Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PeaceDeath___

Дикий бой продолжается в рангах !

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 15:18:17 пользователь Bifrest сказал:

Грузин кушает всех  ))  У меня такое  ощущение  что  и КР исчезли  именно из за  этой  имбо пушки(спасибо  разрабам подогнали  просто царский подарок к РБ)) ,а не из за  ЛК  ..

Грузия ни кого не кушает, скорее ее едят, она не танкует, мусаши напихивает этому лк во все щели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций

Проблема не в самих эсминцах в рангах, а в любви разработчиков к этому классу. С ББ урона порезали, с 10 попаданий фугасом по эсминцу на Ибуки можно получить 6000 урона. Это как вообще, может инерционный брать, может пробития не хватает?? При рассказе о том, что попал в надстройки, в уме рисуется какой то гигантский океанический контейнеровоз - вот уж там много что может танковать урон. Нет у нас Оркада и эльфизм процветает.

Если эсминец выходит на 5км к линкору его должно ПМК, даже не выкачанное, сметать за 2 секунды, просто без вариантов - сделал ошибку - порт (обычно этим заканчивается когда КР или ЛК выходит из за острова и ловит полный борт), но нет его даже с ГК можно не забрать. Слишком много дано одному классу.

Изменено пользователем Smokedog_rnd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 15:24:29 пользователь Morskoy___wolk сказал:

Грузия ни кого не кушает, скорее ее едят, она не танкует, мусаши напихивает этому лк во все щели

Я так понял имели ввиду Китакадзэ.

Почему грузин думаю не надо объяснять.

Сегодня в 16:42:00 пользователь Smokedog_rnd сказал:

Проблема не в самих эсминцах в рангах, а в любви разработчиков к этому классу. С ББ урона порезали, с 10 попаданий фугасом по эсминцу на Ибуки можно получить 6000 урона. Это как вообще, может инерционный брать, может пробития не хватает?? При рассказе о том, что попал в надстройки, в уме рисуется какой то гигантский океанический контейнеровоз - вот уж там много что может танковать урон. Нет у нас Оркада и эльфизм процветает.

Если эсминец выходит на 5км к линкору его должно ПМК, даже не выкачанное, сметать за 2 секунды, просто без вариантов - сделал ошибку - порт (обычно этим заканчивается когда КР или ЛК выходит из за острова и ловит полный борт), но нет его даже с ГК можно не забрать. Слишком много дано одному классу.

Вы наверное не в курсе что на многих КР можно выходить прямым бортом на дистанции до 7-10км,получать сквозняки и торпедировать ЛК в порт...Как и почему это объяснять не буду - но это из той серии когда кто-то по вашему ошибается .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
Сегодня в 15:24:29 пользователь Morskoy___wolk сказал:

Грузия ни кого не кушает, скорее ее едят, она не танкует, мусаши напихивает этому лк во все щели

Есть разница  между Грузией  и грузином  :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций
Сегодня в 19:06:09 пользователь Chipolino84 сказал:

Я так понял имели ввиду Китакадзэ.

Почему грузин думаю не надо объяснять.

Вы наверное не в курсе что на многих КР можно выходить прямым бортом на дистанции до 7-10км,получать сквозняки и торпедировать ЛК в порт...Как и почему это объяснять не буду - но это из той серии когда кто-то по вашему ошибается .

 Я видел как Минотавра Кюрф с 3 залпов с 11-12 км не забрал, тот спокойно ушел в туманную даль. Именно с этого началось началась история "успеха" самолетов - там стали прощать ошибки: таран перестал забирать обоих, исчезли криты крупнокалиберных орудий и игра умерла, это не игры для детского сада школы, тут немного другой, более взрослый контингент, а когда его начинают кормить с ложечки и давать возможность играть под ***, ногами и т.д. - история "успеха" World of Warplanes

Изменено пользователем Smokedog_rnd
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 14.08.2019 в 22:49:12 пользователь Smokedog_rnd сказал:

 Я видел как Минотавра Кюрф с 3 залпов с 11-12 км не забрал, тот спокойно ушел в туманную даль. Именно с этого началось началась история "успеха" самолетов - там стали прощать ошибки: таран перестал забирать обоих, исчезли криты крупнокалиберных орудий и игра умерла, это не игры для детского сада школы, тут немного другой, более взрослый контингент, а когда его начинают кормить с ложечки и давать возможность играть под ***, ногами и т.д. - история "успеха" World of Warplanes

Это не ошибки а игровая механика...

