Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
llullc

Ненависть к торпедным шлюпкам

В этой теме 147 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
19 публикаций
8 490 боёв

6 км инвиза и -3 сек перекладки руля  Хабе, уполовинят торпедную саранчу. 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

ЕМНИП, разработчики когда-то обещали ввести ограничение по 3 эсма на команду, но этого не случилось.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 338
[BOOOM]
Участник
2 100 публикаций
40 436 боёв
Сегодня в 00:33:14 пользователь Flutt сказал:

Невероятно сложно стало играть на любом классе, кроме торпедовозок. В каждом бою, за редким исключением, 4 торпедных шлюпки. При всём этом, авианосцы, являющиеся ЕДИНСТВЕННЫМ их контрклассом...

Понёрфите торпедные шлюпки, они заслужили это как никакой другой класс.

Всё понятно, просто Вы на крейсере не умеете находить эсма, раз такое пишете. Вы на крейсерах почти все такие, проверено.

После полугодового перерыва снова стал играть на эсминцах, чтобы уже на себе проверить данное утверждение. Только за последнюю неделю отыграл около 70 боёв на них - с винрейтом порядка 75% и выживаемостью аж 80%!!! Без авиков он ещё был бы выше. Так вот, действия РЛС-ных крейсеров по противодействии мне особых проблем не создавали, т.к. нормально пользоваться РЛС-ой они не могут - то включат её, когда сами за островом находятся и стелять по мне не могут, то включат, направив орудия куда угодно, только не на меня, то включат её, удаляясь от меня. А всё это происходит от того, что у них не стоИт пеленгатор smiley4.gif.75fd18e920ba19e826aa8c306a7fe04b.gif . Вот как сами научитесь ловить эсминца, вот тогда и требуйте нерфа эсмов. Не хотите учиться - страдайте от них дальше.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
426 публикаций
21 654 боя
Сегодня в 01:14:50 пользователь Flutt сказал:

Радует, что есть такие люди, старающиеся вырезать эти треугольные опухоли из рандома.

Сам катаю арт эсминцы, ради экшэна, хотя я авиковод, жду 0.8.7

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 312 боёв
Сегодня в 00:33:14 пользователь Flutt сказал:

Невероятно сложно стало играть на любом классе, кроме торпедовозок. В каждом бою, за редким исключением, 4 торпедных шлюпки. При всём этом, авианосцы, являющиеся ЕДИНСТВЕННЫМ их контрклассом теперь встречаются раз в 5-6 боёв и не могут истребить торпедную саранчу нормально из-за нерфа ПВО, после которого достаточно находиться любому кораблю рядом с эсминцем, чтобы самолёты сбивались под 0. При всём этом не перевелись ещё сверхразумы, которые с пеной у рта доказывают что

1) У авиков бесконечный ангар (странно, что за слова про бесконечный ангар ещё не банят, хотя стоило бы)

2) ПВО не сбивает ничего и не работает в принципе.

3) Авик мгновенно наносит огромный урон абсолютно безнаказанно

Авианосцы были спасением для рандома, но теперь их нет. Рандом превратился в соревнование торпедых катерков.

 

И с чего вдруг авики являются единственным контрклассом по эсмам? А на крейсерах что не катит эмы контрить ? Чет у меня никаких сложностей нет при выпиливании торпедовозок, если я играю на крейсерах. Берешь ГАП или РЛС, или все сразу, и в чём проблема? Я наоборот радуюсь, когда вижу много эмов в бою, это значит что можно будет легче заработать фрагов и опыта, по сравнению с боями, где эсмов нет. И как правило эсмы уже в начале боя на точках массово выпиливаются, остается один-два эсма  на остальное время боя. 

Так что проблема надуманна, ТС наверное просто хочет апа авиков ) 

А вот по авикам нет ни одного контркласса, потому что нейтрализовать и убить вражеского авика ( если он не полный глупец ) можно только под конец боя, и в том случае, если союзная команда побеждает с большим преимуществом. 

Изменено пользователем Radovlad
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 00:33:14 пользователь Flutt сказал:

Невероятно сложно стало играть на любом классе, кроме торпедовозок

нуда, очень просто играть, когда у врага пачка рлс, гапов и по тебе кидают стоит только засветиться , из всех углов карты. 1 раз ошибся - порт, или почти порт. лютое большинство либо сливаются со старта, либо тусуются на фланге, кидая бесполезные торпеды в линкоры. Попробуй соло поиграть на эсмах, а не в отряде, и стабильно тащить бои. Ну а если вы в 3 выходите отрядом, и не можете законтрить эсминцы, лютое большинство которых играть ими не умеет - это печально.

