Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Jaguar - французский эсминец V уровня (стартовая)

В этой теме 121 комментарий

Рекомендуемые комментарии

527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
Сегодня в 18:57:26 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Очень своеобразный эсминец.

Без дымов и с худшей маскировкой зато с зачетными пушками и лучшими торпедами. Не понимаю говорящих, что торпеды посредственные. Лучшая на уровне дальность, лучшая скорость и весьма хороший урон. Да, очень долгое КД но в отличие от японца с похожими торпедами во время КД торпед эсминец не остаётся безоружным и имеет 5 пушек вместо двух с адекатными КД и балистикой. Опять же про балистику. Да по эсминцу попасть на пределе дальности стрельбы проблема, ну дак у него и дальность стрельбы практически крейсерская.

Мой единственный бой на эсминце - подсветил разъезд линкоров на фланге, на центре законтрил японский эсминец увернувшись от его вееров и зажав за камнем - в итоге его добили вместе с крейсером, увернулся от залпа Кайзера и вогнал в него 3 торпеды (мог и все 6) но положил два веера в ширину на случай маневрирования, потом пока тот чинился и обтекал обошел его с тыла и можно пушками и в конце выпилил авиа расстреляв из пушек и сделав контрольный торпедами. Закончил бой фуловым с 5 попаданиями торпед и порядка 30 из пушек.

Про дымы. Понимаю тех кто жалуется на отсутствие дымов. Действительно в критической ситуации за дымы не спрячешься. Что ещё и усугубляется и плохой маскировкой. В классический эсминец не поиграть - ни поставить дымы союзникам а самому светить. Ни уйти в дымы попав под фокус. Ни просто пересветить вражеский эсминец. Особенно печалит отсутствие дымов, плохая маскировка, слабое ПВО и большие размеры под фокусом авианосца. В то же время 1на1 он выносит эсминцы засчет живучести и мощной артиллерии. Линкоры он насилует лучшими на уровне торпедами. И даже по крейсерам может огрызаться.

по каким крейсерам ,амерам чтоль? пусть по будёному попробует,тот быстро объяснит и про балистику и скорость снаряда 950 против 700 с копейками

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 21:37:31 пользователь slava37224 сказал:

по каким крейсерам ,амерам чтоль? пусть по будёному попробует,тот быстро объяснит и про балистику и скорость снаряда 950 против 700 с копейками

Я не говорил, что он прям разбирает крейсера. Однако он и живучее и вооружение получше других эсминцев.

Дальность обнаружения 7200. И что ты в крейсер с 7км попасть не можешь? А перестреливаться на эсминце с крейсером с дистанции где он тебя обнаружить не может просто глупо.

Подскажите, что будет с Ягуаром после выхода патча? Я имею в виду с кораблем, полученным за выполнение акции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
В 04.08.2019 в 20:00:17 пользователь Oladiy сказал:

Разработчики хотели сделать скоростную рыбацкую шаланду, но по странному стечению обстоятельств присобачили пушки. Вне сомнения, самая безтолковая посудина в игре.

На нем синих марлинов разве что ловить)) хотя и они могут носом корпус ему пробить на все 5000 хп))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
37 636 боёв
В ‎25‎.‎07‎.‎2019 в 08:22:56 пользователь zxspectrum_2015 сказал:

Неповоротливая нагибалка - в двух словах. Агрессивный геймплей без перка на маскировку. ИВ, взрывотехник, ИпС. Вообщем, очевиден выбор. Торпеды используются "на отвали". Времени нет - использовать их.

ЕЩЕ КАК НАГИБАЕТ излишне МОЩНЫЙ КОРАБЛЬ.

Срочно УБИРАЙТЕ  эсмы ЯГУАРЫ 5-го уровня. Полный дисбаланс в игре!!!! В боях у противника в бою  несколько раз выпадало  на эсминец больше. Причем Это Ягуар 5-го ур. и ему балансер ставит в ответ ставит 4-ку крейсер, например куму 4-го уровня.(см фото№1 и №3)

Ягуар НЕПРОБИВАЕТСЯ!!! При выходе в бою один на один я его фугасами из Омахи или Охотника почти не повредил, при этом он меня разбирает в чистую. Это ЖУЛЬНИЧЕСТВО ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!