Вы скрыли стату и мне сложно понимать насколько вы осведомлены в игровых "условнстях".

Конкретно по случаям почему КР на дистанции до 10км под прямым углом получают в 90% сквозняки хотя цитадель на пол борта - есть скорость полета снаряда ,есть траектория и есть время взведения и толщина брони при которой взводится снаряд...Корпуса КР узкие и на близких дистанциях снаряды ЛК не успевают взвестись/сдетонировать...

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций
Сегодня в 00:03:36 пользователь Chipolino84 сказал:

Это не ошибки а игровая механика...

Вы скрыли стату и мне сложно понимать насколько вы осведомлены в игровых "условнстях".

Конкретно по случаям почему КР на дистанции до 10км под прямым углом получают в 90% сквозняки хотя цитадель на пол борта - есть скорость полета снаряда ,есть траектория и есть время взведения и толщина брони при которой взводится снаряд...Корпуса КР узкие и на близких дистанциях снаряды ЛК не успевают взвестись/сдетонировать...

3 раза подряд, по маневрирующему Минотавру, полный залп бортом, а итог: скозняки и пАпАдАния - это за гранью добра, зла и игровых условностей. Почти также смешно, как попадание 183мм снаряда по колесной технике в танках с тем же эффектом - никаким.

Если по теме - ругали в игре что стреляю ББ по эсминцам, это не от дурости, а от отчаяния при виде 0 или близкому к нему урона фугасами по этим юрким и якобы слабо бронированным целям

Изменено пользователем Smokedog_rnd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 12:42:48 пользователь Smokedog_rnd сказал:

3 раза подряд, по маневрирующему Минотавру, полный залп бортом, а итог: скозняки и пАпАдАния - это за гранью добра, зла и игровых условностей. Почти также смешно, как попадание 183мм снаряда по колесной технике в танках с тем же эффектом - никаким.

Если по теме - ругали в игре что стреляю ББ по эсминцам, это не от дурости, а от отчаяния при виде 0 или близкому к нему урона фугасами по этим юрким и якобы слабо бронированным целям

Таковы механики ...внимательно прочтите еще раз то что я написал выше .На дистанциях меньше 10-12км пробуйте стрелять так чтобы во время попадания снарядов в КР он находился не под 90° а в приделах 40-65°...

По сравнению с танками в кораблях меньше ВБРных чисел ...А точнее пара-тройка ,основные ВБРные механики: 1)разброс ,2) шанс поджога  и незначительные как выход модулей из строя,детонация . ..все остальное стабильно как и баги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[-GG-]
Участник
339 публикаций
11 620 боёв
В 09.08.2019 в 19:08:22 пользователь Kukish_V сказал:

Мистер берет эсминец и возмущается, что кто-то еще посмел поступить так же. Логика ЦА во всей красе. Не нравятся эсминцы, бери Донского и вырезай их всех...

Вы действительно думаете что все понимают то что если к балансировщику в очередь поступило 10 эсмов и 2 лк то на выходе он не сможет выдать по 2 эсма, 2 кр и 2 лк на команду? 😀

В 14.08.2019 в 22:49:12 пользователь Smokedog_rnd сказал:

 Я видел как Минотавра Кюрф с 3 залпов с 11-12 км не забрал, тот спокойно ушел в туманную даль. Именно с этого началось началась история "успеха" самолетов - там стали прощать ошибки: таран перестал забирать обоих, исчезли криты крупнокалиберных орудий и игра умерла, это не игры для детского сада школы, тут немного другой, более взрослый контингент, а когда его начинают кормить с ложечки и давать возможность играть под ***, ногами и т.д. - история "успеха" World of Warplanes

Золотые слова. Всякого рода смягчения, которые добавляют игре плюшевости в итоге могут сыграть с ней злую шутку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв

А эсмов теперь всегда на нечётных уровнях будет столько.

