Перейти к содержимому
Mebius_lW

[0.8.8] Производительность

В этой теме 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 893 боя

Командиры!

 

Команда разработчиков нуждается в данных по технической составляющей игры. Просим вас обратить внимание на среднее значение FPS в игре (в верхнем левом углу экрана), наличие каких-либо ошибок, стабильность работы клиента, а также пройти небольшой опрос в этой теме.

 

Обязательно расскажите, как изменилась производительность клиента для вас после релиза новой версии.

 

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности - низкий FPS, фризы (замирания картинки), долгая загрузка в бой, просадки fps — пожалуйста приложите к своему ответу:

  • описание проблемы;
  • реплей боя в котором была проблема с указанием тайминга проблемы (реплеи записываться автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships\replays);
  • отчёт WGCheck.

 

Кроме этого, пожалуйста, сообщайте в этой теме о проблемах версии, связанных с падением клиента или же обнаруженных ошибках. Чем подробней вы это сделаете, тем быстрее мы сможем исправить "недочёт".

 

Обратите внимание! Перед тем тем как сообщить о какой-либо проблеме, проверьте пожалуйста, воспроизводится ли она на "чистом" клиенте и соответствует ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям. Если вы используете клиент с установленными модификациями, скорее всего, мы не сможем помочь вам в решении вопроса.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
9 078 боёв

Карта Океан.

Интересный эффект. Какая-то текстура не подгрузилась?

 

shot-19.09.16_08.45.10-0790.jpg

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

"вечное колесо загрузки" с предыдущими преференциями. 

Если потереть, то запускаeтся.

Что подправить в старом файле, чтобы работало? (Очень не хочется все перенастраивать)

preferences_.zip

Изменено пользователем ermanec
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Пишу именно по производительности. С 60-75 фпс при относительно небольших замесах падает до 40-50. Все это конечно же связано со звуком(стоят низкие настройки)  + новым рендером. При приближении торпед как всегда фпс конкретно падает. Какой шегетц это все наворотил?!! Вы хоть тестите, прежде чем обнову выпускать!

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 08:56:18 пользователь Swedly сказал:

Какая-то текстура не подгрузилась?

Скорее всего текстура называется "драйвер".
Приложите: https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/16381/

Сегодня в 09:45:00 пользователь alexist77 сказал:

Пишу

https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/16381/

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций

shot-19_09.16_11_01.19-0307.thumb.jpg.19b0964ec207f916973f32ff603bcc8d.jpg

на нескольких картах, такая *** 

на небе написано - texture not found

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

После обновления упал ФПС = около 18-22 в игре, игра идёт рывками. Тормозит даже в порту.

WGcheck со скриншотом и реплеем прилагаю.

WoWS_report_16_09_2019.wgc

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

Возникает ошибка при запуске, WoWSLauncher:

Скрытый текст

1964350450_bandicam2019-09-1616-52-09-496.jpg.5f749b509c7d1b1e1d6f08dfc0355206.jpg

 

Собственно раньше все было нормально, только с этим обновлением и только с WoWS, игра запускается напрямую минуя лаунчер, но собственно откуда ошибка непонятно. Файлы mshtml.dll в самой системе присутствуют. Моды убирал, проблема осталась.

п.с.: Создал WGCheck, там сторонние файлы mshtml.dll, это пробы лечения, не обращаем внимание)

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 394 боя
Сегодня в 17:52:47 пользователь inzeneer сказал:

вот такая картина на этой карте...по перекличке в чатике не только у меня

У соклана такой же фильм ужасов:

shot-19.09.16_19.16.02-0363.jpg?width=833&height=436

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 публикации
17 377 боёв

Звук ужасный, да и регулировать неудобно

Новый порт красивый, но темный

shot-19.09.16_21.42.41-0073.jpg

shot-19.09.16_21.49.52-0261.jpg

Изменено пользователем Darksoulofsea
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
15 272 боя

Добрый вечер! Проблема со звуком после обновления 0.8.8, какие то звуки остались по прежнему, а другие типо убийство и попадание по мне вобще не слышу, из за этого теряюсь в игре, как будто играю без звучном режиме, как вернуть назад????

