Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

Thunderer — британский акционный премиумный линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 583 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
217 публикаций
Сегодня в 14:24:06 пользователь TIE_Pilot сказал:

Думаю что бы взять, из всей "троицы" какой у меня нет, но этот больше всего привлекает почему то)
- Грузия это вообще отстой какой то, смысла брать не вижу. 
- Смоленск... я даже не знаю, но у меня есть и Атланта и Флинт и зачем мне еще одна фугасополивайка... 

- Азума... прикольно, но мне кажется будет скучно 

Наверное Громовержец это мой выбор. 

Играется как т.крейсер, один в один, ибо: подвижный и верткий, незаметный и картонных, с заградкой и очень злыми ББ на дистанции 15 и менее км, ну и с читерскими фугасами на любой дистанции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
Сегодня в 13:10:53 пользователь polk0FFnik сказал:

Играется как т.крейсер, один в один, ибо: подвижный и верткий, незаметный и картонных, с заградкой и очень злыми ББ на дистанции 15 и менее км, ну и с читерскими фугасами на любой дистанции.

Вот тоже так и думаю, но много советов про Жанн Бара, его скоро виводят вроде

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
217 публикаций
Сегодня в 16:33:56 пользователь skylinegtrrs сказал:

Вот тоже так и думаю, но много советов про Жанн Бара, его скоро виводят вроде

дело, конечно, твое, но игра в носостой под камушком - это как, на мой счет, нетрадиционная ориентация :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:49:54 пользователь polk0FFnik сказал:

дело, конечно, твое, но игра в носостой под камушком - это как, на мой счет, нетрадиционная ориентация :)

Можно и не стоять под камушком, там если чо форсаж есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
Участник
124 публикации
11 528 боёв
В 27.03.2020 в 18:49:54 пользователь polk0FFnik сказал:

дело, конечно, твое, но игра в носостой под камушком - это как, на мой счет, нетрадиционная ориентация :)

У корабля орудия ГК в носу,зачем ему Вам борт показывать?а чтобы назад корабли не сдавали,убрать к чертям тараны,вот тараны надо балансить,а то ты идешь вперёд разбираешь,танкуешь,не только на жанбаре,в общем,вылетает на тебя лк с 10к хп,а у тебя 50-60к,и как тут быть на разворот таранит,кормой плыть всё равно таран,из-за этих таранов многие и не лезут вперёд,и пляшут от острова к острову,детонации должны быть предсказуемые,а то слишком рандомны,да как и всё в игре (тараны например,таранит с 10к,так пусть и сносит 10к с затоплением,ну или с сигналом на таран -50% 5к и всё,детонацию надо показывать отдельно,что погреба повреждены как в танках боеукладка,ПМК тоже то белке в глаз то рядом сыпит в 5 км и меньше,позволить самим стрелять ПМК и ПВО,думаю в будущем будет,можешь и сам,либо в автоматическом режиме,проверить снаряды на попадания,а то по реплею часто видишь что залетает в циту,и вылетает пробитие без неё,понятное дело,что на снаряды вообще бестолку смотреть,как и куда они летят,бывает они даже не долетают,а урон вылетает,позволить взводиться снарядам в 5км и ниже по эсмам,они вообще обнаглели с 10%урона по ним,носом плывут и торпами забирают,сам так делал,и мне жаль лк за это,и много что можно подрихтовать

А чё минусы летят,я не оскарблял никого

Изменено пользователем Zheka163
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
В 27.03.2020 в 14:10:53 пользователь polk0FFnik сказал:

Играется как т.крейсер, один в один, ибо: подвижный и верткий, незаметный и картонных, с заградкой и очень злыми ББ на дистанции 15 и менее км, ну и с читерскими фугасами на любой дистанции.

This

 

Разве что не настолько картонный как крейсера, но для ненапряжных покатушек на средней линии ИМХО отличный корабль. ББ кстати я пока у него не вкурил, они какие-то странные, да и не тянет особо ибо Тандыр ЗАПЕКАЭ

Скрытый текст

shot-20_03.30_23_17.27-0620.thumb.jpg.d9d0e7519804a44b5c7bf7e38fdaf0b6.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
217 публикаций
В 28.03.2020 в 15:23:18 пользователь Zheka163 сказал:

У корабля орудия ГК в носу,зачем ему Вам борт показывать?а чтобы назад корабли не сдавали,убрать к чертям тараны,вот тараны надо балансить,а то ты идешь вперёд разбираешь,танкуешь,не только на жанбаре,в общем,вылетает на тебя лк с 10к хп,а у тебя 50-60к,и как тут быть на разворот таранит,кормой плыть всё равно таран,из-за этих таранов многие и не лезут вперёд,и пляшут от острова к острову,детонации должны быть предсказуемые,а то слишком рандомны,да как и всё в игре (тараны например,таранит с 10к,так пусть и сносит 10к с затоплением,ну или с сигналом на таран -50% 5к и всё,детонацию надо показывать отдельно,что погреба повреждены как в танках боеукладка,ПМК тоже то белке в глаз то рядом сыпит в 5 км и меньше,позволить самим стрелять ПМК и ПВО,думаю в будущем будет,можешь и сам,либо в автоматическом режиме,проверить снаряды на попадания,а то по реплею часто видишь что залетает в циту,и вылетает пробитие без неё,понятное дело,что на снаряды вообще бестолку смотреть,как и куда они летят,бывает они даже не долетают,а урон вылетает,позволить взводиться снарядам в 5км и ниже по эсмам,они вообще обнаглели с 10%урона по ним,носом плывут и торпами забирают,сам так делал,и мне жаль лк за это,и много что можно подрихтовать

А чё минусы летят,я не оскарблял никого

Хитрые конструкторы и прочий честной народ придумывал кораблики с носовым расположение башен ГК, малость, для другого. Не поверишь! Им даже в воспаленном <убрано>  бреду не приходила "гениальная" идея "танковать" мордой лица (харей линкова) стоя в кустах. Все это <убрано>"танкование" закончится ровно тогда, когда леста наберется смелости это закончить <убрано>

 

Сообщение поправил. Jadd

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
217 публикаций
Сегодня в 00:24:18 пользователь Rivud сказал:

This

 

Разве что не настолько картонный как крейсера, но для ненапряжных покатушек на средней линии ИМХО отличный корабль. ББ кстати я пока у него не вкурил, они какие-то странные, да и не тянет особо ибо Тандыр ЗАПЕКАЭ

  Показать содержимое

shot-20_03.30_23_17.27-0620.thumb.jpg.d9d0e7519804a44b5c7bf7e38fdaf0b6.jpg

 

Нет. Никаких ненапряжных покатушек. Ты не танкуешь ничего, ямато с 22 км в палубу/корму/ромб выписывает цитадель + фугасы мы так же не танкуем (никакие). Постоянное движение и маневр, постоянные отсветы и залпы, постоянная смена снарядов, постоянный контроль миникарты. Это не линкор в обычном понимании, это именно т.крейсер с отличными пушками :) Лотка заставляет думать :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 09:04:47 пользователь polk0FFnik сказал:

Нет. Никаких ненапряжных покатушек. Ты не танкуешь ничего, ямато с 22 км в палубу/корму/ромб выписывает цитадель + фугасы мы так же не танкуем (никакие). Постоянное движение и маневр, постоянные отсветы и залпы, постоянная смена снарядов, постоянный контроль миникарты. Это не линкор в обычном понимании, это именно т.крейсер с отличными пушками :) Лотка заставляет думать :)

Ну я, откровенно говоря, играю на Тандыре как раз в ненапряжные ауто-покатушки. Средняя линия, фугасы, главное совсем уж нагло борт не подставлять и стараться держать дистанцию шоб иметь возможность отсветиться. Наказать канешн могут, но по большому счету наказать могут любой ЛК в игре.

 

Ах да, забыл практически главный плюс Тандыра - он фугасами Смолу цитаделит.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
217 публикаций
Сегодня в 10:12:46 пользователь Rivud сказал:

Ну я, откровенно говоря, играю на Тандыре как раз в ненапряжные ауто-покатушки. Средняя линия, фугасы, главное совсем уж нагло борт не подставлять и стараться держать дистанцию шоб иметь возможность отсветиться. Наказать канешн могут, но по большому счету наказать могут любой ЛК в игре.

 

Ах да, забыл практически главный плюс Тандыра - он фугасами Смолу цитаделит.

