Перейти к содержимому
Umbaretz

[0.8.7] Производительность

С какими техническими проблемами Вы сталкивались?  

129 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
41 публикация
2 482 боя
Сегодня в 09:23:52 пользователь a911 сказал:

 

Вот страница загрузки последнего драйвера для вашего встроенного видео

https://downloadcenter.intel.com/ru/download/28991/-Intel-Windows-10-?product=80939

 

 

Добавляйте сразу отчёт WGCheck

еще раз спаасибо , но нет. 

  фото снизу. 

Снимок экрана (4).png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 467
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 460 публикаций
Сегодня в 11:41:24 пользователь Ferting_1 сказал:

еще раз спаасибо , но нет. 

  

 

Хм, странно...

На той же странице есть ссылка на загрузку intel-утилиты для автоматического поиска новых драйверов. Попробуйте её.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
2 482 боя

она установлена. И не сообщает о новых драйверах для видео. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[AVIA-]
Участник
250 публикаций
9 363 боя

У меня при входе в Имущество  и Адмиралтейство появляется надпись ,что потеряна связь с веб сервисом и появляется реклама-спам Пари-Матч букмекерская контора. Что за фигня,мне понимаю. Вирусов на компе нет, это проверено не один раз, железно. Раньше такого никогда не было, появилось недавно. Хотел писать заявку в ЦПП, но все руки не доходят. Может тут мне кто поможет... Ай нид хелп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
В 01.09.2019 в 21:27:12 пользователь xMORTx сказал:

У меня при входе в Имущество  и Адмиралтейство появляется надпись ,что потеряна связь с веб сервисом и появляется реклама-спам Пари-Матч букмекерская контора.

Здравствуйте. Можно фото?

Сегодня в 08:06:10 пользователь Atlantis___ сказал:

практически всегда не загружает следующий бой

Отчет предоставьте пожалуйста..
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/16381/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 009 публикаций

Игра стала дольше загружаться, где-то раза в 2, т.е. ощутимо (хотя абсолютно не критично). В остальном все ок - порт не тормозит, в  бой заходит как и раньше. Настройки на максимуме.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[AVIA-]
Участник
250 публикаций
9 363 боя
Сегодня в 09:10:46 пользователь MIrall сказал:

Здравствуйте. Можно фото?

Отчет предоставьте пожалуйста..
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/16381/

Здравствуйте. Я сейчас отсутствую дома, к сожалению пока не могу сделать скрин. Дождусь обновления. Если будет также, обращусь в Центр поддержки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

Доброй ночи!

Решился опять потратить свое время , чтобы прогнать вгчек (между прочим, это занимает около 40 минут). Проблему уже описывал не раз, но еще раз повторюсь (вдруг случится чудо):

регулярные падения ФПС в бою (причем от типа боя не зависит, наблюдаются даже в кооперативных боях).

Скриншоты и запись боя прилагаю для случайного боя:

Скрытый текст

Практически начало боя - 71 ФПС:

shot-19_09.02_22_28.07-0044.thumb.jpg.8b660f005ee99f4e9617c7e57e97d2b0.jpg

Делаю залп - 7 ФПС:

shot-19_09.02_22_30.47-0894.thumb.jpg.1824e5796d4e1f31ea8c4aec05e83bf6.jpg

Через несколько секунд ФПС восстанавливаются (если бы был перегрев, то так бысто восстановление скорости работы CPU и GPU не произошло бы):

shot-19_09.02_22_30.55-0572.thumb.jpg.5d4fd0d86ff6005167c208f5dec44ed0.jpg

В аккурат перед следующим залпом опять падение до 14 ФПС (ну и как вести прицельную стрельбу?):

shot-19_09.02_22.31_09-0011.thumb.jpg.2a767d9dd141d7250171916159885bc3.jpg

Оказывается надо подождать 2 секунды (хорошо, что бой на дистанции):

shot-19_09.02_22_31.11-0178.thumb.jpg.24575f8930bb5624ea3e838dbc483d7e.jpg

ЭМы на фланге закончились но от них остались дымы. Неужели дело в дымах? 12 ФПС:

shot-19_09.02_22_33.53-0258.thumb.jpg.4a529b3f4cb3588a981c7c360a37b15e.jpg

Оказывается не в них дело. 61 ФПС:

shot-19_09.02_22_34.00-0194.thumb.jpg.d3f921a7c1f7e1228498e72a9be8dcaa.jpg

 

Больше скриншотов не делал, хотелось все-таки выиграть в бою, а не следить за картинкой.

Запись боя: 20190902_222728_PGSB506-Prinz-Eithel-Friedrich_05_Ring.wowsreplay

Ну и файл вгчек: WoWS_report.wgc

 

П.С. Я одно время искренне надеялся, что проблема чисто у меня и заключается в перегреве железа, однако проведя нагрузочное тестирование, убедился, что корабли не нагружают мою систему так, чтоб перегрев стал проблемой. Надеюсь данные материалы дадут хоть какую-то зацепку к решению проблемы, которая впервые появилась (по крайней мере у меня) с выходом клиента с обновленным звуком (вот теперь вспомнить бы, какой это был патч).

 

П.П.С. В данном случае у меня уже стоят модификации от ModStation, а именно модификации в порту, угломер и отключение эффектов пожара (кстати после отключения эффектов пожара стали реже падать ФПС когда меня поджигают). Вгчек клиента без модификация я прикладывал ранее в прошлых патчах по поводу этой же проблемы.

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

В обновлении от 4го сентября,  что-то с фпсами стало вообще как-то совсем не айс. Желание играть убивает напрочь. (

 

WoWS_report.wgc

Но от раскадровки, как в прошлом посте - увольте. Настроение не то.