Пожалуй первый сезон за долгое время, который преимущественно состоял из ЭМ. Да, ГВ по большей части, тоже была про ЭМ, но на удивление даже там ЭМ было на порядок меньше. Тут же, просто регулярно 4-5 с каждой стороны, и лишь скорее изредка соотношение было другим.

А причина тому - ряд улучшений, который получил этот класс, прямых и косвенных, нерф ББ например, задержка с засветом РЛС.....и пр.

От ЭМ и раньше много чего зависело, а теперь, когда жить стало проще - и подавно...

 

Я уж без понятия как там на ЛК и КР сезон играется, поскольку сам прошёл его исключительно на ЭМ, но не сказал бы однозначно что страдают от этого абсурда с засилием ЭМ лишь другие классы... сами ЭМ тоже страдают :) Хотя элементарно сохранить звезду например, в случае проигрыша, проще на ЭМ, настрелять главное побольше по другим ЭМ.

Не особо сезон понравился, он какой-то неинтересный чтоли....

Даже прошлый сезон, несмотря на наличие АВ, от которых многие плевались, хейтили, как-то поинтересней был. Хотя, лично Я, и его целиком и полностью проходил чисто на ЭМ.

А чтоб такого не было в последующих сезонах, тут либо ММ настраивать на определенное соотношение классов, либо АВ допускать, на уровень -1, с ЭМ они, впринципе, борются весьма эффективно. Ну а как ещё? Если только ЭМ обратно нерфить, хотя имбалансного в них ничего нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций
Сегодня в 16:34:11 пользователь Dmitry_A_V сказал:

А эсмов теперь всегда на нечётных уровнях будет столько.

Пожалуй первый сезон за долгое время, который преимущественно состоял из ЭМ. Да, ГВ по большей части, тоже была про ЭМ, но на удивление даже там ЭМ было на порядок меньше. Тут же, просто регулярно 4-5 с каждой стороны, и лишь скорее изредка соотношение было другим.

А причина тому - ряд улучшений, который получил этот класс, прямых и косвенных, нерф ББ например, задержка с засветом РЛС.....и пр.

От ЭМ и раньше много чего зависело, а теперь, когда жить стало проще - и подавно...

 

Я уж без понятия как там на ЛК и КР сезон играется, поскольку сам прошёл его исключительно на ЭМ, но не сказал бы однозначно что страдают от этого абсурда с засилием ЭМ лишь другие классы... сами ЭМ тоже страдают :) Хотя элементарно сохранить звезду например, в случае проигрыша, проще на ЭМ, настрелять главное побольше по другим ЭМ.

Не особо сезон понравился, он какой-то неинтересный чтоли....

Даже прошлый сезон, несмотря на наличие АВ, от которых многие плевались, хейтили, как-то поинтересней был. Хотя, лично Я, и его целиком и полностью проходил чисто на ЭМ.

А чтоб такого не было в последующих сезонах, тут либо ММ настраивать на определенное соотношение классов, либо АВ допускать, на уровень -1, с ЭМ они, впринципе, борются весьма эффективно. Ну а как ещё? Если только ЭМ обратно нерфить, хотя имбалансного в них ничего нет.

Ничего имбалансного... разве, что эсминец один на один безо всяких проблем с ГК забирает практически любой ЛК (Мусаси задолбется жечь, но это и корабль 10 уровня на 9м). Это также логично, как если бы Хаммер с пулеметом 1 на 1 забирал танк Абрамс. Камень-ножницы-бумага - это прекрасно, но такое унижение класса это слишком. Все больше превращается игра в веселые покатушки лодочек с пулеметиками от конкурента.

Как вариант, можно было не насиловать свою собственную механику и если залп 12 орудий под определенным углом забирал эсминца - так и должно быть: засветился, подставился, извлек урок на будущее. Сейчас, что с ББ, что с фугасов - не урон, а одни брызги по мелким.

И так каждый сезон из 13 какие то косяки, которые лежат на поверхности, но исправлять их никто не торопится.

Сезон не просто не интересный - отвратительный. Для меня худший,  потом 12й

Изменено пользователем Smokedog_rnd
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
В 17.08.2019 в 19:10:35 пользователь Smokedog_rnd сказал:

Ничего имбалансного... разве, что эсминец один на один безо всяких проблем с ГК забирает практически любой ЛК

Вы смеха ради такое написали?

