сказал:

Если собираетесь перестреливаться с другими эсминцами на точках - нет.

ну всякое бывает)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:20:30 пользователь _Ellis сказал:

ну всякое бывает)))

Бывает то всякое, но некоторые целенаправленно пытаются на нём топить фуловые эсминцы из ГК. Конечно же они разочаровываются. А вот я даже на Ленинграде играя(у которого типо ГК получше чем у цетки) стараюсь в бою особо не стрелять. Так мне и сабж нормально заходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 07:25:00 пользователь Kitblack сказал:

Бывает то всякое, но некоторые целенаправленно пытаются на нём топить фуловые эсминцы из ГК. Конечно же они разочаровываются. А вот я даже на Ленинграде играя(у которого типо ГК получше чем у цетки) стараюсь в бою особо не стрелять. Так мне и сабж нормально заходит.

ладно,ладно!уговорил,не буду брать)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:26:42 пользователь _Ellis сказал:

ладно,ладно!уговорил,не буду брать)))

ну и правильно, а то будет потом очередная тема "верните деньги"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 07:27:55 пользователь Kitblack сказал:

ну и правильно, а то будет потом очередная тема "верните деньги"

:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 07:30:18 пользователь _Ellis сказал:

:Smile_teethhappy:

Брать не стоит. 

В ГК Зетка не может, а в торпеды - как повезет с командой и респом. Если в бою 5 эсмов на команду - спускайте шлюпки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 806 боёв
Сегодня в 08:04:15 пользователь Rebel__1 сказал:

Брать не стоит. 

В ГК Зетка не может, а в торпеды - как повезет с командой и респом. Если в бою 5 эсмов на команду - спускайте шлюпки.

Шлюпки спускать конечно не надо, но вот дамага не будет, что печально)

Сегодня в 07:26:42 пользователь _Ellis сказал:

ладно,ладно!уговорил,не буду брать)))

Нет уж берите, надо бы средушку до 30к Цетке сбить и тогда можно будет без зазрения совести играть на нем как на японцах, т.е. ситуативно - когда торпеды зайдут, а когда и не зайдут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[FUR-S]
Участник, Коллекционер
218 публикаций
22 801 бой

 

Скрытый текст

shot-18_05.23_05_37.56-0760.thumb.jpg.0691486fb75b0dcff3ed24290a533fdc.jpg

Бой с 7 уровнями.

 

 

Скрытый текст

shot-18_05.25_14_02.52-0411.thumb.jpg.fe3456045a4f8476488be2fb71960186.jpg

Бой с 9 уровнями, удалось подловить полного Ташкента на торпеды)

Эсминец интересный, но непростой, новичкам его покупать крайне не рекомендуется.

Изменено пользователем ki77er7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 806 боёв

Короче. Всем уже ясно, что эсминец у нас торпедный, но не составителям Вики. Посмеялся сейчас от души:

Цитата

Z-39 — эсминец с крейсерской артиллерией калибром 150 мм, способный эффективно использовать оба типа снарядов. Прибавим к этому торпеды с высокой скоростью хода — и получим крайне опасный корабль на дистанции до 10 км, в особенности для других эсминцев и линкоров.

Большой запас очков боеспособности, приличные скорость и маскировка, а также полезное снаряжение «ГАП» прекрасно дополняют картину. Z-39 — прирождённый дуэлянт и охотник и при этом очень ценный командный боец.

Получаем в итоге прирожденного и крайне опасного дуэлянта для вражеских эсминцев :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв

Вооружен и очень апастен!!!

 

Кстати, заходил вчера на вовсстатс  посмотреть серверную стату Зетки. Ололо. В первые дни после выхода она была довольно высокая, и он был в топе рейтингов. Сейчас стата по серверу просела для средних по сравнению с другими кораблями значений.

Вангую что вскоре Зетку начнуть брать среднестатические игроки(точнее уже начали), и стата по кораблю просядет до кактусных значений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:54:18 пользователь ki77er7 сказал:

Эсминец интересный, но непростой, новичкам его покупать крайне не рекомендуется.

