Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vodnik

Время запуска с SATA SSD?

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 13:17:53 пользователь MIrall сказал:

Дома на ссд быстро.

В бой так вообще сижу жду 40-45 сек до входа в бой..

HDD те же секунды в принципе ... 30-40

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
В 12.08.2019 в 14:48:33 пользователь PabloEller сказал:

А на время загрузки самой игры никогда особого внимания не обращал.

У вас загрузка самой игры от кнопки "старт" до полной инициализации клиента (окошко ввода пароля) по логам:

10:22:18.461 начало

10:22:40.048 конец

Итого - 21587 милисекунд
А логин с кнопки "войти" до ответа сервера, когда происходит синхронизация и запуск в порт.. :
10:22:47.685 начало

10:22:51.537 конец

т.е.  3879 мс..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[DIKIY]
Бета-тестер
2 484 публикации
15 507 боёв
В 12.08.2019 в 15:18:32 пользователь MIrall сказал:

Итого - 21587 милисекунд

 

В 12.08.2019 в 15:18:32 пользователь MIrall сказал:

т.е.  3879 мс..

т. е. - игра запускается 6с??! :cap_haloween::cap_haloween::cap_haloween:

 

//моя ошибка вычислений, 25,5с где-то 

MIrall

Изменено пользователем MIrall
Правка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 13:04:07 пользователь vodnik сказал:

у кого сколько грузится до логина? до возможности нажать "в бой"? на какой с можно перейти с экрана загрузки боя в собственно ожидание боя?

и - на какой конфигурации?

 

а то все говорят - "поставь ссд, приятно удивишься", а я что-то удивлён только тем, что почти никакой разницы не ощущаю (что, впрочем, не значит, что её совсем нет)

 

 

У вас может ее и не быть. Несмотря на скорость загрузки в оперативную память , узким местом тут может быть процессор . Потом, в случае большого объёма оперативной памяти ССД впринципе не нужен, все выгружается в нее и работа основная ведётся с ней, а ССД можно поставить на подкачку.

Разница так же может быть при фрагментированности файлов , очень слабом ХДД или его сильной занятостью чем то иным. Для тех у кого есть такие нюансы с ХДД, разница будет значительная.

Кроме того есть подозрение что файл подкачки используется виндой для кеширования распакованных данных, когда подкачка не требуется, а на их выгрузку уходит гораздо меньше времени, чем при распаковке и передачи в оперативную память.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 786 публикаций
12 353 боя
В 12.08.2019 в 15:18:32 пользователь MIrall сказал:

 

 

Спасибо, конечно, хотя непонятно, к чему вы это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 13:17:09 пользователь ermanec сказал:

rapid mode включи -- точно удивишься ;-) 
(у Самсунга утилитка есть специальная ... у других фирм не смотрел)

Рапид мод насколько знаю основан на RAID 0, такая процедура подразумевает вайп дисков и вроде бы на 1 ССД можно повесить 1 ХДД. Достаточно подкачки без танцев с бубном 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[DIKIY]
Бета-тестер
2 484 публикации
15 507 боёв
Сегодня в 15:56:36 пользователь Ar_Ad сказал:

У вас может ее и не быть

ну, собственно, что к чему я и пытаюсь выяснить

 

и5-6300ашку / 16 Г / 850 ево 500 (150 - свободно)

только до логина грузит под 45 с

Сегодня в 16:01:30 пользователь Ar_Ad сказал:

Рапид мод насколько знаю основан на

не, для гнусмасов во всяком случае

Цитата

Алгоритм работы Rapid заключается в кэшировании небольшого объема данных, к которым происходит постоянное обращение операционной системы и приложений. И этот массив данных постоянно хранится в оперативной памяти

 

Изменено пользователем vodnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[BE_ST]
Участник, Коллекционер
318 публикаций
25 224 боя

Игра как и винда стоит на SSD. Активирую с приоритетом  всегда на высокопроизводительный графический процессор.Загрузка игры после логина занимает 38 секунд. Проверяю всегда уже в течении 10 месяцев. Играю на ноутбуке. На ПК игра после логина загружает в 2 раза дольше

Изменено пользователем kpm213

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

SSD существенно ускоряет работу при обращении к куче мелких файлов. А вот при работе с большими файлами уже такого большого профита не будет, в идеале в несколько раз, разве что NVMe будет стоять особняком. В случае же кораблями у нас загружаются не просто большие файлы, а загружаются и распаковываются эти файлы, поскольку это паки, получается привет от пары процессор-память. Вот и выходит выигрыш небольшой.

 

Только что на ноуте с SSD провел интересный тест. С профилем экономии энергии игра до экрана авторизации загружалась около 50с. Затем еще 45 с до загрузки порта. При этом загрузка процессора небольшая, налицо явный однопоток. После перезагрузки для чистоты эксперимента при включении профиля высокой производительности игра до экрана авторизации загружалась уже за 34с, а вот затем в порт - все те же 45с. Процессор Ryzen 5 2500U, так что скорость в однопотоке там так себе. Десктопные же, с хорошей скоростью в однопотоке должны делать все заметно быстрее.

