Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Le Fantasque - французский эсминец VIII уровня (стартовая)

В этой теме 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:27:51 пользователь SG2_Wasy сказал:

не, там еще бонус к дальности видимости и гарантированному обнаружению. Уж больно не нравится мне вываливаться на вражеские эсминцы в упор, при том что на фантаске плохая маневренность. По идее можно будет замечать противника раньше.

Бонус к дальности видимости на засвет никак не влияет. Ну сейчас у тебя корабли дальше 20 км отображаются только на миникарте, а с модкой ты их будешь видеть и в бинокле. А толку? Всё равно их никак не достать. Этот бонус вообще бессмысленный. Гарантированное обнаружение - это рентген, будешь светить корабли не с 2 км, а с 3 - очень редко будет пригождаться, а маскировка работает всегда. Короче, если эсм светится на 6км, никакими модками и перками ты его раньше не увидишь. Единственный полезный бонус - обнаружение торпед, но и то, по полезности полностью проигрывает маскировке

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
36 публикаций
1 155 боёв
Сегодня в 11:46:16 пользователь Olga_Odessa сказал:

Бонус к дальности видимости на засвет никак не влияет. Ну сейчас у тебя корабли дальше 20 км отображаются только на миникарте, а с модкой ты их будешь видеть и в бинокле. А толку? Всё равно их никак не достать. Этот бонус вообще бессмысленный. Гарантированное обнаружение - это рентген, будешь светить корабли не с 2 км, а с 3 - очень редко будет пригождаться, а маскировка работает всегда. Короче, если эсм светится на 6км, никакими модками и перками ты его раньше не увидишь. Единственный полезный бонус - обнаружение торпед, но и то, по полезности полностью проигрывает маскировке

вон оно чо! Спасибо за экономию серебра)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 480
Участник
1 429 публикаций
16 622 боя

дыма нет, торпеды короткие. как на нём играть непонятно. 100% зависимость от гороскопа.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 938
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 782 боя

шлак, пройти и забыть...

В 29.09.2019 в 11:34:17 пользователь Olga_Odessa сказал:

Можно сколько угодно делать гайды, но если ты на артиллерийском эсминце 8 уровня стреляешь меньше, чем на торпедном 4 уровня, то явно не в корабле дело

Это арт. эсм который на "равных" проводит арт.дуэль с торпедным?)

Про эсм. СССР я даже не говорю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:15:09 пользователь BlBird сказал:

Это арт. эсм который на "равных" проводит арт.дуэль с торпедным?)

Про эсм. СССР я даже не говорю.

"На равных" это когда ты барабан не используешь? Ну может быть. А то с барабаном торпедные эсмы быстро заканчиваются. Хотя может ты какой-нибудь Акизуки к торпедным относишь?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 639
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 382 боя

А прошёл его в рангах и дело с концом, привет Магадор. В принципе там он себя неплохо показал. Там даже главное не урон, а взятие баз.

Скрытый текст

shot-19_10.12_01_36.57-0395.thumb.jpg.a29223406b14bc65520ee245737316ac.jpg

 

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 938
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 782 боя
В 13.10.2019 в 18:08:06 пользователь Olga_Odessa сказал:

"На равных" это когда ты барабан не используешь? Ну может быть. А то с барабаном торпедные эсмы быстро заканчиваются. Хотя может ты какой-нибудь Акизуки к торпедным относишь?:cap_hmm:

"Барабан" дает преимущество только в дуэлях (далеко не совсеми). Дуэли в бою как правило во 2й половине боя, если это не турбослив(турбопобеда).

В 1й половине боя засвет (или дуэль) как правило приводит что по тебе откидываются 3-4 корабля. И пока уйдешь из засвета в лучшем случае полхп нет. 

Сегодня в 07:19:20 пользователь Linegiv63 сказал:

А прошёл его в рангах и дело с концом, привет Магадор. В принципе там он себя неплохо показал. Там даже главное не урон, а взятие баз.