Сегодня в 00:45:49 пользователь Flutt сказал:

Что получилось? Торпедаст прошёлся по краю карты и уничтожил 2 линкора на фланге, ни разу не подойдя на расстояние РЛС. Очень сложный геймплей

ну привет этим линкорам, пусть дальше в углу стоят весь бой. Пока этот фланговый эсм медитирует над бесполезными лк в углу, его противник с мозгом на эсме идет и забирает точки > выигрывает бой.

Сегодня в 01:09:50 пользователь Flutt сказал:

артэсминцы

они и без ИВ хорошо играются. Арт эсм в первую очередь это быстрая контра торпедных эсмов, а не что-то еще.

Сегодня в 01:14:50 пользователь Flutt сказал:

Радует, что есть такие люди, старающиеся вырезать эти треугольные опухоли из рандома.

это первостепенная задача любого нормального эсминца.

Сегодня в 00:56:16 пользователь Flutt сказал:

2 РЛС на фланге и авик. Не ощутил проблем.

 У которых там по   42 & 45% побед соответственно .т.е. они свои рлс скорее всего даже не прожали ...))   Можно немного прикинуть ( грубо ) :

убираем -300 опыта за точку, примерно столько же за самолеты, и того ~1400 опыта за победный бой. Эт не ощутил проблем называется?)  Ниочём. Скрин к тому же недельной давности, видимо прям хранил его да? Типа "пашматрити йа триста раз клацнул лкм и наковырял сто тысииич" ( половина из которых еще небось на авике  набита  к концу катки ) 

Сегодня в 01:38:52 пользователь Flutt сказал:

Специально ради противодействия торпедовозкам выкачал Дэринг. Правда почему-то получается дамажить всех подряд, но это мелочи.

 Я бы понял если там был бы кракен, 200 тысяч урона и 3 к чистого опыта в соло бою против хотя бы средненьких врагов, а так - обычный ничем непримечательный бой, в котором тебя просто некому и нечем контрить было, на всю команду противника 2 бота с рлс, со средухой меньше 40 тысяч на 10 крейсерах. И кстати даже тут , несмотря на то что ты "не ощутил проблем", не 1 торпеды собсно и не попаль:D:D:D Хотя рассказываешь как всё легко и просто.

 

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 930 боёв
Сегодня в 11:25:59 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

что у них не стоИт пеленгатор

С ума сошел ?)) На крейсере ?..пеленгатор? Это моветон  и совсем  нинужный  перк  ..:Smile_Default:

Сегодня в 11:27:03 пользователь Rakovor_68 сказал:

Человек постоянно очень жестко высказывается против эсмов и нормально себя чувствует, хотя на моей памяти за гораздо более мягкие высказывания против новых авиков посты удалялись мгновенно.

Успокойся  .. К этому  уже все  нормальные эсминцеводы привыкли  :Smile_Default:, в 80 % случаях   активно  пропагандирующих "нагиб  на торпедных  шлюпках"   проводят  максимум  несколько  десятков  боев   на  длинных  торпедах  "засеивая  поле  ..куда  та там ", возможно  процентов  3-4  пробывали  играть на коротких  торпедах  из  них не  долго и не  очень  удачно в соло , но памятуя  свои "победы"  над  хлебушками  в  голове твердо  утвердилась  мысль что  играть  не них  совсем не сложно .. 

Я не хочу  разжигать " пожар войны"   ,я уважаю  и крейсероводов (особенно) и ЛК  , но почему  то  закидывать ЛК фугасами с 18  км  используя  чит (количество в прицеле и арт тревога   - ну да  скажите  мне  что это не  чит:Smile_trollface:) и  феноменальный  разгон стоя  туда  -сюда  на Анри  или  не  подставляя  себя  раздавать  циты  грамотно прожимая  ремку на ЛК  просчитывая урон от торпед  - это сложно , а  подойти в упор  и  в коридоре  900 м  видимости  воткнуть  оба веера ,зная  что если  не просчитал  РЛС из за "гор"  это  будет  последний  путь   или как  Руслан  на Грозе  в КБ отжать  точку  под лицом  у  ордера  на "тоненького"  , не  давая дымов  до последнего на  блайнды  это  ну ооочень  легко  ..

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:50:11 пользователь Bifrest сказал:

С ума сошел ?)) На крейсере ?..пеленгатор? Это моветон  и совсем  нинужный  перк  ..:Smile_Default:

 

Для меня особенно весело, что АВ воды пишут - не взял перки на ПВО, то сам злобный буратино (в принципе, с некоторыми нюансами, с этим можно согласиться).

А вот пеленг взять на легком КР или КР с РЛС это что то из фантастики.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 930 боёв
Сегодня в 11:42:04 пользователь rake1337 сказал:

это первостепенная задача любого нормального эсминца.

