Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

GEARING – лучший эсминец 10-го уровня. Обзор. Как ПРАВИЛЬНО собрать имбу

В этой теме 179 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации

del

Изменено пользователем _polsta
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 854
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 195 публикаций

А что касается  роли инвиза, то я реально удивлен тому, что даже игроки со стажем не понимают ОСНОВ и смотрят на все в каком-то сферическом вакууме. Это из серии - пошли в треньку и я тебе докажу, что Даринг сильнее Гиринга. Чушь ведь? Полная! Потому что рандом и тренька - разные вещи совершенно.

 

Так и быть, немного ЛИКБЕЗА по бою на точке Гиринга с Дарингом:

 

1. При заходе на точку, на которой может быть сейчас или скоро Даринг  Гиринг во-первых не прет на центр точи тупо носом, а идет боком, уже готовый БЫСТРО отвернуть

2. В реальных боях в такой ситуации корабли идет не на полной скорости, часто даже на 1/4 или один из кораблей вовсе стоит. Например, Даринг на точке, он там медленно движется. Заходит Гиринг и аккуратно к нему подходит на небольшой скорости и уже бортом т.е. готовый быстро отвернуть. Засвечивает Даринга и по нему сразу открывают огонь союзники - тут одного залпа достаточно, чтобы Дарингу снести пол ХП. И уже не важно, что Даринга ГК перезаряжается быстрее и хилка есть - он уже либо труп, либо, если повезет, убежит с точки в дымах. 

 

А когда здесь начинают писать, что типа два корабля несутся встречным курсом на полных скоростях, то это лишь показывает полное непонимание вопроса. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 15:05:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а ты хочешь, чтобы я месяц собирал какие-то особые бои против фиолетовых эсмов, чтобы их показать? У меня и так на видео уходит слишком много времени. Суть я описал, реализацию ТТХ в предложенной сборке в бою показал - там все наглядно видно. Сыграл три небольшие сессии - что было, то и показал. Если зритель умный, он поймет, о чем речь.  А цели УБЕЖДАТЬ кого-то, что Гиринг переиграет фиолетового Даринга и для этого месяц ждать в рандоме такого Даринга - у меня нет. Умные - учатся и делают выводы на том дидактическом  материале, который есть. Остальные могут спорить сколько хочется - их дело. Всех не переспоришь. 

 

Не надо месяц. Покажи 3-4 боя против разных эсминцев с комментариями по тактике и своим действиям. Не обязательно нагиб, главное чтоб было понятно как и что надо делать и где не надо ошибаться.

Сегодня в 15:05:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Так СДЕЛАЙ СВОЙ, СДЕЛАЙ ЛУЧШЕ!

В чем проблема?

Я потратил несколько дней на то, чтобы ПОМОЧЬ игрокам, и это видео реально помогает. Не нравится мое - сделай свое. Тогда многое поймешь. А я посмотрю и покритикую твои бои, и посмотрю, как долго ты будешь искать в рандомных соло- боях именно ту ситуацию, которая бы в точности отражала твои выкладки - ждать на точке фиолетовых дарингов и т.д.

 

Даже если бы было время и желание, то скорее всего не стал бы заморачиваться т.к. делать что-то, действительно, полезное и понятное очень сложно. Надо самому все попробовать, понять и суметь рассказать и показать.

Исходя их того, что видео рассчитано на новичков недостатки на мой взгляд:

- нет анализа сетапа(вражеских эсминцев, рлс и гап кораблей) и союзной поддержки;

- нет объяснения выбора точки, как не нее заходить и уходить;

- демонстрируется прямолинейный заход на точку в начале боя(особенно на Осколках, там на выходе из пролива на краю точки скоро кладбище эсминцев из под воды покажется).

Я понимаю, что со стороны человека имеющего 15к боев много уже на автомате и элементарно может быть, но нужно посмотреть глазами того, кому это записывается.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 854
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 195 публикаций
Сегодня в 15:34:45 пользователь Shedir_F1 сказал:

Не надо месяц. Покажи 3-4 боя против разных эсминцев с комментариями по тактике и своим действиям. Не обязательно нагиб, главное чтоб было понятно как и что надо делать и где не надо ошибаться.