Верно, цитаделит, и всяких ворчестеров тоже :) По моим наблюдениям, чем дальше - тем точнее, и с 23км  отрывать физиономии всяким яматам фугасами по 8-12к - легко. Хотяяя.... играть на ЛК и только на фугасах - как-то это не правильно, на мой счет. Однако, как говорится, каждый готовит себе бутерброд как может :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв
Сегодня в 09:18:45 пользователь polk0FFnik сказал:

Верно, цитаделит, и всяких ворчестеров тоже :) По моим наблюдениям, чем дальше - тем точнее, и с 23км  отрывать физиономии всяким яматам фугасами по 8-12к - легко. Хотяяя.... играть на ЛК и только на фугасах - как-то это не правильно, на мой счет. Однако, как говорится, каждый готовит себе бутерброд как может :)

Ну я таки пробую иногда ББ. Но пока что они показывают себя очень нестабильно, хотя возможно я еще не понял как их готовить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 09:18:45 пользователь polk0FFnik сказал:

Верно, цитаделит, и всяких ворчестеров тоже :) По моим наблюдениям, чем дальше - тем точнее, и с 23км  отрывать физиономии всяким яматам фугасами по 8-12к - легко. Хотяяя.... играть на ЛК и только на фугасах - как-то это не правильно, на мой счет. Однако, как говорится, каждый готовит себе бутерброд как может :)

Только смолу можно цитаделить фугасами, у всех остальных КР есть обшивка, которая полностью исключает пробитие цитадели, либо  открытый бронепояс цитадели больше 150мм. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
217 публикаций
Сегодня в 10:39:22 пользователь Eger_boec сказал:

Только смолу можно цитаделить фугасами, у всех остальных КР есть обшивка, которая полностью исключает пробитие цитадели, либо  открытый бронепояс цитадели больше 150мм. 

Видимо, сей факт был ДО последних правок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 09:44:39 пользователь polk0FFnik сказал:

Видимо, сей факт был ДО последних правок

Такого факта не может быть с релиза игры.Обшивка автоматом заставляет срабатывать фугас об нее.За обшивкой бронепояс цитадели,но фугас уже ушел в обшивку.Можно пробивать,если фугас срабатывает на бронепоясе цитадели,и хватает пробития,тогда цитадель выбивается.

Хотя не исключаю ед. случаев пробития из за багов или ошибок в коллижн моделях.В этой игре все возможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 534 публикации
26 394 боя
В 27.03.2020 в 12:20:44 пользователь skylinegtrrs сказал:

Здравстуйте! Стоит брать Тандерор, если раньше линкорами практически не играл, или начать с Жанн Бара или Джорджии? В основном на есмах и крейсерах играю, но за угль там ничего нет, ну кроме Смоли

Тандер самый простой из них, для новичка на ЛК подойдет. Играется как японские или советские крейсера

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 15:22:11 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Тандер самый простой из них, для новичка на ЛК подойдет. Играется как японские или советские крейсера

С его картонной цитаделью?Согласен.Для новичка самое то,видел отлетающие цитадели тандера  с 23км.Новички стоят и пукают по первому засвету,а потом у них отваливаются огромные куски хп.:Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
Сегодня в 15:22:11 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Тандер самый простой из них, для новичка на ЛК подойдет. Играется как японские или советские крейсера

 

Увы, не все так просто. Если играть на Тандере как на Йошино - да, не вопрос, оба отлично нажигают. Но есть проблема: Йошино балансится крейсером, а Тандер - линкором.
И потому при идентичном методе игры и одинаковом среднем дамаге на Йошино у меня 54%, а на Тандере - 43%.
Потому играть на Тандере как на японском крейсере без торпед - всегда статке в минус.

 

Как только Тандеру сменят иконку "линкор" на иконку "крейсер" - он станет уберлодкой. Щас - увы, на нем не понажигаешь, как на Коне, ибо конь танкует хилкой, а тандер - нет. Если ты не танкуешь на линкоре и не продавливаешь, а играешь издали - ну, у команды де-факто минус топ-линкор.
Да, можно возразить, что яматы тоже так играются - настрел издали. Только обычно у этих ямат статка сильно ниже 50%.
А топовые игроки на тандерах идут в более ближний бой. Встречал таких, да. Они смогли. Но на то они и топовые игроки.

Кстати, по этой же причине пуэрто-рико - лютая имба. Это тоже гибрид крейсера и линкора, но балансится крейсером (которые обычно от ПР бегут в ужасе).

Не танкует тандер, не живет в ближке. В ранговых боях было дело - сошелся с Тандером (я на ПР), которого еще и прикрывали другие корабли. Он спасался бегством от крейсера, черт возьми - и не спасся, я его забрал с 5 километров.
Так у меня вопрос - если корабль в ближнем бою подыхает от крейсера (5км дистанция, бой на ББшках) - почему ему дают иконку "линкор"????