Честь и хвала такому ЭМводу и стыд и позор ЛКводу. 

Такое возможно лишь в случае, если ЛК целиком и полностью игнорирует ЭМ.

 

Это исключительно Ваша проблема, если Вы по ЭМ не стреляете, руководствуясь такими вот соображениями "урона мало проходит или всё равно не попаду" или не попадаете вовсе, но уж точно не ЛК как класса и тем более это не делает ЭМ имбалансными.

 

"Вы" тут уже наныли нерф ИВ, вечно что-то не устраивает ЛКбояр. ЭМ их торпедируют, КР жгут, АВ ещё клюют.... прямо "страдальцы".... А чтож тогда статистика класса вцелом не проседает, если всё так, как "Вы говорите"?

Завтра вас КР с ГК сожжёт с 20км, что, будете писать тут что КР имба?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций
Сегодня в 14:26:54 пользователь Dmitry_A_V сказал:

Вы смеха ради такое написали?

Честь и хвала такому ЭМводу и стыд и позор ЛКводу. 

Такое возможно лишь в случае, если ЛК целиком и полностью игнорирует ЭМ.

 

Это исключительно Ваша проблема, если Вы по ЭМ не стреляете, руководствуясь такими вот соображениями "урона мало проходит или всё равно не попаду" или не попадаете вовсе, но уж точно не ЛК как класса и тем более это не делает ЭМ имбалансными.

 

"Вы" тут уже наныли нерф ИВ, вечно что-то не устраивает ЛКбояр. ЭМ их торпедируют, КР жгут, АВ ещё клюют.... прямо "страдальцы".... А чтож тогда статистика класса вцелом не проседает, если всё так, как "Вы говорите"?

Завтра вас КР с ГК сожжёт с 20км, что, будете писать тут что КР имба?

Нерф ИВ меня совсем не радует, это попытка ломом землю копать, другого и не стоит ждать, типичное решение проблемы от ВГ "а давайте сломаем то, что работает"

Нет никакого стыда для ЛК. У всех эсминцев дальность уже по 12-15км, высокая скорострельность и пожары пожары пожары, в условиях рандома нет никакой проблемы забрать или отполовинить любой линкор с ГК, а с баллистикой ГК попасть по юркой цели + пробития без урона (мне кажется ВГ давно пора запатентовать такую фишку) + попадания без урона и пожара (при шансе 30-40%), когда у эсминца с его 5-8% пожар через раз летит.

P.S. 46 попаданий фугасами с Китакадзе с инерционкой - 13000 урона по эсминцу. В этой игре все прекрасно, только называется она вроде не Мир Военного Ремесла, так такой эльфизм в механика смотрелся бы логичнее

Изменено пользователем Smokedog_rnd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
Сегодня в 15:41:22 пользователь Smokedog_rnd сказал:

Нерф ИВ меня совсем не радует, это попытка ломом землю копать, другого и не стоит ждать, типичное решение проблемы от ВГ "а давайте сломаем то, что работает"

Нет никакого стыда для ЛК. У всех эсминцев дальность уже по 12-15км, высокая скорострельность и пожары пожары пожары, в условиях рандома нет никакой проблемы забрать или отполовинить любой линкор с ГК, а с баллистикой ГК попасть по юркой цели + пробития без урона (мне кажется ВГ давно пора запатентовать такую фишку) + попадания без урона и пожара (при шансе 30-40%), когда у эсминца с его 5-8% пожар через раз летит.

P.S. 46 попаданий фугасами с Китакадзе с инерционкой - 13000 урона по эсминцу. В этой игре все прекрасно, только называется она вроде не Мир Военного Ремесла, так такой эльфизм в механика смотрелся бы логичнее

Да нет такого! Особенно в условиях рандома. Вот ни разу не видел чтоб ЭМ с упорством поливал ЛК с ГК  от открытой воды (советы не в счёт). Взять тот же Хабар, самый профильный ЭМ про "пожечь ЛК", даже ему понадобиться полбоя как минимум чтоб ЛК спалить полностью, впрочем порой поливаешь-поливаешь, а пожаров 4-5 на 250-300 попаданий, что ни о чём...