Абсолютно  верно  ,бульдожек :Smile_Default: ..У эсминца всегда  были и будут  обязанности в  бою  , которые  он должен  выполнять  , это  не "свободные  художники" на ЛК  . То что  сейчас  игру заполонят  торпедасты  -треугольники  -не вина  эсминцеводов  , мы  очищаем рандом  от  этого бедствия  но  их  слишком  много ,а  поддержки -мало  ..  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 11:50:11 пользователь Bifrest сказал:

в 80 % случаях   активно  пропагандирующих "нагиб  на торпедных  шлюпках"   проводят  максимум  несколько  десятков  боев   на  длинных  торпедах  "засеивая  поле  ..куда  та там ", возможно  процентов  3-4  пробывали  играть на коротких  торпедах  из  них не  долго и не  очень  удачно в соло

Да, точно. И "длинные" и "короткие" торпеды своего рода экзотика, пробовал и то и то, и, как, думаю, и большинство остановился на "средних", как наиболее универсальных. С "короткими" на точках с эсмами да, лучше... а потом че с ними делать? С "длинными", наоборот, до "потом" можно и не дожить.... ну, или на точки вообще не соваться и спамить с синей линии, что бред и сомнительное удовольствие, на любителя.  Жалко, что нельзя выставлять ход торпед в бою, как было на самом деле... Вот тип снаряда, почему-то можно менять... Ну да, условности, допущения, а жаль, было бы интереснее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 930 боёв
Сегодня в 11:58:12 пользователь AlexanderKruger сказал:

С "короткими" на точках с эсмами да, лучше... а потом че с ними делать?

Это следующая  ступень   академии эсминцевождения  .  ))  Высшее  умение  ,играть на коротких торпедах    с  РЛСными  кораблями(к сожалению  разрабами  такое умение  НИКАК  не оценивается  не по ТТХ  торпед , не по плюшкам) ,таких  на самом  деле игроков  в игре единицы:Smile_Default: и таки мы  их  знаем  ..  Адреналин  зашкаливает  ,исход  боя  не подрывает стул  ,не ищешь  виновных ,а творишь ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 00:45:49 пользователь Flutt сказал:

Что получилось? Торпедаст прошёлся по краю карты и уничтожил 2 линкора на фланге, ни разу не подойдя на расстояние РЛС. Очень сложный геймплей

Повтори . А то у тебя на Харугумо 60к а ЭМ тебе мешают - покажи своей игрой что ЭМ гнут , а то что ваши ЛК 46% неучи так это их проблема.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 14:21:19 пользователь o_HellCat_o сказал:

ЕМНИП, разработчики когда-то обещали ввести ограничение по 3 эсма на команду, но этого не случилось.

И когда это было? Обещали сделать не более 4х, это сделано...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций
Сегодня в 09:04:00 пользователь KTO_CTaPLLIbIu сказал:

Тс скорее всего на своем любименьком Минотаврике очень часто дохнет в своих дымочках от торпед,вот и так люто ненавидит эсминцев,о чем говорит % выживаемости в целых 26 за Овер 400 боёв и 51 процентом побед.Это не с эсминцами чего то не то,это с руками у вас чего то не то,уважаемый.:fish_palm:

Да очередной нытик, хожу на всех классах кроме авиков, всех люблю и уважаю.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 14:38:54 пользователь Radovlad сказал:

И с чего вдруг авики являются единственным контрклассом по эсмам? А на крейсерах что не катит эмы контрить ? Чет у меня никаких сложностей нет при выпиливании торпедовозок, если я играю на крейсерах. Берешь ГАП или РЛС, или все сразу, и в чём проблема? Я наоборот радуюсь, когда вижу много эмов в бою, это значит что можно будет легче заработать фрагов и опыта, по сравнению с боями, где эсмов нет. И как правило эсмы уже в начале боя на точках массово выпиливаются, остается один-два эсма  на остальное время боя. 

Так что проблема надуманна, ТС наверное просто хочет апа авиков ) 

А вот по авикам нет ни одного контркласса, потому что нейтрализовать и убить вражеского авика ( если он не полный глупец ) можно только под конец боя, и в том случае, если союзная команда побеждает с большим преимуществом. 

