Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Le Fantasque - французский эсминец VIII уровня (стартовая)

В этой теме 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 493 публикации
20 764 боя
В 30.10.2019 в 19:38:12 пользователь romnik16 сказал:

А потом слушай как тебя матерят.....Оля-играешь ты хорошо-но советы твои-дурные

 

Так вроде чат можно отключить, не читать, да и вообще быть зависимым от мнения неизвестных рандомных людей имхо не умно. 

Если чел возмущается в чате, почему вы например на арт. эсме с конским засветом не бежите впереди всех на захват точки и т. п. то сразу понятно что чел понятия не имеет как надо играть на таких эсмах, или он это понятие имеет, но ему плевать на вас а главное чтобы ему было комфортно себе дамажку набивать. 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 924 боя
В 30.10.2019 в 23:28:38 пользователь Olga_Odessa сказал:

Смотря как играть. Вот сегодня Фантаск убежал с фланга, упоролся на точку в центре карты и выжил с 800 хп. Вернулся на фланг и сдох. А мог бы сразу ехать светить, стрелять и фланг бы продавили. 

Кто тебе такое сказал?:Smile_amazed:Барабан увеличивает скорострельность, урон в ответ ты всегда будешь получать

Оленька! барабан слишком рандомен. на 3-4 км он помогает всегда! А вот далее -это вопрос. Ты пойми-с твоими фиолетовыми красивыми лапками все легко! Но с моими корявыми-это минус команде! Вот пример-Флетч ушел от меня кормой с 5 км. И с пол хп. В дымы! А я ушел в порт.... Но почему так-???? нас  было два эсма. кто то же должен был точки брать  .эсм тяжелый и рандомный-хоть на это согласись!)))))Ведь если есть француз-а я на АВ-он обречен. я просто над ним полетаю и подожду...... С ясным итогом))))

В 31.10.2019 в 10:44:32 пользователь Radovlad сказал:

Так вроде чат можно отключить, не читать, да и вообще быть зависимым от мнения неизвестных рандомных людей имхо не умно. 

Если чел возмущается в чате, почему вы например на арт. эсме с конским засветом не бежите впереди всех на захват точки и т. п. то сразу понятно что чел понятия не имеет как надо играть на таких эсмах, или он это понятие имеет, но ему плевать на вас а главное чтобы ему было комфортно себе дамажку набивать. 

Я Вам + поставил! но ......есть маленькое но!!!! придет сразу ответ-ты зачем на ЭТОМ ВЫШЕЛ????  НАС ДВА ЭСМА!  И есть АВ! Вот что мне делать? бегать со скорость идиота  около КР и ЛК и ждать пока в них торпы всадят? А потом по их ЗАСВЕТУ пулять с 10 км???? Если на 4 эсма-один арт эсм-это орошо. А если нет?

 

В 23.10.2019 в 20:02:18 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Сильнейший 8-й эсминец, после Террибля 

ага! много пил?????

Изменено пользователем romnik16
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

 Вот не знаю на счет лучшего на уровне🤔, но мне заходит, единственный кто регулярно огорчает это магадор в красной команде, хотя и это не беда(корябль сложный их в рандоме не много).

 Польза тиме? Возможность выбивать из игры треугольники противника, особенно вначале боя - это оч. болезненно для соперника.

 Авики? Тут как стихийное бедствие, дык они всех гнут, любой другой эсм так же отъедит от фокуса авика(и да я помню про дымы - дымы магниты для торпед, долго прятаться в дымах - самоуничтожение).

 Я согласен, что кораблю мнеогое не хватает, но я уверен это лечится грамотным распределением перков кэпа. 

 Удивляет одно - все кто плюется на него в комментах, такие же игроки как и я, проходили 7-ку(воклин, вакула, вайкуле, вазилин..), после каторой Фантаск - просто лучше во всём. Как его можно считать плохим кораблем после 7-ки?!! Я прям в недоумении 🤔

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ZETA]
Участник
119 публикаций
28 510 боёв

а у меня не хватило терпения из за баллистики и не докачавшись до фантаска я бросил и продал вакуэлен . 100к свободки накоплю и может быть возьму . нр мне не нравятся артэсмы ---- только одно пиу-пиу ---- как пишет оля . беру свои слова обратно из чата в ее адресс --- она сегодня в конце на баярде вырвала победу ---- соображает дама .

