Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Isamu_Alva_Dyson

Буйство Стихий -- Гайд по японскому крейсеру Zao (0.8.9)

Имба?  

729 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 440 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:45:00 пользователь Glooooooo сказал:

Ой, ой, начинается "А у тебя нет корабля, потому ты не понимаешь".

Вернусь к этому диалогу, когда у тебя будет что-то кроме сомнительных предположений и домыслов:Smile_sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
В 08.06.2021 в 23:04:49 пользователь Olga_Odessa сказал:

сомнительных предположений и домыслов

Хорошо, допустим, что когда я на ямато в рандоме стреляю по носостоящему петру, получая 2К урона за залп 9 орудиями- это домысел, а когда запускаю в вертящегося зао, вынимая цитадель с высокой вероятностью- это предположение.

 

Пётр лучше зао. Лучше живёт, лучше дамажит, у него есть заградка, конское пво, рлс и лучшая скорострельность (если не тупить и ставить модерку на перезарядку, чего зао в современной мете не может себе позволить), у него волшебные, имбоватые бб и утопленный ака подводная лодка силуэт с бронёй, которой даже у сталика нет.

 

И? Зао топ, петро надо апать?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
181 публикация
15 829 боёв

Что то последние время , часто ломают  сразу в крест торпедные аппараты , бывает что полностью с обоих бортов их выносят , все 4 :Smile_sad: 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.06.2021 в 01:01:04 пользователь Glooooooo сказал:

(если не тупить и ставить модерку на перезарядку, чего зао в современной мете не может себе позволить)

Блин, туплю чёт

Скрытый текст

shot-21_06.10_00_35.01-0728.thumb.jpg.c36117a22446a011e3bb361cd1d31391.jpgshot-21_06.11_00_16.36-0208.thumb.jpg.8725a8f5f2d369d5d91d63dcf0653dba.jpgshot-21_06.11_21_38.25-0517.thumb.jpg.b9c590410f3933ae2dcfe727f1e6fde9.jpg

shot-21_06.10_00_38.20-0300.thumb.jpg.1537ee7b9d8cc60cb5305f3813f2e9bb.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 21:45:37 пользователь Olga_Odessa сказал:

Блин, туплю чёт

  Показать содержимое

shot-21_06.10_00_35.01-0728.thumb.jpg.c36117a22446a011e3bb361cd1d31391.jpgshot-21_06.11_00_16.36-0208.thumb.jpg.8725a8f5f2d369d5d91d63dcf0653dba.jpgshot-21_06.11_21_38.25-0517.thumb.jpg.b9c590410f3933ae2dcfe727f1e6fde9.jpg

shot-21_06.10_00_38.20-0300.thumb.jpg.1537ee7b9d8cc60cb5305f3813f2e9bb.jpg

 

Ладно. Как?

А, аааааа, понял как. Ну с самолётиком и я могу, но это очень ненадёжный и сложный (стрелять с корректировщиком на постоянке сомнительное удовольствие) билд. Его то-о-о-очно можно рекомендовать играть в современном рандоме?

 

Кстати, давно меня интересовала тема самолётика на зао- на том же ибуки я без проблем играл с перезарядкой как раз благодаря самолётику, но ибуки и зао это разные вещи. Неужели я ракал и просто не смог в истинную имбу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:53:47 пользователь Glooooooo сказал:

это очень ненадёжный и сложный (стрелять с корректировщиком на постоянке сомнительное удовольствие) билд. Его то-о-о-очно можно рекомендовать играть в современном рандоме?

Достаточно уметь попадать по лк, кр легко выпиливаются на 12-16км. С фулл инвизом есть 6км окно между засветом и дальностью стрельбы, этого вполне достаточно. Так что на большинстве карт корректировщик нужен не на постоянку, а 2-3 раза за бой. Вот с тяжёлыми фугасами его придётся чаще поднимать, но вот это уже хардкорный билд. Баллистика лучше, чем у Ибуки, попадать проще

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 22:11:32 пользователь Olga_Odessa сказал:

кр легко выпиливаются на 12-16км

Это значит играть стрельнул- отсветился? Потому что меня в рандоме на 15 км фокусят несщадно, только в конце боя, если выжил, можно поиграть поспокойнее.

