Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Буйство Стихий -- Гайд по японскому крейсеру Zao (0.8.9)

Имба?  

723 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 439 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 445 публикаций
В 23.02.2022 в 15:33:35 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Буду играть на Zao дальше

Поиграл. С уроном и выживаемостью особых проблем, а вот среднее количество уничтоженных кораблей за бой просело, к сожалению:

Скрытый текст

shot-22_03.18_15_15.01-0693.thumb.jpg.bf0cf7fa871a9f5b589c9a9a09377f60.jpg

 

Выдалось много боев без фрагов, хотя несколько последних были удачными по всем показателям. Все-таки основным минусом этого японского крейсера я бы назвал углы пуска торпед (остальные минусы - это больше особенности ветки). Просто невозможно реализовывать важный плюс корабля в виде большого торпед с огромным уроном в таких условиях. Ладно, просить углы пуска, как у Atago, - это перебор, наверное, но хотя бы такие, как у Myoko, нужны, на мой взгляд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв

Главные проблемы Зао-картонная цитка,плюс приваренные башни,что в совокупности с долгим кд делает его сейчас абсолютно неэффективным для соло игры.На бой он не влияет никак.Если крабы в твоей тиме подохли в начале-он не затащит,если бой затянется-да,настрелять можно,но все равно,на бой влияния Зао не оказывает.У него неявно зарезаны фугасы-так же как у Москвы,(по ощущениям раза в 1,5-2) проверял в трене по эсмам-попало в эсм 8 снарядов,урон-4-6к.песен,что попал в зенитку или куда еще не надо-стрелял в надстройки.Плюс у него ОЧЕНЬ хреновые ББ.углы рикошета никакие.Только из боя стрелял в Йошино с 9 км в ровный борт.Попало 9 из 12,одна цитка,4 пробития  и 4 рикошета.Раньше он просто ваншотил с такой дистанции в борт.Короче,в текущей мете Зао неиграбелен.Даже во взводе.

Изменено пользователем Prayer791

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 01:23:31 пользователь Prayer791 сказал:

плюс приваренные башни

С Ямамото, у которого улучшенный перк на поворот, более-менее приемлемо получается. При условии, что последнем слоте для модернизаций стоит дальность, а не перезарядка (она режете скорость поворота башен).

Сегодня в 01:23:31 пользователь Prayer791 сказал:

песен,что попал в зенитку или куда еще не надо-стрелял в надстройки.

Так эсмам в корпус как раз надо стрелять. Если в надстройки стрелять, то больше шансов попасть в зенитку, насколько я понимаю. Я на Hindenburg в основном играю, поэтому сравниваю с ним, так вот Zao по эсмам бьет побольнее в плане разового урона.

Сегодня в 01:23:31 пользователь Prayer791 сказал:

Короче,в текущей мете Зао неиграбелен.Даже во взводе.

Я не очень понимаю, каковы критерии неиграбельности. Вы говорите, что он не влияет на бой. А как же возможность благодаря инвизу и маневренности помочь с уничтожением эсмов в начале с последующим отходом без получения урона? Да, это сложно, но это чего нет у упомянутого выше Hindenburg, например.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
Сегодня в 02:05:39 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

С Ямамото, у которого улучшенный перк на поворот, более-менее приемлемо получается. При условии, что последнем слоте для модернизаций стоит дальность, а не перезарядка (она режете скорость поворота башен).

Так эсмам в корпус как раз надо стрелять. Если в надстройки стрелять, то больше шансов попасть в зенитку, насколько я понимаю. Я на Hindenburg в основном играю, поэтому сравниваю с ним, так вот Zao по эсмам бьет побольнее в плане разового урона.

Я не очень понимаю, каковы критерии неиграбельности. Вы говорите, что он не влияет на бой. А как же возможность благодаря инвизу и маневренности помочь с уничтожением эсмов в начале с последующим отходом без получения урона? Да, это сложно, но это чего нет у упомянутого выше Hindenburg, например.

