Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 17:22:59 пользователь Stogramm сказал:

Недостактов хватало. Первая мировая это бессмысленная бойня. Но слить страну накануне победы Антанты и ввергнуть империю в хаос это не оправдывается ничем.

Хватало, но в целом управление было намного более квалифицированным, чем в ВОВ. И во-вторых - Великая Война была самой важной и осмысленной войной 20-века, которая определила места стран в мире минимум на полтора столетия вперед. В начале 1917 Россия была в положении США в начале 1944 и с этой позиции ее слили.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 19:35:33 пользователь Stogramm сказал:

Отсталая не отсталая, но после царизма нормальный флот мирового уровня СССР смог позволить себе строить только в 1970-ее годы. Эпоху Джугашвили не беру. Там на костях все строилось, аномально. Да и то грузин не понимал во флоте ничего. После опыта ВМВ продолжали строить хлам всякий по типу тяжелых крейсеров. 

Это да. У страны были задатки для развития. Только вступление в войну было совершенно ненужным шагом.

Сегодня в 20:15:20 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ибо основные аграрные области не терялись в первые месяцы войны.

Потому что воевать не умели Ваши любимые большевички. Инициатива офицеров на местах была наказуема. Я уж молчу про неверие Сталина в нападение Гитлера, аэродромы у границы и т.д.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 17:10:06 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Да ептыть. Не коммунисты, а совсем наоборот. Подсказать, у кого в ХХ веке осталось во владении большинство ресурсов планеты - как материальных, так и идеологических и информационных? Или эти люди инстинкта самосохраниения лишены? И будут сидеть и сложа руки смотреть как вы тут социализм строите?

Так и не назвали процветающую коммунистическую страну)))  Что несомненно символизирует. Впрочем, это очень советский подход - догматизм во всем. Если факты не соответствуют теории, то тем хуже для фактов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 17:40:59 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Хватало, но в целом управление было намного более квалифицированным, чем в ВОВ. И во-вторых - Великая Война была самой важной и осмысленной войной 20-века, которая определила места стран в мире минимум на полтора столетия вперед. В начале 1917 Россия была в положении США в начале 1944 и с этой позиции ее слили.

Тут можно спорить. Все же войну с Японией слили напрочь как раз из-за проблем управления. Бюрократия сгнила. Но после той войны, первой революции и реформ перспективы стали лучше. Армия и флот хоть и стали не передовыми, имели много проблем, но уже могли сносно сражаться с наиболее передовой армией мира (немцы), а не сливать все сражения. Австрию и турок били без проблем.

Сегодня в 17:41:52 пользователь Jedi_Revan сказал:

Это да. У страны были задатки для развития. Только вступление в войну было совершенно ненужным шагом.

Дарданеллы и Босфор, о них мечты были... Вступление в войну скорее было неизбежным тогда. Вся логика развития отношений между странами шла к этому.

На мой взгляд, до уровня жизни современных Финляндии или Польши пришли бы. До тех же немцев не дотянули бы. Слишком большой отрыв у них.

Сегодня в 17:37:02 пользователь scorpizmei сказал:

за сим дискуссию заканчиваю, разговор с вами не интересен, темы вы не знаете, факты вы передергиваете, прощайте!

Слив засчитан :Smile_honoring:

Следующий, пожалуйста, заходите :Smile_coin:

 

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 17:45:39 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Так и не назвали процветающую коммунистическую страну))) 

А не было такой. Более того, сочетание "коммунистическая страна" - это оксюморон. Коммунистическим только шарик может быть, и никак иначе. А социалистическим(надеюсь понимаете разницу) странам просто не дали развиться. Задушили. Где экономически, где идеологически, а где и прямо военной силой.

Тем не менее - что, в соцстранах плохо жили? Только не надо сравнивать со "столпами загнивающего Запада", а в среднемировом масштабе. Что, в Совсоюзе послевоенном кто-то массово от голода пух? Или Польша плохо жила? Чехословакия? ГДР?