  Показать содержимое

shot-19_10.12_01_36.57-0395.thumb.jpg.a29223406b14bc65520ee245737316ac.jpg

 

К сожалению миниранги быстро заканчиваются, я в них выкачал его в топ. 

Могу сказать это один из самых худших эсмов для рангов...

Изменено пользователем BlBird
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:37:51 пользователь BlBird сказал:

В 1й половине боя засвет (или дуэль) как правило приводит что по тебе откидываются 3-4 корабля. И пока уйдешь из засвета в лучшем случае полхп нет. 

Если играть скоростью, попадать будут меньше. Это для всех французов так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 938
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 782 боя
В 14.10.2019 в 19:42:05 пользователь Olga_Odessa сказал:

Если играть скоростью, попадать будут меньше. Это для всех французов так

Фигня, как и маневр. Помогает разве что против американской баллистики.

Вообще создается впечатление что попадания и урон рассчитывается при выстреле....

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:18:30 пользователь BlBird сказал:

Фигня, как и маневр. Помогает разве что против американской баллистики.

Вообще создается впечатление что попадания и урон рассчитывается при выстреле....

Ну да, фигня, помогает танковать 2-3 млн и перестреливать в КБ Баярды с Чапаями с 10 км, но это ж фигня, ага

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 938
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 782 боя
Сегодня в 12:50:21 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну да, фигня, помогает танковать 2-3 млн и перестреливать в КБ Баярды с Чапаями с 10 км, но это ж фигня, ага

 

 

Отдельные результаты это скорее можно отнести к "алгоритмам" игры.

По факту следующее с 10 км от нормального КР выхватываешь весь залп, играй хоть скоростью хоть маневром....

 

Что можно сказать Леста "рекламирует" 3 фишки фр. эсмов.

 

1. Скорость

2. "читерское" распределение ХП

3. Ускоренная перезарядка ГК.

 

Что имеем:

1. Скорость - позволят лишь убежать из света (для других эсмов часто достаточно дыма в этой ситуации.)

 

2. "читерское" распределение ХП - по факту возможно было пару боев где это мне помогло пережить пару залпов (но это не точно). 

эсм это не лк тем более при его скорости трудно что то выцеливать важнее просто попасть по эсму.

 

3. Ускоренная перезарядка ГК меньше 3 сек это чуть лучше чем у амеров. Но у амеров она постоянна а у "фантастика" всего 15 сек.

 

Что имеем это "фантастическое корыто" должно играть на дистанции 12+ км и наносить урон по ЛК? Перестреливаться с КР очень опасно.

Но тогда лучше взять КР. 

Вообще не понимаю зачем фр. эсмы  если есть фр. кр....

 

Не знаю как там 9ка и 10ка но 8ка один из худших эсмов, думаю его будут апать. К сожаленю к этому времени я его пройдут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 14:03:23 пользователь BlBird сказал:

По факту следующее с 10 км от нормального КР выхватываешь весь залп, играй хоть скоростью хоть маневром...

Ну здесь охотник превращается в жертву.... Это экстремальный пример. Хотя что это я вас отвлекаю от спора с фиолетовым мутантом (в хорошем смысле этого выражения.. надеюсь дама меня извинит).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:03:23 пользователь BlBird сказал:

По факту следующее с 10 км от нормального КР выхватываешь весь залп, играй хоть скоростью хоть маневром....

Сказки.

Сегодня в 14:03:23 пользователь BlBird сказал:

Скорость - позволят лишь убежать из света (для других эсмов часто достаточно дыма в этой ситуации.)

И ещё куча полезных факторов. Догнать, занять позицию, взять точку

Сегодня в 14:03:23 пользователь BlBird сказал:

читерское" распределение ХП - по факту возможно было пару боев где это мне помогло пережить пару залпов

Странно, а мне постоянно помогает

Сегодня в 14:03:23 пользователь BlBird сказал:

Что имеем это "фантастическое корыто" должно играть на дистанции 12+ км и наносить урон по ЛК? Перестреливаться с КР очень опасно.