ты че реально не понимаешь? ГДЕ я тебе  в рандоме найду фиолетового Даринга, да еще чтобы с ним встретиться на точке в одно время? Это реально надо КУЧУ боев отыграть, чтобы на такую ситуацию нарваться. А ты потом скажешь - ну ок, теперь давай Харугумо)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 15:16:54 пользователь SuperJedi2009 сказал:

потом монтаж

Меня интересует только этот момент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Сегодня в 15:36:12 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты че реально не понимаешь? ГДЕ я тебе  в рандоме найду фиолетового Даринга, да еще чтобы с ним встретиться на точке в одно время? Это реально надо КУЧУ боев отыграть, чтобы на такую ситуацию нарваться. А ты потом скажешь - ну ок, теперь давай Харугумо)

Да не обязательного фиолетового, хотя бы любого с кем удастся повоевать. Это будет наглядно и понятнее, чем теоретическое рассуждение о том, что один корабль лучше другого.

Просто в теме о том, что Гиринг топ1 показать видео против других Гирингов, Югумо и Грозового, который другим кораблем занят не аргумент.

 

Изменено пользователем anonym_ymSBpknzNESZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 854
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 195 публикаций
Сегодня в 15:38:59 пользователь Shedir_F1 сказал:

Да не обязательного фиолетового, хотя бы любого с кем удастся повоевать. Это будет наглядно и понятнее, чем теоретическое рассуждение о том, что один корабль лучше другого.

так я показал обычных рандомных, а вы говорите - там раканы были и тебе "повезло". Конечно "повезло" т.к.  я изначально шел на точку, где может быть союзное прикрытие, и не лез туда, где скорее всего буду один да еще и в фокусе врагов, а еще и поддержки прошу всегда у союзников заранее, поэтому и "везет" почти в каждом бою - за счет инвиза и пересвета разбираю ЛЮБОЙ эсминец т.к. совершенно пофиг какое у него там ГК, когда какой-нибудь союзный Зао его ополовинит с залпа

В этом и заключается тактика и сила инвиза   

Сегодня в 15:36:59 пользователь Temnokot сказал:

Меня интересует только этот момент.

я со всякими эффектами и красивостями не заморачиваюсь, у меня главное суть, а не упаковка. Поэтому за часа 4 могу монтаж сделать

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 15:05:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Так СДЕЛАЙ СВОЙ, СДЕЛАЙ ЛУЧШЕ!

Я сделал СВОЙ И ЛУЧШЕ:

Вообще, позову как я @Umbaretz, пусть полюбуется на общение контрибутора с пользователями.

Мне интересно его мнениние.

Нравится?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации
Сегодня в 13:56:08 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А я разве  не сказал, что ПП должен быть хотя бы за 60%? Это ж подразумевается автоматически в приличных кругах. А твои сливы мне было бы стыдно  показывать. Шима В ОПЫТНЫХ руках набивает дамажку ДЛЯ ПОБЕДЫ, а не тупо для дамажки. Незачет в общем. 

Дед, ты в сосну влюбился?Ты переобуваешься на ходу!Ты просил 90к+ средухи за 8 боев, тебе дали прям в онлайне считай.

Про ПП не слово не было, в отличии от тебя в приличные круги вхожу по общему проценту побед на акке, чего о тебе сказать точно нельзя.Но не зря говорят, что ты жидкий и так тебя тут кличут, просто полупокер который на все найдет отмазку и оправдание, лишь бы не признавать что дырявый по самые не могу.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 854
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 195 публикаций
Сегодня в 16:21:35 пользователь John_Sheridan сказал:

Дед, ты в сосну влюбился?Ты переобуваешься на ходу!Ты просил 90к+ средухи за 8 боев, тебе дали прям в онлайне считай.

Про ПП не слово не было

ну это очевидно 

Иначе ведь столько можно было и на союзниках набить и заявлять мне - ты же не говорил, что на союзниках не считается 

Слил большинство боев, набил бесполезную дамажку - я такому не учу и подобные результаты к рассмотрению не принимаю 

 

Сегодня в 16:21:35 пользователь John_Sheridan сказал:

Про ПП не слово не было

ты видео мои видел? Видел, какие там сессии? 

