Перейти к содержимому
Mebius_lW

[0.8.8] Производительность

В этой теме 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

7
[EVERY]
Участник
19 публикаций
29 552 боя

У меня были проблемы в прошлом патче, и в этом: зависала игра при загрузке, до подключения к серверу и фризы в игре. Я решил проблемы полной переустановкой игры. Понятно, что это долго, но мне помогло.   

Может кому ещё поможет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 468
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 463 публикации
Сегодня в 12:25:56 пользователь OlegRUS_2016 сказал:

вы мой вложены отчет утилита видите или нет на пк он есть а на телефоне его нет прям чудеса идут на форуме

 

Да, отчет видно, все норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
В 16.09.2019 в 13:07:12 пользователь MIrall сказал:

Скорее всего текстура называется "драйвер".
 

.

Нет, это не "драйвер". Тем более, что проблема только на одной этой карте.

И довольно стабильно у многих игроков.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:15:45 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

Нет, это не "драйвер"

Согласен, не драйвер.. устарелость видеокарт.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
Сегодня в 14:17:18 пользователь MIrall сказал:

Согласен, не драйвер.. устарелость видеокарт.

Да если бы это было так просто.

Нет, это недоработанность кой-кем кой-чего... 

Ведь и на той, что входит в требования - тоже такая фигня появляется.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:21:26 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

Ведь и на той, что входит в требования - тоже такая фигня появляется.

А вот это уже интересно. Можно ВГчек?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций

з.ы.

ну и да, была бы проблема видеокарты - все небеса повсюду были бы кровавые, да и не только с ними были бы траблы.

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Так какой итог товарищи? Обладателям старых видеокарт больше не поиграть в кораблики? Или что-нибудь будет предпринято со стороны разработчиков в этом направлении?

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
631 публикация

У меня тоже на карте Север красное небо,типа старая видяха..только вопрос, почему на других картах нормально, и тем более когда фишки в бою типа снежная буря и т д. когда идёт больше нагрузка видяхи и отрисовка всего, чем в обычной и старой карте как Север. 

Изменено пользователем anonym_bpGpK7pUImRw
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 468
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 463 публикации
Сегодня в 15:48:18 пользователь Groza_Statistov_2015 сказал:

Так какой итог товарищи? Обладателям старых видеокарт больше не поиграть в кораблики? Или что-нибудь будет предпринято со стороны разработчиков в этом направлении?

 

Пока собирается информация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
3 079 боёв

аналогично , красное небо на некоторых картах с надписью "текстуры не найдены" . видюха старая конечно, gt240 . проблем не было до выхода последнего патча, где небо "улучшили" .  да кому надо это небо ?)) игра про корабли а не про небо.

Сегодня в 14:52:59 пользователь a911 сказал:

 

Пока собирается информация.

просто сделайте в  настройках "старое" небо, просто залитое голубым цветом. 

WoWS_report.wgc

Изменено пользователем B0POH
  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[AVAM]
Участник, Коллекционер
145 публикаций
16 900 боёв

Поддерживаю! Новую технологию отрисовки небес запускайте для Клуба любителей облаков, а МОРЕМАНАМ верните ВСЁ обратно. 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
3 079 боёв
Сегодня в 15:00:19 пользователь ART_seaman сказал:

Поддерживаю! Новую технологию отрисовки небес запускайте для Клуба любителей облаков, а МОРЕМАНАМ верните ВСЁ обратно. 

прогресс не стоит на месте, но вот я на днях даже поиграл с удовольствием в "P.T.O. 2" , игра с сеги, вспомнил так сказать молодость :Smile_child: 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 14:56:17 пользователь B0POH сказал:

аналогично , красное небо на некоторых картах с надписью "текстуры не найдены" . видюха старая конечно, gt240 . проблем не было до выхода последнего патча, где небо "улучшили" .  да кому надо это небо ?)) игра про корабли а не про небо.

Сегодня в 15:00:19 пользователь ART_seaman сказал:

Поддерживаю! Новую технологию отрисовки небес запускайте для Клуба любителей облаков, а МОРЕМАНАМ верните ВСЁ обратно. 

 

Я не хочу говорить про финансовые возможности людей, они всегда разные, но вот подобные высказывания довольно странны.
Если вы возьмете и запустите игру на GTX 1060 (с нормальным процессором) на максималках (! Карточка потянет) вы поймете что игра таки про КОРАБЛИ В МОРЕ, а не про "коробки на синей плоскости"..
Когда я временно был без видеокарты и запускал игру на встроенной.. это было как сухая корочка хлеба вместо шведского стола.