Да я и на линкоре с ними справляюсь, главное что бы передо мной был союзный эсминец который будет мне светить, заодно и эсминец будет под прикрытием и внимание от него будет отвлечено, а случайное попадание одной двух торпед любой линкор вполне способен пережить, а если еще предугадать откуда они могут прийти то можно и вовсе не словить ни одной торпеды.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 930 боёв
Сегодня в 12:21:50 пользователь Tor_38_ сказал:

главное что бы передо мной был союзный эсминец который будет мне светить,

Таких  ЛК сейчас  в  рандоме  немного:Smile_sceptic:, а  ЛК которые понимают что такое фланговое  прикрытие  от эсминца  с пеленгом  который постоянно транслирует его  положение  -единицы  .  Подумаешь  мелочь  , но как  только он  умирает без  поддержки  от кр  ,тут  же  начинается  вой  от торпедного спама ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

За утро набежала целая толпа специалистов, готовых рассказать что да как делать, но почти все - адепты торпедной секты. Самые смешные это те, кто пишет про РЛСные крейсеры, что они могут реально что-то противопоставить торпедным шлюпкам. Такие люди явно не играли на них, но могут смело рассказать все аспекты и тонкости РЛС 10 км с засветом 10.9. В игре всего 5 крейсеров (Балтимор, Эдинбург, Чапаев, Нептун, Минотавр) с дальностью РЛС больше собственного засвета, но в мечтах этих "гениев" эти РЛСки уничтожают треуголки 1 нажатием и не светятся от других кораблей.

Собственно, пусть эта тема служит напоминанием всем людям о том, что нытьё про авики, которые уже давно занёрфлены в хлам, всегда приветствуется. ЦА, которая не особо стремится думать, готова защищать свой любимый раковый класс и не жалеет времени, чтобы пройтись пройтись по другим темам и там налепить минусов.

А ведь тема нормально начиналась, была пара адекватных людей в самом начале.

Изменено пользователем Flutt
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[161]
Участник
808 публикаций

Читаю и балдею))

 А сколько раз бросают  ИМБО(типа)- эсмов на флангах?? Когда ты один крутишься на фланге без всякой поддержки?

 А крейсы. которые не котрят эсмы? Пару залпов в пиу-пиу и тонут?

 а линкоробояре. которые  дамажат на линках от синей линии  в линки. а не контрят  крейсера?? А крейсы вышибают с РЛС, и ГАПом эсмов. А потом живые эсмы топят за сей косяк  броневанны..

 а авики. с бесконечным авиа- парком?? И вечно плачущие, что их не любят??

 

В свете ТС и комментов, давайте сделаем  эсмы с  обнаружением 2км и торп добавим, Крейсам броню  линков и  инвиз до уровня эсмов, Линкам обнаружение всех и вся и от синей линии точность в  беличий глаз..

 

остался один вопрос. лично ТС.

А ты сам  в эсмы в рандоме играл?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 15:24:51 пользователь Bifrest сказал:

Таких  ЛК сейчас  в  рандоме  немного , а  ЛК которые понимают что такое фланговое  прикрытие  от эсминца  с пеленгом  которы

Всё от того что новичкам и не только им вбивается в голову концепция "К - Н - Б", и поэтому ребята на линкорах считают что не царское это дело за мелюзгой гоняться, пусть крейсера их гоняют, танкуя своей цитаделью, а я за островком или у белой линии постою постреляю по другим линкорам... а чё... дистанция стрельбы же мне позволяет...

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 11:50:11 пользователь Bifrest сказал:

Успокойся  .. К этому  уже все  нормальные эсминцеводы привыкли  :Smile_Default:, в 80 % случаях   активно  пропагандирующих "нагиб  на торпедных  шлюпках"   проводят  максимум  несколько  десятков  боев   на  длинных  торпедах  "засеивая  поле  ..куда  та там ", возможно  процентов  3-4  пробывали  играть на коротких  торпедах  из  них не  долго и не  очень  удачно в соло , но памятуя  свои "победы"  над  хлебушками  в  голове твердо  утвердилась  мысль что  играть  не них  совсем не сложно .. 

..Опа.. То же самое пишут АВ-воды.. "Поиграйте на 8-10 АВ".. а им в ответ - "на я на 4м играл 1 бой, там все легко!" или "Я не играю на этом классе, но я там бы УУУХХХ!!".. и прочее..
И это были в основном эсминцеводы. 

Что-то странная позиция - с ЭМ вы ее применяете, мол не играли-не знаете как сложна, а вот с обратной стороны, когда ее применяют АВ - не следуете ей...

 

А вот это надо писать цитатой под постами в темах тех, кто кричит что АВ - легкотня и что на них играть каждый рак сможет:

Сегодня в 11:42:04 пользователь rake1337 сказал:

Я бы понял если там был бы кракен, 200 тысяч урона и 3 к чистого опыта в соло бою против хотя бы средненьких врагов, а так - обычный ничем непримечательный бой, в котором тебя просто некому и нечем контрить было, на всю команду противника 2 бота с рлс, со средухой меньше 40 тысяч на 10 крейсерах. И кстати даже тут , несмотря на то что ты "не ощутил проблем", не 1 торпеды собсно и не попаль:D:D:D Хотя рассказываешь как всё легко и просто.

 

:cap_old: Можете минусить, но правда, именно так все и есть!

 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×