Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Greaser01

Неимбовый эсминец с РЛС и дымами - возможно ли?

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

93
[ZF]
Участник
35 публикаций

Всем привет!

В игре сочетание РЛС и дымов больная тема. Можно светить самому себе и набивать дамаг из ГК, оставаясь незамеченным. Именно поэтому выведен из продажи Белфаст, именно поэтому Блэк продается только за сталь (да еще и расплачивается за свою фишку скоростью торпед), и именно поэтому у паназиатских эсминцев РЛС и дымогенератор на выбор в одном слоте.

Я задался вопросом: а можно ли дать эсминцу РЛС вместе с дымами, не лишая его при этом нормальных торпед, чтобы была возможность наносить нормальный урон основным целям - линкорам? В ходе изысканий у меня родился следующий концепт:

 

Так как основная претензия к Блэку (от некоторой доли страдающих от него игроков) именно в хорошем скорострельном ГК, который позволяет за время работы РЛС снести противнику из дымов львиную долю ХП, то нужно лишить потенциальный эсминец хорошего ГК, чтобы РЛС стала не способом получения безнаказанного урона, а лишь разновидностью разведки. Чтобы не самому дамажить из дымов, а дать это делать союзникам, или просто спугнуть вражеский эсминец с точки.

 

Выбор пал на эсминец O'Bannon (DDE-450) типа "Флэтчер" в модификации 1951 года. Данный корабль:

- историчен

- красив

- и имеет богатую боевую историю

В ходе модификации 1949-1950 годов у корабля были демонтированы торпедный аппарат, а также 2-я, 3-я и 4-я башни. Вместо кормовых башен и ТА было усилено зенитное вооружение: корабль получил две спаренные 76-мм установки вместо 40-мм "Бофорсов". Вместо второй башни был установлен реактивный бомбомёт (у нас подводные лодки скоро, помните, да?).

 

Собственно, концепт:

Очки боеспособности: стандартные от Флэтчера - 17100;

ГК: 2 х 1 шт., 127 мм., перезарядка стандартная - 3,3.

ТА: Один от Флэтчера - 10,5 дальность, 106 с. перезарядка, 1,4 км. заметность.

Маскировка: от Флэтчера - 5,8 км. в полной раскачке.

 

Снаряжение:

1 слот: Дымогенератор, стандартный, американский;

2 слот: Ускорение перезарядки торпед (так как ТА один, а мы не хотим сильно жертвовать мощью залпа);

3 слот: Форсаж или заградительный огонь;

4 слот: РЛС с радиусом 7,5 км и временем работы 20-22 секунды ИЛИ ускорение перезарядки ГК на 50%.

 

Таким образом мы получаем эсминец 8-го уровня с торпедами Флэтчера и возможностью играть два варианта геймплея за счет снаряжения:

1) С ускорением перезарядки ГК. В данном случае мы получаем эсминец, который за счет расходника на ГК удваивает скорострельность, доводя на короткое время при неожиданном столкновении альфу до уровня Бенсона. А так как расходник не бесконечен, при его отсутствии может помочь ХП от 9-го уровня.

2) Мы жертвуем главным калибром в угоду РЛС, светим как король из дыма, но токсично и больно дамажить своими двумя орудиями не можем.

 

Распространение за уголь или свободку.

 

Что думаете, товарищи форумчане и разработчики?

111.jpg

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Я думаю, что такой корабль будет крайне непопулярен.

Рлс не уничтожает корабли, а всего лишь светит. Любой эсм9 легко запушит такой корабль даже в дымах. 

Этот шип выглядит, как бесполезный кусок дамажки, который даже огрызнуться не может. Торпед по сути нет, гк нет - чем он будет уничтожать других эсмов? Надеяться на союзников? Плохая затея, т.к. рлс для них будет 15-16с, т.е. на 1-2 залпа при условии что они были готовы. А после любой эсм, даже кагеро, легко подойдет и перестреляет тебя, если твои союзники не подойдут достаточно близко.

А уж про борьбу с лк или кр речи вообще не идет, т.к. просто нечем их уничтожать.

Итого получаем корабль, зависящий полностью от команды и не способный за себя постоять, да еще и не имеющий лучшей маскировки. Скиловики такой шлак не возьмут, ца точно брать не будет. Ближайший аналог такого шипа уже есть - монаган. Можете взять и попробовать, чтоб сделать выводы.