С эсмами ЗАо на точках не борется совсем-не хватает КД,плюс порезанные фугасы.Да,можно подойти,дать залп,пусть даже неплохой,потом все-конец.Тупо фокус и кто-то да пробьет.Маневренность у Зао как-раз не очень-радиус циркуляции велик.Скорость не имеет значения.Неиграбельность в этом и заключается-нет выживаемости и возможности дуэлиться с одноклассниками и одноуровниками.Мало хп,нет,брони,огромная цитка,нет ББ,нет КД,нет РЛС.Типичная стеклянная пушка,но у нее зарезаны фугасы,так что только попердывать издалека и молиться,чтобы обезьяны в тиме не подохли сразу,чтоб можно было настрелять/нажечь.Все,больше Зао ничего не может.Именно это и составляет неиграбельность. 

П.С.Да,о стрельбе эсмам в корпус-пробитие фугаса рассчитывается по формуле калибр/14,5.203/14,5=14.Кого ты пробьешь?У эсмов минимум 16 в корпусе.так что не нужно песен.И еще момент-в твоем посте ты сравнивал Зао и Гинду зао бьет ПОБОЛЬНЕЕ,т.е. больше но как-то так,видно,конечно,но сокрушающего превосходства нет.А ведь по цифрам там должно быть просто разовое превосходство Зао.Тем более у Гинды порезан урон от фугасов,а у Зао-нет.еще момент-почему для компенсации приваренных башен необходим ямамото.А если его нет?Что тогда делать?Зао Самая старая десятка КР в игре и НИ РАЗУ не балансилась баффами,только нерфилась.Раньше зао мог стрелять из инвиза с 15 км (засвет 9,9+50% от этого примерно 15км),у него не были неявно порезаны фугасы-залп 10-15 к по ЛК был нормой.Сейчас я не видел этого ни разу.Иногда вылетает примерно 10,но больше-никогда.Вот недавно ему 4к хп накинули,что,больше заек стало в рандоме?А может ему не то баффали.Да дай зайке не 4,а скажем 14к хп,все равно суть его это не изменит.Он не держит ББ от ЛК,он не держит фугасы.Он не живет.Ему надо дать 50к хп,убрать торчащую цитадель,и разогнать башни.Тогда он будет играбелен.Для баланса можно увеличить КД на секунду-две.Но убирать цитку -это не обсуждается.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 11:24:41 пользователь Prayer791 сказал:

Да,о стрельбе эсмам в корпус-пробитие фугаса рассчитывается по формуле калибр/14,5.203/14,5=14.Кого ты пробьешь?У эсмов минимум 16 в корпусе.так что не нужно песен

Учите матчасть. Пробитие фугаса фиксировано, и составляет 34мм, по формуле, написанной Вами (там кстати 14.3, а не 14.5), считается гарантированное пробитие бб без рикошета, что не имеет к фугасам никакого отношения

Изменено пользователем Ultane
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 11:24:41 пользователь Prayer791 сказал:

С эсмами ЗАо на точках не борется совсем-не хватает КД,плюс порезанные фугасы.Да,можно подойти,дать залп,пусть даже неплохой,потом все-конец.Тупо фокус и кто-то да пробьет.Маневренность у Зао как-раз не очень-радиус циркуляции велик.Скорость не имеет значения.Неиграбельность в этом и заключается-нет выживаемости и возможности дуэлиться с одноклассниками и одноуровниками.Мало хп,нет,брони,огромная цитка,нет ББ,нет КД,нет РЛС.Типичная стеклянная пушка,но у нее зарезаны фугасы,так что только попердывать издалека и молиться,чтобы обезьяны в тиме не подохли сразу,чтоб можно было настрелять/нажечь.Все,больше Зао ничего не может.Именно это и составляет неиграбельность. 