Да, не было некоторых "тятюшек" вроде нынешних айфончиков - дык и в благополучных странах Запада они не у всех были. Не говоря уже о неоколониальной системе, когда где-то(Зап.Европа и США) густо, а где-то(Африка, Азия, Южная Америка) пусто. А, ну да, там же все *** и ленивые. Только из-за этого, конечно-конечно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 17:56:23 пользователь Ssupersvintuss сказал:

А социалистическим странам просто не дали развиться

Норвежцы и шведы лежат со смеху :cap_like:

Жгите дальше.

Сегодня в 17:56:23 пользователь Ssupersvintuss сказал:

не было некоторых "тятюшек" вроде нынешних айфончиков

Ну так откажитесь от интернета. Будьте мужиком в конце концов! :cap_haloween:

 

Эти комми такие комики, действительно. Смешные такие. Пока "маузеры" не выдадут им. Потом не смешно становится что-то.

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 17:57:41 пользователь Stogramm сказал:

Норвежцы и шведы лежат со смеху :cap_like:

Жгите дальше.

Лол. То что правящая партия имеет в названии слово "социалистическая", не делает социалистической страну. Могу напомнить одно государство, где правила "социалистическая" партия. С приставкой "национал-".

Отсутствие частной собственности на средства производства - вот главный признак социализма. Всё остальное игра в определения.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:27:05 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Уважаемый Варспайт, вам не попадались полная и желательно качественная версия фильма "Высота 203" (с переводом).

Да, лежит на компе. 3 часа, качество картинки - 720p, перевод в виде озвучки (я вообще больше субтитры люблю ибо озвучка половину работы актёров убивает) уровня "типичные 90е", любительский одноголосый и гнусавый. Могу файлом специально для вас вкинуть, либо тему запилить - ведь всё таки тематика военно-морских крепостей (которой был Порт-Артур) близка флотской.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Сегодня в 17:47:33 пользователь Stogramm сказал:

Слив засчитан :Smile_honoring:

Следующий, пожалуйста, заходите :Smile_coin:

 

Сегодня в 17:57:41 пользователь Stogramm сказал:

Норвежцы и шведы лежат со смеху :cap_like:

10 238 627 чел. (2019 г.)
Население
 
5 328 212 чел. (1 января 2019 г.)
Население
 
12 615 882 чел. (2019 г.)
Население
 
что создаем государство Московское? или может всё таки Россией останемся?
 
Сегодня в 18:01:26 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Лол. То что правящая партия имеет в названии слово "социалистическая", не делает социалистической страну. Могу напомнить одно государство, где правила "социалистическая" партия. С приставкой "национал-".

Отсутствие частной собственности на средства производства - вот главный признак социализма. Всё остальное игра в определения.

я же говорю нет смысла спорить с человеком перевирающим факты и откровенно подменивающим понятия.

это моё заднее слово(С):cap_haloween:

данный дискус уже просто смешон из за попыток облить грязью СССР и коммунистов, некоторые пользователи откровенно заврались!:cap_haloween:

Изменено пользователем scorpizmei
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 18:01:26 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Лол. То что правящая партия имеет в названии слово "социалистическая", не делает социалистической страну. Могу напомнить одно государство, где правила "социалистическая" партия. С приставкой "национал-".

Отсутствие частной собственности на средства производства - вот главный признак социализма. Всё остальное игра в определения.

Оперирую такими понятия как уровень и качество жизни большинства населения. Все остальное пропаганда и запудривание мозга. СССР по уровню жизни был весьма слабеньким государством, увы.

 

10170784-ekho-ukrainy-chast-ukraincev-mechtayut-.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Сегодня в 18:05:58 пользователь Stogramm сказал:

Оперирую такими понятия как уровень и качество жизни большинства населения. Все остальное пропаганда и запудривание мозга. СССР по уровню жизни был весьма слабеньким государством, увы.

ложь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 17:56:23 пользователь Ssupersvintuss сказал:

А социалистическим(надеюсь понимаете разницу) странам просто не дали развиться. Задушили. Где экономически, где идеологически, а где и прямо военной силой.

"Если у тебя такие слабые руки, то зачем ты замуж пошла?"(с) Почему такой прогрессивный социализм проиграл такому отсталому капитализму? 

 

Сегодня в 17:56:23 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Или Польша плохо жила? Чехословакия?

Давайте спросим у чехов и поляков? В сравнении с сейчас? Почему мне кажется, что я знаю ответ?

