Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TabitKIC

Мне одному кажется или с игрой что-то не то?

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
20 публикаций
3 866 боёв

Чёт после всех этих обновлений стала происходить какаято жесть. Вот был бой у меня на роме я вывалился Georgia ну и она дала по мне залп с 8 км по надстройкам снаряды прошли РОВНО ЧЕРЕЗ НАДСТРОЙКИ А ВЫБИЛО ЦИТАДЕЛИ. А то что отправил я в ровно в борт и начало подводной цитадели ПРОШЛО ВСЁ НА ВЫЛЕТ. Как итог человек на Georgia в шоке от того что мне вынесло цитадели через надстройки и от того что в прямой борт всё на вылет прошло и цитаделей не выбило и я в шоке от происходящего. Следующий бой поразил тем что 4 пробития по Аёве нанесли дамага меньше чем 2 сквозняка по Республикие. Это как? Теперь что игрокам лучше бросать в оконечность чтобы выбивать сквозняки и наносить по 7к дамага (я попал 2 снарядами ромы выдал сквозняки и нанёс 6800 урона), зато по Аёве 4 пробития в казематы снесли 5к дамага. Мой любимый крейсер 8 уровня ойнгейн я чёт не понимаю почему ещё зимой я мог ловить фугасы от лк и крейсеров и со взятой профилактикой мне не выбивали двигатель. Зато теперь на нём страшно даже ромб под крейсера ставить ибо теперь даже сымый обычный Ибуки или Могами мне просто ломает двигатель в нос или ромб. Как итог вопрос, зачем придумывать всякие Центры боевой подготовки если не можете сделать нормально систему пробития?

  • Плюс 8
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

у меня вчера на миоко, 5 попаданий фугасами по эсминцу акатсуки - 1000 урона  !!!!!

это как ????

не, общий дамаг по бою был норм, но такие эпик-фейл-попадания постоянно случаются.

при этом эсм останавливался в дымах... заметил, что при оттормаживании - как будто бы разброс увеличивается, даже с правильным упреждением, и я этим часто тоже пользуюсь - все летит право влево, туда-сюда но только не по кораблю - попаданий меньше, это типа фича такая ???, сейв от сброса скорости

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций

Как же тяжело это читать... Кидай реплеи с таймкодами и будем смотреть что у тебя там с цитаделями и сквозняками. Вполне вероятно, что высокий пинг. Без пруфов тема и выеденного яйца не стоит 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя
Сегодня в 13:29:13 пользователь TabitKIC сказал:

Вот был бой у меня на роме я вывалился Georgia ну и она дала по мне залп с 8 км по надстройкам снаряды прошли РОВНО ЧЕРЕЗ НАДСТРОЙКИ А ВЫБИЛО ЦИТАДЕЛИ.

1511802437172423781.jpg

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 13:34:16 пользователь Panzer__Hund сказал:

у меня вчера на миоко, 5 попаданий фугасами по эсминцу акатсуки - 1000 урона  !!!!!

это как ????

не, общий дамаг по бою был норм, но такие эпик-фейл-попадания постоянно случаются

Например по модулями, тогда будет проходить либо минимальный урон, либо вообще без урона (башни, пво), возможно, ещё в частях корабля кончилось хп из-за чего и начал проходить меньший урон 

Изменено пользователем anonym_fHmJCCMSNsLy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
Сегодня в 13:38:50 пользователь Hans012 сказал:

Например по модулями, тогда будет проходить либо минимальный урон, либо вообще без урона (башни, пво), возможно ещё в частях корабля кончилось хп из-за чего начал проходить меньший урон 

 больше скажу , там на точке три эсма были, по всем урон заходил, кроме этого - по нему постоянно был такой смешной дамаг,

я таких называю "святые бортаходы"

Скрытый текст

т.к. общий дамаг по бою был 140+ , я не стал раздувать историю, писать в цпп, на форумах и прочее

все-таки в циклоне в ближнем бою -торпеды на миоко - страшная сила против линков --- а самое главное- гарантированный дамаг при попадании :Smile_trollface:

 

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
872 публикации
Сегодня в 13:43:21 пользователь Panzer__Hund сказал:

 больше скажу , там на точке три эсма были, по всем урон заходил, кроме этого - по нему постоянно был такой смешной дамаг,

я таких называю "святые бортаходы"

  Скрыть содержимое

т.к. общий дамаг по бою был 140+ , я не стал раздувать историю, писать в цпп, на форумах и прочее

