Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
gde_zdes_vuxod

всем бобра

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
240 публикаций
9 140 боёв

Всем доброго времени суток. Знаю выходные прошли, все отдыхали что еще больше устали чем на работе))) Ну вдруг у кого то остались силы и он может помочь советом. Раскрываю суть проблемы

Нужен средний комп что бы протянул года 3, на больше не рассчитываю. 

 Требования что бы был не совсем унылым и мог тянуть по процу нормально, последний был амд не очень понравился, зимой конечно от него тепло ну и все из плюсов, тоже старенький))) Хотелось бы что бы тянул на средних настройках много чего. Игровым я его назвать не смогу слишком малый бюджет, могу выделить на него, но из таких граф как я видел в инет магазинах то там есть пункты топи игровой или для стримеров но "коробки" стоят дороговато, может и не дорого для людей если они этим зарабатывают, но мой доход некоим образом не зависит от компа так что для меня та цена дороговато))) Но как вариант если он будет тянуть и стрим то это будет хороший +,друзей у меня практически нет, иммигрировать в другую страну, а пообщаться порой хочется с разными людьми. Мне хватит 5 не плохого или 7 поколения проца. Из старого системника  достать ничего нельзя, слишком все уныло, проц старый амд, оперативки мало да и покупать комплектом лучшее ее как читал, видео 750Т кароче все слабовато

 Бюджет. Говорю как есть у нас существует три стадии бедности, первая - денег нет, вторая денег нет вообще, и третья - приходится менять доллары. Так вот у меня третья стадия и бюджет позволяет потратить не больше 800 вражины, но чем дешевле тем лучше))). Еще такой нюанс проживаю я сейчас в РБ, а тут цены сильно разнятся с Украиной и РФ..

Буду благодарен любым советам. В таком вопросе я дуб дерево хвойное, да и образование у меня практически военное - могу копать, а могу и не копать. За ранние спасибо кто отзовется на помощь!

 Всем удачи и всех благ      

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[L_I_S]
Бета-тестер, Коллекционер
1 560 публикаций
9 934 боя

Сами собрать сможете или есть кому собрать? Если бюджет сильно ограничен, то тут без вариантов, нужно будет покупать отдельные запчасти (поэтому и вопрос, сможете их вместе слепить или нет). Из старого компа вообще ничего не взять? БП, корпус, винт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв
Сегодня в 11:39:15 пользователь Leeroi4 сказал:

Сами собрать сможете или есть кому собрать? Если бюджет сильно ограничен, то тут без вариантов, нужно будет покупать отдельные запчасти (поэтому и вопрос, сможете их вместе слепить или нет). Из старого компа вообще ничего не взять? БП, корпус, винт?

корпус винт можно взять, но думаю стоимость этих вещей будет меньше чем я попрошу знакомого собрать все это дело, поясню я считаю что любая работа должна быть оплаченной, и если я прошу знакомых сделать что либо я оплачиваю это по рыночной цене и надеюсь что они сделают это качественнее как для знакомого. если цена винта и корпуса стоит дешевле чем оплата человека который сможет это все собрать то можно и по почестям, винт хотя тоже старый, лучше оставлю его для семейных фоток) А так человек есть который сможет собрать все добро воедино)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 240 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 13:34:48 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

бюджет позволяет потратить не больше 800 вражины

800 баксов? Это более 50000руб. Можно очень приличную машину собрать. Новые процессоры от amd бояться не стоит. Там все тип топ. Кидайте ссыль на ваши магазины где будете затариваться. Соберём вам пеку :cap_haloween:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв
Сегодня в 12:09:14 пользователь ACETON87 сказал:

800 баксов? Это более 50000руб. Можно очень приличную машину собрать. Новые процессоры от amd бояться не стоит. Там все тип топ. Кидайте ссыль на ваши магазины где будете затариваться. Соберём вам пеку :cap_haloween:

https://www.21vek.by

просто инет магазин там много постановщиков

https://fk.by

тут давно брал свой старый

800 это максимальный порог, еще будет что дешевле я обеими руками за, комп рассчитываю на 3 года, потом все равно менять придется, да и я должен буду стать побогаче)))  да и как я сказал цены в Рб очень отличаются от Украины и РФ, тут раньше как было если ИП не имеет 100% накрутки это плохое ИП))) но сейчас стали жить в разы хуже так что цены на все упали, ну окромя продуктов, продукты то купят куда деваться))) Что такое пека?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 573 боя

Платформа? 

Что останется от старого пк?

Изменено пользователем EvilS_DevilS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций

Видеокарта Asus DUAL-GTX1060-O3G - 561 руб
SSD диск Samsung 860 Evo 250GB- 118 руб
Процессор Intel Core i5+ - 8400 Box - 616 руб
Материнская плата Asus Prime B360-Plus - 249 руб
Оперативная память DDR4 HyperX HX426C16FB2/8-90 руб

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв
Сегодня в 12:28:37 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Платформа? 

Что останется от старого пк?

Что такое платформа?