 

Сегодня в 17:47:33 пользователь Stogramm сказал:

На мой взгляд, до уровня жизни современных Финляндии или Польши пришли бы.

Немного не так. Не пришли бы, а не упали с него. Все это - оторванные части РИ. Если Польша имела тогда некий уровень и свое лицо, то Финляндия - отсталый и медвежий угол Империи. Хотим узнать, как Российская Империя выглядела бы сейчас? Смотрим на финнов, умножаем на полмиллиарда населения и экономику уровня США.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 17:57:41 пользователь Stogramm сказал:

Ну так откажитесь от интернета. Будьте мужиком в конце концов! :cap_haloween:

Скрытый текст

 

Это вот вообще к чему было:Smile_facepalm:?

Или вы действительно путаете идеологию коммунизма с раннехристианским аскетизмом?

Сегодня в 18:05:58 пользователь Stogramm сказал:

Оперирую такими понятия как уровень и качество жизни большинства населения.

Чушь. Жить сыто и богато, когда кто-то там живёт голодно и бедно - вот истинная апологетика буржуазного индивидуализма. Что и требовалось доказать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 18:03:03 пользователь scorpizmei сказал:

я же говорю нет смысла спорить с человеком перевирающим факты и откровенно подменивающим понятия.

это моё заднее слово(С):cap_haloween:

данный дискус уже просто смешон из за попыток облить грязью СССР и коммунистов, некоторые пользователи откровенно заврались!:cap_haloween:

Где обливал грязью? Вы о рабстве вспомнили. Привел Вам примеры. Или вы считаете, что чернокожий на хлопковой плантации штата Луаизиана чем-то отличался от заключенного на приисках Магадана? :Smile_amazed:

Сегодня в 18:07:06 пользователь scorpizmei сказал:

ложь!

Критерии оценок каковы?

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Сегодня в 18:09:15 пользователь Stogramm сказал:

Критерии оценок каковы?

маковый цветочек в верхнем правом углу экрана на картинке это символ современного нацизма в одной стране!

10170784-ekho-ukrainy-chast-ukraincev-me

я думаю вы знаете в какой!

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 18:07:53 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Немного не так. Не пришли бы, а не упали с него. Все это - оторванные части РИ. Если Польша имела тогда некий уровень и свое лицо, то Финляндия - отсталый и медвежий угол Империи. Хотим узнать, как Российская Империя выглядела бы сейчас? Смотрим на финнов, умножаем на полмиллиарда населения и экономику уровня США.

Возможно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Сегодня в 18:09:15 пользователь Stogramm сказал:

Или вы считаете, чточернокожий на хлопковой плантации штата Луаизиана чем-то отличался от заключенного на приисках Магадана? :Smile_amazed:

я считаю что "ни за что" не сидели, как и за "анекдот про Сталина"(С) и т.д.

 

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 18:08:22 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Чушь. Жить сыто и богато, когда кто-то там живёт голодно и бедно - вот истинная апологетика буржуазного индивидуализма. Что и требовалось доказать.

Простите, но мне почему-то кажется, что вы не раздаете все свои деньги бомжам на вокзале. А вы предлагает делать то же самое в масштабах страны и мира? Почему русские должны жить в нищете ради негров-каннибалов?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 18:09:15 пользователь Stogramm сказал:

Или вы считаете, чточернокожий на хлопковой плантации штата Луаизиана чем-то отличался от заключенного на приисках Магадана?

Один совершил преступление, другой виновен только цветом кожи. Никакой разницы, конечно.

Только не надо про "миллионы невинно репрессированных". плавали-знаем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
Сегодня в 18:11:10 пользователь scorpizmei сказал:

маковый цветочек в верхнем правом углу экрана на картинке это символ современного нацизма в одной стране!

Вы мне зубы не заговаривайте.

Есть ответ в чем отличия чернокожего с Луизианы и заключенного с Магадана?

Так понимаю, Вы вообще не склонны отвечать на вопросы и постоянно уводите разговор в сторону. То рабство всмомнили, то символы какие-то. Вы на свои символы сначала посмотрите. Что значит герб СССР как не мировое господство одной идеологии?

 

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×