Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mr_Pr1ZraK_37

Предварительные итоги 6 кланового сезона.

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя

Приветствую форумчане!
Неоднократно писал о том, как было бы круто окунутся в прошлое и снова поиграть на 8 уровнях кораблей (Командные бои) и вот оно, 6 сезон КБ "Соседи". Не знаю как воспринимают этот сезон большинство топовых и просто хороших кланов, но мне очень нравится текущий формат. Ведь с последнего боя в режиме Командных боев прошло немало времени, и теперь мы имеем огромное количество кораблей 8 уровня, причем как прокачиваемых так и премиум кораблей. 
Если кто не помнит, то раньше все бои сводились к постоянному обновлению дымов и поливалок в виде кутузовых и конечно же 2 ЛК в тиме. 6 человек обусловлено естественно сезонным характером, но даже так играть стало куда интересней, чем в те КБ форматом 7 на 7 на 10 уровне. Вот оно то разнообразие, которого не хватало, тактики совершенно другие, нет победного сетапа, можно брать действительно разные корабли, да что там, та же наркомания в 5 эсминцев сейчас действительно роляет, ибо с перками любой эсминец пробивает каждый крейсер или выжигает успешно ЛК попутно нанося белый урон. Если в рангах достаточно часто меняют уровень прохождения, то почему бы не сделать тоже самое и с КБ. Сезон  на 10 ур, сезон на 8 уровне, а не добавление авиков в команду, где всего играет 7 человек. Да это уберет раз и навсегда стоялово кораблей за островами, будет больше динамики, но нужна ли она такой ценой? 
И так, касаемо итогов, спасибо (без сарказма) за 6 сезон КБ на 8 уровне и что можно выходить в бой вшестером, это действительно хорошее решение

Скрытый текст

дождалися :Smile_trollface:

Если обычно ставили ограничения на ЛК и авики, то тут действительно стоит задуматься на ограничения использования эсминцев, но это не критично. Думаю это самое необычное когда 4 киева могут разобрать в течении 1,5 минут любой  отделившийся крейсер. Играть действительно интересно, и не смотря на то, что прем корабли типа Атаго и Принца Ольгена, кидда, лоянга дают преимущество, в первую очередь из-за хилок, актуальность исследуемые корабли не теряют. Карты способствуют агрессивной игре, ещё не встречал сетап из Тирпица и например 2 Ольгенов, что странно, бои частенько проходят на кинжальной дистанции. Кстати подбор карта так же респект! Играя на 8 уровне. думаю личный скилл проявляется более отчетливо, нежели играя на 10 ур. любое попадание на 5 к хп, без возможности его отхилить, заставляет сильно задуматься а стоит ли вступать в перестрелку, в которой ты не сможешь уйти, но потеряв половину своего здоровья. И разумеется командное взаимодействие особенно важно, когда карты небольшого размера, сейчас каждый крейсер может вести огонь по 2 секторам, находясь на одном из флангов, ранее этим могли похвастаться только ЛК или КР типа Моксва/Сталинград с модернизацией.  
Кстати сейчас наш клан играет в шторме, сетап достаточно прост : Мартель, Атаги, Балтика, и эсм с Кр чередуем, но чувствую что нужно будет менять его , усиливая 2 эсминцем, либо 2 РЛС кораблем. Буду благодарен тем командам, кто уже играет в тайфуне, если поделитесь своими соображениями о том, какие корабли будут предпочтительней. 

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
[4LC]
Бета-тестер
410 публикаций
15 892 боя

Замечательный сезон, особенно понравилась куча ЛоЯнгов, Киддов, Козаков. Сразу видно, не p2w.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 16:09:17 пользователь DMNtactic сказал:

спасибо (без сарказма) за 6 сезон КБ на 8 уровне

Ты бы поаккуратнее, а то они могут подумать, что 8 уровень это не провальная идея для кб.

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WOKOU]
Автор руководств, Коллекционер
838 публикаций
24 160 боёв

Если честно, то мне и моим ребятам как-то не очень эти 8. Ну такое вот чисто тактильное что ли мнение. Как-то на 10 поинтереснее было... И я хотел бы, что этот уровень вернулся обратно на КБ уже на постоянку.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Сезон мне нравился, пока не превратился в стрельбу по мухам на форсаже весь бой. Это несколько утомляет

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 15:16:40 пользователь erema70 сказал:

а можно в один день на разных серверах играть-половине удобно днем,половине вечером?

нет, один день= оден сервер.

 

Сегодня в 14:40:32 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Ты бы поаккуратнее, а то они могут подумать, что 8 уровень это не провальная идея для кб.

