Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AVTactics

Падение среднего уровня мастерства игроков

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

983
[KBC]
Участник
380 публикаций
36 414 боёв

да все также просто игра превратилась в танки в самом плохом смысле данного слова.

там кустодрочерство - у нас облизывание островов.

там мансы и у нас дурачки в стиле туда-сюда. 

ну и там арта - и у нас острова и пальба в минометном стиле.

вот и все.

кто это освоил и привык - тот играет. кто играет в активный бой или не освоил "стиль заостровной пьяной обезьяны" - тот умирает. 

ведь не секрет что на некоторых картах у нас островов столько же почти сколько воды..... офигенный МОРСКОЙ бой.

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 05:55:08 пользователь Fuchai_213 сказал:

Как никак лето,каникулы.Я думаю это тоже отразилось.А так,не могу сказать что раньше прямо всё было круто с уровнем игры,а теперь плохо.

P/s представил бой 24 фиолетовых мутантов 60%+,минут так на 40:Smile_trollface:

Ничего не изменится в плане времени боя,но играть будет интересно,за ошибки придется платить.

Сегодня в 08:49:29 пользователь Chipolino84 сказал:

Повылазило много контребьютеров с единственно верными и уникальными тактиками и сборками ...

Не без этого конечно,причем 1/3 этих самых контрибьютеров,сами играют кое как.

Сегодня в 11:05:39 пользователь Nats сказал:

У меня появилось стойкое впечатление, что результат боя решается до боя. И хоть ты там испрыгайся, всегда найдется товарищ, который будет стоять бортом и вешать тебе постоянный хороший урон, а ты в него просто не сможешь нормально попасть.

У меня уже давно это не впечатление,а реальность. Уже в самом начале боя можно предвидеть поражение,только исходя из того,как,кто,куда пошел (разьезд),уходя всей тимой на один фланг,за один камушек,победы не одержать))) 

Сегодня в 04:53:05 пользователь AVTactics сказал:

В последнее время играю в рандоме и мне показалось, что в общей картине наблюдается падение уровня мастерства. Это не связано с командой союзников или командой противника, совершенно не важно куда меня кидает, просто в целом есть ощущение что игроки стали хуже играть. Возможно, мне так просто кажется или же, например, я потерял нить развития поведения на поле боя .... это возможно.

Какое-то время назад я ловил себя на мысли, что уровень мастерства игроков, средний уровень, возрос. Если в самом начале игры, при её выходе скажем, игроки с 60% винрейтом сильно отличались от других и даже какое-то особое внимание было к ним, то потом у меня появилось очень чёткое ощущение что "сейчас все играют на 60% винрейта", то есть мне прям такая ситуация нравилась очень, было ощущение некоего равенства, борьбы, какой-то "умной" игры что ли ... Даже когда был период явного прихода 10-минутных боёв, то есть этакие турбо-бои, всё равно речь шла лишь о перемене стиля, перемены в манере игры, то есть всё было в порядке со средним уровнем игры, просто поменялась сама манера игры. В последнюю же неделю начал заходить в рандом и наблюдаю какую-то дичь вплоть до того, что сливаются 100% выигрышные бои, то есть в первые 5-10 минут делается такой задел на победу, который надо постараться профукать, и в итоге команда его профукивает )) Причем, опять же, не важно это моя союзная команда или команда противника ... 

Мне не хотелось бы уходить в конкретику, мол, поменялось это и то, а больше интересует вот это ощущение падения среднего уровня игрока - оно только у меня или у кого-то ещё? Или может это я просто стал старым и потерял нить игры?

Скилл не вырастет,люди не хотят учиться! Они заходят в бой,просто ради пиу-пиу! Почему тебе кажется,что уровень упал? Так тебе не кажется))) Все кто играл пиу-пиу раньше в песке,сейчас купили 9-10 и делают это там,вот и следствие.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
1 293 боя
Сегодня в 04:53:05 пользователь AVTactics сказал:

В последнее время играю в рандоме и мне показалось, что в общей картине наблюдается падение уровня мастерства. Это не связано с командой союзников или командой противника, совершенно не важно куда меня кидает, просто в целом есть ощущение что игроки стали хуже играть. Возможно, мне так просто кажется или же, например, я потерял нить развития поведения на поле боя .... это возможно.