  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой

скорость торпед, фишка Блэка, не раз ловил ЛК после разворота. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Теоретически эсминцем с РЛС и дымами мог бы стать Фрисланд, но ему почему-то дали все что угодно, кроме РЛС.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 06:26:03 пользователь Greaser01 сказал:

2) Мы жертвуем главным калибром в угоду РЛС, светим как король из дыма, но токсично и больно дамажить своими двумя орудиями не можем.

Бесплатный корм для любого эсма на 2 уровня ниже, когда РЛС и дым на кд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 06:26:03 пользователь Greaser01 сказал:

Чтобы не самому дамажить из дымов, а дать это делать союзникам, или просто спугнуть вражеский эсминец с точки.

Это можно делать уже сейчас на инвизном эм. 

Просто свети и дымы не нужны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
131 публикация
Сегодня в 07:20:23 пользователь MirniyTraktor сказал:

Теоретически эсминцем с РЛС и дымами мог бы стать Фрисланд, но ему почему-то дали все что угодно, кроме РЛС.

Но с нарисованной здоровенной нерабочей антенной РЛС. Фрисланду она бы реально пригодилась...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 070 боёв
Сегодня в 08:26:03 пользователь Greaser01 сказал:

С ускорением перезарядки ГК. В данном случае мы получаем эсминец, который за счет расходника на ГК удваивает скорострельность, доводя на короткое время при неожиданном столкновении альфу до уровня Бенсона.

У Бенсона 5 пушек , а не 4. Поэтому даже с расходником будет уныло.

Сегодня в 08:26:03 пользователь Greaser01 сказал:

Мы жертвуем главным калибром в угоду РЛС, светим как король из дыма

Король на 15-20сек , а дальше карета превращается в тыкву (аля эсминец 3 уровня). И получаем сливы без урона и опыта и серебра.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:37:04 пользователь YAK100_razrushitel сказал:

Но с нарисованной здоровенной нерабочей антенной РЛС. Фрисланду она бы реально пригодилась...

Причем, не одной, а тремя. :Smile_teethhappy: Я не знаток РЛС, но какая-то из них точно могла обнаруживать надводные цели.

 

Скрытый текст

Friesland_wows_main.thumb.jpg.481240becf4e5acce8b9119d18f720e0.jpg

 

 

Кстати, по теме. У нас уже есть американец с двумя орудиями - Монаган на 6 уровне. Никто в здравом уме не играет в этом корпусе, потому как по ГК он полный ноль. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 070 боёв
Сегодня в 10:37:04 пользователь YAK100_razrushitel сказал:

Но с нарисованной здоровенной нерабочей антенной РЛС. Фрисланду она бы реально пригодилась...

Да я тоже считаю, что раз в модели уже присутствует, то можно было бы дать неимбовую Рлс , на 6км - то есть меньше , чем собственный засвет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 717 боёв
Сегодня в 09:45:22 пользователь Buanonote сказал:

Да я тоже считаю, что раз в модели уже присутствует, то можно было бы дать неимбовую Рлс , на 6км - то есть меньше , чем собственный засвет.

Аналогично, если на модели антенна отсутствует, как, например, на "Кронштадте", то РЛС не выдавать?

Неимбовая 6км РЛС принципиально отличается от 5км ГАП?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 014
[LIME]
Участник, Коллекционер
405 публикаций
10 349 боёв

Хммм, эсминец без гк...

Попробуйте на прем фарагуте поиграть в корпусе с 2 орудиями гк и почувствовать всю боль от своей беспомощности.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации

А можно просто не вводить расходники, которые в тандеме приводят к имбалансу и не пытаться это забалансить через другие характеристики

Можно к этому отнести и вопрос, почему в своё время британским кр не дали дымы+фугасы, а сейчас появился Смоленск, с которым непонятно что делать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 237 публикаций
27 911 боёв
Сегодня в 08:26:03 пользователь Greaser01 сказал:

Так как основная претензия к Блэку (от некоторой доли страдающих от него игроков) именно в хорошем скорострельном ГК, который позволяет за время работы РЛС снести противнику из дымов львиную долю ХП, то нужно лишить потенциальный эсминец хорошего ГК, чтобы РЛС стала не способом получения безнаказанного урона, а лишь разновидностью разведки. Чтобы не самому дамажить из дымов, а дать это делать союзникам, или просто спугнуть вражеский эсминец с точки.