Изменено пользователем anonym_NQBMRWpsnZPg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 18:52:22 пользователь EvilNoob сказал:

Не танкует тандер, не живет в ближке. В ранговых боях было дело - сошелся с Тандером, которого еще и прикрывали другие корабли. Он спасался бегством от крейсера, черт возьми - и не спасся, я его забрал с 5 километров.
Так у меня вопрос - если корабль в ближнем бою подыхает от крейсера (5км дистанция, бой на ББшках) - почему ему дают иконку "линкор"????

Что за крейсер и реплей желательно,ибо тундра на ретираде разделает любой кр,если там хп не на один залп,разумеется.А то любой корабль в этой игре  можно убить с 1хп.:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 534 публикации
26 394 боя
Сегодня в 18:52:22 пользователь EvilNoob сказал:

 

Увы, не все так просто. Если играть на Тандере как на Йошино - да, не вопрос, оба отлично нажигают. Но есть проблема: Йошино балансится крейсером, а Тандер - линкором.
И потому при идентичном методе игры и одинаковом среднем дамаге на Йошино у меня 54%, а на Тандере - 43%.
Потому играть на Тандере как на японском крейсере без торпед - всегда статке в минус.

 

Как только Тандеру сменят иконку "линкор" на иконку "крейсер" - он станет уберлодкой. Щас - увы, на нем не понажигаешь, как на Коне, ибо конь танкует хилкой, а тандер - нет. Если ты не танкуешь на линкоре и не продавливаешь, а играешь издали - ну, у команды де-факто минус топ-линкор.
Да, можно возразить, что яматы тоже так играются - настрел издали. Только обычно у этих ямат статка сильно ниже 50%.
А топовые игроки на тандерах идут в более ближний бой. Встречал таких, да. Они смогли. Но на то они и топовые игроки.

Кстати, по этой же причине пуэрто-рико - лютая имба. Это тоже гибрид крейсера и линкора, но балансится крейсером (которые обычно от ПР бегут в ужасе).

Не танкует тандер, не живет в ближке. В ранговых боях было дело - сошелся с Тандером, которого еще и прикрывали другие корабли. Он спасался бегством от крейсера, черт возьми - и не спасся, я его забрал с 5 километров.
Так у меня вопрос - если корабль в ближнем бою подыхает от крейсера (5км дистанция, бой на ББшках) - почему ему дают иконку "линкор"????

В принципе логично, но мне Тандер зашел именно как Конкерор+ (я уже говорил, что в его ББ не сумел). Он ГОРАЗДО лучше поджигает и не слишком проигрывает в живучести. Конечно, до сотни боев ПП может и поменяться не раз, но в целом - корабль на бой все таки влияет. Для сравнения Конь ну и Кремль, как полный геймплейный антипод.
327684134_.thumb.png.f8b587d7acea12c2ba13f334660c6ee8.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
Сегодня в 19:14:11 пользователь Eger_boec сказал:

Что за крейсер и реплей желательно,ибо тундра на ретираде разделает любой кр,если там хп не на один залп,разумеется.А то любой корабль в этой игре  можно убить с 1хп.:Smile_teethhappy:

на Пуэрто-Рико. Тандер был фулловый - и он ничего не мог сделать. Снял мне где-то полХП. Я вышел на него из-за острова контркурсом - дистанция была 10+. Уйти он не смог, ретирада не спасла. Были бы 1на1 - я бы еще и выжил, но по мне било в процессе еще 2 или 3 корабля.

Я вообще на ПР в рангах норм поврывался. Как вам такая картина - ПР в одиночку врывается на Москву, ЙОшино, Курфа и Монтану. Москва и Йошино уходят в порт (были фулл) и только потом в порт ухожу я.  Кстати, реплей вроде сохранился.

Почему Пуэрто-Рико, который может вот так ворваться - крейсер, а Тандер, который так не может и близко - линкор?

Сегодня в 19:32:53 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Он ГОРАЗДО лучше поджигает и не слишком проигрывает в живучести. Конечно, до сотни боев ПП может и поменяться не раз, но в целом - корабль на бой все таки влияет.

 

Должен сказать, что первые боев 70 на Тандере у меня был винрейт около 70% и я поспешил занести себя в топ-тандероводы. А потом ПП упал до 43%. Дамажишь, нажигаешь - а команда просто отдается, когда их линкоры начинают продавливать. Ибо "железа" у них больше, когда Тандер играет в крейсер.

Изменено пользователем anonym_NQBMRWpsnZPg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×