ну я надеюсь что от старого пк останутся воспоминания) и он пойдет к позапрошлому в деревню в сарай)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 240 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 14:17:33 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

да и как я сказал цены в Рб очень отличаются от Украины и РФ

За Украинские цены не скажу, но с цены в РФ примерно такие же. Пока что я смог собрать вот так https://fk.by/zhestkiy-disk-seagate-barracuda-1tb-st1000dm010-49126  Можно подвинуться в корпусе, оперативной памяти, SSD M2, БП можно взять проще. Но двигаться по процессору и видеокарте я бы не советовал. Так же если у вас есть жесткий диск то новый можно не брать.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв
Сегодня в 13:13:38 пользователь ACETON87 сказал:

За Украинские цены не скажу, но с цены в РФ примерно такие же. Пока что я смог собрать вот так https://fk.by/zhestkiy-disk-seagate-barracuda-1tb-st1000dm010-49126  Можно подвинуться в корпусе, оперативной памяти, SSD M2, БП можно взять проще. Но двигаться по процессору и видеокарте я бы не советовал. Так же если у вас есть жесткий диск то новый можно не брать.  

По поводу корпуса пускай хоть с фанеры будет мне все равно, а ссылка на жёсткий диск(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 573 боя
Сегодня в 13:09:48 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

Что такое платформа?

ну я надеюсь что от старого пк останутся воспоминания) и он пойдет к позапрошлому в деревню в сарай)))

AMD или Intel? Жесткие диски от старого не нужны? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 240 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 15:20:00 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

По поводу корпуса пускай хоть с фанеры будет мне все равно, а ссылка на жёсткий диск(

Скрытый текст

572417190_.jpg.5121afc0cd3921bd060261db564dad0b.jpg

Сорян. Если что можно еще немного подвинуться. Опуститься до ryzen 1600, взять материнку проще, корпус из фольги и БП похуже. Но видеокарту лучше не менять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 573 боя
Сегодня в 13:24:12 пользователь ACETON87 сказал:
  Скрыть содержимое

572417190_.jpg.5121afc0cd3921bd060261db564dad0b.jpg

Сорян. Если что можно еще немного подвинуться. Опуститься до ryzen 1600, взять материнку проще, корпус из фольги и БП похуже. Но видеокарту лучше не менять.

Можно по ССдшнику подвинуться и взять на чисто под ОС... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв
Сегодня в 13:23:09 пользователь EvilS_DevilS сказал:

AMD или Intel? Жесткие диски от старого не нужны? 

ну как то давно мне знакомый когда еще жил в Украине, собрал комп он сказал что сйечас по показателям он хуже чем куча аналогов за туже цену, но общая сборка будет работать друг с другом на высоте, и тот комп был у меня 7 лет и хочу заметить брал его не за дорого, сгорел от перегруза, пыль не почистил, а у меня кошка перс там такое было когда посмотрел  внутрь))) тот комп был на базе интела что, а этот на амд, и не очень ярко, хотелось бы лучше интел. Но если сейчас амд стали лучше то можно и его

Изменено пользователем gde_zdes_vuxod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 573 боя
Сегодня в 13:28:35 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

ну как то давно мне знакомый когда еще жил в Украине, собрал комп он сказал что сйечас по показателям он хуже чем куча аналогов за туже цену, но общая сборка будет работать друг с другом на высоте, и тот комп был у меня 7 лет и хочу заметить брал его не за дорого, сгорел от перегруза, пыль не почистил, а у меня кошка перс там такое было когда посмотрел  внутрь))) тот комп был на базе интела что, а этот на амд, и не очень ярко, хотелось бы лучше интел

Выше вполне годный конфиг под ваши требования, а даже не смотрите что на АМД собрано, у самого стоит 2600 Рязань и все гуд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв

Большое человеческое спасибо, буду думать, а что думать нужно брать))) Как говорит опыт все равно придешь к этому, а так будешь на полгода откладывать и мучатся и все равно купишь а потом усядешься и поймешь вот полгода мук в никуда))) это касается всех покупок))

Знаю что от моих + проку нет совсем но все же может кого то порадует)))

Изменено пользователем gde_zdes_vuxod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 240 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 15:25:40 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Можно по ССдшнику подвинуться и взять на чисто под ОС... 

Конечно можно. Но не меньше 120Гб. Просто я там примерно набросал с небольшим запасом жира :Smile_veryhappy: А так можно двигаться почти по всем пунктам. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 573 боя
Сегодня в 13:32:36 пользователь ACETON87 сказал:

Конечно можно. Но не меньше 120Гб. Просто я там примерно набросал с небольшим запасом жира :Smile_veryhappy: А так можно двигаться почти по всем пунктам. 

Нет, конечно не меньше )) 120 в принципе за глаза )) ну а со временем... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
9 140 боёв

эта сборка потянет стрим? не факт что они мне нужно, тут все от жены зависит сколько она еще сможет терпеть, рот то порой у меня не закрывается))) уже фильмы очень редко смотрим вместе)) только кинотеатр, там из-за уважения к окружающим я помалкиваю, но на диванчиках сзади не все так гладко))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 240 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 15:42:38 пользователь gde_zdes_vuxod сказал:

эта сборка потянет стрим?

Потянет почти все. Разве что какие то самые последние игры с лютым графоном не выдаст 60 fps в разрешении 1080p. Кораблям, танкам и прочим аналогам за глаза на многие года. Платформа кстати позволит апгрейдиться еще пару лет.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×