Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Henpo6uJl

Низкий фпс 13-15

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 публикаций
4 092 боя

отсутствовал в игре пару месяцев, вот решил поиграть, если раньше было 50-60 фпс на средних настройках, то счас в игре 13-15 на минимальных..... что  происходит с игрой? опять с оптимизацией начудили?  или это так весело играть с виндовс 10?

DxDiag.txt

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 627 боёв

ожидаемо.  у вас довольно слабый компьютер.

с такими характеристиками на мой взгляд не могло быть стабильно 50-60 фпс

Изменено пользователем truzones

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 12:11:23 пользователь truzones сказал:

ожидаемо.  у вас довольно слабый компьютер.

с такими характеристиками на мой взгляд не могло быть стабильно 50-60 фпс

Это лишь на твой взгляд.У меня схожая кофеварка,только АМД х4 3Ггц.На минималках стабильные 60фпс,винда правда 7.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 627 боёв
Сегодня в 12:19:08 пользователь KidRock__ сказал:

Это лишь на твой взгляд.У меня схожая кофеварка,только АМД х4 3Ггц.На минималках стабильные 60фпс,винда правда 7.

он говорит про средние настройки же:

 

Сегодня в 11:54:10 пользователь Henpo6uJl сказал:

 раньше было 50-60 фпс на средних настройках

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
Сегодня в 12:22:05 пользователь truzones сказал:

он говорит про средние настройки же:

На средних так же,только разницы визуальной почти никакой,а нагрузка намного больше.Так что я уже привык на минималках

У меня фпс залочено на 60 уже года полтора,а так фиг знает,может и выше выдал бы.

Изменено пользователем KidRock__
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв

Собрались тут,со своими супер кофеварками! Я на своем калькуляторе играю на минималках,30 фпс стабильно! :cap_like::Smile_teethhappy: Даже нагибаю иногда)))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 975 боёв
Сегодня в 11:54:10 пользователь Henpo6uJl сказал:

отсутствовал в игре пару месяцев, вот решил поиграть, если раньше было 50-60 фпс на средних настройках, то счас в игре 13-15 на минимальных..... что  происходит с игрой? опять с оптимизацией начудили?  или это так весело играть с виндовс 10?

DxDiag.txt

Приветствую! Ваша видеокарта к сожалению ниже наших минимальных системных требований, единственное, что я могу посоветовать попробовать обновить драйвер и попробовать разные настройки графики в игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
4 092 боя
Сегодня в 13:09:18 пользователь Mebius_lW сказал:

Приветствую! Ваша видеокарта к сожалению ниже наших минимальных системных требований, единственное, что я могу посоветовать попробовать обновить драйвер и попробовать разные настройки графики в игре.

ну а как я раньше играл без проблем? или вы резко изменили системные требования к игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 12:11:23 пользователь truzones сказал:

ожидаемо.  у вас довольно слабый компьютер.

с такими характеристиками на мой взгляд не могло быть стабильно 50-60 фпс

Неправда, могло и вот почему:

1. Авиагруппы были по другому смоделированы. Это первая посадка фпс.

2. Отображение работы ПВО. "Тучки" нехило жрут фпс.

3. Разделение на 32 и 64 бит клиенты. После разделения на 64 бит что-то произошло с торпедами и дымами, так как падение фпс в районе 40-пунктов (с 54 до 18-ти) при появлении дыма + торпед. 

 

Также было замечено, что планка фпс была снижена с 75-ти до 61-го, после разделения на клиенты разной битности.

 

 

Изменено пользователем anonym_dwvHjyPcOvCP
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[ADI]
Участник
103 публикации

попробуйте отключить sedlauncher.exe он недавно появился в составе вин10 и сильно грузит 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

В этом патче ввели новое освещение, Я ХЗ как оно влияет на производительность на старых картах. 

Пользуешься ли WGC (wargaming game center)? Если да, то убивай его в памяти сразу после запуска. У меня на слабой конфигурации он заметно тормозит систему. Запускай сразу WorldOfWarships.exe

Да и возьми новую видеокарту, хотя бы б/у. Они же практически копейки сейчас стоят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 13:17:24 пользователь Henpo6uJl сказал:

ну а как я раньше играл без проблем? или вы резко изменили системные требования к игре?