П.С.Да,о стрельбе эсмам в корпус-пробитие фугаса рассчитывается по формуле калибр/14,5.203/14,5=14.Кого ты пробьешь?У эсмов минимум 16 в корпусе.так что не нужно песен.И еще момент-в твоем посте ты сравнивал Зао и Гинду зао бьет ПОБОЛЬНЕЕ,т.е. больше но как-то так,видно,конечно,но сокрушающего превосходства нет.А ведь по цифрам там должно быть просто разовое превосходство Зао.Тем более у Гинды порезан урон от фугасов,а у Зао-нет.еще момент-почему для компенсации приваренных башен необходим ямамото.А если его нет?Что тогда делать?Зао Самая старая десятка КР в игре и НИ РАЗУ не балансилась баффами,только нерфилась.Раньше зао мог стрелять из инвиза с 15 км (засвет 9,9+50% от этого примерно 15км),у него не были неявно порезаны фугасы-залп 10-15 к по ЛК был нормой.Сейчас я не видел этого ни разу.Иногда вылетает примерно 10,но больше-никогда.Вот недавно ему 4к хп накинули,что,больше заек стало в рандоме?А может ему не то баффали.Да дай зайке не 4,а скажем 14к хп,все равно суть его это не изменит.Он не держит ББ от ЛК,он не держит фугасы.Он не живет.Ему надо дать 50к хп,убрать торчащую цитадель,и разогнать башни.Тогда он будет играбелен.Для баланса можно увеличить КД на секунду-две.Но убирать цитку -это не обсуждается.

 

"Порезанные фугасы", "нет ББ", какая-то фантастика про ЭМ - вы вообще о чем? Сначала попробуйте изучить вопрос, чтобы не писать бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 11:24:41 пользователь Prayer791 сказал:

П.С.Да,о стрельбе эсмам в корпус-пробитие фугаса рассчитывается по формуле калибр/14,5.203/14,5=14.Кого ты пробьешь?У эсмов минимум 16 в корпусе.так что не нужно песен.

Вы что-то путаете. Пробитие фугасного снаряда у Zao равняется 34 мм, этого хватит, чтобы пробить в корпус любой эсм, кроме тех, у кого дополнительная броня в бортах, как у "Хабаровска":

Скрытый текст

 

shot-22_03.24_12_12.06-0098.thumb.jpg.b6510b4122f05ba85dd56687e81ea845.jpg

shot-22_03.24_12_15.50-0238.thumb.jpg.6c5add99b7505828218215328312c67c.jpg

shot-22_03.24_12_15.53-0168.thumb.jpg.c193006be7c91046499e4a19fcb7b0c3.jpg

shot-22_03.24_12_16.07-0121.thumb.jpg.1e0450fe6391e218e375cf9ce4155efb.jpg

shot-22_03.24_12_17.58-0383.thumb.jpg.b43e997c773a5a76a94de6359365c5a5.jpg

shot-22_03.24_12_18.12-0197.thumb.jpg.929ed6ac9b2db7fab882d2eace314279.jpg

 

 

Сегодня в 11:24:41 пользователь Prayer791 сказал:

А ведь по цифрам там должно быть просто разовое превосходство Зао.

По каким конкретно цифрам? У Zao меньше скорострельность, но выше разовый урон фугасов и шанс пожара.

Сегодня в 11:24:41 пользователь Prayer791 сказал:

почему для компенсации приваренных башен необходим ямамото.А если его нет?Что тогда делать?

Есть альтернатива - ставить модернизацию на скорость поворота башен вместо точности. Японские крейсеры и так очень точные, им модернизация на точность дает меньше, чем другим, так что отказ от нее не может быть проблемой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 861
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 955 публикаций
18 335 боёв
Сегодня в 12:24:41 пользователь Prayer791 сказал:

Зао Самая старая десятка КР в игре и НИ РАЗУ не балансилась баффами,только нерфилась.

 

ц-ц-ц.

А давайте мы не будем ложные истории рассказывать?

Зао дали 12км торпеды, и апали ХП. Это навскидку. Если покопаться в истории, может, еще что-то вспомнится. 

