Перейти к содержимому
anonym_RP16rd5K3FQV

"Главный Калибр" - Залп 19Ъ - Ибо в море темно...

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

215
[GSR]
Участник
333 публикации
12 384 боя
Сегодня в 19:12:34 пользователь _Zift_ сказал:

Суть конкурса в том, что бы представить свое видение, желаемую особенность вымышленной ветки кораблей)

А вы свою представили ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[NORDS]
Репортёр
112 публикации
14 844 боя
Сегодня в 17:15:00 пользователь Rassel760 сказал:

А вы свою представили ?

Нет, эту тему я оставил для конкурса.
НО, представление какой могла бы быть их актуальная  особенность, имею)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GSR]
Участник
333 публикации
12 384 боя
Сегодня в 19:19:30 пользователь _Zift_ сказал:

Нет, эту тему я оставил для конкурса.

А мы разве не в теме конкурса ?

 

Сегодня в 19:19:30 пользователь _Zift_ сказал:

НО, представление какой могла бы быть их актуальная  особенность, имею)

Раз вы считаете предложенное (процитированное) мной неиграбельным на низких уровнях, обьясните суть вашего предположения, или это выстрел ради шума ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[NORDS]
Репортёр
112 публикации
14 844 боя
Сегодня в 18:26:55 пользователь Rassel760 сказал:

А мы разве не в теме конкурса ?

я не участвую в конкурсе поэтому могу и не высказывать свою версию.

Сегодня в 18:26:55 пользователь Rassel760 сказал:

обьясните суть вашего предположения

лично я бы сделал для них увеличенное количество истребителей, или время их патрулирования, + хп истребителей.
в игре пока нет ни одной ветки авиков, нацеленной на противодействие в воздухе.

 

Сегодня в 18:26:55 пользователь Rassel760 сказал:

предложенное (процитированное) мной неиграбельным на низких уровнях

на низких уровнях каннибализм авиков в первые 2/3 боя редкость. а в оставшейся трети авик уже по сути бесполезен (в случае слива боя, естественно).
а на счет сведения - на низких уровнях, это будет слишком имбово, ибо не слишком маневренный песок не сможет уворачиваться от заходящих на него  самолетов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GSR]
Участник
333 публикации
12 384 боя

 

В 01.10.2019 в 19:19:30 пользователь _Zift_ сказал:

Нет, эту тему я оставил для конкурса.

Ага, ага

Сегодня в 01:29:59 пользователь _Zift_ сказал:

я не участвую в конкурсе поэтому могу и не высказывать свою версию.

:cap_hmm: как то непонятно.

Сегодня в 01:29:59 пользователь _Zift_ сказал:

я бы сделал для них увеличенное количество истребителей, или время их патрулирования, + хп истребителей.
в игре пока нет ни одной ветки авиков, нацеленной на противодействие в воздухе.

А вот это другое дело. Какая то версия уже есть. Мотивация ИМХО конечно "интересная" авик - убийца самолетов. Но почему бы и нет. Я бы только в таком случае истребители управляемыми сделал.

Сегодня в 01:29:59 пользователь _Zift_ сказал:

на низких уровнях каннибализм авиков в первые 2/3 боя редкость. а в оставшейся трети авик уже по сути бесполезен (в случае слива боя, естественно).
а на счет сведения - на низких уровнях, это будет слишком имбово, ибо не слишком маневренный песок не сможет уворачиваться от заходящих на него  самолетов.

Так там и самолеты под стать, не слишком маневренные, и думаю что сведение у них должно быть пропорциональное. Но это уже механика.

 

Сегодня в 01:29:59 пользователь _Zift_ сказал:

а в оставшейся трети авик уже по сути бесполезен

А как же мега ПМК и рыбки, иди точки саппортить. Многие авиководы видя что команда занята добиванием или изгнанием красных, идут и берут точки принося бонусы команде, бывают и вообще отчаянные на таран идут.

 

Предлагаю завершить на этом дискуссии и "изгнание ведьм" тема создана не для этого. :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:11:59 пользователь Rassel760 сказал:

Предлагаю завершить на этом дискуссии и "изгнание ведьм" тема создана не для этого. :cap_old:

 

В смысле, "тема создана не для этого"? Как раз для этого - для дискуссий и, возможно, "изгнания ведьм". Определённо. Я рад любым мнениям в теме залпа ГК. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
В ‎28‎.‎09‎.‎2019 в 14:31:03 пользователь _Zift_ сказал:

Чем, по вашему, должны выделиться авианосцы Франции?

