Перейти к содержимому

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
49 публикаций
2 652 боя

Здравствуйте, уважаемые жители форума!

Хоть я и давно в игре, но многое с момента моего отсутствия поменялось. Вернулся в игру, столкнулся с необходимостью фарма. Заглянул в премиум-магазин, и глаза мои разбежались от обилия всевозможных посудин. Не подскажете, как вновь начинающему, кораблик небольшого уровня (не хочу своей кривой игрой портить бои высоких уровней), который прощал бы ошибки неосторожного обращения, был прост и комфортен в обращении. Заранее, спасибо. Всем добра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 705 боёв

Шарик

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Думаю низкоуровневых фармеров 

сейчас нет нормальных.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Куча премов 6 уровня, фармят они ну может чуть чуть лучше прокачиваемых. Особого профита по фарму я лично не чувствую. Но если вам прям хочется, то рекомендую Аризону, не спешный геймпле, прощает ошибки, как раз новичку подойдет. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 21:45:06 пользователь NetID сказал:

Здравствуйте, уважаемые жители форума!

Хоть я и давно в игре, но многое с момента моего отсутствия поменялось. Вернулся в игру, столкнулся с необходимостью фарма. Заглянул в премиум-магазин, и глаза мои разбежались от обилия всевозможных посудин. Не подскажете, как вновь начинающему, кораблик небольшого уровня (не хочу своей кривой игрой портить бои высоких уровней), который прощал бы ошибки неосторожного обращения, был прост и комфортен в обращении. Заранее, спасибо. Всем добра.

За фармом это на 8-9 уровень.
Но для кататься с комфортом это Шарик, Нельсон (за свободку, 375к), может быть ещё Вест Вирджиния.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
872 публикации

Привет!

До 7 уровня в принципе нет необходимости в "фармерах". Ремонт кораблей крайне дешёвый, а кредиты понемногу да капают, если не увлекаться голдовым снаряжением.
Ну а когда руки станут немного ровнее, то и "десятки" в минус уходить не будут, даже без премиум аккаунта и пермофляжей.
Если же говорить про лучшую "фарм" покупку для новичка, то это, безусловно, будет премиум аккаунт.

Премиумные корабли ниже 8 лвл не имеют особого смысла (редкие исключения вроде Шарика или Т-61 лишь подтверждают правило), а пока прокачаешь пару веток — как раз научишься на них играть и, быть может, даже насобираешь свободного опыта или угля на премиумную "девятку".
 

Изменено пользователем anonym_IkJpGH5sptmR
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 19:45:06 пользователь NetID сказал:

Здравствуйте, уважаемые жители форума!

Хоть я и давно в игре, но многое с момента моего отсутствия поменялось. Вернулся в игру, столкнулся с необходимостью фарма. Заглянул в премиум-магазин, и глаза мои разбежались от обилия всевозможных посудин. Не подскажете, как вновь начинающему, кораблик небольшого уровня (не хочу своей кривой игрой портить бои высоких уровней), который прощал бы ошибки неосторожного обращения, был прост и комфортен в обращении. Заранее, спасибо. Всем добра.

сейчас на 10 играют так же, как раньше на 5-7, ничего ты не будешь портить никому. Как я понимаю возможности нафармить на 9 за сталь-уголь-свободку нет? 

 вариант, который по всем нюансам выигрышнее любого према -  посмотри геймплей различных веток - выбери подходящую, выкачай 10( задонать свободку ), купи на выбранную десятку за 5000 бублонов перманентный камуфляж . Во 1х ты всегда будешь в топе, во вторых если хотя бы средненько научишься на выбранной 10 играть - с премом будешь стабильно ~300к чистыми фармить за бой без флажков.Если вознагнешь соответственно 500 и выше.  Низкие уровни практически не фармят, да и элитный опыт на них хуже фармится, плюс будут бои на дне списка регулярно. А и еще - постоянный камо тупо дешевле большинства +- годных премов на порядок.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 19:45:06 пользователь NetID сказал:

Здравствуйте, уважаемые жители форума!

Хоть я и давно в игре, но многое с момента моего отсутствия поменялось. Вернулся в игру, столкнулся с необходимостью фарма. Заглянул в премиум-магазин, и глаза мои разбежались от обилия всевозможных посудин. Не подскажете, как вновь начинающему, кораблик небольшого уровня (не хочу своей кривой игрой портить бои высоких уровней), который прощал бы ошибки неосторожного обращения, был прост и комфортен в обращении. Заранее, спасибо. Всем добра.

А уточни, что для тебя значит «небольшого уровня»?

На 5 лично я бы взял Техас или Экзетер на 6 — Шпее или Аризону, на 7 — Шарик, без вариантов. Но все они фармят не так чтобы хорошо.

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
В 12.08.2019 в 19:45:06 пользователь NetID сказал:

Не подскажете, как вновь начинающему, кораблик небольшого уровн

Бери этеля 6 лвл - мини Бисмарк, отлично играется от пмк, скорость и живучесть присутствует. Если на хай-левел идеш - бери Тирпица - самый реальный линкор в игре сейчас, при правильном позиционировании творит чудеса - шатает любую десятку только в путь, я уже делал много тем с пруфами, одна из них: 

Среди крейсеров топ 1 Атаго без вариантов!;! Из прокачивпемых на лоулевеле ещё могу отметить советский эсм подвойский - Просто имба , за последние сессионки средний дамаг на нем 60т+ как бы намекает...