 

Вы можете считать Зао недостаточно эффективным, можете высказывать мнение, что его (крейсер) надо апнуть,  но, пожалуйста, без фантазирования. Спасибо. 

Это я про тайные ночные нерфы фугасов, если что.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
Сегодня в 13:29:37 пользователь Jadd сказал:

 

ц-ц-ц.

А давайте мы не будем ложные истории рассказывать?

Зао дали 12км торпеды, и апали ХП. Это навскидку. Если покопаться в истории, может, еще что-то вспомнится. 

 

Вы можете считать Зао недостаточно эффективным, можете высказывать мнение, что его (крейсер) надо апнуть,  но, пожалуйста, без фантазирования. Спасибо. 

Это я про тайные ночные нерфы фугасов, если что.

 

Отлично-заберите нафиг торпеды,заберите ничтожную прибавку к хп,опустите цитку,верните норм фугасы.Будем в расчете.

П.С.Насчет фантазий.Нет дыма без огня-ложными фантазиями не страдаю,но урон у суперфугасов (по вашим словам) Зао почему-то хуже в пересчете на отдельный снаряд,чем у того же демойна.Вылетают по 4-6 к,но за счет попадания 7-8 снарядов с залпа.Среднюю сами посчитаете?А что касаемо моего мнения по поводу Зао-лучшее и точнейшее мнение-ваша стата,на которую так усиленно молитесь-Сколько Зао сейчас в рандоме?А сколько было?Вот вам и ответ.Понимаю,работа модера вынуждает лизнуть разрабам,но совесть надо иметь все же.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 13:41:01 пользователь Prayer791 сказал:

урон у суперфугасов (по вашим словам) Зао почему-то хуже в пересчете на отдельный снаряд,чем у того же демойна.

Нонсенс, альфа у зао больше при равном пробитии, и стволов больше, мойка выигрывает только по дпму. Настоятельно советую хотя бы проверять данные перед тем, как набрасывать коричневую массу на форум
P.S. И в боях не видно, угу, да

Без имени.png

Изменено пользователем Ultane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
Сегодня в 12:23:46 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Вы что-то путаете. Пробитие фугасного снаряда у Zao равняется 34 мм, этого хватит, чтобы пробить в корпус любой эсм, кроме тех, у кого дополнительная броня в бортах, как у "Хабаровска":

  Показать содержимое

 

shot-22_03.24_12_12.06-0098.thumb.jpg.b6510b4122f05ba85dd56687e81ea845.jpg

shot-22_03.24_12_15.50-0238.thumb.jpg.6c5add99b7505828218215328312c67c.jpg

shot-22_03.24_12_15.53-0168.thumb.jpg.c193006be7c91046499e4a19fcb7b0c3.jpg

shot-22_03.24_12_16.07-0121.thumb.jpg.1e0450fe6391e218e375cf9ce4155efb.jpg

shot-22_03.24_12_17.58-0383.thumb.jpg.b43e997c773a5a76a94de6359365c5a5.jpg

shot-22_03.24_12_18.12-0197.thumb.jpg.929ed6ac9b2db7fab882d2eace314279.jpg

 

 

По каким конкретно цифрам? У Zao меньше скорострельность, но выше разовый урон фугасов и шанс пожара.

Есть альтернатива - ставить модернизацию на скорость поворота башен вместо точности. Японские крейсеры и так очень точные, им модернизация на точность дает меньше, чем другим, так что отказ от нее не может быть проблемой.