 

Сегодня в 14:26:00 пользователь KILL_ALL_HUMANS сказал:

ну и да, была бы проблема видеокарты - все небеса повсюду были бы кровавые, да и не только с ними были бы траблы.

 

Вы ошибаетесь. Но очень поможете, дав отчет игры с "красным небом" и железом выше минимальных требований..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 940
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
998 публикаций
36 563 боя

Тоже на двух картах адское небо.Наверное скоро везде так будет.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
Сегодня в 17:15:25 пользователь MIrall сказал:

 

Я не хочу говорить про финансовые возможности людей, они всегда разные, но вот подобные высказывания довольно странны.
Если вы возьмете и запустите игру на GTX 1060 (с нормальным процессором) на максималках (! Карточка потянет) вы поймете что игра таки про КОРАБЛИ В МОРЕ, а не про "коробки на синей плоскости"..
Когда я временно был без видеокарты и запускал игру на встроенной.. это было как сухая корочка хлеба вместо шведского стола.

 

 

Вы ошибаетесь. Но очень поможете, дав отчет игры с "красным небом" и железом выше минимальных требований..

Что тут скажешь,спасибо за комплимент. Думал игра про корабли в море,а оказывается про "коробки на синей плоскости".. :Smile_sceptic: просто потому что нету ни хорошей видюхи ни норм проца. 

Некрасиво так говорить! Это вы играете в сверх знает что! :Smile_izmena: А я на своем старичке в норм корабли на норм море! :Smile-angry:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций

Как вариант решение проблемы (рацпредложение разработчикам):

Введите особую опцию в настройках графики для устаревших систем, чтобы вместо новых облаков отображалось просто текстура синего неба.

Пока игра запускается на картах с 10 директом, нужно их поддерживать.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 16:21:39 пользователь Groza_Statistov_2015 сказал:

Что тут скажешь,спасибо за комплимент. Думал игра про корабли в море,а оказывается про "коробки на синей плоскости".. :Smile_sceptic: просто потому что нету ни хорошей видюхи ни норм проца. 

Некрасиво так говорить! Это вы играете в сверх знает что! :Smile_izmena: А я на своем старичке в норм корабли на норм море! :Smile-angry:

У меня есть как комп с 1070 так и комп с древней GF 8800.

Я могу в сравнении сказать что на 1070 я вижу красиво прорисованные корабли с досочками, с лентами, с мелкими предметами, с камуфляжем, заклепками, болтиками, пулеметами, водой на палубе, с тенями и переливами света на металлических плоскостях. Грозный, красивый боевой корабль..

На 8800 я вижу коробку в виде корабля с пережатыми текстурами, острыми рваными краями моделей, пикселизацией камо, где большой замыленный пиксель-квадрат-ромб виден на четверть борта, это все с рваной рисовкой движения и выстрелов, непонятного синего цвета мутную жижу вместо воды.. 

При этом, к игре претензий нет и быть не может - это железо попросту не тянет показать игру лучше.

Нет, играть конечно можно, но вот удовольствия это не приносит. 

Я много раз видел как люди меняли отношение к одной и той же игре или вещи, взглянув на нее в новом качестве. Пока человек не познает это на себе, разговор в целом безсмысленен. 

Да, необходим баланс между красотой/графонием и геймплеем, но не зря ведь указаны минимальные требования.

Заметьте, кроме минимальных есть еще и рекомендуемые. Максимальных нет. И максимальное качество в игре сейчас не передать - посмотрите видео разработчиков "сухой док". И сравните с тем что видите в игре. 

Это..незнаю.. как пользоваться китайскими отвертками из магазина "все по 5рублей с стальпластилина, у которых после пятого оборота шлицы слизаны и перейти на специализированный швейцарский профинструмент?

Я не могу это передать словами. Эмоции и ощущения увы сложно передать словами. 

Надеюсь, вы меня поймете. 

На этом данную дискуссию давайте закончим и если будет желание - продолжим в ЛС чтоб не флудить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[PRIDE]
Участник
1 публикация

Всем здорова. Есть вопрос.выкидывает при в ходе в корабли.выдает ошибку.что делать?что подскажите,куда обращаться. Заранее спасибо.

20190918_183605[1].jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 492 боя
Сегодня в 10:30:05 пользователь MIrall сказал:

.

у меня вроде на карте север была несколько раз ночь на авиках при подлете птичек к середине чуть и правым краям противник при обнаружении противника и эсминцах длилась примерно 2 минуты потом все в норму приходило и случайный бой иногда очень сильно тормозит

 

кооперативный бой почти норма и ранги а другие режимы боя пока не проверял играюсь со снежинками

Изменено пользователем OlegRUS_2016
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×