Вы и ранее играли на карте ниже минимальных требований.
Как показывает практика, на них можно вполне нормально играть..пока.. пока не произойдет момент, когда она прекратит справляться.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 415
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 243 публикации
28 001 бой
Сегодня в 16:10:20 пользователь Kukish_V сказал:

Да и возьми новую видеокарту, хотя бы б/у. Они же практически копейки сейчас стоят

У ТС ноутбук. Там надо просто надо переходить на новые железки. В идеале собрать пекарню на райзене 1600+ rx570 4/8Гб + 16Гб ram. Причем можно взять проверенное Б/У у китайцев. В рознице берём материнку на b350 или раскашелиться на b450 для дальнейших апгрейдов. Можно уценку без коробки или крепежа под охлаждение, если что докупаем у китайцев за копейки недостающие элементы. Можно уложиться в 35-40к и не вникать в эту мышиную возню пытаясь выбить из дохлого железа +5 fps. Собрал просто из новых железок причем не самых дешевых. А видеокарта вообще с 8 Гб выдеопамяти.  http://www.dns-shop.ru/conf/dc38e8cc384018e8/

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 415
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 243 публикации
28 001 бой
Сегодня в 16:38:04 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Ещё и Моник на 22-24 дюйма докупать + ещё 10-15 к. И на 10 к ежемесячно менять "элементы" от китайцев.. 

 

Дельное предложение (нет).

Монитор 1080p на борохолке за 2к. Китайцы перед продажей все проверяют и дают гарантию год. Процессор и оперативку там можно брать вообще на изи. С видеокартами несколько сложнее, но просто откровенное г не брать и все. Ну либо на вторичке у местных брать. Б/у rx 570 8 Гб будет стоить 7-8к, а новая 12к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
888 публикаций
Сегодня в 12:09:18 пользователь Mebius_lW сказал:

Ваша видеокарта к сожалению ниже наших минимальных системных требований, единственное, что я могу посоветовать попробовать обновить драйвер 

А шо ,если обновить видеодрайвер то gtx 750 ti превратиться у gtx 980 ti  ?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 415
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 243 публикации
28 001 бой
Сегодня в 16:42:26 пользователь Kukish_V сказал:

Да не. Dell Optiplex 780 - это не ноут.

Пордоньте не гуглил че за плата. Там все равно все древнее и надо менять полностью весь системник.

Сегодня в 16:39:09 пользователь Kukish_V сказал:

Для некоторых и 10к большие деньги, тем более потраченные на игрушки.

Как бы не было печально, но комфортная игра тоже требует вложения средств.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:47:37 пользователь Olgerd__2016 сказал:

А шо ,если обновить видеодрайвер то gtx 750 ti превратиться у gtx 980 ti  ?:Smile_amazed:

Нет, но обычно Более новые драйвера могут убирать некоторые проблемы при рендере игры. 
И слишком часто убирают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 975 боёв
Сегодня в 13:17:24 пользователь Henpo6uJl сказал:

ну а как я раньше играл без проблем? или вы резко изменили системные требования к игре?

Вы и раньше играли на своей видеокарте находясь ниже минимальных системных требований. Из изменений системных требований в последний год у нас был отказ от x32 битных ОС и DirectiX версий ниже 10.1. В вашем случае подошёл момент, когда ваша видеокарта не может справляться с нагрузками.

Сегодня в 14:47:37 пользователь Olgerd__2016 сказал:

А шо ,если обновить видеодрайвер то gtx 750 ti превратиться у gtx 980 ti  ?:Smile_amazed:

Устаревшие драйверы не всегда способны корректно выполнять возложенные на них функции, что может привести к нестабильной работе компьютера. Яркий пример обновление библиотеки Scaleform в 0.8.5., выполняющая отрисовку элементов интерфейса игры, из-за чего старые драйвера давали в 100% случаев графические артефакты, а на обновленных проблем не возникало.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 16:16:57 пользователь Mebius_lW сказал:

Вы и раньше играли на своей видеокарте находясь ниже минимальных системных требований. Из изменений системных требований в последний год у нас был отказ от x32 битных ОС и DirectiX версий ниже 10.1. В вашем случае подошёл момент, когда ваша видеокарта не может справляться с нагрузками.

Так..Стоп, что значит подошёл момент.. По вашим словам, если бы не был закрыта поддержка DX ниже 10.1 и не был отказ от 32-х битных ОС, то его бы видеокарта справлялась с нагрузками?

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×