Бывают такие ЭМ, которые внаглую (не от дымов) начинают заливать по ЛК, но тут имеют место скорее определённые игровые ситуации, например когда можно и нужно добрать кого-то с малым кол-м ХП, либо речь об игроках, которые действуют неосмысленно, но такие как правило быстро под фокус попадают и отлетают в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[CHILI]
Участник
352 публикации
19 056 боёв
В 09.08.2019 в 16:56:53 пользователь Snegovi4ok_Boevi4ok сказал:

Сейчас джедай придёт и расскажет как надо гнуть, ещё и видео оставит как он нагибает:Smile_hiding:

Не поминайте лихо, а то и правду нарисуется данный эксперт

Изменено пользователем A_L_N_I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций
В 19.08.2019 в 02:06:58 пользователь Dmitry_A_V сказал:

Да нет такого! Особенно в условиях рандома. Вот ни разу не видел чтоб ЭМ с упорством поливал ЛК с ГК  от открытой воды (советы не в счёт). Взять тот же Хабар, самый профильный ЭМ про "пожечь ЛК", даже ему понадобиться полбоя как минимум чтоб ЛК спалить полностью, впрочем порой поливаешь-поливаешь, а пожаров 4-5 на 250-300 попаданий, что ни о чём...

Бывают такие ЭМ, которые внаглую (не от дымов) начинают заливать по ЛК, но тут имеют место скорее определённые игровые ситуации, например когда можно и нужно добрать кого-то с малым кол-м ХП, либо речь об игроках, которые действуют неосмысленно, но такие как правило быстро под фокус попадают и отлетают в порт.

В рангах постоянно эсминцы заливают с ГК на открытой воде, а к вашему "а пожаров 4-5 на 250-300 попаданий", прекрасное из последнего - 0 пожаров после 15 попаданий фугасом с Lyon с его почти 50% шанса и я полыхающий почти в 100% от одного шального попадания Крейсера или эсминца. Когда начинаешь за этим следить каждый бой - становится очень грустно. Пусть и у меня не будет такого (поджигания с 1 попадания на эсминце), но игра будет понятнее и приятнее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 427 боёв

 

В 14.08.2019 в 22:06:09 пользователь Chipolino84 сказал:

Вы наверное не в курсе что на многих КР можно выходить прямым бортом на дистанции до 7-10км,получать сквозняки и торпедировать ЛК в порт...Как и почему это объяснять не буду - но это из той серии когда кто-то по вашему ошибается .

Было бы интересно посмотреть) Во первых, непонятно, как пикировать на лк бортом. Во вторых, у актуальных в рангах крейсеров (а это корабли с РЛС), как правило, нет торпед. Исключение только Донской, ну и Нептун. Но попытка на них выйти на линкор и отправить его в порт торпедами, боюсь, не очень хорошая идея) При определенных редких ситуациях это ещё возможно провернуть, но я бы не стал подобные советы раздавать, особенно новичкам)

Изменено пользователем CrabCracker

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 21.08.2019 в 08:40:37 пользователь CrabCracker сказал:

 

Было бы интересно посмотреть) Во первых, непонятно, как пикировать на лк бортом. Во вторых, у актуальных в рангах крейсеров (а это корабли с РЛС), как правило, нет торпед. Исключение только Донской, ну и Нептун. Но попытка на них выйти на линкор и отправить его в порт торпедами, боюсь, не очень хорошая идея) При определенных редких ситуациях это ещё возможно провернуть, но я бы не стал подобные советы раздавать, особенно новичкам)

Может даже не только смотреть но и в тренировачном попробовать ...

Актуальные КР с РЛС но чет ранги полны Ибук ,Роонов ,СантЛуисов ,про актуальные ЭМ и ЛК тоже можно долго дескутировать.

Это не совет а факт ,человек говорит что его угнетает ВБР а я ему ответил что это игровая механика. пикировать можно не только лишь строго на цель можно и в сторону ...

Скрытый текст

Значение

  1. о самолёте резко снизиться(снижаться) с нарастающей скоростью под углом от 30 до 90 градусов к земной поверхности 

 

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×