Посмотри стримы. Крейсера перестреливаются без особых проблем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 938
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 782 боя
Сегодня в 14:37:04 пользователь Olga_Odessa сказал:

Сказки.

Я изложил свое видение с точки зрения игрока плюс минус "среднего по больнице".

Допускаю что, я не смог в этот эсминец.

Вопрос а сколько "смогло"   в него 1%,    2%?

Если в него ЦА не смогла? Может это кактус?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:51:07 пользователь BlBird сказал:

Я изложил свое видение с точки зрения игрока плюс минус "среднего по больнице".

Допускаю что, я не смог в этот эсминец.

Вопрос а сколько "смогло"   в него 1%,    2%?

Если в него ЦА не смогла? Может это кактус?

Не кактус https://ru.wows-numbers.com/ship/4181604176,Le-Fantasque/

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
Сегодня в 21:04:24 пользователь Olga_Odessa сказал:

Не кактус

 

Фантастик кактус это факт скорость не помогает вообщем Ужастик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:24:02 пользователь Korsar_V сказал:

Фантастик кактус это факт скорость не помогает вообщем Ужастик

Я выше даже гайд по уворотам за счёт скорости скидывала. А если как перепуганный заяц тупо лететь по прямой - то да, не помогает. Но тут дело не в корабле, как ты понимаешь:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
Сегодня в 22:24:25 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я выше даже гайд по уворотам за счёт скорости скидывала. А если как перепуганный заяц тупо лететь по прямой - то да, не помогает. Но тут дело не в корабле, как ты понимаешь:Smile_trollface:

Ты тоже должна понимать что кораблей в игре нет есть кучки пикселов А если ктото думает что куча пикселов это корабль то сама понимаеш кто это

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 938
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 782 боя
В 15.10.2019 в 20:04:24 пользователь Olga_Odessa сказал:

Время рассудит.

В 15.10.2019 в 14:32:29 пользователь Tyto сказал:

Ну здесь охотник превращается в жертву.... Это экстремальный пример. Хотя что это я вас отвлекаю от спора с фиолетовым мутантом (в хорошем смысле этого выражения.. надеюсь дама меня извинит).

Ну про 10 км вот вам ответ дамы котрая возможно вас извинит: )

В 15.10.2019 в 12:50:21 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну да, фигня, помогает танковать 2-3 млн и перестреливать в КБ Баярды с Чапаями с 10 км, но это ж фигня, ага

 

В 15.10.2019 в 21:24:25 пользователь Olga_Odessa сказал:

Я выше даже гайд по уворотам за счёт скорости скидывала. А если как перепуганный заяц тупо лететь по прямой - то да, не помогает. Но тут дело не в корабле, как ты понимаешь:Smile_trollface:

Лажа, в примере Клебер (всегда в топе играет фантастик наоборот) который уворачивается при стрельбе в основном 14+ (и не как не 10 км) и в основном от ЛК. И это скорее увороты а не игра скоростью т.к. идет чаща недолет перелет, для уворотов маневр важнее скорости. 

Изменено пользователем BlBird

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
В 15.10.2019 в 23:56:56 пользователь BlBird сказал:

Ну про 10 км вот вам ответ дамы котрая возможно вас извинит: )

Тогда позвольте включиться в ваше общение с целью познания. У меня нет фантаска (так правильно произносится?), очень интересует контр-игра против фр эминцев. Да, прочитал статью уважаемого автора руководств. В том числе и по контр-игре. Так же узнал мнение ребят в своём клане о возможности перестрелять чапаева с 10 км. Говорят возможно - бб в прямой борт. Понятно, что в бою корабли встречаются не с полным хп и всякое бывает...Но интересно сколько француз успеет снести? На сколько он опасен для своего естественного противника? Мне трудно судить с противоположной стороны... Французы у меня ассоциируются с метеоритом, что в начале боя влетают под фокус и сгорают как спичка.... Стрельба по ним на дистанциях больше 10км - действительно геморрой.....

Изменено пользователем anonym_8sx6mxIHm6Y8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×