Насчет,пробития-да,перепутал с ББ,признаю.А вот с дамагом-нет,не перепутал-маленький он.Не соответствует написанным цифрам.Предположим,попало в цель 6-7 снарядов (в эсм)Все пробили,тогда ваншот или кропали хп.Пусть пробила половина из 6-7.Это уже 10-12 к.Не припомню,чтобы по эсмам вылетали такие цифры.Насчет альтернативы ямамото модеркой.Модерка дает прирост 15 процентов,что все равно мало,было условно 36 сек,будет 30.Это же не линкор.А ты мне советуешь это.Да,конечно,на беоыбье и рак рыба,с горя придется ставить это,но все равно не компенсирует.Да и вообще чем сидеть и выискивать неточности и оговорки в моемм посте лусчше бы выложил статку по количеству зао в боях и все станет ясно-СЕЙЧАС зао ни о чем.Народ голосует лучше всех-в рандоме зао нет от слова совсем.Вот так,вопрос,думаю ,закрыт.Если бы зало бышл в норме в рандоме появлялся бы часто,а его нет.Совсем нет.Вопрос закрыт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 13:50:13 пользователь Prayer791 сказал:

Да и вообще чем сидеть и выискивать неточности и оговорки в моемм посте лусчше бы выложил статку

Я не выискиваю, а обсуждаю. Я лучше свое статку выложу, что уже сделал в посте выше, так как о ней я хотя бы могу что-то сказать, а популярность корабля - это вещь такая. У нас в рандоме самый популярный эсминец - это Shimakaze. Делает ли это лучшим? Нет, не делает, но для многих это символ торпедного геймплея, к которому лежит их душа. Многие очень хорошие корабли не особо популярны по тем или иным причинам.

Я признаю, что Zao - это сложный корабль, плюс к этому его достоинства не всегда удается реализовать, но и без урона из боев он тоже не уходит. Особенно с учетом того, сколько сейчас линкоров в рандоме, из которых отлично выбивается урон пожарами.

Сегодня в 13:50:13 пользователь Prayer791 сказал:

Насчет альтернативы ямамото модеркой.Модерка дает прирост 15 процентов,что все равно мало,было условно 36 сек,будет 30.Это же не линкор.А ты мне советуешь это.

Я предлагаю сделать корабль играбельным. Вы не учитываете перк на башни, который тоже дает +15 % к скорости (вряд ли имеет смысл его игнорировать, тем более за 1 очко навыков). С модернизацией и перком будет 27.22 секунды. Что касается Ямамото, то у Вас его вообще нет или он сидит на другом корабле? Если первое, то рекомендую его получить, пройдя кампанию, он бесплатный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 13:50:13 пользователь Prayer791 сказал:

А вот с дамагом-нет,не перепутал-маленький он.Не соответствует написанным цифрам.Предположим,попало в цель 6-7 снарядов (в эсм)Все пробили,тогда ваншот или кропали хп.Пусть пробила половина из 6-7.Это уже 10-12 к

 

Очччень интересно. А теперь, пожалуйста, предоставьте расчеты, как вы такие чудесные цифры получили. По-моему вы не только с механикой пробития не знакомы, но и с механикой нанесения повреждений.

 

Сегодня в 12:00:50 пользователь Ravenar сказал:

залп 10-15 к по ЛК был нормой

 

А вот по моим расчетам выходит, что теоретически максимально возможный урон Зао с залпа OФ составляет 13 600. В игре он практически невозможен, т.к. все 12 снарядов должны попасть и пробить, и что бы в поврежденных частях корпуса цели при этом не закончилось хп (3400 / 3 х 12).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв

 

Сегодня в 15:52:25 пользователь Ravenar сказал:

 

Очччень интересно. А теперь, пожалуйста, предоставьте расчеты, как вы такие чудесные цифры получили. По-моему вы не только с механикой пробития не знакомы, но и с механикой нанесения повреждений.

 

 

А вот по моим расчетам выходит, что теоретически максимально возможный урон Зао с залпа OФ составляет 13 600. В игре он практически невозможен, т.к. все 12 снарядов должны попасть и пробить, и что бы в поврежденных частях корпуса цели при этом не закончилось хп (3400 / 3 х 12).