Прикладываю скрины. извините -получилось только  так прикрепить - картинки  с чертовым Ягуаром в ворде.  Фото №1 и фото №3. На Фото №2 я на Хиппере играл -в подтверждении  того, что я не безрукий. 

на эсм больше.docx

В ‎05‎.‎08‎.‎2019 в 23:03:34 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Я не говорил, что он прям разбирает крейсера. Однако он и живучее и вооружение получше других эсминцев.

Дальность обнаружения 7200. И что ты в крейсер с 7км попасть не можешь? А перестреливаться на эсминце с крейсером с дистанции где он тебя обнаружить не может просто глупо.

Подскажите, что будет с Ягуаром после выхода патча? Я имею в виду с кораблем, полученным за выполнение акции.

Разбирает еще как. Меня на Омахе и на Охотнике разобрал в РАЗ. при этом фугасами с ним почти ничего не смог сделать. С ягуара чень мало ХП снимается. . Не честный корабль.!!!

Снесите его к черту.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Пол форума ноет что корабль УГ, другая  половина  воет что корабль ИМБА.............:cap_haloween:

В общем, все как всегда  :Smile_facepalm:

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Первый раз за всю историю я вижу жалобу на то, что я эсминец не получает урона ббшками Омахи при стрельбе ему в нос. Игрок не додумался переключиться на оф и в этом виноват, конечно же , корабль. 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 08:23:25 пользователь abbat76 сказал:

Первый раз за всю историю я вижу жалобу на то, что я эсминец не получает урона ббшками Омахи при стрельбе ему в нос. Игрок не додумался переключиться на оф и в этом виноват, конечно же , корабль. 

У французов выбивается хп из корпуса и начинаются пробития без урона или по 100:Smile_trollface: Так что наоборот даже - надо переключаться на бб и дамажить хотя бы сквозняками

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

очень годная фича с непробитиями)годный эм ягуар-маленький крейсер...выпала задача еще на гепард сегодня добью тоже опробую

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 11:50:06 пользователь Strafbataillon570 сказал:

очень годная фича с непробитиями)годный эм ягуар-маленький крейсер...выпала задача еще на гепард сегодня добью тоже опробую

Годная фича с ненанесением урона? Вы серьезно? Я хочу годную фичу : пусть все торпеды эсминцев имеют шанс 50% не нанести урон при попадании. Вот это - годная фича. 

 

Вы понимаете, что любой хороший игрок хочет иметь возможность спланировать свои действия в той или иной ситуации. И если он что-то сделал не так - рассчитать как в следующий раз исправиться. Когда снаряды в какой то момент перестают наносить урон, то никакие планы не могут быть рассчитаны и реализованы. Это прямой путь к банальной рулетке - кидаем кости и смотрим: повезло - утопил. Не повезло - утонул. Прекрасное развитие для морских сражений. 

Только всех тогда надо в равные условия ставить. Почему все эти разлеты и непробития, рикошеты и сквозняки работают только для орудий? Давайте столько же факторов и для торпед! 

Давайте : некачественные контактные взрыватели, отклонение торпед кильватерной струёй, разрушение торпед Противо Минным Калибром (чорд, они ведь стреляли по торпедам из всего, даже из пулеметов!) , Давайте влияние островных течений на курс торпед, влияние волнения на море и штормовых волн на точность пуска торпед. Я вообще хотел бы увидеть вживую пуск торпед в шторм. Как они веером во все стороны выплевываются и громадные волны уносят их в совершенно случайных направлениях , в тыл к своим линкорам )))))

Вот это я понимаю был бы геймплей. Дрыщелодки сразу бы разнылись что им играть не дают )

 

Жаль, что игра только этот эрзац-класс и авики культивирует... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
Сегодня в 12:09:19 пользователь abbat76 сказал:

Годная фича с ненанесением урона? Вы серьезно? Я хочу годную фичу : пусть все торпеды эсминцев имеют шанс 50% не нанести урон при попадании. Вот это - годная фича. 

 

Вы понимаете, что любой хороший игрок хочет иметь возможность спланировать свои действия в той или иной ситуации. И если он что-то сделал не так - рассчитать как в следующий раз исправиться. Когда снаряды в какой то момент перестают наносить урон, то никакие планы не могут быть рассчитаны и реализованы. Это прямой путь к банальной рулетке - кидаем кости и смотрим: повезло - утопил. Не повезло - утонул. Прекрасное развитие для морских сражений. 