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 721 публикация

У меня после патча постоянно на двух картах ("Север" и "Линия разлома") стабильно вот такая игровая атмосфера

 

Скрытый текст

shot-19_09.16_15_46.37-0477.thumb.jpg.a43864ca726cde5b646fda158c92c690.jpg

shot-19_09.16_15_46.47-0749.thumb.jpg.66a9e7440ac8dbda66f9bf11acc55022.jpg

ПЫ. СЫ модов нет

Изменено пользователем anonym_qpXzxToWeBNk
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
28 650 боёв

Когда катал в тесте, появлялся интересный экран. А именно - красное небо с какой-то надписью, и вода тоже красная. На основе такого не было. И ещё. Появлялось сиё чудо только в рангах почему-то. В рандоме не было. Сейчас после обновы эта проблема перекочевала на основу. Сыграл 4 боя в рангах, два из которых - с этим "спецэффектом". Я думаю, если бы драйвер, как пишут выше, то было бы всегда. А тут как-то рандомно, то всё норм, то красным-красно. Чё-то не то, раз я не одинок в этой проблеме. 

Красный экран.jpg

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 767 боёв
В 16.09.2019 в 09:56:18 пользователь Swedly сказал:

Карта Океан.

Интересный эффект. Какая-то текстура не подгрузилась?

 

 

у меня такое же фегня

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
28 650 боёв

Вот на тестовом серваке когда катал, там турбо ранги эти были. В рангах через бой такая ***. Потом на ранги из-за этого забил, начал катать в рэндоме. Там всё норм. Потом опять зашёл в ранги, и снова марсианский пейзаж. Думал, ну ладно, на то оно и тестирование, чтоб поправлять разные баги перед обновой. А тут на тебе, захожу в РБ, и старая песня. 4 катки скатал, глаза пожалел. Торпед от вражины на таком фоне вообще не видно, красное на красном))). В общем, вывод: не у меня одного такое, а значит пусть решают. Там разраб выше писал про какой-то драйвер, но конфликт драйверов, софта и железа обычно носит перманентный, а не эпизодический характер. Если нет, пускай напишет, что это за чудо-драйвер, скачаем, поставим))).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

В боях низких уровней (напр: на Диане) на картах "Остров", "К полюсу", "Большая гонка"... вместо облаков красная заливка с черными буквами.

 

Кажется, раньше на минимальных настройках графики детали кораблей блестели, словно мокрый металл на солнце. А сейчас просто текстурки, без бликов. Мне не мешает.

 

Боты в кооперативе продолжают кидать торпеды в неверную сторону. (Если противник слева - кидает торпеды напрво). Не постоянно, но довольно часто.

 

На минимальном качестве звука вернулся звук моторов. Спасибо, а то кроме выстрелов ничего не было слышно.

 

Новый порт понравился. Но:

а) не смог найти мяукающего кота. Вроде, должен где-то в ногах под столом крутиться.. но повернуть камеру, чтобы его увидеть не получается.

б) очень депрессивный вид из окна - сумрак с видом на стену соседнего дома. Надеюсь, вы сможете поменять на более какой-нибудь интересные вариант. Например, море с лунной дорожкой, или качающаяся ветка дерева с солнечными лучами через листву, или морозные узоры на стекле и падающий снег за окном.

 


Перенесли комментарий в производительность? Ну, ок.

 

Уточнения: тесты показали, что краснота не связана с Дианой / Дианой L или низкими уровнями боёв. Список карт с краснотой совпадает с указанными в

 https://forum.worldofwarships.ru/topic/132408-обновление-088-день-рождения/

a1a.thumb.jpg.a0c29c1712fd99475c6e813fe87ee1d8.jpg

 

Странно, что эти навороты активированы на стандартном (не HD-) клиенте с минимальными настройками графики, а не только для счастливых обладателей топовой графики.

Изменено пользователем XuTpblu_6ypyHdyk
уточнения по красному небу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
28 650 боёв

Когда катал в тесте, появлялся интересный экран. А именно - красное небо с какой-то надписью, и вода тоже красная. На основе такого не было. И ещё. Появлялось сиё чудо только в рангах почему-то. В рандоме не было. Сейчас после обновы эта проблема перекочевала на основу. Сыграл 4 боя в рангах, два из которых - с этим "спецэффектом". Я думаю, если бы драйвер, как пишут выше, то было бы всегда. А тут как-то рандомно, то всё норм, то красным-красно. Чё-то не то, раз я не одинок в этой проблеме.

1148025586_.thumb.jpg.7ddff2e3416d5c9710a0f1dc308ab0f1.jpg

 

 

Изменено пользователем N_O_Y
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[SLOOP]
Участник
48 публикаций
15 326 боёв

Не знаю куда выложить но вот такое небо было.

shot-19.09.16_23.18.41-0877.jpg

Изменено пользователем Lis1304008
текст не был виден
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×