Сегодня в 22:11:32 пользователь Olga_Odessa сказал:

Так что на большинстве карт корректировщик нужен не на постоянку, а 2-3 раза за бой

То есть суть этого билда, через перезарядку и самолётик- это не Зао открытой воды, а шкериться за островами?

Ну убивают моего зао, если он подходит ближе 16 км на хотя бы 2 красненьких! А если осветиться не удастся- это гарантированный слив, какую магию использовать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:17:54 пользователь Glooooooo сказал:

Это значит играть стрельнул- отсветился?

Можно стрелять достаточно часто и без островов

Сегодня в 22:17:54 пользователь Glooooooo сказал:

какую магию использовать?

игра скоростью+рули+арттревога, чекать куда повёрнуты башни лк, где самые опасные противники и где летает ав. Если убивают уже на 16 км то я не вижу особого смысла играть через досыл, очевидно тебе будет проще уникалка или дальность. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 22:51:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

Можно стрелять достаточно часто и без островов

На 16 км к противнику это означает фокус. ЭТО ЖЕ ЗАО ЛЁГКИЙ ФРАГ СТРЕЛЯЙ В НЕГО!

Сегодня в 22:51:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

игра скоростью

Делаю такое. Если замедлиться, можно успеть развернуть угол к залпу, что бы получить меньше, но если идёшь бортом, этот фокус не работает- зао не слишком быстрый.

Сегодня в 22:51:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

рули

Конечно я кручусь на зао, по- другому и не поиграть

Сегодня в 22:51:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

арттревога

Считаю что приоритетка круче- потому что между тем, как в тебя долетит, и началом уворота пройдёт достаточно времени, тем более ты не знаешь, откуда в тебя стреляют, и можешь только усугубить ситуацию.

Мне нравятся японские крейсера, я всегда знаю, откуда и от кого в меня может прилететь, потому что беру приоритетную цель, это не проблема.

Сегодня в 22:51:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

чекать куда повёрнуты башни лк

Разумеется

Сегодня в 22:51:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

где самые опасные противники и где летает ав

Полностью согласен.

Сегодня в 22:51:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

Если убивают уже на 16 км

16 км это огайо без проблем пару цитаделек достаёт, между прочим.

Сегодня в 22:51:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

очевидно тебе

Как невежливо. Я пробовал играть через перезарядку, но мне очень не понравилось именно тем, что я получаю слишком много урона, с которым ничего не могу сделать, а как только начинаешь стрелять- светишься- на приоритетной цели снова пятёрочка. И что делать, собственно?

Конечно можно играть в толпе союзников, но они имеют обыкновение куда- то пропадать, скорее всего вы так и делали, ибо я не вижу другого способа реализовать зао с перезарядкой кроме как от островов, зайдя в тыл, или от толпы зелёненьких. Ну ещё 1 на 1 не на предельной дистанции.

Сегодня в 22:51:57 пользователь Olga_Odessa сказал:

уникалка

Её и поставлю, если появится. Потому что мне нравится, когда гадким эсминцам залетает побольнее с 14км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 22:17:54 пользователь Glooooooo сказал:

Это значит играть стрельнул- отсветился? Потому что меня в рандоме на 15 км фокусят несщадно, только в конце боя, если выжил, можно поиграть поспокойнее.

То есть суть этого билда, через перезарядку и самолётик- это не Зао открытой воды, а шкериться за островами?

Ну убивают моего зао, если он подходит ближе 16 км на хотя бы 2 красненьких! А если осветиться не удастся- это гарантированный слив, какую магию использовать?

Знаешь, один раз попал с Олей в бой в одной команде.

Зная, что Ольга опытный крейсеровод, думаю, вот наконец посмотрю как играть.

Но и самому надо играть, поэтому наблюдал частично.

То настрел с большой дистанции, то игра скоростью вперед-назад, то отсвет и популивание через остров, в конце (победа была не за горами) просто раш вместе с линкорами с постоянным ведением огня (добавлю - это в течение одного боя). Это действительно опыт и умение.