Какое-то время назад я ловил себя на мысли, что уровень мастерства игроков, средний уровень, возрос. Если в самом начале игры, при её выходе скажем, игроки с 60% винрейтом сильно отличались от других и даже какое-то особое внимание было к ним, то потом у меня появилось очень чёткое ощущение что "сейчас все играют на 60% винрейта", то есть мне прям такая ситуация нравилась очень, было ощущение некоего равенства, борьбы, какой-то "умной" игры что ли ... Даже когда был период явного прихода 10-минутных боёв, то есть этакие турбо-бои, всё равно речь шла лишь о перемене стиля, перемены в манере игры, то есть всё было в порядке со средним уровнем игры, просто поменялась сама манера игры. В последнюю же неделю начал заходить в рандом и наблюдаю какую-то дичь вплоть до того, что сливаются 100% выигрышные бои, то есть в первые 5-10 минут делается такой задел на победу, который надо постараться профукать, и в итоге команда его профукивает )) Причем, опять же, не важно это моя союзная команда или команда противника ... 

Мне не хотелось бы уходить в конкретику, мол, поменялось это и то, а больше интересует вот это ощущение падения среднего уровня игрока - оно только у меня или у кого-то ещё? Или может это я просто стал старым и потерял нить игры?

Множество отличных игроков ушло из игры... Последние мои знакомые и соотрядные ушли после 0.8.0... Родной брат так же ушёл после изменения авианосцев - не вынес он этого ужаса! Игре добавляют зрелещности и динамичности, но в тоже время упрощают до такого уровня, что даже голову многие отказываются включать... Нам насильно навязывают новый концепт "пиу-пиу", а ведь до релиза и во время оного игра была про тактику и стратегию... Сейчас из игры трёхлетней давности остались только сами модельки кораблей! А как весело было играть, когда вынос башни или торпедного аппарата было частным явлением... Помню бой на Гневном, когда выбили все 4 башни и 1 торпедный аппарат и всё равно удалось поймать линкор в островах и вогнать ему весь веер - вот это было радость и адреналин! Нынешние игроки даже не смогли бы играть в тех условиях, мигом бы остались без носовых башен при носоаутировании или учились бы играть от маневра... А японские логлэнсы на 20 км.? И бронебойные снаряды по эсминцам урон нормальный наносили - сто раз подумаешь прежде чем сунешься на линкор в пикирование... Сейчас же Хабаровск и другие артиллерийские эсминцы из своих пушечек разваливают линкоры (хотелось бы на них посмотреть при реалистичных боях против линкора), а сами получают сквозняки - где механика затопления от пробоин ниже ватерлиний? Взлетающий палубный корректировщик или истребитель смотрелись логично и реалистично, сейчас же у нас с каждого корабля вылетает эскадрилья и гарантированно что-то сбивает... А ведь раньше, мы поднимали истребитель не для сбития, а для того что бы связать ударную группу с авианосца и помешать ему прицелиться и летал он долго и порой авиковод просто облетал такую жертву или тратил время на подвод своих ястребов для расчистки неба... Игра на нынешних авианосцах - это уровень детского сада про игру в "пиу-пиу" с отсутствием тактики и главнейшего элемента воздушных боёв - борьба за небо... Игре можно смело уже давать +3 и не стоило бы одному известному дяденьке говорить, что нынешняя игра для взрослых тридцати-сорокалетних мужиков... Печалит от нынешнего курса игры...:Smile_honoring:

Изменено пользователем _Duellante_
  • Плюс 26
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 06:49:29 пользователь Chipolino84 сказал:

Повылазило много контребьютеров с единственно верными и уникальными тактиками и сборками ...

А они то здесь причем? Если человек копирует сборки не понимая зачем ему эти 19 перков, Разве в этом виновен контребьютер?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 11:44:05 пользователь Posledneye_prosti сказал:

А они то здесь причем? Если человек копирует сборки не понимая зачем ему эти 19 перков, Разве в этом виновен контребьютер?