 

Ага, ещё бывает, что рядом стоят два идентичных корабля. По одному дамаг залетает десятками тысяч, по второму — по одному сквознячку от силы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 13:43:21 пользователь Panzer__Hund сказал:

 больше скажу , там на точке три эсма были, по всем урон заходил, кроме этого - по нему постоянно был такой смешной дамаг,

я таких называю "святые бортаходы"

  Показать содержимое

т.к. общий дамаг по бою был 140+ , я не стал раздувать историю, писать в цпп, на форумах и прочее

 

 

Сегодня в 13:45:22 пользователь SilverSeraph сказал:

Ага, ещё бывает, что рядом стоят два идентичных корабля. По одному дамаг залетает десятками тысяч, по второму — по одному сквознячку от силы.

Бывает. Катал как-то Москву и мне попались два отрядных Коемля, думал их по кд разжигать и набивать дамажечку. Оба были с противопожарной, но один поджигался с каждого а залпа, а другой начал поджигаться ближе ко второй половине боя. Причем тот, что ранее поджигался по кд, потом вдруг перестал поджигаться. Это называется тимплей, Леста тут ни при чем

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
Участник
489 публикаций
Сегодня в 13:29:13 пользователь TabitKIC сказал:

Чёт после всех этих обновлений стала происходить какаято жесть. Вот был бой у меня на роме я вывалился Georgia ну и она дала по мне залп с 8 км по надстройкам снаряды прошли РОВНО ЧЕРЕЗ НАДСТРОЙКИ А ВЫБИЛО ЦИТАДЕЛИ. А то что отправил я в ровно в борт и начало подводной цитадели ПРОШЛО ВСЁ НА ВЫЛЕТ. Как итог человек на Georgia в шоке от того что мне вынесло цитадели через надстройки и от того что в прямой борт всё на вылет прошло и цитаделей не выбило и я в шоке от происходящего. Следующий бой поразил тем что 4 пробития по Аёве нанесли дамага меньше чем 2 сквозняка по Республикие. Это как? Теперь что игрокам лучше бросать в оконечность чтобы выбивать сквозняки и наносить по 7к дамага (я попал 2 снарядами ромы выдал сквозняки и нанёс 6800 урона), зато по Аёве 4 пробития в казематы снесли 5к дамага. Мой любимый крейсер 8 уровня ойнгейн я чёт не понимаю почему ещё зимой я мог ловить фугасы от лк и крейсеров и со взятой профилактикой мне не выбивали двигатель. Зато теперь на нём страшно даже ромб под крейсера ставить ибо теперь даже сымый обычный Ибуки или Могами мне просто ломает двигатель в нос или ромб. Как итог вопрос, зачем придумывать всякие Центры боевой подготовки если не можете сделать нормально систему пробития?

А реплей этой ситуации можно увидеть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 13:29:13 пользователь TabitKIC сказал:

ну и она дала по мне залп с 8 км по надстройкам снаряды прошли РОВНО ЧЕРЕЗ НАДСТРОЙКИ А ВЫБИЛО ЦИТАДЕЛИ

А как, кстати, ты понял, что там были цитадели? Вылетела цифра 15 750, а может быть вылетело порядка 20к и визуально по полоске живучести было видно, что хилить то особо и нечего? Потому что по надстройкам могут и без цитадели нормально белым закинуть. Хотя пробитие цитадели случаются и "через надстройки", а скорее через барбет башни
 

Скрытый текст

1467388084_().thumb.jpg.0ccb87276b2af90c142af1159cf16c30.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 322 боя

Топ пушки,прокачан ИВ залп фугасами по надстройкам...похоже,у Жана силовые экраны

 

image.thumb.png.1a7121cbc797a039b54d198a428b4dcd.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 14:22:26 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

Топ пушки,прокачан ИВ залп фугасами по надстройкам...похоже,у Жана силовые экраны

 

image.thumb.png.1a7121cbc797a039b54d198a428b4dcd.png

На такой дистанции выцелить надстройки строго в нос практически нереально. Ты попал в башни, отсюда и непробитие. Да и зачем стрелять в надстройки, если ты фугасами ему носяру пробиваешь? А если бы тогда стрелял с бб, то мог бы и башни критануть 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 322 боя
Сегодня в 14:24:57 пользователь Hans012 сказал:

На такой дистанции выцелить надстройки строго в нос практически нереально. Ты попал в башни, отсюда и непробитие. Да и зачем стрелять в надстройки, если ты фугасами ему носяру пробиваешь? А если бы тогда стрелял с бб, то мог бы и башни критануть 

4 км не такое уж и расстояние,просто скрин в режиме "бинокля" не делал.А почему не в нос кидал,потому что до этого залпа туеву(туя-дерево такое) кучу непробийтий получил.Просто в это вечер игра меня любила:cap_haloween:

image.thumb.png.7a6173d89caaf055a31abcca8df608d1.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 14:30:40 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

4 км не такое уж и расстояние,просто скрин в режиме "бинокля" не делал.А почему не в нос кидал,потому что до этого залпа туеву(туя-дерево такое) кучу непробийтий получил.Просто в это вечер игра меня любила:cap_haloween:

image.thumb.png.7a6173d89caaf055a31abcca8df608d1.png

Дай угадаю, потому что корабль шел на тебя и ты не учитывал упреждение, поэтому снова попадал в башни, а потом он остановился или вообще начал пятиться задом. И зачем тебе ИВ на 419мм? У тебя пробой фугасов без ив 104мм, с ИВ 135мм, что ты там дополнительно начинаешь пробивать?

Изменено пользователем anonym_fHmJCCMSNsLy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 322 боя
Сегодня в 14:37:29 пользователь Hans012 сказал:

Дай угадаю

не угадал.Зачем ИВ?-патамушта,захотелось мне так.Все умные вычисления и мерялка "броня-пробитие" теряют смысл,когда включён режим,которого не существует

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 14:43:56 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

не угадал.Зачем ИВ?-патамушта,захотелось мне так.Все умные вычисления и мерялка "броня-пробитие" теряют смысл,когда включён режим,которого не существует

И что, ИВ это режим выключает? Судя по твоим скринам – нет, но может ты просто не до конца пошел со своими вычислениями. Я бы еще посоветовал взять перк на хп и модуль на обнаружение, тогда точно пойти должно. А если серьезно, то попробуй взять нормальный корабль, который чуть больше влияет на бой, чем никак 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 322 боя
Сегодня в 14:47:46 пользователь Hans012 сказал:

И что, ИВ это режим выключает? Судя по твоим скринам – нет, но может ты просто не до конца пошел со своими вычислениями. Я бы еще посоветовал взять перк на хп и модуль на обнаружение, тогда точно пойти должно. А если серьезно, то попробуй взять нормальный корабль, который чуть больше влияет на бой, чем никак 

какое отношение написанное имеет к теме,созданной ТСом и моим скрином?Есть момент попадания 4-х немаленьких ёмкостей со взрывчаткой без урона.Какое отношение к этому имеют перки(хотя ИВ должен сводить к минимуму подобные случаи),движение корабля,погода,ситуация с коронарной активностью солнца и выбор данного корабля мною в бой?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
18 471 бой

ИВ на Лионе и Конквероре помогает пробивать башни у некоторых крейсеров (Вустер, Henri IV, Hindenburg, Roon, Дмитрий Донской), а также пробивать цитадель у Вустера фугасами. Против линкоров ИВ на указанных кораблях бессмыслен, потому что фугасами по линкорам, стоящим носом, нужно стрелять исключительно в край носа, ведь при попадании в броню башни она не будет пробита. Посмотрите  в порту толщину бронирования башен и параметры пробития ваших фугасов в характеристиках главного калибра. А ещё лучше поставьте корабли неподвижными мишенями в тренировочной комнате на карте "К полюсу" и попробуйте пострелять в их разные части под разными углами.

 

Лион без ИВ пробивает 105 мм, с ИВ - 136.5 мм

 

Вблизи по стоящим носом кораблям при игре на линкоре лучше стрелять ББ снарядами. По линкорам и полу-линкорам (Москва, Сталинград, Alaska) нужно целиться в стык крыши и лобовой плиты 2-й башни гк (полетит либо в надстройку за башней, либо в башню), по крейсерам (и по линкорам кроме Курфюрста, при игре на Ямато/Мусаси) - в центр воображаемого треугольника "якорь-якорь-носовая ватерлиния" (пробьёт нос, каземат и барбет установки гк первой башни)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[QRAB]
Участник
76 публикаций
7 469 боёв

 часто плавная дуга трассера ломается, и летящий мимо снаряд влетает ровнехонько в борт. Это вообще как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 980 боёв

И как народ только всё это видит, в смысле куда точно попали снаряды?  Расскажите секрет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×