Только всех тогда надо в равные условия ставить. Почему все эти разлеты и непробития, рикошеты и сквозняки работают только для орудий? Давайте столько же факторов и для торпед! 

Давайте : некачественные контактные взрыватели, отклонение торпед кильватерной струёй, разрушение торпед Противо Минным Калибром (чорд, они ведь стреляли по торпедам из всего, даже из пулеметов!) , Давайте влияние островных течений на курс торпед, влияние волнения на море и штормовых волн на точность пуска торпед. Я вообще хотел бы увидеть вживую пуск торпед в шторм. Как они веером во все стороны выплевываются и громадные волны уносят их в совершенно случайных направлениях , в тыл к своим линкорам )))))

Вот это я понимаю был бы геймплей. Дрыщелодки сразу бы разнылись что им играть не дают )

 

Жаль, что игра только этот эрзац-класс и авики культивирует... 

 ягуар для своего лвла очень даже норм-бодрое топилово-мне нравится..покаместь...заканчивай ныть кароч

Изменено пользователем anonym_1ttaG9lPcV5H

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 05:11:56 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Пол форума ноет что корабль УГ, другая  половина  воет что корабль ИМБА.............:cap_haloween:

В общем, все как всегда  :Smile_facepalm:

Ну это реально самый противоречивый эсминец в игре. С одной стороны очень мощное вооружение причем одновременно и торпедное и артиллерийское и повышенная живучесть. С другой стороны слабое ПВО (даже для эсминца), очень плохая маскировка, большие размеры, отсутствие дымов. Он что-то типа барабанщика в танках - 1на1 ушатывает большинство кораблей своего уровня, но в то же время под фокусом двух авиков вообще не живёт, даже в дымах отсидеться не получится и к классическому бою за точки когда эсминцы светят и ставят союзникам дымы а те из дымов пинают светящихся противников вообще не приспособлен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 10:35:45 пользователь Olga_Odessa сказал:

У французов выбивается хп из корпуса и начинаются пробития без урона или по 100:Smile_trollface: Так что наоборот даже - надо переключаться на бб и дамажить хотя бы сквозняками

зачем? С той же Омахи после залпа вешается пожар и всё.

Кораблик веселый пока в основном у опытных игроков, те его хорошо реализуют.

Было бы интересно его увидеть в спринте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
37 636 боёв
В ‎06‎.‎08‎.‎2019 в 08:23:25 пользователь abbat76 сказал:

Не смог поджечь, Первый раз за всю историю я вижу жалобу на то, что я эсминец не получает урона ббшками Омахи при стрельбе ему в нос. Игрок не додумался переключиться на оф и в этом виноват, конечно же , корабль. 

Я жалуюсь на то, Что на Омахе, или Охотнике  борт в борт ФУГАСАМИ молочу его в борт, а Ягуару хоть бы хны - ХП снимается мизерное. При этом он меня разобрал в раз.

В ‎06‎.‎08‎.‎2019 в 18:01:32 пользователь Terramorpher сказал:

зачем? С той же Омахи после залпа вешается пожар и всё.

Кораблик веселый пока в основном у опытных игроков, те его хорошо реализуют.

Было бы интересно его увидеть в спринте.

Ничего не смог ФУГАСАМИ сделать с Ягуаром борт/борт, На омахе с 19 перками, а он меня ПОЛНОСТЬЮ разобрал. Нечестный корабль.

Изменено пользователем MOHCTP_C_MOTOPOM
орфографическая ошибка
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
242
[PEPE]
Участник
232 публикации
17 853 боя
Сегодня в 11:25:20 пользователь MOHCTP_C_MOTOPOM сказал:

На омахе с 19 перками

O_o

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Скрытый текст

image.thumb.png.5953fa63de00f7970af659cf1b10fb4a.png

Выпала задача из бесплатного контейнера на 10к чистого опыта и вуаля.