Привет! Как так не причем?))) Люди плохо играющие смотрят на контрибьютеров и пытаются у них учиться! А 1/3 вторых,сами играть толком не умеют))) А разработчики видел,что пишут?)))

shot-19_08.01_12_37.25-0487.jpg.e034b35f11be62e99a04b5ef60cb7f23.thumb.jpg.b601452f219925e69250c0b36416279a.jpg

Другое дело,что люди сами выбирают,кого смотреть и у кого учиться))) Так что причина есть,но не существенная)

Изменено пользователем BROKEN_2015
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 09:51:30 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Привет! Как так не причем?))) Люди плохо играющие смотрят на контрибьютеров и пытаются у них учиться! А 1/3 вторых,сами играть толком не умеют))) А разработчики видел,что пишут?)))

shot-19_08.01_12_37.25-0487.jpg.e034b35f11be62e99a04b5ef60cb7f23.thumb.jpg.b601452f219925e69250c0b36416279a.jpg

Другое дело,что люди сами выбирают,кого смотреть и у кого учиться))) Так что причина есть,но не существенная)

Зачем учится в тех кто и сам не умеет?  Кто-то запрещает смотреть того кто смог? ( 65+ там вполне достаточно на каждом с классов в игре ). 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 726
[-GG-]
Участник
2 804 публикации
27 667 боёв
Сегодня в 11:58:14 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Зачем учится в тех кто и сам не умеет?  Кто-то запрещает смотреть того кто смог? ( 65+ там вполне достаточно на каждом с классов в игре ). 

Ну ведь разработчики говорят,контрибьютеры умеют,учитесь у них!))) Я же все написал выше :Smile_popcorn:На последнюю строчку глянь) 

P.S. Приличные люди здороваются :Smile_playing::Smile_teethhappy:

 

Сегодня в 11:51:30 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Привет! Как так не причем?))) Люди плохо играющие смотрят на контрибьютеров и пытаются у них учиться! А 1/3 вторых,сами играть толком не умеют))) А разработчики видел,что пишут?)))

shot-19_08.01_12_37.25-0487.jpg.e034b35f11be62e99a04b5ef60cb7f23.thumb.jpg.b601452f219925e69250c0b36416279a.jpg

Другое дело,что люди сами выбирают,кого смотреть и у кого учиться))) Так что причина есть,но не существенная)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
Сегодня в 11:05:39 пользователь Nats сказал:

У меня появилось стойкое впечатление, что результат боя решается до боя. И хоть ты там испрыгайся, всегда найдется товарищ, который будет стоять бортом и вешать тебе постоянный хороший урон, а ты в него просто не сможешь нормально попасть.

Это какой же ИИ и сервак под него надо иметь что бы он мог заранее моделировать исход боев одновременно для 20 тысяч человек? Даже если логически подумать, арендовать такие мощности ради угнетения игроков это было бы высшей степенью идиотизма.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Смотрю на эту тему, и невольно наползает ощущение лютейшего дежавю:cap_hmm:. Или уважаемый ТС об этом писал, или кто-то ещё из "старичков", но постоянно, с регулярностью смены фаз луны, появляются похожие темы. Во своему субъективному мнению скажу - нет, не заметил такого. Скилл игроков как подрос "в среднем по больнице" года три назад(до этого было столько откровенно не понимающих как оно вообще работает, что ппц), так и застыл примерно в том же уровне. Сезонные колебания не в счёт. Что впрочем неудивительно - "свежей кровушки"-то нету по большому счёту:cap_old:. Кто хотел - научился в меру своих слабых сил, кто не хотел - ушёл. Не ушёл и не научился ибо не хочет - это сейчас довольно малый процент, имхо. Игра нишевая и не очень популярная, увы, с устоявшимся "костяком" постоянного состава. Со всеми вытекающими.

В 03.08.2019 в 15:58:14 пользователь Posledneye_prosti сказал:

Зачем учится в тех кто и сам не умеет?  Кто-то запрещает смотреть того кто смог? ( 65+ там вполне достаточно на каждом с классов в игре ). 

А ви таки уверены, что советы настолько фиолетовых (65%+ как вы говорите) будут полезны ЦА? Абсолютное большинство не поймёт, а поняв - не сможет выполнить. Ибо думать надо(а не хочется:cap_book:). Плюс всяческий разный винрейт более 60% - это зачастую результат не совсем честной игры. Я не говорю о всяких запрещённых модификациях и прочем, я о легальном абузе. Отряды, песочные имбы, три-два-разство и прочее, что "не запрещено правилами игры"©. Ибо среднепотолочный процент побед, на который может влиять соло-игрок - это 8%. Если делать всё правильно, будешь иметь плюс/минус 58%ПП, если команде откровенно вредить - 42%. Всё остальное от ВБР и лукавого.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации

так а зачем учиться играть в компьютерную игру? фигня какая-то. зашел пострелять, пиу-пиу, порт, следующий кораблик. без напрягов, без лишнего пота в бою. запоминать, у кого какая дальность торпед\ГК, дальность РЛС и т.п. - да кому эти циферки в голове нужны. люди играют как хотят, хотят - с респа задний ход врубают, хотят - упарываются на ЗАО что бы одной торпой попасть и в порт, хотят - на авике со старта на точку идут дабы захватить её. 