Вас не смущает тот факт что грамотно реализовать РЛС Блэка это надо иметь определенный скилл? Пробовали реализовать РЛС на дистанции 7км при том что у РЛС крейсеров она бьёт на 9-12км? Можно очень легко оказаться под ответной РЛС и отлететь в порт. Потому что Блэк даже убежать не успевает, т.к. скорость хода всего 35 узлов(если без флажка). Так что Блэк имба только в теории, а на практике все гораздо сложнее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 11:23:24 пользователь ShotNoise сказал:

 

Если они будут как у итальянцев, то это будет еще большая имба. Крейсера он будет распиливать за минуту и спастись (не на долго)  можно будет только идеальным выставлением носа. Что будет с эсминцами даже писать страшно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 13:03:46 пользователь kol71st сказал:

Если они будут как у итальянцев, то это будет еще большая имба. Крейсера он будет распиливать за минуту и спастись (не на долго)  можно будет только идеальным выставлением носа. Что будет с эсминцами даже писать страшно.

Будут как с эсмом Италии, 2 залпа и эсм шотный 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
Сегодня в 07:26:03 пользователь Greaser01 сказал:

Всем привет!

В игре сочетание РЛС и дымов больная тема. Можно светить самому себе и набивать дамаг из ГК, оставаясь незамеченным. Именно поэтому выведен из продажи Белфаст, именно поэтому Блэк продается только за сталь (да еще и расплачивается за свою фишку скоростью торпед), и именно поэтому у паназиатских эсминцев РЛС и дымогенератор на выбор в одном слоте.

Я задался вопросом: а можно ли дать эсминцу РЛС вместе с дымами, не лишая его при этом нормальных торпед, чтобы была возможность наносить нормальный урон основным целям - линкорам? В ходе изысканий у меня родился следующий концепт:

 

Так как основная претензия к Блэку (от некоторой доли страдающих от него игроков) именно в хорошем скорострельном ГК, который позволяет за время работы РЛС снести противнику из дымов львиную долю ХП, то нужно лишить потенциальный эсминец хорошего ГК, чтобы РЛС стала не способом получения безнаказанного урона, а лишь разновидностью разведки. Чтобы не самому дамажить из дымов, а дать это делать союзникам, или просто спугнуть вражеский эсминец с точки.

 

Выбор пал на эсминец O'Bannon (DDE-450) типа "Флэтчер" в модификации 1951 года. Данный корабль:

- историчен

- красив

- и имеет богатую боевую историю

В ходе модификации 1949-1950 годов у корабля были демонтированы торпедный аппарат, а также 2-я, 3-я и 4-я башни. Вместо кормовых башен и ТА было усилено зенитное вооружение: корабль получил две спаренные 76-мм установки вместо 40-мм "Бофорсов". Вместо второй башни был установлен реактивный бомбомёт (у нас подводные лодки скоро, помните, да?).

 

Собственно, концепт:

Очки боеспособности: стандартные от Флэтчера - 17100;

ГК: 2 х 1 шт., 127 мм., перезарядка стандартная - 3,3.

ТА: Один от Флэтчера - 10,5 дальность, 106 с. перезарядка, 1,4 км. заметность.

Маскировка: от Флэтчера - 5,8 км. в полной раскачке.

 

Снаряжение:

1 слот: Дымогенератор, стандартный, американский;

2 слот: Ускорение перезарядки торпед (так как ТА один, а мы не хотим сильно жертвовать мощью залпа);

3 слот: Форсаж или заградительный огонь;

4 слот: РЛС с радиусом 7,5 км и временем работы 20-22 секунды ИЛИ ускорение перезарядки ГК на 50%.

 

Таким образом мы получаем эсминец 8-го уровня с торпедами Флэтчера и возможностью играть два варианта геймплея за счет снаряжения:

1) С ускорением перезарядки ГК. В данном случае мы получаем эсминец, который за счет расходника на ГК удваивает скорострельность, доводя на короткое время при неожиданном столкновении альфу до уровня Бенсона. А так как расходник не бесконечен, при его отсутствии может помочь ХП от 9-го уровня.

2) Мы жертвуем главным калибром в угоду РЛС, светим как король из дыма, но токсично и больно дамажить своими двумя орудиями не можем.

 

Распространение за уголь или свободку.

 

Что думаете, товарищи форумчане и разработчики?

111.jpg

Есть такой на 6 уровне, Монаган. Не предвствляю, кто и как играет на нём в корпусе с 2 башнями ГК, ибо это полнейший кусок г.... (моё оценчное суждние). Так же будет и с Вашим концептом.

Изменено пользователем anonym_1ouBNnqqujgw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×