Честно, не разделяю. что 8 уровень не сбалансирован ли тем более провальный. Раньше только на нем и играл, а из за КБ пришлось постоянно катать десятки чтобы скилл не терять да и просто великий баланс радует.  Стоящая Москва=Сталик почти не контрится , будут стоять под фокусом 2 кораблей и будет ок, на 8 уровне такого нет, необязательно заходить во фланг корабля чтобы выбить ему цитки, с 8 уровнем можно взять в фокус любой корабль даже 2 шипами и он через 2 минуты сложится при любом раскладе. Т.е. есть выбор, фокусить корабль или обходить его по другому флангу, на 10 ур только маневр решал, чаще всего.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 16:09:17 пользователь DMNtactic сказал:

 6 человек обусловлено естественно сезонным характером, но даже так играть стало куда интересней, чем в те КБ форматом 7 на 7 на 10 уровне. Вот оно то разнообразие, которого не хватало, тактики совершенно другие, нет победного сетапа, можно брать действительно разные корабли, да что там, та же наркомания в 5 эсминцев сейчас действительно роляет, ибо с перками любой эсминец пробивает каждый крейсер или выжигает успешно ЛК попутно нанося белый урон.

Может потому что нормальный баланс есть только на 10-ом уровне? А на 8-ом есть замечательный Атаго с хилкой и нормальными углами пуска торпед, Ойген с хилкой, Кутузов с личными дымами, Ло Янг с американскими дымами и ГАПом 5.5км, Коссак с 10-ыми торпедами с засветом как у Шимки, Кидд со швейцарским ножом из расходников.

Смешная шутка про разнообразие, когда берут только премиумные корабли или балтику/чапая.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 563 публикации
30 227 боёв
Сегодня в 15:34:49 пользователь DMNtactic сказал:

Стоящая Москва=Сталик почти не контрится

Съедались на раз два Анришками с ИВ:cap_rambo:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 17:34:49 пользователь DMNtactic сказал:

Честно, не разделяю. что 8 уровень не сбалансирован ли тем более провальный. Раньше только на нем и играл, а из за КБ пришлось постоянно катать десятки чтобы скилл не терять да и просто великий баланс радует.  Стоящая Москва=Сталик почти не контрится , будут стоять под фокусом 2 кораблей и будет ок, на 8 уровне такого нет, необязательно заходить во фланг корабля чтобы выбить ему цитки, с 8 уровнем можно взять в фокус любой корабль даже 2 шипами и он через 2 минуты сложится при любом раскладе. Т.е. есть выбор, фокусить корабль или обходить его по другому флангу, на 10 ур только маневр решал, чаще всего.

 

Ага... Отличный уровень, где почти у всех прокачиваемых кораблей есть прем-аналог, который лучше. Чуть-чуть или на несколько порядков, но лучше. И это в соревновательном режиме, где выясняем, чьи руки прямее и чей полевик быстрее соображает.

Это была объективная составляющая.

А лично для меня, если абстрагироваться от баланса, подбора противников и формата команд, то десятки сами по себе сильно комфортнее восьмёрок. Де Мойн среди десяток лучше, чем Балтимор среди восьмёрок. Курфюрст среди десяток приятнее Бисмарка среди восьмёрок. И так далее по абсолютно всем кораблям.

Нет, этот сезон самый ужасный за всю историю присутствия режима в игре. Для полного фиаско только ав не хватает.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 15:44:22 пользователь Flutt сказал:

Смешная шутка про разнообразие, когда берут только премиумные корабли или балтику/чапая.

разумеется премак решает на восьмерках, но все же разнообразие есть, если сравнивать КБ на десятках, и оно мне нравится, даже тем, что можно выкатить своим прем корабли, которые уже паутиной обросли , а тут такой шанс. Понятное дело, тему кого их нет существенно сложней приходится. 

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[MAFIA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
714 публикации
15 928 боёв

Привет! Рано ещё подводить итоги. Даже предварительные итоги пока рано подводить.

 

Но как и у многих, есть отпечаток эмоций и впечатлений, но слишком скромный.

 

По моему субъективному мнению 8 уровень не годится для Кланового режима боя! [честно, не понимаю почему выбор пал на 8 лвл - шутка]

 

Ок! Лично я объясняю себе причину того почему же были командные на 8ках - всё просто у игроков не было должного количества 10ок!