 

Самое смешное, что FPS уже в бою на этих профилях фактически не отличается.

Изменено пользователем anonym_zCZQo3fNu7Lk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 921 бой
Сегодня в 14:51:49 пользователь vodnik сказал:

если не сложно, замерь когда будешь :cat_paw:

До логина что то сейчас грузилось долго, 23 секунды. Возможно потому что куча вкладок в браузере и еще пару прог были запущены. А с логина до полной прогрузки порта - 34 секунды. Но у меня моды портовые есть, возможно из за них долго грузится порт, как я до этого говорил.

Сегодня в 18:31:55 пользователь MAECTPO_09 сказал:

SSD существенно ускоряет работу при обращении к куче мелких файлов. А вот при работе с большими файлами уже такого большого профита не будет, в идеале в несколько раз, разве что NVMe будет стоять особняком.

В несколько раз это не профит? :Smile_ohmy:

А вообще если SSD нормальный, то там в десятки раз за счет огромного кэша SSD. У меня например Самс Эво 970 может оперировать с файлами до 20 гигов без потери скорости.

А вот например дешманский и поэтому мегапопулярный Кингстон V400(кажись так) - тот вообще без кэша.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[DIKIY]
Бета-тестер
2 484 публикации
15 507 боёв
Сегодня в 20:49:10 пользователь Rebel__1 сказал:

До логина что то сейчас грузилось долго, 23 секунды. Возможно потому что куча вкладок в браузере и еще пару прог были запущены. А с логина до полной прогрузки порта - 34 секунды. Но у меня моды портовые есть, возможно из за них долго грузится порт, как я до этого говорил.

потыкал секундомер в запусках сразу после перезагрузки

до формирования экрана загрузки - 5

до автологина  - 38 (33 в сэйф мод)

до прогрузки порта - 1:06 (без модов - пара с разницы); разница с предыдущей отсечкой 28 и 31-34 (с модами - быстрее :cap_haloween:)

 

похоже, надо набирать статистику, прежде чем :cap_hmm:

 

ЗЫ да, смотрел на загрузку проца на втором экране - пара коротких пиков под 100%, а в основном - средне

 

ЗЗЫ попробовал с модами и тучей вкладок в 2 бровсерах - 5 - 39 - 1:10 (70с или +31 с автологина)

Сегодня в 17:18:39 пользователь kpm213 сказал:

Загрузка игры после логина занимает 38 секунд

а до логина сколько?

Сегодня в 14:46:30 пользователь TIE_Pilot сказал:

Все потому что это ноут

а с не ноута сколько запускается?

Изменено пользователем vodnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

в 2х словах

ведро 9 летней давности в основном

Атлон х2 245 разогнанный в ухнарь

Видео карта ДжиТи 430 1гиг

ОЗУ 8 гигов 1600Мгерц

Хард на сата2

 

После последних 3х патчей, загрузка клиента от х2 клика до порта, овер дофига времени

в бой грузится по разному от 0 секунд до 60 секунд до начала боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 921 бой
Сегодня в 00:31:18 пользователь vodnik сказал:

потыкал секундомер в запусках сразу после перезагрузки

до формирования экрана загрузки - 5

до автологина  - 38 (33 в сэйф мод)

до прогрузки порта - 1:06 (без модов - пара с разницы); разница с предыдущей отсечкой 28 и 31-34 (с модами - быстрее :cap_haloween:)

 

похоже, надо набирать статистику, прежде чем :cap_hmm:

 

ЗЫ да, смотрел на загрузку проца на втором экране - пара коротких пиков под 100%, а в основном - средне

 

ЗЗЫ попробовал с модами и тучей вкладок в 2 бровсерах - 5 - 39 - 1:10 (70с или +31 с автологина)

а до логина сколько?

а с не ноута сколько запускается?

У меня тоже секундомер, честно взятый пока никто не видит с армии.)))))))))) С коробкой, правда от старости поролон  коробки потек. Девайсу то лет 50 уже. Но блин он могет и крут! Войска РХБЗ рулез!

 

Разница на самом деле не большая. Главное сколько в бой. Я ща клиент закрыл, но по памяти сегодня, в 15 секунд укладываюсь. Т.е. 45 секунд до начала боя остается после загрузки.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[DIKIY]
Бета-тестер
2 484 публикации
15 507 боёв
Сегодня в 02:00:19 пользователь Rebel__1 сказал:

Т.е. 45 секунд до начала боя остается после загрузки

вроде как время сократили - была минута, теперь, кажется 45с и есть (не уверен точно, но сократили)

 

у меня это "табличка - явление кнопы в бой - прогрузка респа" = 42 - 39 - 32 с отсчёта (из-за чего, кст., если прогруз респа начинается автоматически на 5й с - то догружается он уже ближе к 19:53)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×