И наш разговор был в контексте конкурсов по Шиме. Вот один из них:

Посмотри, какие там ПП.

Кстати, вот мои сегодняшние бои:

shot-19_07.31_17_11.33-0778.thumb.jpg.cd15c75eaa300e9c5e6d4377045b84e1.jpg

 

так что твоя череда сливов не имеет никакого отношения к тому, что обсуждалось и что я предложил тебе сделать. Если чего-то не понял - уточни. Но повторюсь, есть вещи ОЧЕВИДНЫЕ для любого нормального игрока.  

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации
Сегодня в 16:37:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Иначе ведь столько можно было и на союзниках набить

Что за бред.Ты просил СОЛО РАНДОМ 8 БОЕВ!Дед перечитай свои условия!Тебе сделали, ты переобуваешься!

По этому очевидно только одно, что ты самая натуральная ЦА.Мало того, что ты стесняешься своего голоса, лица, статки.Ты даже просто продув с треском спор, не в состояние признать данное в публичном пространстве.Лучше переобуться и дополнить условия тем, что оказывается надо еще 60% побед было сделать :Smile_veryhappy:Как можно быть таким ограниченным в таком возрасте не понятно...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 854
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 195 публикаций
Сегодня в 16:47:24 пользователь John_Sheridan сказал:

Что за бред.Ты просил СОЛО РАНДОМ 8 БОЕВ!Дед перечитай свои условия!Тебе сделали, ты переобуваешься!

ты хочешь, чтобы тебе совсем все разжевали и сказали, что и по союзникам стрелять нельзя?

Давай так подумай, если не понимаешь сути - ЧТО ты доказал своей этой сессией? Что умеешь играть на Шиме? Так нет - ты доказал ровно ОБРАТНОЕ такой чередой сливов - не помогал команде, набивал дамажку где-нить на фланге, забив на точки и свет.  Если ты этого хотел, ну ок, я убедился. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации
Сегодня в 16:51:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты хочешь, чтобы тебе совсем все разжевали и сказали, что и по союзникам стрелять нельзя?

Чо ты несешь...Какие союзники?Какой дамаг по ним?

Сегодня в 16:51:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ЧТО ты доказал своей этой сессией? Что умеешь играть на Шиме?

Ты дятел Дед?Ты сказал 90к+ средухи, ТОЧКА!Тебе сделали 90к+ средухи.Причем тут умение или не умение играть.Ты пойми, для меня не проблема сыграть еще сессию и сделать 60%.Просто по факту, это ничего не изменит, ты как был топ 20000 игры(в лучшем случае), так и останешься, который спорит и пытается, что-то доказать, рассказать и показать, не понимая и не зная, как вообще нужно играть.

P.S У меня даже в мыслях нет намерений пытаться учить людей играть в эту игру, хотя судя по статистике лучше меня в нее играет всего 249 человек на РУ сервере.Ты максимально дезинформируешь тех, для кого делаешь эти видосы, так как действительно чему-то научить они попросту не могут, у тебя даже нет основ и азов понимания того, что нужно делать и почему, ты только предполагаешь и играешь в угадайку.Твой гайд по Гирингу просто мусор, который не отражает вообще ничего и не может являться обучающим ни в каком формате ИМХО!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 854
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 195 публикаций
Сегодня в 17:09:18 пользователь John_Sheridan сказал:

Ты дятел Дед?

тебя культурно общаться не учили?

Не вышло доказать свое "мастерство" СЛИВНОЙ сессией, так на хамство перешел - обычное дело. Пора тебя в игнор добавлять ибо толку не будет, как видно. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

К слову. В сессионном списке в игре отображаются бои в кооперативе. Набить 90к на шимке со 100% винрейтом? Легко! (если у тебя скрыта статка).