Красивая у него максимальная скорость под форсажем с флажком. А так вообще, вроде забавный аппарат, улучшенная версия Подвойского без дымов. Баллистика приятная, маскировка в полном обвесе 6,3 км, что тоже очень неплохо. Торпеды идут на 8 километров, так что при желании можно поиграть в торпедераста на фланге благо у них неплохая скорость в 68 узлов и быстрая перезарядка. Огорчает что всего два торпедных аппарата по три торпеды в каждом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 146 публикаций
24 258 боёв

Нормальный такой эсм. Даже торпы регулярно к месту пристраивать можно) Несмотря на конский засвет. Играется от постоянного маневра, сброс и набор скорости на дальности от 8 км и выше... Хотя, если есть показатели не словить фокус, можно и на одинокого эсма упороться, потом в его дымы встать и жечь)).  Авики, если играют в дамажку, регулярно контрятся именно маневрированием... Хуже, если есть умный авик, и он тебя тупо светит... Тогда, под фокусом действительно быстро тает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
59 боёв
В 25.07.2019 в 09:22:56 пользователь zxspectrum_2015 сказал:

Неповоротливая нагибалка - в двух словах. Агрессивный геймплей без перка на маскировку. ИВ, взрывотехник, ИпС. Вообщем, очевиден выбор. Торпеды используются "на отвали". Времени нет - использовать их.

Не кажется ли вам что торпеды на АРТИЛЕРРИЙСКОМ эсминце не хуже чем на ТОРПЕДНОМ Муцуке?

2х3х550мм 8км\68 уз против 2х3х610мм 8км 63уз.. едиественно перезаряд  90 сек против 73 сек при примерно равном уроне.

Коридор инвиза у француза  1,5 км в полной раскачке на 10 перков..вполне годнота.

Не много ли это?

Так что вполне он норм, если капитан есть скажем на 16 перков.

Обязательно оставлю в порту.

Изменено пользователем GetFors

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций
12 919 боёв
В 11.08.2019 в 19:21:22 пользователь GetFors сказал:

Не кажется ли вам что торпеды на АРТИЛЕРРИЙСКОМ эсминце не хуже чем на ТОРПЕДНОМ Муцуке?

2х3х550мм 8км\68 уз против 2х3х610мм 8км 63уз.. едиественно перезаряд  90 сек против 73 сек при примерно равном уроне.

Коридор инвиза у француза  1,5 км в полной раскачке на 10 перков..вполне годнота.

Не много ли это?

Так что вполне он норм, если капитан есть скажем на 16 перков.

Обязательно оставлю в порту.

Залп у него жидковат. Плотность веера. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
В 11.08.2019 в 19:21:22 пользователь GetFors сказал:

Не кажется ли вам что торпеды на АРТИЛЕРРИЙСКОМ эсминце не хуже чем на ТОРПЕДНОМ Муцуке?

2х3х550мм 8км\68 уз против 2х3х610мм 8км 63уз.. едиественно перезаряд  90 сек против 73 сек при примерно равном уроне.

Коридор инвиза у француза  1,5 км в полной раскачке на 10 перков..вполне годнота.

Не много ли это?

Так что вполне он норм, если капитан есть скажем на 16 перков.

Обязательно оставлю в порту.

Его нельзя назвать ни артиллерийским - ДПМ не так чтобы вау да и кучности действительно не хватает. Даже по линкорам не всегда попадает накрывая залпом. Опять же скорострельность не такая чтобы не выпускать из пожара.

И торпедным его не назвать - слишком мало торпед при слишком долгом КД.

Но именно по совокупной огневой мощи он крутой. И в дуэли с эсминцем пушками прикурить даст и линкор торпедами задолбит и совмещать может игру и торпедами и пушками в свалке.

За это расплачивается плохой маскировкой и отсутствием дымов. То есть эсм - совсем не нинзя. Ему и с авиками плохо живется и если его на точке вражеский эсм начинает контрить тупо светом и в экстренной ситуации если что-то пошло не так за дымами не спрятаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Скатал пока один бой с мизерным уроном, кораблик вообще не понял, хотя опыт на артиллеристах небольшой имеется. Из минусов - долгий перезаряд ГК, баллистика не очень, и торпеды шибко заметные. А, ещё разворот через соседнюю карту. Но, я думаю, если приноровиться, можно на нем наколачивать приличные цифры. Буду учиться, щёлкая клешнями :crab:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×