ну и для многих выражение "не подставлять борт" = стоять носом весь бой. до тех пор, пока с другого фланга не зайдут в борт :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
Сегодня в 02:53:05 пользователь AVTactics сказал:

 

Всё дело в однотипности карт и матчмейкере :cap_tea:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Игра стала пассивной,  из-за  постоянного добавление кораблей с сильным ДПМ    и авианосцев в новой концепции.  Плюс игроки в целом немного поднабрались опыта в тактике и не хотят идти вперед и танковать для союзников, опять же команда которая играет от обороны имеет тактическое преимущество,  поэтому все играют сейвово или просто сбиваются в кучу, все это ведет к неинтересным и турбобоям. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

Согласен, падение уровня скила просто огромное.  В связи с этим многие лодки стало невозможно катать, т.к. командной игры практически нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 10:43:43 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Отряды, песочные имбы, три-два-разство и прочее, что "не запрещено правилами игры"©. Ибо среднепотолочный процент побед, на который может влиять соло-игрок - это 8%. Если делать всё правильно, будешь иметь плюс/минус 58%ПП, если команде откровенно вредить - 42%. Всё остальное от ВБР и лукавого.

ладно отряды. Но как часто вы видите фиолетовые теги в песке или 1-2-3?

Да и то плохого в отрядах? Ну не интересно играть  соло  12 на 12

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
Сегодня в 11:08:55 пользователь Panzer__Hund сказал:

Согласен, падение уровня скила просто огромное.  В связи с этим многие лодки стало невозможно катать, т.к. командной игры практически нет

Это, можно объяснить отсутствием мотивации для игроков. Малое количество событий, активностей. 

В помните когда последний раз было, что-то нормальное,именно поэтому начал играть на новых АВ, а также Wot и 17 сезон кошмаров:cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 10:02:13 пользователь BROKEN_2015 сказал:

Ну ведь разработчики говорят,контрибьютеры умеют,учитесь у них!))) Я же все написал выше :Smile_popcorn:На последнюю строчку глянь) 

Но ты же сам сказал что таких не больше 1\3, значит 2\3 все же полезны новачку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций

Я думаю, что большинство игроков видят эту игру ,как хороший способ расслабиться и отдохнуть ,не более.Малая часть хочет чего-то реально добиться,очень малая.Это не проблема-это суть всех онлайн игр где основная масса игроков взрослые люди.Они для этого и сделаны.WOWS игра для взрослого поколения-шпана в неё не играет,она им скучна.А взрослому человеку по-барабану на скилы,проценты ,стату.Так катают ,лодки качаются ,общение в компании-в кланах.Это идеальный проект для взрослых людей ,которые видят смысл в жизни ,а не в игре.Поэтому игра этим и хороша.А нытьё про сливы, стату,всякие там секретные нагибучие режимы-они будут .Они всегда будут на форуме.Но игроков на форуме совсем мало,что бы делать выводы.Поэтому, я думаю надо всех загнать в 50 процентов,что бы все успокоились. 

Что наверное и делается.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 11:14:34 пользователь Posledneye_prosti сказал:

ладно отряды. Но как часто вы видите фиолетовые теги в песке или 1-2-3?

Что "песком" считать. На 5-6лвл - регулярно. Да даже я, далеко не самый хороший игрок мягко говоря(57%), сев на какой-нибудь Чезаре - могу очень даже поправить свои цифирки. Если бы хотел. Или единственная песочная имба, на которой я в своё время "залип" - не потому что статку правил, а просто потому что кораблик сильно понравился. Я о "Богатыре". 67%ПП на 287 боёв(то есть уже достаточная выборка чтобы отбросить влияние ВБР), при этом играя левой пяткой, соло, без камо, флажков и голдовых расходиков. Чёта тут не так:cap_look:.

 

1-2-3 это больше про ранги разговор, в рандоме ессно редкость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×