По аналогии с другими ветками Франции, у АВ должны быть:

1) длинный по времени форсаж у эскадрилий; (это легче всего реализовать на медленных американских эскадрильях, которыми будут комплектоваться высокоуровневые АВ)

2) расходник на ускоренную в 2 раза перезарядку самолётов; (очень полезен на завершающем этапе боя)

или 

ускоренную перезарядку эскадрилий истребителей с увеличенным в них количеством единиц. (что компенсирует очень слабую ПВО, судя по вашим предварительным ТТХ).

 

P.s. У вас в описании опечатка - в ЗРК пропустили букву t. Помню этот Crotale (фр. гремучая змея) по игре Wargame Red Dragon.

Изменено пользователем anonym_d7rMfV5UciCj
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GSR]
Участник
333 публикации
12 384 боя
В 02.10.2019 в 21:23:34 пользователь AdmFlint сказал:

В смысле, "тема создана не для этого"? Как раз для этого - для дискуссий и, возможно, "изгнания ведьм". Определённо. Я рад любым мнениям в теме залпа ГК. 

Ну ОК, хозяин барин.

Вчерашние катки под усиленным фокусом авиков (на Эксетере) показали что очень часто авиководы под плотным огнём ПВО, сбрасывают торпы так что они проходили подо мной не взведённые, либо веер получался таким широким и далеким что я спокойно успевал сманеврировать. Явно недостаточная скорость сведения. Так же был очевидцем когда два авика (почти фуловых) схлопнулись с разницей в 1,5 секунды не выдержав натиска наших авиков. Вероятно слабенькое ПВО, будь оно посильнее могли бы подольше поучавствовать. Понимаю что случаи редкие и единичные но они есть. Потому усиленное ПВО, как и скорость сведения может быть отличительной чертой этой ветки авиков. А если добавить сюда усиленное ПМК и торпы. То такая единица будет не беззащитной и вполне сможет влиять на бой не только самолётами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[XPLOD]
Участник
415 публикаций
22 609 боёв
Сегодня в 15:26:18 пользователь LLIok0ladka сказал:

Хороший выпуск, но как всегда скучно:Smile_popcorn:

Конечно, с вашим реалом ни одной игре не сравниться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:26:18 пользователь LLIok0ladka сказал:

Хороший выпуск, но как всегда скучно:Smile_popcorn:

 

В тебе сидит опоссум. Потмоу ты вредина такая :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:13:47 пользователь AdmFlint сказал:

 

В тебе сидит опоссум. Потмоу ты вредина такая :(

post-6032361-0-63017600-1484227986.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[_SDR_]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
35 публикаций

Я думаю франц.авикам дать урон торпедами или урон штурмовиков больше гарантированных пожаров и повышаный урон от выстрела

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
515
[TIME]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
16 178 боёв
В 28.09.2019 в 21:28:03 пользователь K_a_M56 сказал:

Линкоры. Казалось, бы: вот она, наша еда. Но и тут не всё так просто. Да, попадать торпедами с донаведением не просто, а очень просто. А игнорирование ПТЗ делает линкорам очень неприятно.
Но, с другой стороны, водитель линкора практически всегда знает заранее, что по его душу идут торпеды из-за отображения подлодки на миникарте во время пуска акустических лучей. А уход в полную циркуляцию запросто позволяет увернуться и от самонаводящихся торпед.
Ещё один неприятный для подлодки фактор - ПМК линкоров. Из-за отсутствия брони и малой боеспособности любое попадание очень существенно и под огнем вспомогательного калибра подлодка очень быстро уходит в свое последнее погружение.

Полная циркуляция в момент, когда тебя выцеливает другой линкор, повелитель мух с ББ бомбами над тобой, Вы серьёзно?  Бред...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
872 публикации

Подлодки интересно. Может их таки запилят так, чтоб баланс не ломали.
Фрисланд специфичен очень, как перец чили. Не всякому понравится.
Авики франции интересно, но мне вообще Авики в игре не по нраву.
Обзор клановых любопытный, есть над чем подумать.
За пакован мемесов отдельное спасибо и дополнительный лайкос. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:40:11 пользователь SilverSeraph сказал:

Фрисланд специфичен очень, как перец чили. Не всякому понравится

Чекни ЛС

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[WILLW]
Участник, Коллекционер
431 публикация
10 826 боёв
В 28.09.2019 в 14:14:46 пользователь AdmFlint сказал:

Внимание! В статьях этого залпа могут попадаться грамматические, пунктуационные и прочие ошибки. Не пугайтесь, мы работаем над исправлением. Мы-то работаем, а форум чинит препятствия. Прошу отнестись с пониманием. 