 

[сейчас я думаю это не проблема, но нет же ,нужно 8ки ввести - не сейте ветер, пожнёте бурю - введут КБ на 6ках! А это что? А то что  найдутся те кто скажет: "Да! Это просто фантастика! Новые впечатления! Куча эмоций!"... бла бла бла... Вот "5й тип юнитов введут в режим КБ" - Вот тогда будут новые эмоции, лично для меня позитивные, если на 10м уровне! А лучше с парашютом прыгать над вулканом:Smile_smile:]

 

Отвечу почему мне не нравится КБ 6.0 на 8ках

  • очень скиллозависимая игра - практически не прощают ошибки корабли 8 го уровня (сейчас лучше тащит опытный лк боярин - хотя это не так было важно, если играть на 10ках)
  • превосходство премов над прокачиваемыми аналогами
  • практически нет возможности влиять на исход боя с численным меньшинством - из-за того что легальный чит это скилл! (на десятках это невелировалось бОльшим числом очков боеспособности и богатым выбором снаряжения.

 

Отмечу что снижение количества игроков в команде это большой плюс!

Скрытый текст

275772455_3.gif.0f3ab7fda1246d81568c408b494a2be8.gif

 

             

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя
Сегодня в 16:00:32 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Нет, этот сезон самый ужасный за всю историю присутствия режима в игре. Для полного фиаско только ав не хватает.

не стоит забывать что у лесты с первого раза ну не получается. То что есть аналоги это все да, но проект то все же коммерческий и тем у кого есть прем корабли, получили в том числе этот режим для нагиба за бабки. Но все же самый жирный минус это эсминцы, наркомания в КБ стала нормой и это печально. Поэтому было бы лучше поставить ограничения для эсминцев в кб, если вдруг он повториться. Хотя понял что этот сезон ну никому не нравится ((

Сегодня в 16:52:48 пользователь dr_bur сказал:
  • очень скиллозависимая игра - практически не прощают ошибки корабли 8 го уровня (сейчас лучше тащит опытный лк боярин - хотя это не так было важно, если играть на 10ках)
  • практически нет возможности влиять на исход боя с численным меньшинством - из-за того что легальный чит это скилл! (на десятках это невелировалось бОльшим числом очков боеспособности и богатым выбором снаряжения.

вот именно поэтому мне и нравится этот сезон )) как ни странно. Хотя со вторым пунктом меньше соглашусь, но то что сложней стало. это факт, особенно если у тебя нет прем корабля с хилкой.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[MAFIA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
714 публикации
15 928 боёв
Сегодня в 22:53:05 пользователь DMNtactic сказал:

 

вот именно поэтому мне и нравится этот сезон )) 

эмм... считаю что тот сезон в котором ты изничтожил мой сталикрад на нерезиновске (за пару залпов) для тебя был не менее приятным))

Скрытый текст

pepe6.png.3f612a2281a012bd05ec433d4cf4f1ca.png

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
411 публикация

Сезон, конечно, не такой как другие. Всё было бы хорошо, если бы не одно большое "НО" имбалансные эсмы: Киев один на один разбирающий Чапаева это ненормально!

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 17:29:13 пользователь bilord сказал:

Киев один на один разбирающий Чапаева это ненормально!

А франц эсмы практически на всех уровнях? Только что из боя на Сирокко , где  этот эсм спокойно перестреливает и сжигает Мурманск ( причем не клешнерукий ) , Мурманск !  Могадор вообще зверь.  Киев играющий только   на своем уровне без 9 и 10 это конечно имбаланс полностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций

Имхо среди кр баярд топ 1, , Ойген и Атаго бесполезны,  балтиморы и кливленды полезны, эсмы лоянги казаки и терибли в опытных руках.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:21:42 пользователь Panzer__Hund сказал:

Имхо среди кр баярд топ 1, , Ойген и Атаго бесполезны,  балтиморы и кливленды полезны, эсмы лоянги казаки и терибли в опытных руках.

Но тем не менее, надо орать на всю питерскую, что на 8лвл в КБ рулят одни имбалансные премы. Ну если считать, что Баярд это все 8-е премы, то да )))

Наверное Киевы до кучи тоже приписали к премам.

А если серьезно, то из премов роляют только Баярд и Козак, остальные или не лучше прокачиваемых или хуже. Даже Лоянг со своей читерным ГАПом в нынешней мете, нервно в сторонке курит

Изменено пользователем HEBO3MyTuM
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 888 публикаций
В 18.08.2019 в 16:00:32 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Курфюрст среди десяток приятнее Бисмарка

Вот это  я смеханул! Я же уже делал миллион тем с пруфами, где в режиме реального времени доказывал , что Бисмарк переигрывает курфа полностью, за счёт более быстрых башен и маневренности!!! А самое главного гк по ощущениям имеют лучше нормализацию , а целом. А Тирпиц еще и с торпед шатает того же курфа!!!  Вчера - сегодня обкптывал Баварию, однозначто топ1 на 6 лвл !!!!

Изменено пользователем anonym_4bUbDr0jPFXP
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×