Так леста же прямо таки кричит на просьбы об апе-у зао суперточность,он 12 из 12 кладет,все кучно летит и все такое.Кстати в ЛК зао старого типа и впрямь мог засадить 12 из 12,об этом писалось уже много-посмотри,почитай.И еще пусть урон 13600,в эсм попало 7 снарядов,должно быть 8400,так почему я не вижу этих цифр?вылетает 3-5к в среднем.Я думаю,у зао все же есть скрытый нерф фугасов.Если память есть,вспомни,как разрабы скрытно порезали пробитие в цитку и не признавались,пока их за руку не поймали.Было это года 3 назад,знатный скандал вышел.Причем игроки писали,мол по ощущуениям перестали цитки выбиваться,а им-у вас руки кривые,все нормально.Так и здесь-зао не наносит столько,сколько должен по цифрам.Процентов на -40 меньше выходит.Особенно это видно при попадании в ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 19:43:10 пользователь Prayer791 сказал:

И еще пусть урон 13600,в эсм попало 7 снарядов,должно быть 8400,так почему я не вижу этих цифр?вылетает 3-5к в среднем.Я думаю,у зао все же есть скрытый нерф фугасов.

 

Если в ЭМ попало 7 снарядов, 8400 не будет никогда. Потому что что-то попадет в модули без урона, что-то выбьет хп из части корпуса, ополовинив нанесенный урон. И то, что с близкого расстояния в борт фуловому ЭМ Зао с залпа может снять 7-8+к урона, так потягаться в этом с ней может только Венеция. А если ЭМ уже побитый и виляет на 12 км, то снять с него 3-4к с залпа - это просто за счастье. По урону с залпа на фугасах с Зао по-прежнему мало какой КР способен потягаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
В 24.03.2022 в 20:39:30 пользователь Ravenar сказал:

 

Если в ЭМ попало 7 снарядов, 8400 не будет никогда. Потому что что-то попадет в модули без урона, что-то выбьет хп из части корпуса, ополовинив нанесенный урон. И то, что с близкого расстояния в борт фуловому ЭМ Зао с залпа может снять 7-8+к урона, так потягаться в этом с ней может только Венеция. А если ЭМ уже побитый и виляет на 12 км, то снять с него 3-4к с залпа - это просто за счастье. По урону с залпа на фугасах с Зао по-прежнему мало какой КР способен потягаться.

А в чем тогда выгода для Зао?Если он суперфугасный КР не может норм унизить эсма?С его-то КД один залп это максимум,на что можно рассчитывать.Та же сраная мойка может дать 3 залпа на один от Зао и тут уже никакие суперфугасы не канают.С 8-10 км точность не имеет значения.ББ у Зао вообще никакие,т.е. наказать в борт вражеский КР из инвиза он тоже не может.Кидакть торпеды-пусть эсмы на такое фапают.А в чем тогда роль Зао?Попукивать с 18 км порезанными фугасами и молиться о пожарах?Есть более профитные в этом плане лодки.Тот же Гибралтар,например,или там Невский-первый за счет калибра и шанса на пожар,второй за счет дпма.Повторюсь,у Зао  нет возможности дуэлиться с одноклассниками,т.е он априори слабее их,для борьбы с ЛК он тоже не годится-нет урона и нет КД для урона.Удар он не держит от слова совсем.Зао в рандоме практически нет (по крайней мере на ру-сервере я их не вижу вообще).Корабль в текущих реалиях просто слаб и не нужен.Еще нюанс-даже разрабы признали,что его надо апать,но по своей тупой манере апнули не то и не так,т.е. не апнули,а просто отмазались.Мол ап произведен,еще пару лет стату собирать будем.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 00:18:37 пользователь Prayer791 сказал:

Тот же Гибралтар,например,или там Невский-первый за счет калибра и шанса на пожар,второй за счет дпма.