Лучше бы в топике ошибки не допускали, в пяти то предложениях! 20 секунд на вычитку не нашлось? А то вызывает сомнение в пользе дальнейшего чтения.

 

А статьи хорошие, особенно про ПЛ, спасибо большое

Изменено пользователем Lefental
дополнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
752 публикации

Предлагаю такой вариант для французских авианосцев:

 

1) Штурмовики - ракеты имеют повышенный шанс поджога + один из пожаров (в том числе, если он всего один) не тушится ремкой т.е. горит до конца, но при этом сниженный фугасный урон от ракет. Это, кмк, уменьшит привлекательность для АВ гоняться за ЭМ и, соответствено, сделает комфортнее игру на обоих классах.

2) Бомбардировщики имеют на выбор фугасные бомбы с уменьшенным шансом ( либо вообще без) поджога или глубинные бомбы. Во втором случае борьба с ПЛ идет по принципу ЭМ, т.е. в зоне нахождения ПЛ происходит сброс бомб с нанесением фиксированного урона от одной экадрильи. Это разнообразит борьбу против ПЛ, и даст шанс побороться в конце боя в случае противостояния АВ против ПЛ.
3) Торпедоносцы имеют на выбор торпеды с небольшим уроном против всех классов или глубоководные торпеды с повышенным уроном против ЛК и АВ, но без урона по КР и ЭМ.

4) Вместо расходника "истребители" сделать расходник "противолодочный самолет-разведчик", который сможет светить как надводные корабли , так ПЛ

 

Все, естественно, должно тестироваться...

 

Все вышеописанное вымышлено и все совпадения случайны

 

ПыСы.  Две недели вроде не прошли еще?..

В 28.09.2019 в 14:31:03 пользователь _Zift_ сказал:

Как вы знаете, у авианосцев каждой нации имеются свои особенности: у американцев ракеты для штурмовиков на выбор и мощные фугасные бомбы, у японцев - бронебойные бомбы и мощные торпеды, а британцы накрывают ковровой бомбардировкой. Чем, по вашему, должны выделиться авианосцы Франции? Читай статью, цитируй вопрос, выскажи идею и ровно через 2 недели я выберу наиболее интересную идею и подарю её автору 1000 дублонов!

 

 

 

Изменено пользователем anonym_VEUsS9cNLLPq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
240
[NORDS]
Репортёр
112 публикации
14 844 боя
Сегодня в 05:18:32 пользователь inzeneer сказал:

Предлагаю такой вариант для французских авианосцев:

 

1) Штурмовики - ракеты имеют повышенный шанс поджога + один из пожаров (в том числе, если он всего один) не тушится ремкой т.е. горит до конца, но при этом сниженный фугасный урон от ракет. Это, кмк, уменьшит привлекательность для АВ гоняться за ЭМ и, соответствено, сделает комфортнее игру на обоих классах.

2) Бомбардировщики имеют на выбор фугасные бомбы с уменьшенным шансом ( либо вообще без) поджога или глубинные бомбы. Во втором случае борьба с ПЛ идет по принципу ЭМ, т.е. в зоне нахождения ПЛ происходит сброс бомб с нанесением фиксированного урона от одной экадрильи. Это разнообразит борьбу против ПЛ, и даст шанс побороться в конце боя в случае противостояния АВ против ПЛ.
3) Торпедоносцы имеют на выбор торпеды с небольшим уроном против всех классов или глубоководные торпеды с повышенным уроном против ЛК и АВ, но без урона по КР и ЭМ.

4) Вместо расходника "истребители" сделать расходник "противолодочный самолет-разведчик", который сможет светить как надводные корабли , так ПЛ

 

Все, естественно, должно тестироваться...

 

Все вышеописанное вымышлено и все совпадения случайны

 

ПыСы.  Две недели вроде не прошли еще?..

 

Сегодня последний день)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 127
Бета-тестер, Коллекционер, Репортёр
261 публикация
13 176 боёв
В 10.10.2019 в 19:17:35 пользователь ChiefStargazer сказал:

Полная циркуляция в момент, когда тебя выцеливает другой линкор, повелитель мух с ББ бомбами над тобой, Вы серьёзно?  Бред...

На момент написания статьи торпеды подлодок были настроены так, что их попадание - гарантированная потеря половины лица. Сброс ББ бомб авиком и залп вражеского линкора - тоже может оторвать поллица. Но вот только не со 100% вероятностью. Думаю, что выбор в такой ситуации очевиден.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×