 

Не на правах рекламы, просто когда вижу комментарии Ольги_Одессы понимаю, что пишет не от балды.

С уважением, извините, что вмешался в ваш диалог.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 23:25:39 пользователь RavingBeast сказал:

Знаешь, один раз попал с Олей в бой в одной команде.

Зная, что Ольга опытный крейсеровод, думаю, вот наконец посмотрю как играть.

Но и самому надо играть, поэтому наблюдал частично.

То настрел с большой дистанции, то игра скоростью вперед-назад, то отсвет и популивание через остров, в конце (победа была не за горами) просто раш вместе с линкорами с постоянным ведением огня (добавлю - это в течение одного боя). Это действительно опыт и умение.

 

Не на правах рекламы, просто когда вижу комментарии Ольги_Одессы понимаю, что пишет не от балды.

С уважением, извините, что вмешался в ваш диалог.

Вот я тоже стараюсь узнать секреты нагиба от про. Хочу быть фиолетовым статистом и унижать всех.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 971
[MIMIK]
Бета-тестер
2 498 публикаций
13 971 бой

Хочу узнать у владельцев Зао, как он всё же сейчас себя чувствует в 0.10.5 ?
На японцах я практически не играл, разве что Акизуки открыл, но так и не купил. 
Закончил кампанию Ямамото и думал пристроить его куда-нибудь.
Подумываю между ЛК и КР. Хотелось бы конечно Ямато взять, но Нагато и Изюм меня пугают, да и торпедастов много развелось. 
А ветка крейсеров вроде как стабильная, есть ГАП, торпеды, ОФ неплохие вроде бы. 

Стоит ли начинать качать эту ветку вообще? 
Из КР10 у меня есть Демойн, Вустер, Венеция, Гинденбург

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
В 22.06.2021 в 20:11:30 пользователь Transformation сказал:

Хочу узнать у владельцев Зао, как он всё же сейчас себя чувствует в 0.10.5 ?
На японцах я практически не играл, разве что Акизуки открыл, но так и не купил. 
Закончил кампанию Ямамото и думал пристроить его куда-нибудь.
Подумываю между ЛК и КР. Хотелось бы конечно Ямато взять, но Нагато и Изюм меня пугают, да и торпедастов много развелось. 
А ветка крейсеров вроде как стабильная, есть ГАП, торпеды, ОФ неплохие вроде бы. 

Стоит ли начинать качать эту ветку вообще? 
Из КР10 у меня есть Демойн, Вустер, Венеция, Гинденбург

Качай в Зао некий фан,мне нравиться!

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 610 боёв

Честно говоря такое себе... Крейсер хорош только в случае если на него не обращают внимания. Судя по постам Ольги, Зао чем дальше тем все больше превращается в корабль ,играть на котором  нормально и результативно могут только скиловики. Ну вот где хваленая его универсальность? Из хорошего только прекрасные фугасы и незаметность, отчасти -- низкий корпус, и все. В остальном -- весьма посредственный и ничем не выделяющийся корабль, а часто и вовсе раздражающий своими косяками вроде отвратительных углов сброса торпед и медленновращающихся башен. В общем, пока одно расстройство а не корабль, ни какого то удовольствия, ни тем более результатов, так, пиу-пиу и надежды на пожары. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 610 боёв