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
48 публикаций
8 748 боёв
В 31.07.2019 в 15:16:54 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Вот реальная польза для реальных людей. А когда в тему заходит троль с одной только целью - ДОКОЛУПАТЬСЯ, что, мол, у тебя в видео в соперниках одни раканы, давай нам покажи фиолетовых Дарингов

Никто не говорит тебе о том если ли польза или нет. До тебя начали "ДОКОЛУПАТЬСЯ" из-за того, что ты в названии написал. Как ты видишь большинство игроков не согласны с твоим мнение. Про это и шла речь. Примеры с фиолетовыми дарингами пошли как раз из-за этого

Изменено пользователем tiero9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
26 040 боёв
В 31.07.2019 в 15:34:44 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А что касается  роли инвиза, то я реально удивлен тому, что даже игроки со стажем не понимают ОСНОВ и смотрят на все в каком-то сферическом вакууме. Это из серии - пошли в треньку и я тебе докажу, что Даринг сильнее Гиринга. Чушь ведь? Полная! Потому что рандом и тренька - разные вещи совершенно.

 

Так и быть, немного ЛИКБЕЗА по бою на точке Гиринга с Дарингом:

 

1. При заходе на точку, на которой может быть сейчас или скоро Даринг  Гиринг во-первых не прет на центр точи тупо носом, а идет боком, уже готовый БЫСТРО отвернуть

2. В реальных боях в такой ситуации корабли идет не на полной скорости, часто даже на 1/4 или один из кораблей вовсе стоит. Например, Даринг на точке, он там медленно движется. Заходит Гиринг и аккуратно к нему подходит на небольшой скорости и уже бортом т.е. готовый быстро отвернуть. Засвечивает Даринга и по нему сразу открывают огонь союзники - тут одного залпа достаточно, чтобы Дарингу снести пол ХП. И уже не важно, что Даринга ГК перезаряжается быстрее и хилка есть - он уже либо труп, либо, если повезет, убежит с точки в дымах. 

 

А когда здесь начинают писать, что типа два корабля несутся встречным курсом на полных скоростях, то это лишь показывает полное непонимание вопроса. 

Жидай, ты снова за свое?  Сколько ж можно?

 

1) неужели ты думаешь, что игрок на эсминце (умный, грамотный, скилловый, опытный - это все не про тебя), выйдя в бой на Даринге не нажмет на кнопку TAB и не посмотрит какие визави его ждут, сколько РЛС кораблей, есть ли отрядные связки и т.д.?

 

2) Т.е., к примеру, зайдя на точку на Даринге игрок будет стоять и ждать когда его засветит вражеский эсминец, гап не будет прожимать (торпеды по пеленгу или рандомные пройдут обязательно мимо), да еще и носом станет, чтоб удобней "рот было открывать"  под всей вражеской тимой:cap_horn:

 

3) Факт того, что на большинстве карт диаметр точки больше 6 км тебя не смущает? Даринг все также будет стоять и ждать? Что визави также зашел на точку понятно не будет?

 

4) Большие РЛС корабли будут засвечены еще на подходе к точке.  С ними как? стоять и ждать когда прожмут РЛС км так в 9-ти при max дальности в 12км?

 

5) если ставятся дымы перед точкой, то это уж никак не верный признак того, что вражескому ДеМойну, Минотавру или другому малозаметному РЛС кораблю  могут ставить дымы; что это просто банальный развод на сброс торпед? Это тоже пропускаем?

(про тупости стояния в дымах и мисплей вообще говорить не хочу)...

 

6) Союзная команда, как? Будет стоять и смотреть пока вражеская будет расстреливать союзного Даринга?

 

7) Если пункт 6 для такого Даринга окажется реальностью, то в следующем бою этот Даринг, если он не "сказочный", отыграет несколько по-другому. Минимум хотя бы убедиться в маломальской поддержке со стороны союзников...

 

Жидай, вот просто - иди учи матчасть...

 

P.S.  Старался быть максимально корректным...

Изменено пользователем WhoIsAfraid
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 30.07.2019 в 18:13:43 пользователь KidRock__ сказал:

Да у тебя вроде все в порядке с эсминцами.А чуйка куда сбрасывать торпы она либо есть,либо нет)) тут гайды не помогут

Забей,это чудо сыграет 1 удачный бой и лепит из него "хайд" на основе текста.А открыть статку,чтобы показать всем,какой он нохебатор-тут уже жим-жим

Плохие бои просто внук играет... Это сколько же должно быть лет, чтобы внука выдумать? :Smile_facepalm:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×