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 875
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 960 публикаций
18 335 боёв

 

В 12.08.2019 в 20:45:06 пользователь NetID сказал:

Не подскажете, как вновь начинающему, кораблик небольшого уровня (не хочу своей кривой игрой портить бои высоких уровней), который прощал бы ошибки неосторожного обращения, был прост и комфортен в обращении.

 

Вообще, на мой взгляд относительно комфортен 7 лвл - уже какой-никакой фарм есть, при этом это все же бои среднего уровня, в хайлевел закидывает не так часто. А вот в топе шанс оказаться неплохой. 

Тут советуют Шарнхорст - лично на мой взгляд "золотой век" этого корабля в игре давно прошел, но это только мое мнение. Корабль действительно неплохо держит удар.

Хотя я бы посоветовал посмотреть еще на Duke of York

Корабль не без недостатков - но не совсем ватный, есть какое-то ПВО, есть ГАП на случай террора со стороны эсминцев, нетребователен к выбору снарядов (можно играть как от фугасов, так и от ББ). Единственный минус - несколько слабее по ГК, нежели его прокачиваемый собрат.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[VVV]
Участник
466 публикаций
В 12.08.2019 в 19:45:06 пользователь NetID сказал:

Здравствуйте, уважаемые жители форума!

Хоть я и давно в игре, но многое с момента моего отсутствия поменялось. Вернулся в игру, столкнулся с необходимостью фарма. Заглянул в премиум-магазин, и глаза мои разбежались от обилия всевозможных посудин. Не подскажете, как вновь начинающему, кораблик небольшого уровня (не хочу своей кривой игрой портить бои высоких уровней), который прощал бы ошибки неосторожного обращения, был прост и комфортен в обращении. Заранее, спасибо. Всем добра.

Уважаемый, на хай левеле (ру регион точно, с Европой по другому) творится такой ад и содомия, что вы там точно ничего не испортите. Люди накупили кораблей, но играют хуже чем на пятом. С прем акком любой корабль будет фармить, даже из качаемых. Без прем акка толку от этих "фармеров за деньги"

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
В 12.08.2019 в 17:04:04 пользователь evgeniynomos сказал:

Думаю низкоуровневых фармеров 

сейчас нет нормальных.

А вот и есть:-)

 

Скрытый текст

shot-19_08.07_01_57.49-0711.thumb.jpg.5c192e6f6c0a4dbdc9e876ba31cdd4aa.jpg

 

Но вообще когда ты владеешь ТАКИМ кораблем, на фарм плевать совершенно:-)
 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

Изменено пользователем notthistime_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[MMM]
Викигвардия
254 публикации
7 675 боёв

Если нужен корабль для фарма кредитов, то надо смотреть в сторону Кии с камуфляжем от Кобаяси (продается в клиенте за дублоны после покупки корабля). 8 уровень конечно, не новичковый, Но фармит знатно. У Ромы тоже есть такой камуфляж но а) там пивная банка над мостиком, б) в Рому могут не только лишь все, в) даже если ты можешь в Рому, иногда Рома не может в тебя.

Хотя с премиум аккаунтом фармит всё.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
В 12.08.2019 в 21:22:21 пользователь rake1337 сказал:

сейчас на 10 играют так же, как раньше на 5-7, ничего ты не будешь портить никому. Как я понимаю возможности нафармить на 9 за сталь-уголь-свободку нет? 

 вариант, который по всем нюансам выигрышнее любого према -  посмотри геймплей различных веток - выбери подходящую, выкачай 10( задонать свободку ), купи на выбранную десятку за 5000 бублонов перманентный камуфляж . Во 1х ты всегда будешь в топе, во вторых если хотя бы средненько научишься на выбранной 10 играть - с премом будешь стабильно ~300к чистыми фармить за бой без флажков.Если вознагнешь соответственно 500 и выше.  Низкие уровни практически не фармят, да и элитный опыт на них хуже фармится, плюс будут бои на дне списка регулярно. А и еще - постоянный камо тупо дешевле большинства +- годных премов на порядок.

Жаль, что раньше не заметил вашего совет, очень хитро вы придумали =)

В 12.08.2019 в 19:45:06 пользователь NetID сказал:

Здравствуйте, уважаемые жители форума!

Хоть я и давно в игре, но многое с момента моего отсутствия поменялось. Вернулся в игру, столкнулся с необходимостью фарма. Заглянул в премиум-магазин, и глаза мои разбежались от обилия всевозможных посудин. Не подскажете, как вновь начинающему, кораблик небольшого уровня (не хочу своей кривой игрой портить бои высоких уровней), который прощал бы ошибки неосторожного обращения, был прост и комфортен в обращении. Заранее, спасибо. Всем добра.