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[OSCAR]
Участник
1 018 публикаций
14 135 боёв
В 05.11.2019 в 12:14:43 пользователь Sad_RomaSHka сказал:

 Вот не знаю на счет лучшего на уровне🤔, но мне заходит, единственный кто регулярно огорчает это магадор в красной команде, хотя и это не беда(корябль сложный их в рандоме не много).

 Польза тиме? Возможность выбивать из игры треугольники противника, особенно вначале боя - это оч. болезненно для соперника.

 Авики? Тут как стихийное бедствие, дык они всех гнут, любой другой эсм так же отъедит от фокуса авика(и да я помню про дымы - дымы магниты для торпед, долго прятаться в дымах - самоуничтожение).

 Я согласен, что кораблю мнеогое не хватает, но я уверен это лечится грамотным распределением перков кэпа. 

 Удивляет одно - все кто плюется на него в комментах, такие же игроки как и я, проходили 7-ку(воклин, вакула, вайкуле, вазилин..), после каторой Фантаск - просто лучше во всём. Как его можно считать плохим кораблем после 7-ки?!! Я прям в недоумении 🤔

В том то и дело, он лучше. Но из за уровня боев я на 6 ке гораздо результативнее играю. В него просто, многие не могут. Я походу из их числа. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации
Сегодня в 13:21:28 пользователь Fillota сказал:

В том то и дело, он лучше. Но из за уровня боев я на 6 ке гораздо результативнее играю. В него просто, многие не могут. Я походу из их числа. 

 В том то и дело. Вот Вы - адекватный малый и говорите: "я в него не смог". Разве это делает корабль плохим? Я вот в немцев не смог, это не значит, что немецкие эсмы плохие(хоть у меня от них тошнит). В этом все дело. Фантаск - нормальный шип и если кто то в него не смог это не делает его плохим. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[OSCAR]
Участник
1 018 публикаций
14 135 боёв
Сегодня в 13:36:09 пользователь Sad_RomaSHka сказал:

 В том то и дело. Вот Вы - адекватный малый и говорите: "я в него не смог". Разве это делает корабль плохим? Я вот в немцев не смог, это не значит, что немецкие эсмы плохие(хоть у меня от них тошнит). В этом все дело. Фантаск - нормальный шип и если кто то в него не смог это не делает его плохим. 

А я говорил, что он плохой? У меня и Клебер есть. Он вообще еще лучше 8 ки. Но из за уровня боев мне с ним трудно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
Участник
1 681 публикация
14 270 боёв

Чтож, этот эсминец, как и предыдущие французы мне явно не зашел - никак не могу понять как на них играть - ухожу в порт с 20к дамага и все тут(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций
В 23.09.2019 в 06:26:10 пользователь Kotochik сказал:

Его бич это авики с остальным можно бороться на своих условиях. Пока агрегат ни разу не подвёл, очень нравится. Бешеная скорость! Гк чуть выше среднего из-за снаряжения ещё куда ни шло, а так я б назвал его посредственное. Торпеды отличные, скоростные, дамажные, дальности мне хватает. Не знаю только, что выбрать УОП или ИВ? С УОП можно с далека по лк постреливать, попасть в этот эсм на таких скоростях очень не просто, а ИВ оно и в африке ИВ, ставится почти перманентно на все эсм и лкр. Вообще напоминает Ташкент в его лучшие годы.

Всё так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв

Забавное корыто :) Явно лучше 2х предыдущих. Наконец то появилось гк, может бб накидать крейсеру, торп насовать линкору... но с эсминцами ничего сделать не может. ББ не взводятся, а на фугасах его только японские торпедники не перестреливают. Контр эсминец, бугага. Ну и скорость на манёврах теряет фатально.

Изменено пользователем Nats
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[ASAP]
Участник
163 публикации
16 476 боёв

 Как лучше играть от ГК или торпед? Если от ГК то перк на дальность надо? Сегодня взял этот корабль. Получается ужасно. Авики в каждом бою фокусят. Но почему то нравится после Вазелина. Ещё вопрос. Какой капитан лучше. Хоноре с улучшенным поворотом башен и отчаянным. Или кэп с улучшенной живучестью и талантами?

 

P.S. последние два боя вроде задались.

Скрытый текст

 

shot-19.12.31_16.19.38-0834.jpg

shot-19.12.31_15.58.04-0452.jpg

shot-19.12.31_15.58.02-0910.jpg

 

 

Изменено пользователем Ryuuga

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

Все французские эсминцы до него - фигня, но Фантаст прекрасен, мой любимый эсминец 8 уровня.