Ну, судя по всему кораблик действительно получается скилозависимым, типо какой нибудь Атланты. Ну, тем лучше, может апнут. Против я точно не буду))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 18:17:44 пользователь Kitblack сказал:

Ну, судя по всему кораблик действительно получается скилозависимым, типо какой нибудь Атланты. Ну, тем лучше, может апнут. Против я точно не буду))))

Ага, насчет Атланты недавно шуму наводили много - разрабы сказали "Это норма".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 18:17:44 пользователь Kitblack сказал:

Ну, судя по всему кораблик действительно получается скилозависимым, типо какой нибудь Атланты. Ну, тем лучше, может апнут. Против я точно не буду))))

Ты правильно заметил, Атланта скилозависима. У нее есть отличный ДПМ, но его тяжело реализовать, потому как нет дальности и баллистики. В этом и есть скилл. А в чем скилозависимость игры на z-39? От чего отталкиваться? У него ничего нет. Перезарядка торпед низкая, ДПМ с ГК тоже низкий.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 18:55:28 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ты правильно заметил, Атланта скилозависима. У нее есть отличный ДПМ, но его тяжело реализовать, потому как нет дальности и баллистики. В этом и есть скилл. А в чем скилозависимость игры на z-39? От чего отталкиваться? У него ничего нет. Перезарядка торпед низкая, ДПМ с ГК тоже низкий.

Скиллозависимость 39 - в правильном позиционировании в сочетании с отслеживанием ситуации на карте. У него есть неплохие не слишком заметные и быстрые торпеды, с перезарядкой которых на самом деле все в порядке, а с углами пуска - тем более, у него есть инвиз, который могут переиграть только правильно прокачанные японцы, у него есть живучесть и у него есть ГАП, который мне кстати помогал множество раз. Единственное чего у него действительно нет и чего от него все ждут - это возможности играть в артиллерийскую дуэль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:55:28 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ты правильно заметил, Атланта скилозависима. У нее есть отличный ДПМ, но его тяжело реализовать, потому как нет дальности и баллистики. В этом и есть скилл. А в чем скилозависимость игры на z-39? От чего отталкиваться? У него ничего нет. Перезарядка торпед низкая, ДПМ с ГК тоже низкий.

 

У него есть инвиз, торпеды на 8.5 км, 20к хп, ГАП, орудия 150 мм. Вообще, мне тоже кажется, что Z-39 не должен быть скилозависимым, ибо прост как палка(ну, на мой субъективный взгляд). Но, чтение форума показывает, что большая часть игроков в него не смогла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 043
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 19:14:53 пользователь Eudgen сказал:

Скиллозависимость 39 - в правильном позиционировании в сочетании с отслеживанием ситуации на карте. У него есть неплохие не слишком заметные и быстрые торпеды, с перезарядкой которых на самом деле все в порядке, а с углами пуска - тем более, у него есть инвиз, который могут переиграть только правильно прокачанные японцы, у него есть живучесть и у него есть ГАП, который мне кстати помогал множество раз. Единственное чего у него действительно нет и чего от него все ждут - это возможности играть в артиллерийскую дуэль.

Если на фланге есть эсминцев врага - то торпеды можно отправлять на консервацию, так как реализовать их 8,5км просто не дадут. А проспамливать направление в надежде что эсм врага на них напорется - залп жидоват.

К тому же если амер, паназиат или прокачиваемый немец решил за тебя взяться - остается только удирать к своим под борт.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций
Сегодня в 19:18:24 пользователь Rebel__1 сказал:

Если на фланге есть эсминцев врага - то торпеды можно отправлять на консервацию, так как реализовать их 8,5км просто не дадут. А проспамливать направление в надежде что эсм врага на них напорется - залп жидоват.

Не соглашусь. На консервацию торпеды можно отправлять только если они не берут какой-то класс.  Меня тут пугали Гаджа Мадой например, как сильным артиллеристом, но и его и других скорострельных ребят не так уж сложно садить на торпеды в рандоме - там скилл невелик и кучности залпа хватает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×