Не, дамы и господа, это корыто -- никакая не десятка, девятка обыкновенная, в лучшем случае девять плюс. Никакой фишки, ничего, что бы как то выделяло этот крейсер среди одноклассников, в лучшем случае -- чуть выше по палате  ( точность например) , а как правило -- или ничего особенного, или просто провал. Вот как можно десятке дать такой отвратительный ДПМ?!  Да многие девятки перестреляют Зао в чистой дуэли! Ну ок, было бы хп хотя бы полтинник, так нет же -- несчастные 40500, пришлось три очка потратить чтоб хотя бы 45 тыс было, но и этого мало. И кстати, где хваленый повышенный урон от фугасов, пожары ? А почему у такого хрупкого корабля так плохо вертится корпус? От залпа уворачиваться та еще проблема , что стало неприятной неожиданностью. Могли бы десятке дать лучше вращающиеся башни и получше углы сброса торпед  -- подставлять борт чтоб их скинуть реально страшно. Ага, незаметность осталась. Но во первых, эсминца все рнавно не пересветишь ( а их сейчас как правило по четыре штуки на команду) , а во вторых , после выстрела-- засвет, и тут уж только надежда на то что стрелять в ответ не будут. Ничего этот корабль в одиночку не может, никакой универсальности у него нет -- слишком легко контрится ; как охотник за эсмами -- никакой, только по линкорам и остается стрелять . Печальная посудина короче,нет ощущения что Зао  намного лучше Ибуки, так, отбалансили  немного, добавив два ствола (попробуй еще дай подный залп этот)

Изменено пользователем Antonrostovdon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
В 16.07.2021 в 17:42:27 пользователь Antonrostovdon сказал:

Не, дамы и господа, это корыто -- никакая не десятка, девятка обыкновенная, в лучшем случае девять плюс. Никакой фишки, ничего, что бы как то выделяло этот крейсер среди одноклассников, в лучшем случае -- чуть выше по палате  ( точность например) , а как правило -- или ничего особенного, или просто провал. Вот как можно десятке дать такой отвратительный ДПМ?!  Да многие девятки перестреляют Зао в чистой дуэли! Ну ок, было бы хп хотя бы полтинник, так нет же -- несчастные 40500, пришлось три очка потратить чтоб хотя бы 45 тыс было, но и этого мало. И кстати, где хваленый повышенный урон от фугасов, пожары ? А почему у такого хрупкого корабля так плохо вертится корпус? От залпа уворачиваться та еще проблема , что стало неприятной неожиданностью. Могли бы десятке дать лучше вращающиеся башни и получше углы сброса торпед  -- подставлять борт чтоб их скинуть реально страшно. Ага, незаметность осталась. Но во первых, эсминца все рнавно не пересветишь ( а их сейчас как правило по четыре штуки на команду) , а во вторых , после выстрела-- засвет, и тут уж только надежда на то что стрелять в ответ не будут. Ничего этот корабль в одиночку не может, никакой универсальности у него нет -- слишком легко контрится ; как охотник за эсмами -- никакой, только по линкорам и остается стрелять . Печальная посудина короче,нет ощущения что Зао  намного лучше Ибуки, так, отбалансили  немного, добавив два ствола (попробуй еще дай подный залп этот)

Просто петропавлов развелось, венеций всяких, бергундий, сталинградов

Имб понавводили, которые зао половину лица отрывают под углом, а самого заоса апнуть забыли.

И никогда не апнут, потому что на нём мало играют.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 610 боёв

Сейчас посмотрел куски стрима Турри  с крейсером Наполи. В связи с увиденным у меня только один вопрос: ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?! У нас что, появились корабли 11 лвл? Даже в танках нет и никогда не было такого колоссального разрыва между имбами и слабыми машинами! Кто нибудь в кораблях следит за балансом или нет?  Противно  и грустно все это, раньше в кораблях таких махинаций не было.

Изменено пользователем Antonrostovdon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 506
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 10:46:52 пользователь Antonrostovdon сказал:

Сейчас посмотрел куски стрима Турри  с крейсером Наполи. В связи с увиденным у меня только один вопрос: ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?! У нас что, появились корабли 11 лвл? Даже в танках нет и никогда не было такого колоссального разрыва между имбами и слабыми машинами! Кто нибудь в кораблях следит за балансом или нет?  Противно  и грустно все это, раньше в кораблях таких махинаций не было.

Добрый день. 

1) Вообще-то эта тема посвящена другому кораблю. 

2) И в профильной теме имеются мнения прямо противоположные вашему. 

3) Контрибьюторы (и Турри в частности), как правило, достаточно опытные и сильные игроки. Извините за аллегорию, но они и на байдарке могут нагнуть. И судить по кораблю, посмотрев лишь один стрим, это не совсем верно для объективной оценки. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×