Голиаф, я полагаю? Гибралтар немного не про поджоги
И, кстати, разница в указанных Вами параметрах не столь высока, 10% дпм в пользу Невского при мизерном шансе пожара с ИВ, примерно равный шанс "пожара в секунду" с Голиафом при -15% дпм в пользу Зао. Так что японец из этой троицы самый универсальный в плане фугасов

Изменено пользователем Ultane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 00:18:37 пользователь Prayer791 сказал:

для борьбы с ЛК он тоже не годится-нет урона и нет КД для урона

Я бы не сказал:

Скрытый текст

 

2007359747_post(1).thumb.jpg.e221c1c0debb48413ed2dfbba7474950.jpg

 

post.thumb.jpg.58c7ef45d4246a484a2a645ab99122c7.jpg

 

Конечно, для этого нужны соответствующие ситуации. Самый лучший вариант - это удержание фланга, когда линкоры накатывают на нас: при таком раскладе японские крейсеры себя очень хорошо показывают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 009 боёв
В 26.03.2022 в 08:08:56 пользователь Ultane сказал:

Голиаф, я полагаю? Гибралтар немного не про поджоги
И, кстати, разница в указанных Вами параметрах не столь высока, 10% дпм в пользу Невского при мизерном шансе пожара с ИВ, примерно равный шанс "пожара в секунду" с Голиафом при -15% дпм в пользу Зао. Так что японец из этой троицы самый универсальный в плане фугасов

Да,Голиаф,перепутал,помню,что на Г начинается.Я не оцениваю Зао только с точки зрения ДПМ,пусть его,можно и потерпеть.Я хайпаю на его хрустальность и картонность,которые уже ничем не компенсированы (например раньше он мог пуляь из инвиза с безопасным окном в 2км).А сейчас?Брони нет,цитка на полкорабля,хп нет,маневренности чтобы мансить на 15-16 км нет.А что есть?Хваленые фугасы с худшим КД на уровне?Уже писал что ему надо-опустить цитку (вон петьку и ташика опусканием/подъемом цитки балансят),дать 50к хп и ускорить башни.Кд можно не трогать.Про борьбу с ЛК-он не очень может с ними,потому что КД плохое,урон не соответствует написанным цифрам-вылетает по 4-5 к при среднем попадании 6-8 снарядов,что мало,поджоги-чистый рандом,выше писали-с сотки попаданий 2 пожара.На них нет надежды.Сдерживать ЛК с 18 км,это вообще бред,а с 15-16 зао лопается,потому что в него попадают,а увернуться или сдержать урон он не может.Есть еще вариант,если не апать Зао в плане живучести-дать ему базовое КД 11-12 сек,чтоб в прокачке он плевался с кд 9-10 сек,тогда тоже есть за что страдать,а сейчас...А что касаемо универсальности Зао-универсал-это значит плох во всем,или недостаточно хорош.А так как Зао именно про фугасы,то выходит он и в фугасном аутизме тоже далеко не торт.Словом зао сейчас слаб.То что его нет в рандоме-неопровержимое доказательство,что бы там кто чего не говорил.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв
Сегодня в 08:44:44 пользователь Prayer791 сказал:

Хваленые фугасы с худшим КД на уровне?

Ну так у Голиафа кд еще больше, плюс он белый урон жрет в огромных количествах. Нет смысла сравнивать фугасы по кд, если стреляем не в эсминец. Против больших целей высокий кд будет только плюсом, потому что они чуть-чуть больше прогорают

Сегодня в 08:44:44 пользователь Prayer791 сказал:

маневренности чтобы мансить на 15-16 км нет

у него буквально лучшие рули на уровне, тут жаловаться только на циркуляцию можно

Сегодня в 08:44:44 пользователь Prayer791 сказал:

То что его нет в рандоме-неопровержимое доказательство,что бы там кто чего не говорил.

я Вам выше скинул неопровержимый скрин, доказывающий, что он пятый по популярности за месяц, третий из прокачиваемых, учитывая Петро, которого сейчас еще меньше будут брать. Вы вроде и выражаете свою позицию, но она у Вас в воздухе висит и не поддерживается никакими нормальными аргументами

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×