Зато теперь без модов. Но один фиг от 7 до 71 ФПС на минимальных настройках. Причем гораздо чаще, чем с модами.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
51 публикация
17 579 боёв

У меня порт вообще висит,играть могу,но ни новости,ни в базу зайти не могу и тд. А вот в тест зашёл всё отлично проблем нет,но что творится на основе  не пойму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 467
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 460 публикаций
Сегодня в 20:27:56 пользователь DANSLER51 сказал:

У меня порт вообще висит,играть могу,но ни новости,ни в базу зайти не могу и тд. А вот в тест зашёл всё отлично проблем нет,но что творится на основе  не пойму.

 

Отчет нужен
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/16381/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
51 публикация
17 579 боёв
Сегодня в 21:33:46 пользователь a911 сказал:

 

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

Скачки ФПС очень раздражают, особенно в ранговых боях. У меня была надежда, что это как-то связано с количеством кораблей в бою и их активностью. Но все гораздо хуже. Походу от количества кораблей и их активности падения ФПС не зависят.

После очередного боя в рангах с такими косяками уже собирался отправить реплей, но решил сам его пересмотреть. На реплее стабильно отображается не то, что было в бою, а текущие ФПС реплея. И они оказались внезапно стабильны 58-71 ФПС.

Вот и возник вопрос к разработчикам. Фиксируются ли как либо фактический ФПС в текущий момент в реплее?

Если нет, то тогда получается, что реплей без скриншотов вообще не имеет смысла? Думаю ответ на это вопрос достаточно важен, в свете актуальности предоставляемых реплеев. А то получается, что мой предыдущий пост (да и посты многих других игроков) вообще никак не идентифицирует проблему.

Можно ли подробнее прояснить эту ситуацию?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
В 07.09.2019 в 23:55:23 пользователь Dr_Yuri сказал:

Скачки ФПС очень раздражают, особенно в ранговых боях. У меня была надежда, что это как-то связано с количеством кораблей в бою и их активностью. Но все гораздо хуже. Походу от количества кораблей и их активности падения ФПС не зависят.

После очередного боя в рангах с такими косяками уже собирался отправить реплей, но решил сам его пересмотреть. На реплее стабильно отображается не то, что было в бою, а текущие ФПС реплея. И они оказались внезапно стабильны 58-71 ФПС.

Вот и возник вопрос к разработчикам. Фиксируются ли как либо фактический ФПС в текущий момент в реплее?

Если нет, то тогда получается, что реплей без скриншотов вообще не имеет смысла? Думаю ответ на это вопрос достаточно важен, в свете актуальности предоставляемых реплеев. А то получается, что мой предыдущий пост (да и посты многих других игроков) вообще никак не идентифицирует проблему.

Можно ли подробнее прояснить эту ситуацию?

Как оно открылось-то, а....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 01:13:39 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

Как оно открылось-то, а....

Далеко не факт, что все именно так. Потому и хочется узнать, это я где-то налажал, или нет.

П.С. Внезапно, на следующем реплее, некоторые моменты отобразились именно так как было в бою (все проверить не смог, потому как скриншотов делал ограниченное количество). Вот тут уже действительно вопрос, так вопрос.

Изменено пользователем Dr_Yuri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[FW]
Участник
192 публикации
18 779 боёв

В начале боя фпс  60-70, но со временем начинает падать до 20. Играть крайне не комфортно!!

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
В 03.09.2019 в 01:10:51 пользователь Dr_Yuri сказал:

WoWS_report.wgc

Здравствуйте.
1. Обновите драйвера:
https://www.nvidia.ru/Download/driverResults.aspx/150672/ru

https://downloadcenter.intel.com/ru/download/29058/-Intel-Windows-10-

2. Ваши проблемы могут быть из-за потерь пакетов, которых нет во время проигрыша реплея:

Скрытый текст

67f8dc57.png

 

Попробуйте посмотреть вот этим: https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15291/

 

3. Вижу новые драйвера на половине устройств. Это вы пытаетесь бороться с WHEA 17?

4. У вас последний крашлог указывает на запуск игры на встроенной видеокарте. Убедитесь, что игра запускается на более мощной карточке и ноутбук находится в режиме высокой производительности.

 

В 07.09.2019 в 20:03:00 пользователь DANSLER51 сказал:

DxDiag.txt

Вы предоставили не то.

 

Сегодня в 09:22:35 пользователь bizon35 сказал:

WoWS_report.wgc

1. Обновите драйвера:
https://downloadcenter.intel.com/ru/download/28662/-Intel-Windows-15-40-?product=81496

https://www.nvidia.ru/Download/driverResults.aspx/150672/ru
2. Проверьте наличие перегрева:
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15512/

3. У вас последний крашлог указывает на запуск игры на встроенной видеокарте. Убедитесь, что игра запускается на более мощной карточке и ноутбук находится в режиме высокой производительности.

https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15497/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
51 публикация
17 579 боёв
Сегодня в 11:08:24 пользователь MIrall сказал:

 

Спасибо конечно,но вчера и сегодня играл на тесте всё отлично в порту открывается,а на основе всё также. Видеокарта стоит Rfdeon RX 560 Series, вроде не слабая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 11:35:50 пользователь DANSLER51 сказал:

Спасибо конечно,но вчера и сегодня играл на тесте всё отлично в порту открывается,а на основе всё также. Видеокарта стоит Rfdeon RX 560 Series, вроде не слабая.

При чем тут слабость или не слабость?
У вас запросили отчет системы, по которому можно найти ошибки, а вы даете dxdiag.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
51 публикация
17 579 боёв
Сегодня в 11:47:11 пользователь MIrall сказал:

При чем тут слабость или не слабость?
У вас запросили отчет системы, по которому можно найти ошибки, а вы даете dxdiag.

Спасибо!Дождусь обновления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×