Я считаю, что если уж покупать прем корабль, то только 9 уровня, всё остальное деньги на ветер. Дофига людей покупает низкоуровневые премы и даже 50 боёв на них не катают, потому что они *** и не фармят. У меня сейчас вкачана одна восьмёрка, так я вообще свои премы не катаю почти, потому что и так хватает денег. А когда деньги кончаться, то поеду фармить на Жан Баре 9лвл, а другие премы свои (7, 5 лвл) даже трогать не планирую, потомы что в эта игра запрограмированна для игры на 10лвл, остальное просто от скуки взять на пару боёв.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций

А ты с премом играешь или нет? Если с премом, то до 9 уровня в премиум кораблях нет особой необходимости. Даже на 10лвл можно быть в плюсе, но сильно большие цифры серебра тебе там не светят даже при хорошей игре. В этом случае нужен прем 9лвл на твой вкус и проблема фарма отпадет. Можно и 8 уровня, но ходят слухи, что этот уровень боев сейчас крайне не комфортен.

Если быть более конкретным, то:

-на 8 лвл я бы рекомендовал Тирпиц, так как сам его когда-то брал и знаю, что он прощает много ошибок, если за тебя играет твой внук. Хотя сейчас,если бы была необходимость, то взял бы Атаго ( это уже без "внука").

- на 7лвл Шарик без вариантов, хотя еще может зайти Нельсон за свободку. Есть еще фановый Симс, но я не знаю продается он сейчас или нет, и на нем нужен какой-никакой скилл. Но кораблик реально неплох. Жаль, что я его купил, когда только начинал играть.

-на 6 лвл можно взять Аризону, но это только если тебя не раздражает ооооччченнь неспешный геймплей. А так- да, корабль чисто для новичков, чугунная железяка с мощными стволами.

На уровнях ниже 6 не стану ничего советовать, т.к. давно не играл.

Изменено пользователем anonym_lBr94AdPQ3F0
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 875
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 960 публикаций
18 335 боёв
В 17.08.2019 в 12:44:29 пользователь PapaPianist сказал:

Можно и 8 уровня, но ходят слухи, что этот уровень боев сейчас крайне не комфортен.

 

Он и раньше-то не был крайне некомфортным, а с новым балансировщиком - я бы вообще месяц посмотрел, как оно будет.  Вообще уже полгода как проблема не так остро актуальна, даже спорили на форуме и считали - в дне списка у меня вышло 40% боев. Это еще до нынешнего изменения балансировщика. 

 

В 17.08.2019 в 12:44:29 пользователь PapaPianist сказал:

на 7лвл Шарик без вариантов

Лично мое мнение, которое я не раз писал - сейчас это корабль "не для всех".

Года три назад, когда семерки были преимущественно в топе, а про торпеды мало кто помнил - тогда да.

 

А сейчас, с 283 мм с точностью дробовика и с маленьким шансом поджога, да против Мусаси.... :Smile_sceptic:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

если брать по уровням, то я бы посоветовал

5. уровень - Техас, медленный, но с хорошим ПВО и ГК, неплохой живучестью, из крейсеров и эсминцев - ничего т.к. их заработок серебра очень скромный

6. уровень - Принц Эйтель (быстый, живучий, очень приличное ПВО и ПМК, ГК вполне хороший), Аризона (медленный, живучий, отличное ГК), Вирджиния (медленный, живучий, для уровня супер ГК), Ворспайт (очень неплохой ГК, отличное ПМК, хорошая маневренность и хорошая "аглицкая" ремка) ... из крейсеров Молотов (отличный ГК и хорошая скорость), Граф Шпее (живучий, мощный, хоть и косой для крейсера ГК, хорошие торпеды, наличие ремки)

7. уровень - Нельсон (супер ремка, отличный ГК), Шарни (скорость, торпеды, сносное ПМК, отличная живучесть), Дюк оф Йорк (отличные фугасы, неплохая скорость, ГАП) ... из крейсеров пожалуй только Флинт, но он за сталь

из 8 и 9 уровней для заработка серебра подойдет практически любой кораблик, правда самые вкусные 9-ки уже не купить

Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв

Брать премы ниже 6 уровня не имеет смысла. А вот уже на премах 6 - 7 уровней можно неплохо фармить в операциях ( да и для мини-ранговых спринтов они пригодятся ). А дальше выбирайте тот класс, на котором у вас лучше получается. Например, для 6 уровня : линкоры - "Уорспайт", "Принц Эйтель Фридрих", крейсера - "Де Грассе", "Граф Шпее", "Хуанхэ", эсминцы - "Аньшань" и т.д.

Для экономии лучше брать премы, которые есть в клиенте за дублоны, когда бывают скидки на прем-корабли. Наверное, скидка будет в сентябре, на день рождения Варшипс. 

Или можно взять бесплатные премы: "Окт. революция" и "Эгль" - в Адмиралтействе за уголь, "Нельсон" - за свободный опыт.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
Сегодня в 08:38:38 пользователь Jadd сказал:

Он и раньше-то не был крайне некомфортным

Был.

 

Сегодня в 08:38:38 пользователь Jadd сказал:

Лично мое мнение

Аналогично.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×