 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Vintrum
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
43 940 боёв
В 31.10.2019 в 10:44:32 пользователь Radovlad сказал:

Так вроде чат можно отключить, не читать, да и вообще быть зависимым от мнения неизвестных рандомных людей имхо не умно. 

Если чел возмущается в чате, почему вы например на арт. эсме с конским засветом не бежите впереди всех на захват точки и т. п. то сразу понятно что чел понятия не имеет как надо играть на таких эсмах, или он это понятие имеет, но ему плевать на вас а главное чтобы ему было комфортно себе дамажку набивать. 

Тут двояко, точку захватить конечно не обязательно, но вот сбить захват, да подсветить противника очень важно. Хотя все зависит от состава, на гипотетический даринг лезть без рлс лучше не надо. Подойти, задеть краем точку, откидать торпеды. Посмотреть что светанулось на другом фланге, засветить ЛК и крейсеров, а потом можно и нырять внутрь.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[MEG]
Участник
423 публикации
15 081 бой
Скрытый текст

shot-20.thumb.jpg.3cc2d77dae412388cbedb05e309a2b92.jpg

Пока распределил так, думаю взять сейчас мастер борьбы за живучесть. Дальше не знаю,что брать, или взять на оставшиеся 6 очков ив+отчаянного, или же уоп + отчаянного, или же плюнуть на то и другое и качнуть вызрывотехника+отчаянного+ профилактику. Вопрос к тем, кто попробовал несколько вариантов и сделал вывод об эффективности той или иной сборки. Для себя считаю,что геймплей на могадоре и клебере не поменяется,а значит и сборка останется та же самая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[RUS59]
Участник
150 публикаций
9 447 боёв
В 26.12.2019 в 15:46:50 пользователь Nats сказал:

Ну и скорость на манёврах теряет фатально.

Лучше это понять и использовать в плюс. Когда вылетаешь и видишь, что идёт торпедный веер резко тормозишь до 1/2 и право/лево руля. С активированным форсажем, очень резко поворачивает как будто на месте, торпеды проходишь носом. Если бы он так не терял скорость, было много ситуевин когда сожрал бы одну рыбку уже в борт, просто не успел бы довернуть. Так что это не баг, а фича))

Сегодня в 00:21:23 пользователь TantaLioNius сказал:

Для себя считаю,что геймплей на могадоре и клебере не поменяется,а значит и сборка останется та же самая.

На фантаске играл со сборкой боп+ив+инвиз. Долго играл без ив из-9а капитана, как поставил , то урона сразу стало больше и играться приятнее. На могадоре убрал инвиз поставил уоп. Стало лучше. остальные перки : приоритетная цель, ипс, профилактика.

На могадоре не хватает жутко наведения башен. 

Изменено пользователем qdjentree
Опечатки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[MEG]
Участник
423 публикации
15 081 бой
Сегодня в 09:17:16 пользователь qdjentree сказал:

На фантаске играл со сборкой боп+ив+инвиз. Долго играл без ив из-9а капитана, как поставил , то урона сразу стало больше и играться приятнее. На могадоре убрал инвиз поставил уоп. Стало лучше. остальные перки : приоритетная цель, ипс, профилактика.

На могадоре не хватает жутко наведения башен. 

Понятно, ну от инвиза я в любом случае не откажусь, потому что частенько использую торпеды. Без инвиза разумеется особо не используешь их, да и отсветиться легче, особенно, если рядом вражеский эм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[RUS59]
Участник
150 публикаций
9 447 боёв
Сегодня в 17:15:02 пользователь TantaLioNius сказал:

ну от инвиза я в любом случае не откажусь, потому что частенько использую торпеды.

Ну на фантаске можно ещё играть на инвизе. А вот на могадоре уже не очень это 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация

Вот странно он у меня идет.
На Vauquelin и Le Terrible "про альфа" сиреневая, под 1500.
А на La Fantasque красная и 500.
И стиль похождий, и сборки модулей-перков.
Играю и от инвиза в торпеды, и как артиллерийский ЭСМ, по ситуации.
А вот что-то не идет.
Боюсь, доведу до 30 боев, возьму Magador и оставлю его таким, непонятым. :cap_wander_2:

UPD.
Отыграл еще 10 боев, попробовал в инвиз.
Да, результативность выше.
По крайней мере в желтую статку вошел.
Торпеды иногда заходят как надо.

Изменено пользователем anonym_CBBftoJYia8t

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Мне просто интересно для кого вообще делали эту ветку? Вот для кого? Для мазохистов? Они при наличии в бою <авианосца> ну просто не играбельны.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×